Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Ну кто и начнет,а кто поумнее,тот и не начинал. :D:crazy: Чиптюнинг в нашем случае - это максимальное избавление от огрехов родной прошивки,а попутно улучшается и динамика,уменьшается и расход.Насколько в цифрах получается,никто не мерял.Но едет точно лучше.А то,что из 1,5л раба не выдавишь - тоже верно.Можно только "распрямить ему плечи", насколько это позволяет как сам двигатель,так и проффесионализм того,кто колдует над тюнинговой прошивкой самолично.Вот почему я до сих пор не могу воспринимать этот "сериал" прошивок,который за последние пару лет расплодился.Тюнинг на тюнинг,причем всякий раз еще лучше и еще больше.Только названия меняются да индексы порядковых номеров прошивок вместе с ними. :mrgreen: :iz3:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен ))) на счет того что "чип" исправляет "огрехи" в ланосе ))) но на счет мощности и лошадей это чесс...А если в машине нету "огрехов" ? или это фантастика ?))) Тогда пусть те кто занимаються этим чипом обьясняют по человечески )))

Кстати особенность ланоса заметил за два с половиной года ... когда в баке остаеться меньше 10-ти литров бенза он едет легче ... почему ? или меня уже плющит ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен ))) на счет того что "чип" исправляет "огрехи" в ланосе ))) но на счет мощности и лошадей это чесс...А если в машине нету "огрехов" ? или это фантастика ?))) Тогда пусть те кто занимаються этим чипом обьясняют по человечески )))

Кстати особенность ланоса заметил за два с половиной года ... когда в баке остаеться меньше 10-ти литров бенза он едет легче ... почему ? или меня уже плющит ))))

Тобі

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. До перепрошивки це не має жодного стосунку
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не плющит, у меня на газу тоже самое: когда остается 5-10 литров - она намного лучше разгоняется, такое ощущение вроде лучшего топлива залил. (может это просто отсутствие "лишнего" баланса в 30 кг в баке :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм....а может когда машину прошивали в баке было до 10 л. ))) почему не имеет ???))) а баланс тут причем ?))) я пробовал в машину садить пару человек и ехать всеравно легче... может у нас прошивки до 10 л. бенза работают... :D:crazy::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я пробовал в машину садить пару человек и ехать всеравно легче... может у нас прошивки до 10 л. бенза работают... :D:crazy::lol:

шо за бред: пару человек и ехать легче, с горетой лампочкой бенза авто полюбому будет быстрее разгонятся чем авто с 20 л бен.

я вот часто езжу сам привык к машине разгону, если сядет один пассожир сразу заметно тупеет мотор хуже динамика неприятно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dat1 :

но если с крутой горки .... и еще с чип тюнингом то наоборот быстрее катиться )))))))))))))))))) :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему флуд ??? это все теоремы о чип тюнинге ... кстати а кто реально может дать прокатиться на мего "резвой" машине лайнос ?))) хочу попробовать ??? а я свою дам попробовать подавить))) проверим так сказать ... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почему флуд ???

ИМХО это именно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с элементами провоцирования , который именно так и начинается :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Crac0dile :

хм... если я предлагаю проверить прошивку реально это разве флейм? )))мне интерестно ... мало ли))) а вдруг у кого то резвее))) я этого не переживу))) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня забульбенил мне кориш моего кориша прошивку економ-динамик, отзывы только положительные: пропали все недостатки, начала реально тулить, у меня Лайнос 1,5 поляк ,с места сегодня засекал до 100км /ч разогнался за 9.0с ,класс, всем советую! Еще чуть не забыл, акцент стоял на расходе топлива, где-то на 10%-15% начала меньше хавать, ето притом что сегодня я ее крутил весь день по городу до ограничителя то есть 6000 об/м. На трасе у меня средняя скорость была 150. Средний расход показал 8-9л.

9 сек розгон до сотни....))) отсечка 6000???, тю а чего так мало чипованые ж тахометер ложат спокойно :D )))

мде...боян еще тот)

А в чем хохма то? У меня стоковый лань (хэтч) до отсечки раскрутить двиг - не проблема. 9 сек до сотни - это не мало, а довольно много. У меня и без прошивки так ездит. Расход правда, при таких стартах совсем не даже 10 л. Прямоток только стоит без катализатора, но я не думаю, что в этом причина. А вот качество бензина на такие пареметры влияет очень даже заметно. Хорошо добавляет резвости на старте облегчение маховика. Как раз этим ща занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен ))) на счет того что "чип" исправляет "огрехи" в ланосе ))) но на счет мощности и лошадей это чесс...А если в машине нету "огрехов" ? или это фантастика ?))) Тогда пусть те кто занимаються этим чипом обьясняют по человечески )))

Кстати особенность ланоса заметил за два с половиной года ... когда в баке остаеться меньше 10-ти литров бенза он едет легче ... почему ? или меня уже плющит ))))

Есть две категории людей.

Первая категория людей - это люди,которые покупают машину по средствам,а потом мучают ее тюнингами,потому что сами претендуют на непонятно что за эти деньги.Таким людям будет мало всегда,пока они не сядут на худой конец в ЭВО или WRX по динамике и признаку принадлежности к касте спортивных машин. Они будут чиповать или вешать прямотоки с обвесом на ОКУ,ВАЗ,ЛАНОС и любую другую машину,на которой будут ездить в силу своих финансовых возможностей. С практикой приходит опыт,с возрастом проходит дурь. - это про таких людей.Такие люди не успокоятся до тех пор,пока не потратят кучу денег на тюнинг,сэкономив при этом полсекунды на разгоне до сотни,при этом друзьям будут рассказывать басни про "разорванные в клочья" Шкоды,Пыжики,Вагены и т.п. Такие люди будут перешиваться до всырачки до тех пор,пока им будут обещать "еще чуть-чуть прироста" или еще "чуть-чуть расхода".На самом же деле всё будет обстоять совершенно не так,как они будут думать,вернее себя убеждать. Либо они вложат еще минимум стоимость такой же машины на железный тюнинг и сэкономят еще 2-3 секунды до сотни...

Вторая категория людей - более благоразумные люди,которые понимают,что купили.Они понимают,что именно купили и на что потратили деньги.Желание "выделиться из толпы" при этом у них не возникает,потому что данное желание по сути своей есть скрытая маскировка своих собственных комплексов.Такие люди если и будут что-то улучшать в своей машине,то только то рациональное,которое может принести реальную пользу.Навешивать прямотоки или гирлянду синих ламп - это все равно,что приклеивать на себя бутафорскую мускулатуру от Шварценеггера и в ней ходить по городу,но это же никому почему-то не приходит в голову!Эти люди понимают,что ЛАНОС или ВАЗ,будь он тридцать три раза протюниным,все равно по-любому останется в глазах окружающих людей ЛАНОСом или ВАЗом.Про такой скажут:пердит как СУБАРУ,а едет все равно как ЛАНОС,ВАЗ или что там еще.Даже если ему поставили турбодвижок на 250 кобыл,это будет уже скорее свойственно первой категории людей.

Для второй категории людей (к которой относится и Ваш покорный слуга) характерен холодный расчет:что можно сделать лучше и зачем.Если заводская прошивка например не дает повода человеку ее менять,то он ее менять не будет.Если в прошивке можно что-то улучшить либо есть что улучшать в разумных пределах,что каждый для себя решает самостоятельно,то такую прошивку человек будет хотеть доработать.Доработать,но не перелопатить!

В заводской прошивке Ланоса,которая между прочим едет не так плохо,как кажется,есть моменты,которые можно улучшить.Эти моменты связаны с ощущениями отклика на педаль газа,не более.Притупленность,провальчики или подергивания - это можно убрать прошивкой,если людям это не нравится.И для этого не нужно шить ЭКОСПОРТЫ,ТВИНЫ или прочие там балды.Лично я ,катаясь с людьми на этих прошивках,замечал,что ПРОСТО В 90% СЛУЧАЕВ такие машины ЗВЕНЯТ!За слова отвечаю.Водители этого не слышат,а я со своим долбаным слухом слышу. Для этого подойдет прошивка,не вчера слепленная,а которая проверена годами и сотнями людей на практике,не более.

Встречаются удачные и не не очень машины (в смысле двигателя).Не очень удачные можно чиповать хоть полжизни и все равно не получить желаемого результата.Учитывая тот факт,что чиптюнинг как таковой вообще был задуман изначально для доводки только каждого конкретно взятого экземпляра автомобиля,то переносить,а тем более распространять такие прошивки на все автомобили без разбора неправильно по определению.Что для одного счастье,для другого вред.Прошивка должна быть усредненной,как стоковая,но с поправками,улучшающими стоковую прошивку.Только такие прошивки заслуживают массовости и являются наиболее честными с точки зрения "правды жизни",они будут подходить для подавляющего большинства автомобилей с данным двигателем.Чаще всего такие прошивки уже созданы много лет назад,просто забыты: народ хочет большего!!!Такие прошивки на вес золота,их достаточно лишь немного подправить с учетом появившихся сейчас программных возможностей.Остальное немного от Лукавого... :iz3:

Каждый только для себя может и должен решить,что ему нужно. :):oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

to elektron +1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Экспериментировал и я немножко со сменой прошивки. В результате осталась заводская ... При попытке смены прошивки либо загорался СНЕСК, показывая ошибку датчика фаз, которая лечилась смещением шкива распредвала на один зуб ремня ГРМ (что не есть правильно), либо появлялся звук, похожий на детонацию двигателя (после езды на карбюраторной Таврии я этот звук ни с чем не спутаю). Да, машинка становится веселее на низких оборотах, практически пропадают рывки при резком нажатии на педаль акселератора и клевки при сбрасывании газа. НО... очень уж меня беспокоила детонация. Вернул заводскую, только подкорректировали температуру включения вентилятора (сделали 95 вместо 99 гр). Сейчас на заводской прошивке средний расход составляет 7,2 л/100 (город/трасса примерно 50/50) зимой был 8,4. На майские ездили к родственникам за 400 км, расход составил 5,9 л/100 км. На трассе езжу до 110 км/ч, иногда 120-130 :oops: ,(если уверен, что нет :gai:) С тупизной на низких оборотах борюсь просто: стараюсь держать обороты не ниже 2 тыс., при обгоне всегда переключаюсь на четвертую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже прошился, ланос 1.4

Были проблемы с расходом, город 11-11,5 ,достали плавающие обороты, особенно на светофорах.

Получилось интересно, в 3-и этапа. Сменил прошивку, день покатался, на второй опять обороты плавают, меньше, но все таки, думал посмотрю расход. Заправлял 2 раза по 20, вывод расход 11,5-12. Поехал назад к мастеру, он поставил базовую прошивку, но не мою, сказал покататься посмотреть на расход. Покатался еще 2х20, расход понравился 9,5-10 по городу, и никаких плавающих оборотов, минус - то что привык к большей динамике за неделю езды на другой прошивке. Опять к мастеру, изменял он уже проверенную базовую (заводскую) прошивку.

Уже где то 3000 откатал, расход стабильный 9,6 л. по городу, динамику с базовой прошивкой лучше и не сравнивать.

Огромное спасибо мастеру, проблема расхода и оборотов решена, + немного больший разгон, нет дергания при отпускании педали газа, тише работает двигатель на оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть много категорий людей )))) А ланос не машина для чипа ) :lol:

Блин, тут не спорт-кары с ланосов делают!!! а немножко улудшают!!! Я тоже зачиповался, разница в тяге субъективно 1-2 пер.!!!! да пропал провал после перехода с 1-й на 2-ю и то у меня он был некритичен!!!! расход упал на 1 литр!!! Чтобы был в восторге нет, но и не печален!!!! :wink:

А по поводу еко-динамики и 9 сек до сотни!!! что-то очень быстро: не по средствам ланоса :ay-yay: !!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже прошился, ланос 1.4

Были проблемы с расходом, город 11-11,5 ,достали плавающие обороты, особенно на светофорах.

Получилось интересно, в 3-и этапа. Сменил прошивку, день покатался, на второй опять обороты плавают, меньше, но все таки, думал посмотрю расход. Заправлял 2 раза по 20, вывод расход 11,5-12. Поехал назад к мастеру, он поставил базовую прошивку, но не мою, сказал покататься посмотреть на расход. Покатался еще 2х20, расход понравился 9,5-10 по городу, и никаких плавающих оборотов, минус - то что привык к большей динамике за неделю езды на другой прошивке. Опять к мастеру, изменял он уже проверенную базовую (заводскую) прошивку.

Уже где то 3000 откатал, расход стабильный 9,6 л. по городу, динамику с базовой прошивкой лучше и не сравнивать.

Огромное спасибо мастеру, проблема расхода и оборотов решена, + немного больший разгон, нет дергания при отпускании педали газа, тише работает двигатель на оборотах.

! Доброго времени суток ! Перепрошивал ланос 1.4 (машин 6) ! расход составил 7.5 лит на 100км в городском цикле ! Прошивка очень эластичная и динамичная ! сток просто отдыхает ! Обороты не плавают провалов не наблюдаиться ! Отзывы находяться сдесь :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня друг перепрошил ЭБУ и теперь машина стала заводится ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

Теперь он борется с новой проблемой :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите с чиповкий lanos 1,6 в Сумах. К кому можно обратиться?

обратись сюда

KorDen

Стоить для Вас будет флешка тюновая плюс панелька.....

Позвониш и там решиш.Язаказывал у него

моб. 80984880313

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
а хто небуть бачив графіки цих прошивок??

Я видел и нетоко и уменя тоже пепелац астра х !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче: кто больше обещает после перепрошивки разной всячины,большим количеством слофф и букафф нахвалит, или по более низкой цене гривен на 20-30,на того клиент и ведется! :D

1.Как можно говорить в цифрах об изменении расходе топлива после перепрошивки?Называть разные там 5% или 10%? Может быть кто-то таки раньше меня составил,а потом и решил уравнение для вычисления расхода топлива у автомобиля Ланос? :joking: Тогда ему разрешаю взять с полки пряник,потому что я пока такого уравнения не открыл и не решил, и на калибровки не переложил. :D Даже на стоке у одного расход 8л в городе,а у другого 11л. при одинакоавых прошивках и манере движения,разве кто-то будет спорить?... :oops:

2.Как можно постоянно на протяжении последних 2-3 лет улучшать прошивки к Ланосу,причем существенно?Похоже на зубную пасту,которая новая чистит зубы все чище и чище,чем предыдущая версия этой же пасты....скоро до дыр протрет... :lol: На чем основаны эти улучшения?На "очучениях"?Дык любому человеку на стоковой прошивке поставь тюнинговую любого более-менее нормального пошибу и он сразу почуйствует прирост тяги с низов или что-то в этом духе. :D А кто-нибудь пробовал разницу в прошивках,ну хотя бы в десяти заведомо разных? Я когда сам себя чиповал,то бывало в течение одного дня выезжал утром на одной прошивке с ноутбуком на сидушке,днем ее правил,а вечером приезжал на правленной дневной...дык поверьте мне,что через пару дней я просто терял "нюх" и начинал забывать,как ездила машина еще вчера,лучше или хуже,поэтому мне приходилось переодически возвращаться на "сток",чтобы освежить в памяти.В итоге оказывалось,что на стоке машина-то ездит весьма совсем неплохо,нужно лишь устранить отдельные моменты.И все!!!

Если человек претендует на драг,то прошивкой можно выдушить некоторое количество лошадей на высоких оборотах,но никто никогда не поймет сколько именно,потому что даже на драге при этом машина может один раз слить,а другой раз прийти первой.Тем более,что эти лошади можно выдушить не подымая углы до 10 градусов и не богатя смесь до 15%,а на родной прошивке,если по-умному снять с нее "удавки" и использовать заложенные заводом калибровки,не придумывая своих.А если вносить свои изменения,то очень корректно и зная что,где и для чего? :oops:

3.Нашумевшая Эммибоксовская прошивка (для тех,кто не знает:Эммибокс с Летчиком раскрыл почти на 95% Ланосовские "мозги",сделал свои карты калибровок к СТР-3.21 и откатал свою прошивку по широкополосной лямбде) хоть и хорошо тянет с низов,но на верхах дохнет,после 160 км/ч разогнаться довольно сложно,а дергается при движении так,шо людей уже притомило... :( По сравнению с заводской прошивкой - явный прогресс,но далеко не такой однозначный,по сравнению с другими прошивками еще ба-альшой вопрос!Но магия выкатанного по лямбде VE :oops: привораживает и заставляет вынимать людей свой кошелек... можно подумать,что на заводе VE так криво нарисовали,шо прямо капец.Может это конкретный экземпляр такой попался,кто знает,может форсунка какая подтравливала или наоборот,катализатор был подзабит уже на чуток или просто 30 градусов жары на улице было? :D

4.Короче говоря.

Тем,кто озабочен динамикой машины свыше возможностей самой машины и двигателя - пусть удовлетворяется спортивными прошивками (Миражами,Твинами,Ультрами и т.п. с порядковыми номерами от 1 и хоть до бесконечности включительно) и ставять нулевые или даже минусовыя :lol: вхлопы-выхлопы у тех,кто обещает им это предоставить,внатуре.

Те,кто хочет поправить нюансы заводской прошивки без фанатизьму на драйв или нулевой расход топлива,должны понимать,что лучший тюнинг-это заводской тюнинг.Можно лишь вскользь пройтись по прошивке (если канешна знать, где скользить ),чтобы изменить поведение автомобиля в лучшую сторону,но зато быть уверенным,что эти изменения предусмотрели сами разработчики двигателя,мы их только активировали и заставили работать,грубо говоря "разбудили" или "раздуплили",кому как больше слух ласкает. :oops::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.