Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 059 повідомлень у цій темі

Здравствуйте уважаемые чиптюнеры. Помогите решить проблему : После перепрошивки авто (ланос 1.5, блок KDAK, евро - 0), в теплое время года ( больше +25 ), возникает детонация при нагрузке. При похолодании детонация пропадает, но и машина заметно тупеет. Оговорюсь, чиповался по холоду, поэтому сразу все было нормально. Поехал к мастеру, который делал прошивку, говорит все ок. За переделать - просит денег, так как прошел уже год. Подскажите в каком направлении двигаться? Заранее благодарен.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двигатель и должен работать на грани детонации. При чиптюнинге зажигание часто выводят на грань... Хотя бывает и больше... Может просто качество бензина упало? Или много нагара в камере сгорания. Попробуй дать хорошо проср...ся по трассе минут 20-30, чтобы очистить движек. :joking:

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

В том то и дело, после отжига детонирует еще сильнее. Но и машина лучше намного после этого разгоняется. Такое ощущение, что блок сам корректирует в большую сторону опережение. Повторюсь, при низкой температуре окр. воздуха детонации нет, но и машина тупеет. Хотелось бы узнать детонация зависит только от угла зажигания или есть еще какие-то факторы (смесь....)?

Поділитися повідомленням

Порог детонации зависит от состава смеси. На холодную смесь богаче, поэтому и детонации нет.

А форсунки давно чистились?

И заедь на нормальную диагностику, может просто навернулся датчик температуры воздуха.

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

Спасибо за советы , буду искать нормальную диагностику в Донецке.

Поділитися повідомленням

На холодную смесь богаче, поэтому и детонации нет.

А форсунки давно чистились?

:yes:

Поділитися повідомленням

Двигатель и должен работать на грани детонации. :joking:

Очень распространенное заблуждение. :rolleyes:

Пошло видимо еще давно от тех,кому на практике просто нечем инструментально "щупать" мощностные показатели режимной точки и проще "по-гаражному" ориентироваться на момент детонации,ну точнее на ее отсутствие конечно.Впрочем,большинство из нас (и я не исключение) тоже относятся к таким людям (в смысле афигенной :P мощности инструментальной поддержки),потому в этом вопросе нужно проявлять осторожность и умеренность... :oops:

Змінено користувачем elektron

Поділитися повідомленням

elektron, добрый день. Есть вопросик. Вы мне шили Ланос 1.5 (чем я очень доволен) - повлияет ли как-то на работу двигателя установка прямоточной выхлопной системы [паук 4.2.1-резонатор-прямоточный глушитель]? Сейчас стоит стандартный выхлоп без катализатора.

Поділитися повідомленням

elektron, добрый день. Есть вопросик. Вы мне шили Ланос 1.5 (чем я очень доволен) - повлияет ли как-то на работу двигателя установка прямоточной выхлопной системы [паук 4.2.1-резонатор-прямоточный глушитель]? Сейчас стоит стандартный выхлоп без катализатора.

Скорее всего повлияет,обычно так и получается.В первую очередь есть риски увеличения расхода топлива из-за изменившихся цикловых наполнений цилиндров.На заводских прошивках (во всяком случае) наблюдается преимущественно именно такое поведение расхода.Прошивки откатывались на штатных впуске-выпуске,на нештатных откатываться не планируются,поскольку штатный вариант один,а других может быть столько,сколько и владельцев машин...сам понимаешь,у меня жизнь одна. :rolleyes:

Однако это замечание основывается на моих личных наблюдениях и опросах владельцев сих девайсов,и может проявляться в разной степени.

Динамика при этом думаю не сильно улучшится,если улучшится.Ну по крайней мере разница будет несоизмерима со звуком выхлопа. :D:)

В любом случае это не попытка отговорить или наоборот,окончательное решение всегда за Вами. :beer:

Поділитися повідомленням

elektron, а если оставить диаметр труб, коллектор 4-1 и резонатор штатными, а заменить лишь последнюю часть глушителя? По идее, сопротивление не сильно снизится? Очень важно, чтобы ехать стала не хуже, а с расходом как-нибудь подружимся :)

Просто меня прёт от самого вида авто, очень хочется торчащую банку и приятный рокот :rolleyes:

Змінено користувачем PrimeTime

Поділитися повідомленням

Дык я же говорю: все равно не предугадаешь конечный результат.Потому если задумал,то делай как задумал.Хуже ехать не должна.Главное чтобы холостые были бы стабильными и заводилась бы без натугов.Но ты же ведь вал высокий не ставишь? :beer:

Все.Пока выхожу.

Поділитися повідомленням

elektron, спасибо, постараюсь еще отзывы поискать по поводу прямотоков.

