Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 905 повідомлень у цій темі

petronik пишет

###Для того щоб загальмувати двигуном з гірки, потрібно було переключитись на понижену передачу, бо при відпусканні газу бачу що паливо не подається, але машинка їде ніби на нейтралці майже не гальмуючи. @@@

Вопрос? не пугает в зиму без торможения двигателем кататься. Сейчас у меня аналогичная прошивка. Торможение двигателем почти отсутствует. Страшновато в гололёд на ней остаться. Кто нибудь уже в зиму катался на подобных прошивках?

Попробуйте сесть на новый ланос - там аналогично нет клевков при отпускании педали газа, а машина плавно замедляется. Т.е. стоковая прошивка провоцировала агрессивную езду: газ-тормоз (даже двигателем). А торможение все равно есть, по сравнению со стоком больше открыт режим приоткрывателя.

На многих прошивках для убирания клевков, по рекомендациям Andrju, отключен режим принудительного ХХ, а я попытался сохранить его для экономии топлива не в ущерб плавности, т.к. даже на карбюраторе от 2108 - он есть!

Змінено користувачем Andrey_NFS

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

V09NSS132021-тюн.txt (64К)

Количество загрузок:: 331

Ну и какой с неё толк,сидеть долбиться txt переводить в bin Короче-----бред

Поділитися повідомленням

...

Ну и какой с неё толк,сидеть долбиться txt переводить в bin Короче-----бред

пробуємо читати уважніше -> (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin)

Поділитися повідомленням

Как с помощью программки almi создать двухрежимку бензин + газ,просто объединить две прошивки или как?

Поділитися повідомленням

Думаю можно. на новых сенсах блоки стоят микас 10.3 их прошить можно, и прошивку можно сделать нормальную. Но на заводе обещались ставить микас 11.4, если микас 11.4 то ситуация хуже.

У меня стоит микас 11.4 ,перепрошили и стало все замечательно.езжу-улыбаюсь. :energy:

Поділитися повідомленням

Как с помощью программки almi создать двухрежимку бензин + газ,просто объединить две прошивки или как?

Просто клеятся. Первой выбираешь прошивку для бензина, к ней лепишь газовую, а потом указываешь название выходного файла.

Но не забудь, что перед объединением необходимо в обоих прошивках включить флаг "Признак переключения таблиц".

Поділитися повідомленням

А как выставить флажок " Признак переключения таблиц".

Поділитися повідомленням

А как выставить флажок " Признак переключения таблиц".

Открыть половинки в СТР или Чипексе 1.9 и в меню комплектация поставить галки напротив "Флаг переключения таблиц". А потом уже сшивать с помощью Алми.

Поділитися повідомленням

Где можно скачать СТР 3,2 выложите ссылку.

Поділитися повідомленням

Google тебе поможет. Сылок полно! Потрать часик времени, и найдеш все.

Поділитися повідомленням

Где можно скачать СТР 3,2 выложите ссылку.

WWW.auto.bk.ru -там найдёш

Поділитися повідомленням

А кто нибудь пробовал прошивать прошивкой J5LS на сеню микас 7.6?

J5LS.txt

Поділитися повідомленням

У меня стоит микас 11.4 ,перепрошили и стало все замечательно.езжу-улыбаюсь. :energy:

Думаешь ты один улыбаешься, таких много... ездят на Микасе 11.4 (конечно же на Сенсе с Микасом 11.4) и улыбаются... А я на Сенсе с 7.6 езжу и не улыбаюсь... (хотя бывает).

А если серьезно, естественно будет лучше, и на 10.3+ становится лучше... Только прошивал-то ты её не бесплатно! И я бесплатно не прошью... (Все программы куплены официально, за них деньги уплачены) Я об этом писал здесь: http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/18852-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-sens-%d0%b5%d0%b1%d1%83/page__st__60 (пост №61)

И еще, кто будет пробовать прошивку из первого поста V09SS132021-тюн полезно знать, что режима ЭПХХ в этой прошивке не будет никогда, посмотрите в редакторе...

Змінено користувачем fourth

Поділитися повідомленням

На счет ЭПХХ ты прав 100%. А вот залить прошиву не проблема было-бы что толковое лить и гуру молчат ни че не советуют :cry: оценить да и только, а вот поправить..... :mda:

устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.19. /NovoKaine/

Поділитися повідомленням

Последняя версия :rolleyes: плавной городской экономичной прошивки Микас 7.6 без РСО под 92 бенз. Авто Сенс Е-0 1.3 распредвал 317. Топливоподача 60/130-140.

При заливке в стоковый Сенс давление входа в ПХХ меняем на 180-200. Топливоподачу 60/140-150.

Отзывы приветствуются! :)

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

Последняя версия :rolleyes: плавной городской экономичной прошивки Микас 7.6 без РСО под 92 бенз. Авто Сенс Е-0 1.3 распредвал 317. Топливоподача 60/130-140.

При заливке в стоковый Сенс давление входа в ПХХ меняем на 180-200. Топливоподачу 60/140-150.

В своей прошивке поставил ваши коэффициенты РХХ - стабильнее стали обороты хх, а то раньше были "передергивания".

Igmar05 прошку посмотрел в редакторе, мое мнение может всетаки поставить корекцию углов от ТОЖ после 60 ТОЖ уходило в минул, гдето на 80 ТОЖ было минус 1 грд УОЗ, всетаки 92 бензин. На ХХ тоже зависимость от ТОЖ кривую опустить. Поиграться коэффициентом жесткости оборотов, например после 30 грд ТОЖ не 1, а по наростающей. У меня например при 80грд ТОЖ стоит 1.5. Хотя гдето читал чем выше коэффициент жесткости тем пуля РХХ вылетает быстрей, и наоборот. Для плавности может поставить этот коэффициент в районе 60-100грд вообще 0,5 и менше, но не станут виснуть обороты!?

И углы на ПХХ не пробовали ставить как в рабочем режиме, т.е высокие? У меня стоят высокие- получаеться на моем корче более мягко, чем с обычными углами ПХХ

Поділитися повідомленням

Спасибо за отзыв. :) Так общими усилиями и появится идеальная прошивка для Сени! :rolleyes:

УОЗ, конечно, для 92 бенза великоват, но для городской езды пойдет... При случае (погонять) можно и 95 залить... :joking: На ХХ и ПХХ не задирал, т.к. особенного смысла не вижу. По коэфициенту жесткости нигде обьяснений не видел, поэтому считаю, чем жестче, тем меньше реакция РХХ на изменение нагрузки. Поэтому наверное в стоке он после прогрева уменьшается до 0.5.

По поводу мягкости, мне кажется, что решающее значение имеет не УОЗ а давление разрешения ПХХ и настройки ускорительных насосов. Хотя, конечно, скорость изменения УОЗ и положение РХХ тоже влияет. :)

Я пару дней ездил с ноутом, чтобы убедится, что ПХХ работает, настолько плавно происходит вход в ПХХ... :shock: Правда иногда на повышеных оборотах при входе в ПХХ небольшой рывок есть :blink: .Возможно давление нужно еще опустить. У меня на ПХХ давление 190 высокие/200 низкие обороты, на ХХ 310-320. В прошивке стоит 210. Возможно, при 200 будет еще комфортнее.

Поділитися повідомленням

Спасибо за отзыв. :) Так общими усилиями и появится идеальная прошивка для Сени! :rolleyes:

УОЗ, конечно, для 92 бенза великоват, но для городской езды пойдет... При случае (погонять) можно и 95 залить... :joking: На ХХ и ПХХ не задирал, т.к. особенного смысла не вижу. По коэфициенту жесткости нигде обьяснений не видел, поэтому считаю, чем жестче, тем меньше реакция РХХ на изменение нагрузки. Поэтому наверное в стоке он после прогрева уменьшается до 0.5.

По поводу мягкости, мне кажется, что решающее значение имеет не УОЗ а давление разрешения ПХХ и настройки ускорительных насосов. Хотя, конечно, скорость изменения УОЗ и положение РХХ тоже влияет. :)

Я пару дней ездил с ноутом, чтобы убедится, что ПХХ работает, настолько плавно происходит вход в ПХХ... :shock: Правда иногда на повышеных оборотах при входе в ПХХ небольшой рывок есть :blink: .Возможно давление нужно еще опустить. У меня на ПХХ давление 190 высокие/200 низкие обороты, на ХХ 310-320. В прошивке стоит 210. Возможно, при 200 будет еще комфортнее.

дайте плиз уже исправленую прошивку...на днях попробую залить...пока еще не разу не шился..вот решил попродивать..купил себе к-л адаптреа..еще мелко плаваю поетому хочется сразу готовою прошивку, а то расход больше 8л. и подергивает когда педаль резко сбросить..а иногда на малых оборотах..ральше ездил на тазике и на газу..то такие рывки только на газу были, а не сене вижу и на бензе рывки..(( на сене есжу только на бензе 92 иногда 95 в основном город..но почти всегда на 4 передаче...у нас город не большой и нет светлофоров а те что есть неработают..))

Змінено користувачем hummert

Поділитися повідомленням

Да и еще может кто правельно меня направит, мне нужно прошивку под газ+бензин но для ВАЗ 2114 2007 года...я до покупки сени на ней ездил..хочется помочь другу..))

Поділитися повідомленням

На, держи на стоковый Сенс.

Поділитися повідомленням

И так прошился я этой прошивкой...первыраз пробывал шиться, вроде вышло и с перемычкой на колодке, ЭБУ не снимал.

Прогнал машину...вроде как ниче едет, даже как мне показалось может, но стало переключатся с 3 на 2-ю передечу мякше..попробую на расход еще засечь ..(отпишусь полюбом)но еще один момент..на холостом пока обороты комп показывает 1100..может канеш правда плохо прогрета была..хз пока не понял.одскажите еще плиз где уменшить обороты в прошивке на холостом.И будте добры, посмотрите мою прошивку, какаято она странная, имею ввиду ту что стояла до прошивки.

sens2005.txt

Поділитися повідомленням

А есть ли у кого прошивка економ еще на Микас 10.3 буду благодарен...мой майл hummer_t@mail.ru

Поділитися повідомленням

To hummert: То, что ты выложил - слепленные до кучи две прошивки. Флага переключения таблиц нет. Первая базовая 020 без РСО, а вторая просто болванка без опознавательных данных и калибровок. Кто и зачем такое заливал??? Машина могла работать только на первой прошиве, т.к. вторая просто нерабочая.

Поділитися повідомленням

чесноговоря хз...кто заливал такую прошивку..я машину недавно купил у одного деда он ее куплял в салоне укравто и все ТО и обслужка ихняя стоит..

сомневаюсь что этот дед чиповку гдет делал...

Змінено користувачем hummert

Поділитися повідомленням

Огромное спасиба за прошивку и проделанную работу! Машинка очень плавно и мягенько работает. Никаких рывков!

А теперь подробнее :) Оказалось умельцами мне была залита "Sens 1.3 benz E-0fix". Очень радовало как машина разгоняется. Особенно нравился эффект "подвисания" оборотов на секунду-две при отпускании педальки газа что позволяло успеть переключиться на передачу выше и продолжать набор скорости. В общем что хотел - то и получил :) Все омрачало дерганье при длительном торможении двигателем и жор бенза.

Пару дней назад решился на самостоятельную перешивку. Выбор пал на "Sens_E0_stok_EF83+" и не прогадал :) Езжу и радуюсь :) Еще раз огромное спасибо!

Чем можно помочь в дальнейшей оптимизации прошивки?

После заливки смотрел что пишет T-Monitor и им же изменил Gxx с 70 до 55. Обороты на холостую получились в пределах 880. Больше ничего не изменял.

Заметил пару раз мигал Check когда на чуть меньше 60км/ч переключался на 4ю передачу на небольшой горке. Тогда еще чувствовалось что тяги явно не хватает.

Читал что для оптимизации прошивки заливают что-то усредненное и снимают лог в ICD при плавном разгоне на второй передаче до 6000 оборотов. Потом смотрят в InjectorPlus3 были ли детонации и соотношение расхода воздуха к бензу. Если детонации не было то повышают УОЗ на 3 градуса если была то понижают на 1 градус. Соотношение расхода воздуха к бензу рекомендуют для режима "спорт" 12-13 к 1, а для "эконом" 15-16 к 1. Но вот открываю прошивку в CTP и что там крутить совсем непонятно :(

Еще вопрос: почему "Sens_E0_stok_EF83+" отличается от "Sens_E0_EF83+" только одним параметром "ПХХ"? Ведь распредвал от 317 ставят из-за больших углов открывает клапанов и засасывается больше воздуха. Тоесть нужно крутить топливоподачу чтоб небыло слишком обедненной смеси.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор