Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, GurbaS сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я в тех датчиках не особо. Знаю только что лямбда мозг выносит на ура, и не признается, что это она(как не на рхх то на дад грешит). Я сейчас наоборот ищу, кто бы мне лямбду вырезал и катализатор, а заодно и прошивку подправил. 

Зачем вырезать лямбду? Тут вот советуют газ настроить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, judic сказал:

Я понял. С тебя толку — только умные фразы из серии "настрой ГБО" и "закинь не кривую прошивку". И ничего по делу. Ну, такэ

а что взять с Тебя?

Тебе даже не доходит, что сначала нужно сделать исправное авто, а только потом править или менять прошивку.

 

Опять же повторю: если все красиво работает на бензине и плохо на газе - значит криво подобрано, установлено и настроено ГБО... можешь фыркать до посинения - от таких понтов оно лучше не настроится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что взять с меня - кому надо, тот возьмёт, а ты только сидишь и умничаешь и троллишь. Хотя тебе ничего даже не надо от меня. Как мне сказали в предыдущем посте, тема называется "прошивки на сенс", поэтому вместо умных советов о том, что надо настроить ГБО, лучше б дал человеческую прошивку. Разрабы лили в микас такие прошивки, что машины даже не заводятся нормально, а мы ещё хотим, чтобы они ещё и работали нормально. 

Мотор полностью исправен и недавно после капремонта. 

И опять же повторю: если всё на газе работает красиво без лямбды и плохо с лямбдой, значит таки что-то не так с убогими серийными прошивками микаса, как-то наверно криво реализованы алгоритмы лямбда-регулирования. 

И третий или четвёртый раз говорю - покажите хоть один сенс, работающий ровно на ГБО-4 с лямбдой на микасе 7.6, и без датчика фаз желательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  кто то хочет в БАН? Свои разногласия переносите в ЛС. Ещё одно подобное сообщение - БАН без объяснений.

15 минут назад, judic сказал:

И третий или четвёртый раз говорю - покажите хоть один сенс, работающий ровно на ГБО-4 с лямбдой на микасе 7.6, и без датчика фаз желательно.

У меня такой. Вам нужен нормальный мастер, который Вам настроит ГБО.

Не нужно лезть в прошивку Микаса. Это не к чему. Я только УОЗ там поправил и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

161   14

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Возможно, это связано связано с попарно-параллельным впрыском - форсунки работают на пределе своего минимального времени открытия, плюс газ распространяется дольше бенза, т.е меняются характеристики управляющего элемента в замкнутой петле лямбда регулирования. На стандартной прошивке можно поиграться с коэффициентами и граффиками лямбда, или просто отключить его на хх - там есть пункт "поправка температуры вкл. регулирования на хх" - задрать на максимум. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, игрался с настройками лямбды, перепробовал десятка наверно два разных комбинаций. На каких-то лучше, на каких-то хуже. Но всё равно плавает. И я не хочу отключать лямбду, я специально её поставил для газа

Змінено користувачем judic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 минут назад, james сказал:

У меня такой. Вам нужен нормальный мастер, который Вам настроит ГБО.

Не нужно лезть в прошивку Микаса. Это не к чему. Я только УОЗ там поправил и всё.

Я не говорил, что таких машин нет, просто я таких ещё не видел. Уже знаю какое-то количество сенсов с вышеуказанным набором, и никто из них не может похвастаться ровным холостым. А какое у Вас гбо? Какие форсунки, редуктор, эбу? И покажите, если не сложно, скриншот диагностической программы микаса, во время работы холостого хода на газе.

Змінено користувачем judic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Достаточно сравнить время открытия бензиновых форсунок и время открытия газовых форсунок, а также время впрыска.

Допустим стоят медленные валтеки с временем открытия 3,5мс - а еще им поработать нужно, чтобы газ влить.

если посчитать времена, то получим, что форсунки еще толком не открылись, а им уже закрываться пора... плюс неравномерность каждой форсунки относительно друг друга, разные свойства пружинок, разный вес клапана, плюс разные врезки, длина шланга, погрешность на дюзах... или дюзы сильно большие... и т.д. - вот отсюда и выходит, что на бензине работает стабильно, а на газе колбасит.

Прошивкой под газ - разве что УОЗ править и не более и то на ХХ - это не критично ибо время открытия клапана существенно больше, чем время впрыска...

Микас 7.6 и Январь 5.1 - это фактически одно и тоже... прошивки даже в этой теме раньше выкладывали.

но если на бензине работает стабильно, а на газе - колбасит, значит однозначно прошивка тут не при делах.

Просто для примера: Время открытия барракуд 1,9мс... если время впрыска будет порядка 2,2мс - то двиг уже колбасит... при 2,5 - работать будет стабильно... ибо форсунка еще не успела открыться а уже закрываться пора...

у валтеков время открытия 3,5мс - при времени впрыска порядка 3,0мс - валтеки даже полноценно открыться не успевают на ХХ - вот их и колбасит.

 

Юольше добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понимаю, что у меня форсунки медленные, и всё остальное тоже понятно. Но почему же без лямбды как часы работает на тех же 3.3 мс? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, judic сказал:

Я не говорил, что таких машин нет, просто я таких ещё не видел. Уже знаю какое-то количество сенсов с вышеуказанным набором, и никто из них не может похвастаться ровным холостым. А какое у Вас гбо? Какие форсунки, редуктор, эбу?

Блок KME Nevo

Форсунки Stag W-01

Редуктор Tomasetto Alaska AT-09 (в планах сменить, не держит он давление при сбросе газа).

ЭБУ авто Микас 7.6.

10 минут назад, judic сказал:

И покажите, если не сложно, скриншот диагностической программы микаса, во время работы холостого хода на газе.

с этим сложнее, накрылся мой диагностический шнурок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Андрей Демьяненко сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 так где она, эта мифическая прошивка января под сенс? Все слышали что она есть, но никто не видел, дайте пощупать. Тема - прошивки на Сенс, люди тут выкладывают свои наработки, выкладывайте вашу прошивку.

Пока езжу на этой. Почему мифическая? Вроде обычная j5ls. Настроена на скорую руку по логу с помощью программы "Моторчик 4.0", но не откатана, так как скоро буду ставить датчик фаз и из-за этого не хочу катать её два раза. В общем прошивка рабочая, но надо каждому катать наполнение уже под свой мотор, чтоб было идеально. 

Файл с расширением J5 - это карта, для открывания прошивки, её нужно закинуть в папку с программой CTP

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Змінено користувачем judic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день. У кого есть еще сенсы 1,3 с потенциометром СО? Может кто-нибудь скинуть фото какой вольтаж на этом девайсе в стоке. С тех пор как я поимел проблемы с этим датчиком прошло уже много времени, но вот опять начал глохнуть на холостых. На последней диагностике выставили напряжение в 2,2 В, что оказалось очень мало. На слух (до ровного холостого и плавного перехода с высоких оборотов в ХХ) накрутил 2,65В. Двигатель работает хорошо, но субъективно не хватает тяги. Вот думаю может у кого есть возможность поделитесь значением напряжения на потенциометре. Знаю, что сейчас будут отправлять на газоанализатор, но у нас городе оказывается не так просто найти СТО с газоанализатором, да и честно просят цену как-то слишком неприличную. Понятно, буду искать , но сейчас как временное решение проблемы. Вдруг получится настроить таким путем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы его отключить, нужно снять галочку в прошивке, а я к сожалению с прошивкой на ВЫ, да и ноута нет. А вот если он не работает, то у меня расход был 21-22 л на 100км. Так что не скажу что,он бесполезен. Просто, как я понимаю если его программно отключить, то подготовка смеси будет по показаниям ЭБУ, а не потенциометра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно, если в прошивке он есть, то в таком случае он уже не бесполезен. Но на практике от него только геморрой. Например у меня этот потенциометр отсутствует с завода, и нет проблем. Всё правильно, нужно в прошивке снять галочку. А потом в диагностической программе подобрать GoXX и GoB, и будет счастье. А пока что могу только посоветовать кручением винта сделать хотя бы на слух нормальный ХХ, если есть диагностика - то, глядя на давление и положение рхх, добиться их минимальных значений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В продолжение темы с регулировкой потенциометра на сенсе 1.3 евро 0. При изменении вольтажа на потенциометре, прямо пропорционально изменяется такая величина как "Коррекция топливоподачи от RCO на ХХ". Заметил, что при значении этой величины равной "0", а она должна быть равна "0"напряжение на потенциометре в районе 2,52В и двигатель работает не ровно, начинает немного подтрухивать, на гарячую заводится только с подгазовкой. На одном из форумом писали, что коррекция топливоподачи должна быть в районе 6-11. В общем методом проб установил топливоподачу 10-11, по вольтажу вышло почти 2.8 вольта на потенциометре, двигателю намного легче как холостых так и субъективно легче раскручивается и быстрее с повышенных оборотов падает до холостых без раскачки и не стремится заглохнуть. Лучше тяга и динамика, насколько это возможно на 1.3 двигателе. Собственно проблема была вот в чем: авто глох на холостых, плавали обороты, двигатель трясло, работал очень "жестко" при этом детонации нет, и самое главное - это то что на гарячую не заводился без подгазовки, но при этом всеравно не держал холостой и глох, увеличеный расход топлива. Сейчас вроде как на гарячую заводится, после держит холостые, но редко приходится всеже подгазовывать, при переходе на нейтралку не хлохнет. Вопрос вот в чем, а какое значение топливоподачи на ХХ должно быть для этого двигателя, если значение "Коррекция топливоподачи от RCO основная" стоит на уровне 244. И главное что означают эти цифры (процент, добавочное время открытия форсунок, ...)? По расходу отпишусь позже.

Змінено користувачем LionKiller
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите, знающие люди, пожалуйста или ткните пальцем на хорошую прошивку ланос 1.4 Микас 10.3 фото блока прилагаю. И если эта прошивка будет еще под ГБО-4 то это бомба!!)) Всем спасибо за помощь!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или может есть в Киеве человек который сможет прошить ланос 1.4 Микас 10.3, за нормальную плату?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
16.06.2020 в 11:18, judic сказал:

Пока езжу на этой. Почему мифическая? Вроде обычная j5ls. Настроена на скорую руку по логу с помощью программы "Моторчик 4.0", но не откатана, так как скоро буду ставить датчик фаз и из-за этого не хочу катать её два раза. В общем прошивка рабочая, но надо каждому катать наполнение уже под свой мотор, чтоб было идеально. 

Файл с расширением J5 - это карта, для открывания прошивки, её нужно закинуть в папку с программой CTP

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

У вас двухрежимка? Датчик кислорода есть? Абсорбер?  При прошивке Микас прошивкой от Января вроде бы кроме карт надо еще и EEPROM прошивать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, двухрежимка. Датчик кислорода есть, адсорбера нет. Перед записью прошивки января EEPROM микаса надо просто очистить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток Sens 1,3 2004 года  e-0 Достали подёргивания при езде «в натяжку» на 1 и 2 передачи. При сбросе газа какое-то время рывки потом нормализуется. Хочу прошить на плавную и экономную прошивку. Подскажите пожалуйста какую выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то ни одной прошивки не могу скачать. Может кто-то помочь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 газ стоїть? пишіть в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 газ стоїть? пишіть в ЛС

Бензин

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

подскажите какую прошивку на микас 10,3  заз сенс 2011г с гур и кондиционером

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.