• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 059 повідомлень у цій темі

А зачем им стоковый чип со стоковой прошивкой? Чет тут не так... :verysad:

Ну,как вариант...Гарантийное СТО.Выставлялись претензии по повышенному расходу,а проблему найти не могли(или некому было)...Или кто то приближенный поездил на чипанутой с повышенным расходом,а потом решил безпроблемно вернуть взад стоковую(тем более свеженькую).А тем более,что если чего то поменять,покрасить,то без вопросов на любой сертифицированной(с сохр.гарантии).А если с проблемой какой по гарантии,то футболят туда,где брал,в основном.Так вот я работы делал не на том СТО,где покупал машину(а вопрос мне манагер задавал,когда я машину пригнал).

Если дело в прошивке. А если нет,то надо искать правильный подход в другом месте. >:-[

Так был же "на приеме" у нашего продвинутого чиповщика на диагностике-сказал,что все в порядке,такой расход из-за того,что на прогреве езжу основное время...До Вас далеко,а ездить и отдавать деньги другим диагностам у нас,что бы услышать опять подобное...Короче,куда крестьянину податься :rolleyes: Честно,даже не знаю,как правильно поступить...

Змінено користувачем wincor

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так был же "на приеме" у нашего продвинутого чиповщика на диагностике-сказал,что все в порядке,такой расход из-за того,что на прогреве езжу основное время...

Все правильно тебе говорят! 5км - это очень мало, у тебя наверняка машина только прогревается к концу поездки. Или может еще стоишь прогреваешь ее 5 минут? У меня по городу около 10, зимой вообще было до 13-14, а вот по трассе, как не наваливай (150-170 км/ч местами, разгоны с "тапкой в пол") больше 8 никогда не получалось :bI:

Поділитися повідомленням

Получается,что говорящие про "много" разводом занимаются? На "прошить" ?Причем на снижение расхода основной упор делают на увеличение мощности на низах,типо,тапку меньше буду давить,что бы нормально ехала.Я почему и задал вопрос здесь,в "независимом" месте,чтобы как то определиться...

Змінено користувачем wincor

Поділитися повідомленням

Чиповался пару дней назад у Володи(Electron) до этого езди с прошивкой от KorDen. Володина понравилась моей машине больше , да и чесно скажу подход проффесиональней. Спасибо, за работу. Я и машина довольні

Поділитися повідомленням

Gulit

Желаю,чтобы было еще лучше,дай только машинке попривыкнуть! :beer:

Поділитися повідомленням

Хлопці а де можна зробити Чіп-тюнінг в Тернополі, може хто підкаже?

Поділитися повідомленням

Чиповался пару дней назад у Володи(Electron) до этого езди с прошивкой от KorDen. Володина понравилась моей машине больше , да и чесно скажу подход проффесиональней. Спасибо, за работу. Я и машина довольні

Седня кажется звонил Gulit, грустный такой... говорит, мол ласточка его может в течение дня то ехать отлично, то вообще никак, то пока не прогреется проваливается при наборе скорости,а то нормально, расход в городе до 12л может добивать... :blink::strach:

Когда чиповались с ним,то он говорил, что у него есть какие-то "плавающие" проблемы с машиной. У Юрия несколько раз был, пока они ничего не нашли явно неисправного такого...

Это я к тому что, господа хорошие, лучше приезжать на чиповку без "плавающих" проблем и вообще по возможности без проблем, потому как чип эти проблемы вряд ли решит, если они "плавающие" или периодически проявляющиеся, а бывают и делают их более явными. Представьте себе, что если к примеру я в своих прошивках добиваюсь более острой реакции машины на педаль газа (без задержки и задумчивости), то такие "плавающие" дефекты могут даже приводить к провалам в работе при наборе оборотов (ускорении), поскольку при этом двигатель будет сильнее лажать на более резкую реакцию на педаль газа, чем на стоковой прошивке.

Тут уже нужен хороший моторист и масса терпения-времени в помощь поиска неисправности где-то в самом движке или его датчиках с электропроводкой... :(

Потому если кто желает перепрошиться, но заведомо имеет какие-то периодические или возникшие в процессе эксплуатации машины проблемы, должен заведомо понимать этот момент и решить для себя, с какой именно целью перепрошивается. :beer:

Gulit

Если с Юрием найдете проблему, то хоть рассказывай, потому как самому интересно знать, что же за хренотень такая порылась... и вообще держи в курсе, если что.

На всякий случай попробуйте с Юрой хорошо почистить или вообще заглушить клапан EGR, если еще не пробовали. :beer:

Змінено користувачем elektron

Поділитися повідомленням

В Тернополі чіпує Назар.

Як їдеш по бруківці до 6 магазину, справа висить реклама "Реальні китайці"

На його прошивці вже 4 роки їжджу.

Поділитися повідомленням

перешил себе мозги сам (прошивка тоже своя)

1 всё как и говорят: резвее,острее и меньше при этом кушает

2 нужна перенастройка самого себя ), если до этого ездил на стоке (у меня был тюненый чип до того как)

3 главный нюанс-- машина у меня на гбо4,потому делал прошивку с учётом топлива

4 делал двухрежимку (разные не только карты зажигания...)потому простым переключением через реле октановой фишки ограничиться никак не получилось бы---- пришлось делать полноценную двухрежимку ;переключающее реле берёт сигнал от газового клапана.

