Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Здесь описание вариантов включения.

Во! Мало того, там и сами эмуляторы настоящие.

Там кстати представлены оба варианта включения :) и последовательный с ДК2 и параллельный с ДК1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там кстати представлены оба варианта включения

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!---

В настоящее время нет технической возможности правильно измерять сигналы токовых ДК (A/FRS), т.к изменение тока должно производиться в разрыве сигнальной цепи,
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!---

Какое отношение Ваша цитата имеет к схеме включения: последовательно/параллельно???

Вот схема с Вашего сайта.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Она полностью аналогична цветной схеме Бориса, приведенной Вами.

81faa5894435.jpg

Как говорится - найдите 10 различий.

В данном варианте используется последовательное включение с ДК2, при этом ДК2 - убирать НЕЛЬЗЯ!!!. Эмулятор занимается корректировкой сигналов ДК2, но не как не заменой.

В Вашем изначально приведены две разные схемы и сравнивать их вообще нельзя. Они выполняют разные функции.

На цветной схеме четко видно: Эмулятор Катализатора, т.е. эти схемы используются не для устранения ДК2, а для устранения Катализатора.

Так что, мне остается ответить Вашими словами: Читаем и пишем ВНИМАТЕЛЬНО!!!---

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти схемы позволяют отключить ДК2 вообще - не зависимо от наличия катализатора.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В цветной схеме следует читать: Не Эмулятор Катализатора, а Эмулятор ДК2

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какое отношение Ваша цитата имеет к схеме включения: последовательно/параллельно???

Наверное я тебя не правильно понял... Имел ввиду если последовательно---то для измерения сигнала токовых ДК (ШДК), потому так и написал.

позволяют отключить ДК2 вообще - не зависимо от наличия катализатора.

Ну не совсем. ДК2 физически присутствовать должен. Точнее его нагревательный элемент, что бы блок "думал", что там все на месте и реагировал на эмулированный сигнал. А управляющий конец конечно же побоку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что, мне остается ответить Вашими словами: Читаем и пишем ВНИМАТЕЛЬНО!!!---

Да, согласен, поспешил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не совсем. ДК2 физически присутствовать должен. Точнее его нагревательный элемент, что бы блок "думал", что там все на месте и реагировал на эмулированный сигнал. А управляющий конец конечно же побоку.

Наличие ДК2 - зависит от параметров черного ящика :) Если ящик содержит в себе эмулятор нагревателя, то ДК2 - можно смело выкидывать.

ОК! Считаем что в данном вопросе разобрались.

Да, согласен, поспешил.

Мир :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ящик содержит в себе эмулятор нагревателя

Не, таких нет. В принципе обманкой нагревателя может служить обмотка простого реле 12V. Так очень часто обманывали БОШи на ВАЗах при убитом ДК.

Если ящик содержит в себе эмулятор нагревателя

Не, таких нет. В принципе обманкой нагревателя может служить обмотка простого реле 12V. Так очень часто обманывали БОШи на ВАЗах при убитом ДК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша! Доброе утро! А как там, не слышно, по КАВУТам ещё не решилась проблема, то что обещал Юрий Ральченко? Что-то долго решают. Спасибо.

И решится вряд ли :( - с разработчиками связаться пока не удается. Все что удалось найти - это резюме на работу от некоторых из них.

P.S: Если Ваш авто по прежнему много ест - то гораздо проще взять другой мозг, прошить и заменить.

А что от них требуется? Я с ними связаться могу. Да и на чипсофте в личке их представитель (если он действительно к ним отношение имеет, хз) раньше откликался. Правда это ещё зимой было, как сейчас - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что от них требуется? Я с ними связаться могу. Да и на чипсофте в личке их представитель (если он действительно к ним отношение имеет, хз) раньше откликался. Правда это ещё зимой было, как сейчас - не знаю.

Требуется перепрошить Кавут - большей расход.

На Чип Софте - вроде товарищ уже давно не появлялся и в соответствующей теме отвечать перестал.

Если есть их телефонные контакты - скиньте в личку или подъезжайте завтра на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем, недавно стал ланосоводом(Хетч 1.5). Хочу чделать чип тюнинг, посоветуйте где

в Киеве можно сделать. Главное что б качественно. Предлагал Коля с СТО под Жулянским мостом,

что скажете можно у него делать? Очень заитересовало сообщение rosomaha - где вы делали?

Всем спасибо заренее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

езжай к КАРДЕНУ.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем p.13-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.

Ты что??? Не нужно за "это" меня благодарить!!!! Чтоб ругать не пришлось потом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Да и по цене сориентируйте!! :rolleyes:

То-то же и оно...Сени наверное мало кто уже чипует...ввиду того,что...проще вообще не чиповать,чем брать за это 250-300 гривен...когда это было по курсу 4.6,то хоть как-то с горем-пополам еще...Вот тот же Денис Супруненко-Чипсофт (не путать с Корденом),который еще пару-тройку лет назад их брал,сейчас даже не разговаривает...а я вообще никогда не брал. :huh:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем, недавно стал ланосоводом(Хетч 1.5). Хочу чделать чип тюнинг, посоветуйте где

в Киеве можно сделать. Главное что б качественно. Предлагал Коля с СТО под Жулянским мостом,

что скажете можно у него делать? Очень заитересовало сообщение rosomaha - где вы делали?

Всем спасибо заренее.

Добрый вечер.

чиповал автивку у Ростика РДК.это наш товарищ с форума.Телефоном его не подсоблю,так как стер.телефон его где тут есть по теме,даи он сам частенько объявляется.в данной операции ничего страшно-серьезного нет,вставили разъем,стерли стоковую прогу,закачали новую,проехались,посмотрели на результат.

НО!!! врать не буду,что ля зимы гуд,то для лета не фонтан.моя бричка уже не та которой была при перепрошивке,и внутренне и внешне,соответственно на вонючку люблю придавить.вот и бегает под коркой не хорошая мысля.....а может еще какую программулину попробовать?.......

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, что неужели никто не возмется за моего коня??

Вить вы же меня спасете от позорного гнобление на дороге))

Что мои 70 полу дохлых кобыл смогут, да и кушают как Немецкие скакуны))

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ МОЖНО В ЛИЧКУ ПЛИЗ)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То-то же и оно...Сени наверное мало кто уже чипует...ввиду того,что...проще вообще не чиповать,чем брать за это 250-300 гривен..

Мда-а, закушались ребятки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То-то же и оно...Сени наверное мало кто уже чипует...ввиду того,что...проще вообще не чиповать,чем брать за это 250-300 гривен..

Мда-а, закушались ребятки...

Закушались? Чиповать машину за три кило колбасы? :wacko: Ну если никакого уважения к себе самому нет,тогда пожалуйста,сколько угодно!Я бы к примеру ни на копейку не подвинулся б,лучше вообще не заниматься!Нормальная цена на Ланосы 100 баксов.На СЕНИ можно 60-70. Конкуренция зло,если она такая параличная!Держите цену и конкурируйте качеством прошивок-это другой вопрос.А так понятно,что любой пионер,который купил приблуды для чиповки и готовые прошивки от пару человек,может скинуть цену и быть "в лидерах",только временно,потому что какой-то октябренок снизит цену еще дальше...и так до пару сосикок в тесте дойдет.Сейчас телевизор дороже починить обходится,чем машины чипуют. :D:D:D

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То-то же и оно...Сени наверное мало кто уже чипует...ввиду того,что...проще вообще не чиповать,чем брать за это 250-300 гривен..

Мда-а, закушались ребятки...

Закушались? Чиповать машину за три кило колбасы? Ну если никакого уважения к себе самому нет,тогда пожалуйста,сколько угодно! Конкуренция зло,если она такая параличная!Держите цену и конкурируйте качеством прошивок-это другой вопрос.А так понятно,что любой пионер,который купил приблуды для чиповки и готовые прошивки от пару человек,может скинуть цену и быть "в лидерах",только временно,потому что какой-то октябренок в свою очередь снизит цену еще дальше,нужно же кусочек и себе оторвать :lol: ...и так до пару сосикок в тесте дойдет.Сейчас телевизор дороже починить обходится,чем машины чипуют.Знаю,потому что сам их и чиню уже 26 лет... :D:D:D

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чип-Тюнинг LANOS 1.5 и 1.6

от 450 грн.

У вас же написано))

Так что за 400 сенс нельзя чипонуть??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас телевизор дороже починить обходится,чем машины чипуют.Знаю,потому что сам их и чиню уже 26 лет..

Это где так ремонтируют, и какие такие ТВ по таким кучерявым ценам? С таким подходом избытка в клиентуре по видимому не наблюдается. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Ремонтируем телевизоры по цене самих телевизоров + запчасти за ваш счет".

100$ за чиповку - цена нашей ЭБУ-шки? Какие люди - такая и страна, но никак не наоборот...

Отсюда и однокомнатные квартиры у нас по цене трехэтажных вилл на берегу моря, но не у нас...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это где так ремонтируют, и какие такие ТВ по таким кучерявым ценам? С таким подходом избытка в клиентуре по видимому не наблюдается. :)

Средний ремонт ЭЛТ телевизора 14"-21" примерно 200-300 гривен за все вместе. :rolleyes:

papasumy

"Ремонтируем телевизоры по цене самих телевизоров + запчасти за ваш счет".

100$ за чиповку - цена нашей ЭБУ-шки? Какие люди - такая и страна, но никак не наоборот...

Не юродствуй.Когда семь лет назад в Киеве (а может и на всю Украину) было пару-тройку человек,которые чиповали ДЭУ Ланос,то они не чиповали их за 500 баксов несмотря на "монополию".Чиповка и тогда стоила 100 баксов (только в Автозоне 150).А новый блок ЭБУ на барахолке продают не прошитым,как известно...100 баксов-красная цена вопроса.Не жалко на резину выкинуть 200,а?На ксенон?На литые диски? То-то же... вот подождем:когда бакс будет 20 гривен,будем чиповать по тем же 300-400 гривен,вот увидишь,потому что народ просто засцыт подымать цены адекватно по курсу,что уже собственно и наблюдается... :yes::boyan:

Yara-86

Чип-Тюнинг LANOS 1.5 и 1.6

от 450 грн.

У вас же написано))

Так что за 400 сенс нельзя чипонуть??

А я СЕНИ никогда и не чиповал.Причина та же:потому что когда начинал,то чиповка Ланоса была 100 баксов,а СЕНС чиповали по 350 гривен. :beer:

И вообще,задайте себе вопрос:вот в случае чего кто нам самим-то поможет,а? :rolleyes:

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.