Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепрошил ЭБУ почти "своими силами" с помошью автоэлектрика, который обладает умением работать с паяльной станцией. Перепробовал уже 3 прошивки под свой ЭБУ и выбрал для себя более подходящую. Вцелом - доволен. Стоимость самой прошивки в интернете - от 300 до 500 грн., в среднем - 400 грн...

Подробнее про чип-тюнинг в г. Симферополь можете почитать у нас в разделе:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

Привет!!! Смотри на дружеском форуме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ставил БК на СТО Моторы, там тоже чипуют но только по субботам. Для членов клуба скидка на ЧТ - 20%(120уе.) При этом сказали, что прошивка будет двухрежимная(газ-бензин и за те же деньги). Записался на следующую субботу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ставил БК на СТО Моторы, там тоже чипуют но только по субботам. Для членов клуба скидка на ЧТ - 20%(120уе.) При этом сказали, что прошивка будет двухрежимная(газ-бензин и за те же деньги). Записался на следующую субботу.

Какое БК, сколько денег, качество, время работы???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не совсем та тема......(с карточкой 331грн за все, универсал 5S, часа два((на Т-150 SX кнопки на часах нетакие как у всех, переделывать пришлось)), качество приличное)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сделал прошивку на Сенс 250 грн. особой разници не почуствовал, двигатель работает без провала, лутше откликаетса на акселиратор. ХХ стал плавать больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сделал чиповку пол года назад, двухрежимку на Сенс. Доволен. Машина с салона брала аж 15 литров на 100 км. Регулировка Со проводилась два раза, расход стал 11-12 литров. После чиповки 8 в эконом режиме, без тупизны, потом сделал газовую прошивку 7,5 на 100 по городу, спецом катался целый день для проверки. Когда хочу «пошалить» перехожу на Спорт. Расход не засекал.

В бортовом журнале об этом написано, что, где, когда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал чиповку пол года назад, двухрежимку на Сенс. Доволен. Машина с салона брала аж 15 литров на 100 км. Регулировка Со проводилась два раза, расход стал 11-12 литров. После чиповки 8 в эконом режиме, без тупизны, потом сделал газовую прошивку 7,5 на 100 по городу, спецом катался целый день для проверки. Когда хочу «пошалить» перехожу на Спорт. Расход не засекал.

В бортовом журнале об этом написано, что, где, когда.

Пошалить на сенте? :lol: Я валяюсь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал чиповку пол года назад, двухрежимку на Сенс. Доволен. Машина с салона брала аж 15 литров на 100 км. Регулировка Со проводилась два раза, расход стал 11-12 литров. После чиповки 8 в эконом режиме, без тупизны, потом сделал газовую прошивку 7,5 на 100 по городу, спецом катался целый день для проверки. Когда хочу «пошалить» перехожу на Спорт. Расход не засекал.

В бортовом журнале об этом написано, что, где, когда.

Пошалить на сенте? :lol: Я валяюсь!

Ну почему!

У тебя ведь тоже не Феррари!

А меня устраивает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я и не шалю :lol: ! Просто, честно говоря, у меня был сенс! Так вот по динамике просто земля и небо! Сенс машина не плохая, но тупая до ужаса!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я и не шалю :lol: ! Просто, честно говоря, у меня был сенс! Так вот по динамике просто земля и небо! Сенс машина не плохая, но тупая до ужаса!

Мы говорим про чиповку а не про какая машина. А по поводу тупизны у Некоторых и (с "прямыми" руками) и Ланос тупой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol:

Ну, мы говори не про чиповку а, про то, что она даёт! Я не думаю, что она как-то сильно изменила динамику твоего сенса!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol:

Ну, мы говори не про чиповку а, про то, что она даёт! Я не думаю, что она как-то сильно изменила динамику твоего сенса!!!

Вот именно, Shariki просит говорить только тех кто делал чиповку «Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку,»!

А ты причем :? ? (не в обиду)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле мне просто тоже интересна эта тема! И дабы не создавать новую ветку на ту же тему я интересуюсь конкретными фактами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле мне просто тоже интересна эта тема! И дабы не создавать новую ветку на ту же тему я интересуюсь конкретными фактами!

Так вот, динамика стала лучше, расход менньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это радует :lol: !Скажи а какой прирост мощности обещали мастера перед пере прошивкой?

Я чиповал для экономии.

Интересно а как ты без спец оборудования проверишь прирост мощности? И сравнишь что стало и что обещали. Скажу одно, сейчас у меня Газ и Спорт прошивка. Так вот на газу я ехал 175 км. И мне этого хватило, а на бензине до чиповки я с трудом разгонял до 155.

Но есть одно НО! Что Сенс что Ланос не предназначены для таких скоростей, они едут, но очень не комфортно я себя чувствовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Lanos_Exclusive
0  
Но есть одно НО! Что Сенс что Ланос не предназначены для таких скоростей, они едут, но очень не комфортно я себя чувствовал.
Ну это смотря на чьем авто и где именно ездить...

Ездил в воскресенье 190км/ч... Я, 2 пассажира, пол багажника шмоток, полный бак бенза... Прекрасно, если не смотреть на показания тахометра... ИМХО растянув 5ую можно 180-200 ездить с приемлемым комфортом. :) Вот только нужно ли? Вроде конец света пока не намечается - куда ж так спешить?! :) Я даю авто сильно под зад регулярно, когда езжу к родителям - для 16клапанника это один из "рецептов долголетия" - только высокооборотистый режим с нагрузкой хорошо борется с нагаром на клапанах и седлах... Так же "чистится" и топливная система. Вот только ездить в таком режиме постоянно на наших авто ИМХО кощунственно...

П.С. Авто - поляк SX, полная шумоизоляция салона и багажника, Каяба Эксель-Ж... На "бориспольке" в том же составе жарил 200, но бензин был говном, поэтому авто имело заметно более тупую динамику... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделал себе ЧТ. Фантастической разницы не ощутил. Но пропали провалы, вроде бы лучше динамика. Максималку еще не проверял но по бориспольке до ЧТ ехал 200(правда зависело от попутного ветра).

Максималу проверю только летом(сейчас резина зимняя - 190кмч - максимум). Со слов мастера он сделал опережение зажигания на 3 градуса, обогатил смесь, убрал отсечку(мотор крутится до 7200).

делал на СТО Моторы

расход в выходной день по городу - 10л газа100км(а вааще 10-11).

вот так.......

т-150, sx, газовый впрыск

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый господин Oleg-racing пошалить можна на чем угодно :) было бы желание а вот о реальной пользе прошивок я чуток разочаровался.....изходя из того что написано здесь.... вообще я больше верю не л.с. которые обещают все мастера и накоторые ведутся многие типа эта супер прошивка добавить вам 25 лс. и 15 номов :lol: меня больше интиресует индивидуальне прошивки .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый господин Oleg-racing пошалить можна на чем угодно :) было бы желание а вот о реальной пользе прошивок я чуток разочаровался.....изходя из того что написано здесь.... вообще я больше верю не л.с. которые обещают все мастера и накоторые ведутся многие типа эта супер прошивка добавить вам 25 лс. и 15 номов :lol: меня больше интиресует индивидуальне прошивки .

Ну тогда "пошалить" для вас имеет более глубокий смысл :wink:

Поделитесь!! Что именно вас разочаровало?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.