результат просто супер.

Змінено користувачем Santsches

Поділитися повідомленням

Подскажите ЧАЙНИКУ как правильно(надо реле замыкать или нет,ЕЕРПРОМ считывать или нет, и т.д.) чипонуть ланос 1.4 чтобы не убить проц.

имеется K-LINE 2KL адаптер

МИКАС 7.6 ЧИПОВАЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!

post-36106-0-95909300-1305719426_thumb.j

Поділитися повідомленням

Подскажите ЧАЙНИКУ как правильно(надо реле замыкать или нет,ЕЕРПРОМ считывать или нет, и т.д.) чипонуть ланос 1.4 чтобы не убить проц.

ниче замыкать не надо.

подключаешь адаптер к разъему.

Если хочешь считать прошивку то связь устанавливать не надо просто читаешь и все.

если хочешь прошить то лучше лей только калибровки и связь нужно установить.

все остальное в хэлпе к программе.

Поділитися повідомленням

ниче замыкать не надо.

подключаешь адаптер к разъему.

Если хочешь считать прошивку то связь устанавливать не надо просто читаешь и все.

если хочешь прошить то лучше лей только калибровки и связь нужно установить.

все остальное в хэлпе к программе.

Спасибо 'ALEX_DEX'!

Ещё вопрос: какой прогой лучше лить калибровки?

Змінено користувачем Oleg197219

Поділитися повідомленням

Подскажите, пожалуйста, кто занимается прошивкой Lanos 1,5 в Днепропетровске?

Поділитися повідомленням

Не знаю, может баян.. но седня темное прошлое настигло меня - получил СМСку от автозаза на кольцевой с заглавием следующего содержания: "компутерное регулування двигуна!" Ну и далее по тексту - экономия бензина до 10%, улучшение динамики. Цена - 400 грн.

От себя добавлю - это не реклама, скорее наоборот.. никому не посоветую с ними связываться.. чего только стоят тетки-продавщицы (чьи то жены) в магазине.. но все же.. Кто-то уже пробовал ихнюю прошивку??? цена вроде очень даже ничего.. кстати если что, то рядом там корден работает, думаю, может исправить за ними))

Змінено користувачем tric1

Поділитися повідомленням

... думаю, может исправить за ними))

Конечно может - только еще за 400 грн...

И зачем платить дважды?

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста, кто занимается прошивкой в Кривом Роге?

Поділитися повідомленням

Давно хотел перепрошить ЭБУ и вот наконец-то решился))) Неделю назад Володя(elektron) помог в этом. Пробный "кружок" меня сразу же воодушевил-машинка стала резвее, сразу идет отклик на педаль акселератора, кондишн не так сильно стал душить двигатель. Доволен результатом перепрошивки. Володя спасибо!

Змінено користувачем Ramz

Поділитися повідомленням

Ramz

Не за что. Если еще и аппетит у машинки поскромнее станет, то вообще замечательно будет. :rolleyes:

Кондишн как ни крути, а 1,5 кВт у двигателя отбирает прямо с вала, так что по сравнению с заводской прошивкой можно сказать, что и этот результат для такого двигателя очень неплох.

Было бы так сразу с завода, вряд ли бы кто задумывался о чиповке, даже я сам. :D

:beer:

Поділитися повідомленням

у кого то есть прошивка провереная на лань 1.5. ? :verysad:

Поділитися повідомленням

Всем привет! Ребята я новичок У Вас на форуме. Поэтому извините если не так задам вопрос или еще что-нибудь. Пожалуйста подскажите стоит ли перепрошивать двигатель 1.5. Если стоит то какие вопросы нужно задавать мастеру. И подскажите в Луганске или Алчевске есть кто -нибудь реально прошивающий?

Поділитися повідомленням

если на машине что то не устраивает (провалы, обороты, расход, динамика)- то перопрошивать можно..

сечас сам ищу прошивку..хочу прошится

Поділитися повідомленням

Меня не устраивает расход топлива в городском режиме.Да и при трогании с места машина "тупит". Ребята, подскажите-можно ли увеличить мощьность, не увеличив расход топлива?

Поділитися повідомленням

подскажите-можно ли увеличить мощьность, не увеличив расход топлива?
Себе перешил через неделю после покупки авто. Очень напрягали тупняки с включенным кондиционером. Двиг 1.5 SOHC, блок ZXJN. Динамика лучше стала, с кондиционером легче стала ехать, расход упал, но не значительно. По городу получилось около 10,5л/100км с кондёром. Прошивка точилась под 92-й бенз. Очень доволен, назад возвращать стоковую прошивку не хочу.

Поділитися повідомленням

Прошивка точилась под 92-й бенз.Очень доволен, назад возвращать стоковую прошивку не хочу.

Просто Летчик ее точил под 92 бензин. Знаменитая фраза "откатали VA по широкополосной лямбде" подействовала намертво, учитывая авторитет мужиков по прошивкам ВАЗ. Сейчас почти 3/4 прошивок у народа - клоны прошивки "от Летчик & Эммибокс", подправленные чтоб не "звенело". А звенеть там может хорошо... :rolleyes:

А возвращать никто не хочет, если все правильно. На то и чипуем. :)

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор