Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 062 повідомлення у цій темі

Доброго времени суток всем. Имеется машинка Lanos SX 1,6 2007гв последнее время постоянно дергается, динимика разгона ужасная, к слову у товарища таврия 1,2л так я со старту так и не смог его сделать, расход 10л по городу в спокойном режиме, а если наступать то и все 12-13л, что особого результату не дает. Вот на выходные записался на СТО почистить инжектор и заодно "Прошить мозги" своего авто :joking: . Всю ветку я так и не осилил прочитать но из прочитаного понял что делаю некие двух режимные варианты прошивки например (эконом-спорт, зима-лето и т.д), можно ли сделать такое на моем авто. Так же слышал от знакомого таксиста что со временем настройки сбрасываются на заводски, миф или реальность ? Зарание спасибо.

Таже хрень была. поменял датчик положения регулятора ХХ, т провода(молнии еще те метали)). Все норм.

Кстати прошился на 92бенз у ALEX_DEX.расход остался прежний около 7 трасса 10-11 город.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что же сегодня прошился, почистили инжектор. Сразу что заметно увеличилась динамика, машина уже не так тупит, не дергается. По расходу еще не все ясно только день откатался. После изменения параметров ЭБУ нужно ли перенастраивать бортовит (robocar eco) ?

Поділитися повідомленням

перепрошил ланос 1.5 гбо 2011г. мне понравилось, прибавилась тяга, стал меньше расход. до перепрошивки по городу было 10.5л проапна - теперь до 9л.

Поділитися повідомленням

Кто в Донецке прошивкой занимается? Ланос SE 1.5 2012 года выпуска...хочу прошить

Поділитися повідомленням

Вот такой ЭБУ

post-57687-0-12426900-1349525537_thumb.j

Поділитися повідомленням

Еще фото. Кто что может сказать по данному ЭБУ?

post-57687-0-55839400-1349525661_thumb.j

post-57687-0-47430500-1349525668_thumb.j

Поділитися повідомленням

Еще фото. Кто что может сказать по данному ЭБУ?

Обычный Микас 11.4, прошить можно без проблем.

Поділитися повідомленням

Обычный Микас 11.4, прошить можно без проблем.

Что для этого нужно? адаптеры,софт...что посоветуете?

Поділитися повідомленням

Что для этого нужно? адаптеры,софт...что посоветуете?

На шару софта нет, шнурок обычный K-line.

Поділитися повідомленням

На шару софта нет, шнурок обычный K-line.

А какой именно софт нужен? Проги,которые есть (например ChipLoader 2.0, CombiLoader и такое прочее)в инете не подходят? Извини,далековат я от этого!

Змінено користувачем PRVD

Поділитися повідомленням

А какой именно софт нужен? Проги,которые есть (например ChipLoader 2.0, CombiLoader и такое прочее)в инете не подходят? Извини,далековат я от этого!

Да они подходят.

Поділитися повідомленням

А можно фотку мотора? Это что, на обычный A15SMS такие мозги стали ставить?

Поділитися повідомленням

А можно фотку мотора? Это что, на обычный A15SMS такие мозги стали ставить?

Уже наверное как год стаят.

Поділитися повідомленням

И как оно? В чём отличия? Может датчик детонации доставили? Лямда одна или две? Впрыск попарный так и остался?

Поділитися повідомленням

И как оно? В чём отличия? Может датчик детонации доставили? Лямда одна или две? Впрыск попарный так и остался?

Все болячки микас появились теперь и у ланоса. :stars:

Поділитися повідомленням

Подробностей охота. Что там и как, какие болячки?

Поділитися повідомленням

Подходят... только нужно иметь ключик...

Мусором из инета шить не советую, можно "попасть" на блок... В Донецке есть соответствующая тема, зайдите, посмотрите, если что, - подскажу координаты одноклубника (в личке)

Поділитися повідомленням

Слушайте, коллеги!

Я за много лет так заморочился чипы паять в родные "голубые" панельки ... :huh:

Когда были с УФ стиранием было проще, когда начали ReadOnly лепить, начало призадалбывать потихоньку. А когда надо часто их делать, то вообще бывавет притомительно, да и глаза уже напрягаются совсем не как 10 лет назад ... . :(

Вроде слыхал что продают панельки готовые под DIP-28 (ну типа "переходники" вместо родного "голубого" чипа). Никто не подскажет кто продает или где продают в Киеве? :she::beer:

Поділитися повідомленням

Слушайте, коллеги!

Я за много лет так заморочился чипы паять в родные "голубые" панельки ... :huh:

Когда были с УФ стиранием было проще, когда начали ReadOnly лепить, начало призадалбывать потихоньку. А когда надо часто их делать, то вообще бывавет притомительно, да и глаза уже напрягаются совсем не как 10 лет назад ... . :(

Вроде слыхал что продают панельки готовые под DIP-28 (ну типа "переходники" вместо родного "голубого" чипа). Никто не подскажет кто продает или где продают в Киеве? :she::beer:

Здравствуйте.

Посмотрите здесь http://www.willem-ua.com/shop/soputstvujushhie-tovary

Поділитися повідомленням

Здравствуйте.

Посмотрите здесь http://www.willem-ua.com/shop/soputstvujushhie-tovary

Пасибо.

Смотрел вчера и не понял где в Киеве продают? Ну не заказывать же фиг знает откуда! Хорошо бы прийти и купить. Может на Кардачах кто видел? :rolleyes::unsure:

Змінено користувачем elektron

Поділитися повідомленням

кому нада тюн прошивка пишем в личку......

кто говорит что чиптюнинг для атмосферников дурная затея тот нечитал заводскую прошивку ланосов и вазов, просто исправив ошибки машина оживает

Поділитися повідомленням

кстати о чип тюнинге!!!была продиагностированна нексия на диностенде в Севастополе до чип-тюнинга и после...так к 80 лс 1,5 8 кл движку прибавилось ещё почти 6 лс....так что у меня наверно тоже где то 91-92 лс после чип-тюнинга стало.правда эта разница ощущалась очень сильно сразу...щас уже привык к нормальному двиглу :witch:

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуста кто знает .что стоит флешка или пзу в ЭБУ KDAC ZXJV (два голубых разёма)LANOS 1.5 CE 2003г

Поділитися повідомленням

Может стоять и то и другое.Надо снять блок и посмотреть.По времени 5 минут с перекурами.

Поділитися повідомленням

Спасибо за ответ буду разбирать блок и смотреть.

И ещё вопрос. Каким зарущиком прошивается мой ЭБУ если флеш , чем можно просмотреть прошивки и что там можно увидить

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор