Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Если не понятно что крутить, то лучше не трогать. :) Как раз давление входа в ПХХ, да и не только оно, очень влияет на плавность при сбросе газа. А при установке р/в 317 давление в рессивере как правило, поднимается. Соответственно увеличивается топливоподача по давлению при тех-же оборотах. Топливоподачу нужно подбирать под каждое авто. У меня стоит 60/140.

Как "бороться" с миганием чека (неравномерность вращения двигателя) :( Чистить форсунки, менять свечи, не давить в полик на непрогретом двигателе на низких оборотах. А также не сильно обеднять смесь в рабочих режимах (GOB).

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто пользовался етой прошивкой напишите отзывы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто пользовался етой прошивкой напишите отзывы?

Повідомлення оформлено дуже цікаво. Ні тобі що за прошивка ні тобі яка інфа, зато напродаватись людина хоче.

Модерам гілки, на мою думку, це реальний кандидат на "пістон".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

Можно вопрос? А зачем было трогать таблицы базового расчета топлива и УОЗа по дроселю, если порог перехода остался заводской?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Вот и я решил чипануться, хотя сейчас стоит не ориг прошивка (Е0) но мне она чет как то не очень( дерганая машина какая то, решил залить одну из вышепредставленных

итак что имеем:

вот такой клайн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Адаптер собран на pl2303 + l9637d)

Микас 7.6

chiploader 1.95 и чиплоадер лайт

компорты выставлены правильно

перемычка между G и С стоит (лампа чек не загорается, бензонасос не качает) т.е. как я понимаю режим программирования в наличии??

но сиптюнером не могу законектится( ни полным не лайтом)

так же заметил что когда стоит перемычка сенсдиагом тоже не могу подконектится(

чо делать? кто подскажет?

п.с. АКМ тже не могу подконнектить через дос бокс (порты в нем тоже настраивал как надо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Вот и я решил чипануться, хотя сейчас стоит не ориг прошивка (Е0) но мне она чет как то не очень( дерганая машина какая то, решил залить одну из вышепредставленных

итак что имеем:

вот такой клайн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Адаптер собран на pl2303 + l9637d)

Микас 7.6

chiploader 1.95 и чиплоадер лайт

компорты выставлены правильно

перемычка между G и С стоит (лампа чек не загорается, бензонасос не качает) т.е. как я понимаю режим программирования в наличии??

но сиптюнером не могу законектится( ни полным не лайтом)

так же заметил что когда стоит перемычка сенсдиагом тоже не могу подконектится(

чо делать? кто подскажет?

п.с. АКМ тже не могу подконнектить через дос бокс (порты в нем тоже настраивал как надо)

АКМ будет работать только через железный компорт. Остальные проги тоже лучше работают через ком. Для ПЛки нужен спец драйвер под нестандартную скорость. И вообще, мож адаптер дохлый? И если шить через разьем, нужно замыкать главное реле.

И вообще сначала нужно добится устойчивой диагностики, а потом уже шить. А то можно нашить себе проблем...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Вот и я решил чипануться, хотя сейчас стоит не ориг прошивка (Е0) но мне она чет как то не очень( дерганая машина какая то, решил залить одну из вышепредставленных

итак что имеем:

вот такой клайн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Адаптер собран на pl2303 + l9637d)

Микас 7.6

chiploader 1.95 и чиплоадер лайт

компорты выставлены правильно

перемычка между G и С стоит (лампа чек не загорается, бензонасос не качает) т.е. как я понимаю режим программирования в наличии??

но сиптюнером не могу законектится( ни полным не лайтом)

так же заметил что когда стоит перемычка сенсдиагом тоже не могу подконектится(

чо делать? кто подскажет?

п.с. АКМ тже не могу подконнектить через дос бокс (порты в нем тоже настраивал как надо)

АКМ будет работать только через железный компорт. Остальные проги тоже лучше работают через ком. Для ПЛки нужен спец драйвер под нестандартную скорость. И вообще, мож адаптер дохлый? И если шить через разьем, нужно замыкать главное реле.

Спс, АКМ вроде как у некоторых работает и через USB-COM хотя понимаю что дучше чем через реальный компорт из под доса ничего нет) нестандартную скорость сделал для pl2303, адаптер с другими прогами работает, а где оно это главное реле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где оно это главное реле?

Главное реле находиться под капотом на моторном щите, справа (по ходу движения авто) в пластиковой, черной коробке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где оно это главное реле?

Главное реле находиться под капотом на моторном щите, справа (по ходу движения авто) в пластиковой, черной коробке.

Гг точно оно ж там справа и шелкает)) Спасибо завтра попробую с перемычкой на реле.

Кто-то пробовал шиться через чиплоадер лайт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то пробовал шиться через чиплоадер лайт?

Микас 7.6 отлично шьет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

А як перейменувати з txt НА bin НЕ ПІДСКАЖЕШ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перейменувати з txt НА bin НЕ ПІДСКАЖЕШ?

Способів "вагон". Самий простий - "права кнопка миші" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перейменувати з txt НА bin НЕ ПІДСКАЖЕШ?

Способів "вагон". Самий простий - "права кнопка миші" :)

Права кнопка миші може змінити назву але не формат файлу

Змінено користувачем Oleg197219
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Формат файлу там вже й так bin, просто форуми не дозволяють приліпляти до повідомлень файли з такими розширеннями.

Тобто +1 за праву кнопку миші або F6 в Нортон-командирі

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Права кнопка миші може змінити назву але не формат файлу

Зміни імені файлу якраз повністю і достатньо. Файл фактично є bin-файлом, просто перейменовано.

Формат файлу міняти не потрібно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igmar05 :

АКМ будет работать только через железный компорт. Остальные проги тоже лучше работают через ком. Для ПЛки нужен спец драйвер под нестандартную скорость. И вообще, мож адаптер дохлый? И если шить через разьем, нужно замыкать главное реле.

это как ? т.е. через ЮСБ АКМ не будет работать? и чиплоадер тоже? обоснуйте, аж интересно стало. Шил 7.6 и 10.3 Микасы ЮСБишным калайном, продиагностил АКМмом несколько машин. Для прошивки 7.6 полюбому надо ставить перемычку вместо реле (1или2) и подтягивать -12В к контакту А диагн. разъема, это даст 100% результат. Микас 10.3 шьется без подтяжки напряжения и перемычек, там просто есть один мааааленький нюанс))

Змінено користувачем S.T.A.N
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перейменувати з txt НА bin НЕ ПІДСКАЖЕШ?

Способів "вагон". Самий простий - "права кнопка миші" :)

Права кнопка миші може змінити назву але не формат файлу

Сервис - Свойства папки- Вид - Скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов(снять галку) -Применить - ОК. После периименования вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igmar05 :

АКМ будет работать только через железный компорт. Остальные проги тоже лучше работают через ком. Для ПЛки нужен спец драйвер под нестандартную скорость. И вообще, мож адаптер дохлый? И если шить через разьем, нужно замыкать главное реле.

это как ? т.е. через ЮСБ АКМ не будет работать? и чиплоадер тоже? обоснуйте, аж интересно стало. Шил 7.6 и 10.3 Микасы ЮСБишным калайном, продиагностил АКМмом несколько машин. Для прошивки 7.6 полюбому надо ставить перемычку вместо реле (1или2) и подтягивать -12В к контакту А диагн. разъема, это даст 100% результат. Микас 10.3 шьется без подтяжки напряжения и перемычек, там просто есть один мааааленький нюанс))

Не все ЮСБ адаптеры одинаково полезны. :joking: Те, которые требуют доп драйвер (ПЛка) под ДОС не работают. Под виндой возможны варианты. Лодырь может работать с любым адаптером, но не всегда корректно. Есть масса тем про адаптеры, и про хорошие , и про плохие. Если интересно - поиск рулит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может быть...у меня просто довольно дорогой к-л-лайн адаптер, тьфу тьфу не подвел еще ниразу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перейменувати з txt НА bin НЕ ПІДСКАЖЕШ?

Способів "вагон". Самий простий - "права кнопка миші" :)

Права кнопка миші може змінити назву але не формат файлу

Сервис - Свойства папки- Вид - Скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов(снять галку) -Применить - ОК. После периименования вернуть.

Спасибо за простой и понятный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто нить может показать фотки главного реле?

коротить как? вынять реле и коротить контакты в колодке или вместе с реле коротить?\

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто нить может показать фотки главного реле?

коротить как? вынять реле и коротить контакты в колодке или вместе с реле коротить?\

Фотки не найду, но попробую объяснить.

Становимся лицом к машине со стороны капота. Открываем капот. Слева (есле смотреть на моторный отсек, т.е. стоим против хода машины) на перегородке моторного отсека и салона ищем пластиковую коробку черного цвета. К ней подходит жгут проводов. Снимаем крышку с коробки (отвертка крест, один пластиковый саморез (андапка)), видим там два или одно реле. Если одно реле - снимаем его и ставим перемычку между 30 и 87 контактом (номера контактов написаны на реле). Если два реле, то определяем опытным, где главное. Лучше с помощником. Помощник  включает зажигание на пару секунд и выключает, кладем палец на реле. После выключения зажигания, главное реле щелкает через 8-10 сек. Нашли его, вынимаем, ставим перемычку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое главное - замыкаем контакты контактной группы (нормально разомкнутой) в гнезде под реле. На самом реле все нарисовано. Обычно они идут вдоль оси авто. Делаем аккуратно, чтобы не замкнуть на корпус!!!

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем! Вот и я решил чипануться, хотя сейчас стоит не ориг прошивка (Е0) но мне она чет как то не очень( дерганая машина какая то, решил залить одну из вышепредставленных

итак что имеем:

вот такой клайн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(Адаптер собран на pl2303 + l9637d)

Микас 7.6

chiploader 1.95 и чиплоадер лайт

компорты выставлены правильно

перемычка между G и С стоит (лампа чек не загорается, бензонасос не качает) т.е. как я понимаю режим программирования в наличии??

но сиптюнером не могу законектится( ни полным не лайтом)

так же заметил что когда стоит перемычка сенсдиагом тоже не могу подконектится(

чо делать? кто подскажет?

п.с. АКМ тже не могу подконнектить через дос бокс (порты в нем тоже настраивал как надо)

АКМ будет работать только через железный компорт. Остальные проги тоже лучше работают через ком. Для ПЛки нужен спец драйвер под нестандартную скорость. И вообще, мож адаптер дохлый? И если шить через разьем, нужно замыкать главное реле.

Спс, АКМ вроде как у некоторых работает и через USB-COM хотя понимаю что дучше чем через реальный компорт из под доса ничего нет) нестандартную скорость сделал для pl2303, адаптер с другими прогами работает, а где оно это главное реле?

Кто может подскажите как правильно настроить ( я приобрёл 2KL-LPG-USB) а то я тоже АКМ

не могу подконнектить через дос бокс (порты в нем тоже настраивал как надо)

Змінено користувачем Oleg197219
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.