Поділитися повідомленням

Подскажите куда все-таки лучше ехать в Киеве? От машинки хочу того что и все: болид не надо, расход как у мопеда тоже.. просто чтоб ехала поинтереснее, без провалов и тд... К прошивке кордена, как показалось,довольно много критики.. О ребятах с туполева вообще ничего не извесно, есть сайт, отзывов мнений 0. Остается РДК с прошивкой Павдера? Понимаю у всех есть клиенты, вроде как и довльны. Получается надо тыкать пальцем в небо?

Поділитися повідомленням

едь к Володе Электрону...по крайней мере - человек адекватный и те проги, что я видел от него - сделаны человеком, который "с головой - дружит"...в отличие от некоторых других чип-тюнеров, которые перешивают ланосы... :)

Поділитися повідомленням

Господа!

Оченеь много звонков с жалобами на непомерный (по мнению владельца машины) расход топлива.Очень много вопросов типа: "Я хочу уменьшить расход,насколько он упадет?"

Или: "Перепрошивка уменьшит расход?Насколько?"

Внимание!

Расход топлива,как я уже говорил тысячу раз - вещь слишком индивидуальная,чтобы можно было мановением волшебной палочки круто ее изменить.Невозможно учесть все факторы.Два человека в одном салоне и в один день покупают совершенно одинаковые машины,тем не менее у одного расход 8 литров,у другого 12 литров.Почему?Вот пусть эти два человека ищут друг дружку и выясняют причины между собой путем диалога за пивом.

Смысл перепрошивки (изменения) программы ЭБУ заключается в первую очередь в раскрытии того потенциала двигателя,который не был реализован заводом-производителем по массе причин,оптимизации и более точной подгонке параметров управления двигателем.В следствие этого после перепрошивки расход топлива как правило не растет (чаще всего падает),а динамика улучшается,но никаких конкретных цифр по расходу топлива озвучивать или предъявлять в качестве конечного результата перепрошивки бессмысленно (чего желаю и моим коллегам-чиповщикам),поскольку машина может быть изначально с завода более или менее удачной по двигателю,по-любому эксплуатируется конкретным человеком,на конкретном топливе и в конкретных условиях,влияние которых в совокупности никак нельзя учесть в прошивке как заводской,так и тюнинговой.А в случае же с ГБО все вышесказанное можно смело помножить на два плюс момент регулировки ГБО.

Поділитися повідомленням

Умно сказано :clapping:

Кто занимается чиптюнингом в Хмельницкой обл?

Просто интерестно B)

Змінено користувачем *Serg*

Поділитися повідомленням

Люди кто знает толковых ребят по чип-тюнингу в Полтаве или Миргороде.Сообщите контакты!!Зарание благодарен!!

Поділитися повідомленням

Обратитесь к Осацкому Андрею Лубны, Полтавская обл. :yes:

Поділитися повідомленням

Обратитесь к Осацкому Андрею Лубны, Полтавская обл

Адрес или телефон не подскажите

Поділитися повідомленням

обратитесь на car-tuner.com.ua . Он там обитает.

Змінено користувачем vasilich

Поділитися повідомленням

Огромное спасибо!!

Поділитися повідомленням

Привет Одноклубникам.Подскажите,хочу чипануть ЛАНОС 1.5-2008г.До чИПОВКИ ХОЧУ поставить ГБО(4-е ПОКОЛЕНИЕ).Машинка прошла 44500км.1-Ставить ДВА РЕЖИМА(ГБО-БЕНЗИН)-?.2-Какие МОЖНО типы чиповки(РЕЖИМЫ)-?.3-Кто В Киеве делает(хорошие отзывы)-?.4-Сколько Будет Стоить-?СПАСИБО...

Поділитися повідомленням

Привет Одноклубникам.Подскажите,хочу чипануть ЛАНОС 1.5-2008г...

Для начала посмотри какой мозг у Твоей Лани, а потом уже и прочиповку разговор веди...

Поділитися повідомленням

Привет Одноклубникам.Подскажите,хочу чипануть ЛАНОС 1.5-2008г...

Для начала посмотри какой мозг у Твоей Лани, а потом уже и прочиповку разговор веди...

Я НЕ ВКУРСЕ где НАЙТИ(мозг)И как ЕГО индефицировать.ПОДСКАЖИТЕ.я ДУМАЛ (ОБЪМ,ГОД)этого ДОСТАТОЧНО,ДЛЯ УСТАНОВЩИКОВ....подобрать

Поділитися повідомленням

Сегодня прошился у Володи(Електрон).Спасибо.Все что хотел от (лани)то и получил).

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор