Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 060 повідомлень у цій темі

Уважаемый господин Oleg-racing пошалить можна на чем угодно :) было бы желание а вот о реальной пользе прошивок я чуток разочаровался.....изходя из того что написано здесь.... вообще я больше верю не л.с. которые обещают все мастера и накоторые ведутся многие типа эта супер прошивка добавить вам 25 лс. и 15 номов :lol: меня больше интиресует индивидуальне прошивки .

Ну тогда "пошалить" для вас имеет более глубокий смысл :wink:

Поделитесь!! Что именно вас разочаровало?

Слушай, может у тебя и Ланос-Спорт, может он на пару км быстрее, может ты сделел себе прямоток, или поставил диг от субару, или ты Шумахер, но каждый из нас «шалит» по разному, кто-то рвет на светофоре, а кто-то гоняет под 70км.ч. и этим он доволен. Все мы разные. Один сделал прошивку и доволен, а другой нет, так как ему просто поправили СО. Мой стиль езды по городу 55-60 км. Тот кто не сделал прошивку не может судить о её полезности, пока себе не сделает. Я лично не верю в прибавку в 25 л.с. Но у меня сейчас по городу 7,5 на 100 км. Это факт, а было 15.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу 15 литров это мне интересно в чем была проблема :(

просто я в свое время занимался перегоном ланосов и сенсов и такого расхода не замечал а отжигали здорово. надеюсь вы виделb как ездят перегонщики.......

но суть темы не в том люди!!!!!!!!!! интересуют конкретные отзывы о перепрошивке!

а не отом кто как ездит.....

Поділитися повідомленням

Слушай, может у тебя и Ланос-Спорт, может он на пару км быстрее, может ты сделел себе прямоток, или поставил диг от субару, или ты Шумахер, но каждый из нас «шалит» по разному, кто-то рвет на светофоре, а кто-то гоняет под 70км.ч. и этим он доволен. Все мы разные. Один сделал прошивку и доволен, а другой нет, так как ему просто поправили СО. Мой стиль езды по городу 55-60 км. Тот кто не сделал прошивку не может судить о её полезности, пока себе не сделает. Я лично не верю в прибавку в 25 л.с. Но у меня сейчас по городу 7,5 на 100 км. Это факт, а было 15.

Это точно!!! :lol: Каждый шалит по-своему! Хорошо сказал! :lol: !!!!

А где я сказал, что я Шумахер или что у меня машина ездит быстрее ваших? Покажи где!!! Или может я где-то упомянул, что у меня движка от субары? Что-то не пойму твоей агрессии!!! :lol: !Я просто задаю вопросы, на которые как-то внятно не кто пока не ответил!!! Вот и всё!!! :lol:

Поділитися повідомленням

люди ну перестаньте! вы! а то пост не про прошивки а про бред какой то....... шумахер не шумахер не все ли равно ???

Поділитися повідомленням

люди ну перестаньте! вы! а то пост не про прошивки а про бред какой то....... шумахер не шумахер не все ли равно ???

+1

Перестаю :D

Поділитися повідомленням

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

Собрался задать вопрос на анналогичную тему, а тут уже Shariki отметился.

Цена в Херсоне (делают только на Сорокина) - 350 грн. прошивка двухрежимная (для ЛАНОСА) СПОРТ/ГАЗ. По поводу динамики - чиповщик поёт деферамбы ...... машинку не узнаешь, я задал вопрос по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль".

Разговаривал с челом который чиповал у них свой ЛАНОС с ГБО (таксист ОЧЕНЬ любящий давить на газюльку). Говорит - "Расход на ГАЗу остался тотже - 11л/100км (немного поджал винт ЖАДНОСТИ), но разгон стал как на бензине до чиповки".

Интересны мнения форумян которые уже чипанулись, желательно по ЛАНОСУ

Поділитися повідомленням

по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль". слышал точьну такую же фразу токо от Полтавского чиповщика!!!!!!!! они что братья???

Поділитися повідомленням

Так всё же где находиться СТО Моторы?

Поділитися повідомленням

по поводу расхода, начинаются заминки - " Всё зависит от того как будешь топтать педаль". слышал точьну такую же фразу токо от Полтавского чиповщика!!!!!!!! они что братья???

В теории также ответит любой чиповщик, т.к. они эти прошивки не создают и не юзают на авто, а покупают и только перепрошивают микруху в ЭБУ. Соэдаёт прошивку очень граммотный чел в этом вопросе, но у него нет испытательного стенда с двигателем, как на заводе, соответственно и ответы расплывчаты.

Более менее внятный ответ может дать юзер который чувствует динамику, а также может засечь расход, до и после чиповки.

Поділитися повідомленням

http://card.lanos.com.ua/STO/1-0-0-112-0-0.html

А вообще есть наверху такая надпись: Партнеры и скидки. :wink:

Спасибо !Буду знать! :idea:

Поділитися повідомленням

Они не братья, все дело в том, что после чип-тюнинга возрастает тяга в определенных диапазонах оборотов, и если начинать активно использовать эту возросшую тягу, то расход естественно возрастает, а если же ездить в таком же стиле как и до чип-тюнинга, то у всех наблюдается уменьшение расхода топлива.

Что касается самих отзывов о прошивках, скажу, что одна и та же тюнинговая прошивка может себя по разному вести на разных машинах. Связано это похоже не только с индивидуальными характеристиками двигателей, но, как ни станно, и стилем езды владельца.

Поділитися повідомленням

Соэдаёт прошивку очень граммотный чел в этом вопросе

Этот человек и к нам зашёл ?

.......Связано это похоже не только с индивидуальными характеристиками двигателей, но, как ни странно, и стилем езды владельца.

Согласен.

Поділитися повідомленням

Ужо ответили......... На федорова 592-78-98

Поділитися повідомленням

На сегодняшний день расход подупал еще.

На газу по городу в 9 литров укладываюсь(может ездить стал спокойнее.........хз).

Вот еще одно мнение насчет этого:

на второй передаче при 6000 обмин скорость составляла около 90 кмч(7000обмин = 105кмч). После того как подвинули отсечку пропала необходимость при разгоне до 100кмч лишний раз клацать коробкой(а это - время).......

Кто несогласен бросьте в меня камень....... :D

Поділитися повідомленням

На сегодняшний день расход подупал еще.

На газу по городу в 9 литров укладываюсь(может ездить стал спокойнее.........хз).

Вот еще одно мнение насчет этого:

на второй передаче при 6000 обмин скорость составляла около 90 кмч(7000обмин = 105кмч). После того как подвинули отсечку пропала необходимость при разгоне до 100кмч лишний раз клацать коробкой(а это - время).......

Кто несогласен бросьте в меня камень....... :D

На родных колесах (185/60р14) у тя как раз реальных 100км/ч будет при 105-107км/ч по спидометру! :)

7000об/мин и вторая передача - это гуд конечно, но ИМХО для этого неплохо залить масло вроде 5в50, 0в50, 10в60, чтобы гидрокомпенсаторы даже на хорошо прогретом движке не подвисли, и поршни не встретились с клапанами. Также неплохо бы ИМХО поставить более упругие пружины и облегчить клапаны.

ИМХО в целом у палки как и принято 2 конца:

+ лишь одно переключение (с 1 на 2)

- а кто сказал, что 2 умелых переключения (с 1 на 2 и со 2 на 3) - хуже, чем одно и раскрутка ДВСа до сумасшедших оборотов? :)

К чему это я? Да к тому, что с неизменной скоростной характеристикой крутить ДВС выше 5700-5800 об/мин не имеет смысла, т.к. значение момента уже после 5000об/мин начинает сильно падать, а следовательно, и разгонная динамика:

powertorque1616vdohcnf2.gif

В меня камнями просьба не кидать на случай моей неправоты, а просто указать на оную с пояснениями! :)

Поділитися повідомленням

На родных колесах (185/60р14) у тя как раз реальных 100км/ч будет при 105-107км/ч по спидометру! :)

Судя по этой таблице http://lanos.com.ua/useful/oboroty/16dohc.php 100кмч на второй это 7400 обмин

...с неизменной скоростной характеристикой крутить ДВС выше 5700-5800 об/мин не имеет смысла, т.к. значение момента уже после 5000об/мин начинает сильно падать, а следовательно, и разгонная динамика

Тогда, судя по графику надо переключать уже при 5000 оборотах....

Мне кажется для разгона это не есть гуд.

А если учесть то что при самом позднем переключении стрелка тахометра попадает в более высокие обороты............

Могу, конечно, ошибаться.... В меня тоже камнями ненадо...... Я передумал........ :lol:

Поділитися повідомленням

Тогда, судя по графику надо переключать уже при 5000 оборотах....

Мне кажется для разгона это не есть гуд.

А ты попробуй и нам расскажешь! :) Попробуй поразгоняться в 2х режимах:

1) Включать след. передачу при 5000-5500 об/мин;

2) Переключаться после 6000 об/мин (НЕ доводят до отстрела!!! - 6250-6350 об/мин).

А если учесть то что при самом позднем переключении стрелка тахометра попадает в более высокие обороты............
И что теперь с того, что стрелка падает в более высокие обороты - это еще ни показатель ничего! Надо чтобы она падала в зону приблизительно МАХ КМ+-5Нм! :)

У меня есть приятель, у которого Лансер 2.0 с АКПП. Так вот если доверить переключения передач электронике, то та включает след. передачу при 7100 об/мин!!! В итоге получается более 12 сек до 100км/ч. А в ручном перетыкании он выезжает из 10 сек. Надеюсь ход мысли ясен! ;)

Для того, чтобы был толк от более позднего переключения (6500-7500 об/мин) надо не только предварительно помочь ДВСу не стукнуть, а еще и изменить должным образом скоростную характеристику...

П.С. Одним из нагляднейших примеров наиболее быстрого разгона ИМХО является Ниссан Мурано с 3.5л и торовым вариатором. У него есть режим "максимального разгона" (что-то вроде) в котором электроника поддерживается обороты ДВСа в зоне МАХ КМ и перебирает ТОЛЬКО передаточное число. Судя по тому, что я читал, в таком режиме авто разгоняется быстрее на 0.2сек с ЛЮБЫМ пилотом (блондиног пока не рассматриваем :D, чем с МКПП и ацким пелодом-испытателем, пытавшимся разогнать авто неоднократно в разных режимах переключения! :)

Поділитися повідомленням

А ты попробуй и нам расскажешь! :) Попробуй поразгоняться в 2х режимах:

1) Включать след. передачу при 5000-5500 об/мин;

2) Переключаться после 6000 об/мин (НЕ доводят до отстрела!!! - 6250-6350 об/мин).

Обязательно попробую на днях :)(надо только когото с секундомером посадить справа)

Надо чтобы она падала в зону приблизительно МАХ КМ+-5Нм! :)

т.е. 3400обмин?

Тогда самое правильное переключение:

с 1 на 2 - 6000rpm

с 2 на 3 - 5000rpm

с 3 на 4 - 4500rpm

с 4 на 5 - 4500rpm

Правильно?

Данные опять взял из таблицы http://lanos.com.ua/useful/oboroty/16dohc.php

Поділитися повідомленням

Обязательно попробую на днях :)(надо только когото с секундомером посадить справа)
Так пробуй и пешы исчо! ;)
т.е. 3400обмин?
Т.е. можно и с 3000об/мин ИМХО, по теории. А по практике - надо пробовать и замерять время! ;)
Тогда самое правильное переключение:

с 1 на 2 - 6000rpm

с 2 на 3 - 5000rpm

с 3 на 4 - 4500rpm

с 4 на 5 - 4500rpm

Правильно?

Данные опять взял из таблицы http://lanos.com.ua/useful/oboroty/16dohc.php

ХЗ, я не считал...

Думаю, что на первой топить до 6000об/мин - многовато, а там хз...

Поділитися повідомленням

Рассчитывал так чтоб после переключения стрелка падала на 3400......

А сколько у тебя до сотни? Не мерял?

Поділитися повідомленням

Рассчитывал так чтоб после переключения стрелка падала на 3400......
Я бы попробовал второй вариант = 3000.
А сколько у тебя до сотни? Не мерял?
Нет, но после 6000 авто заметно тупеет... Да и на лысой дэбице это даже глупо! :(

Поділитися повідомленням

Если сможешь, то попробуй плиз и мой вариант разгона:

0) трогаться БЕЗ эффектного дыма из-под колес и БЕЗ 6000 об/мин - на грани срыва в букс, но обороты пытаться держать не менее 3500 об/мин, подыгрывая сцепой! :)

1) 1 - разгон до 42 км/ч (5100 об/мин);

2) 2 - переключение и движение с 41 до 70 км/ч (3100-5100 об/мин);

3) 3 - переключение и движение с 69 до 101 км/ч (3400-5100 об/мин);

4) 4 - переключение и движение со 100 до 132 км/ч (3800-5100 об/мин);

5) 5 - переключение и движение со 130 до 168/198/200/210 км/ч (3900-5100/6000/6100/6400).

После этих расчетов мне как-то слабо верится, когда "свистуны" рассказывают, что их стоковый 1.6л едет 220км/ч или они спидометр ложили! :)

У 1.6л, насколько я знаю, отсечка срабатывает при 6400-6500 об/мин! ;) Интересно, каким ... им удается ехать 220? :)

Поділитися повідомленням

"свистуны" рассказывают, что их стоковый 1.6л едет 220км/ч или они спидометр ложили! :)

У 1.6л, насколько я знаю, отсечка срабатывает при 6400-6500 об/мин! ;) Интересно, каким ... им удается ехать 220? :)

6200 - проверял..

Свою крутил до 7200(больше толи непробовал толи низзя, я еще не понял).. Выходит 237 кмч

Зимняя резина 190кмч, страшно.

Поділитися повідомленням

Если сможешь, то попробуй плиз и мой вариант разгона:

0) трогаться БЕЗ эффектного дыма из-под колес и БЕЗ 6000 об/мин - на грани срыва в букс, но обороты пытаться держать не менее 3500 об/мин, подыгрывая сцепой! :)

если не секрет - какая разница, где идет пробуксовка - между дисками сцепления или между колесом/дорогой? при прочих равных.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор