Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Если флаг переключения таблиц поставить только в первой прошивке — переключаться не будет? Просто не пробовал так делать. И ещё — действительно форсунки отключают в прошивке? В чипэксплорере лазил — не нашёл, как это сделать.

Змінено користувачем judic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, judic сказал:

Если флаг переключения таблиц поставить только в первой прошивке — переключаться не будет?

НЕ БУДЕТ. 

 

2 часа назад, judic сказал:

И ещё — действительно форсунки отключают в прошивке?

Да.действительно.  И при отключении форсунок.эмулятор ненужен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

54 хвилини тому, Сергей 1975 сказав:

Да.действительно.  И при отключении форсунок.эмулятор ненужен.

І мене ця тема цікавить. Яким саме параметром? Де саме? Так само цікавить і про ДК. Флагами в комплектації чи корегуванням параметрів в таблицях?

Вдячний за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Да.действительно.  И при отключении форсунок.эмулятор ненужен.

В каком разделе это сделать в чипэксплорере? Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 минуты назад, martinger сказал:

І мене ця тема цікавить. Яким саме параметром? Де саме? Так само цікавить і про ДК. Флагами в комплектації чи корегуванням параметрів в таблицях?

Вдячний за відповідь.

Чипэкспрорером 1.95 1.Откр.вкладку маска ошибок в ней навпротив форсунок 1.2.3.4 ставим выключено.рэле бензонасоса ставим выключено.( если окл.ДК навпротив него-ставим выключено.система оч.богатая.бедная ставим выключено.нагреватель дк-ставим выключено.). 2.Откр.  вкладка ОПЦИИ. Ели двухрежимка навпротив вкладки выбора переключения таблиц Т1.Т2. ставим цифру 4! (в обеих прошивках). 3.Вкладка КОМПЛЕКТАЦИЯ навпротив ДК и рэле топливного насоса ставим-выключено. 4. Открываем вкладку ТОПЛИВОПОДАЧА. В подвкладке МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛОВОПОДАЧИ ставим 0 !!!  Под газ подымаем УОЗ во вкладке ЗАЖИГАНИЕ. это 5.!   Все прошивка с отключением форсунок и ДК готова.  Сохраняем.Клеим две прошивки в одну.заливаем.пробуем. О замыкании ножки ЭБУ на массу для переключения прошивок думаю писать ненадо. Краткий курс чиптюнинга закончен.

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 минут назад, Сергей 1975 сказал:

Открываем вкладку ТОПЛИВОПОДАЧА. В подвкладке МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛОВОПОДАЧИ ставим 0 !!!

Ааа, в этом смысле…

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Сергей 1975 сказал:

Чипэкспрорером 1.95 1.Откр.вкладку маска ошибок  .............2.Откр.  вкладка ОПЦИИ. Ели двухрежимка навпротив вкладки выбора переключения таблиц Т1.Т2. ставим цифру 4! (в обеих прошивках). ............. 4. Открываем вкладку ТОПЛИВОПОДАЧА. В подвкладке МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛОВОПОДАЧИ ставим 0 !!!  ...........  Краткий курс чиптюнинга закончен.

Подскажите, а Чипэксплорер 1.95 должен быть официальный? Скачивал с разных источников и устанавливал два варианта Чипэксплорера 1.95 (естественно ломаных), так там нет ни вкладки "ОПЦИИ", ни подвкладки "МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ" и, конечно, еще многого другого. Подскажите ссылку или скиньте в личку корректный вариант Чипэксплорера 1.95 (если Вы его не покупали). Чтоб пару раз для своего авто подкорректировать прошивку, не вижу смысла вкладывать средства на покупку редактора. Если поможете, буду очень благодарен!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

І я не знайшов вкладки "ОПЦИИ", ни подвкладки "МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ". З комплектацією все ок. Також 1.95 крякнутий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Сергей 1975 сказал:

Откр.вкладку маска ошибок в ней навпротив форсунок 1.2.3.4 ставим выключено.

Можно ещё объяснить, зачем эта процедура?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 годин тому, judic сказав:

Можно ещё объяснить, зачем эта процедура?

Щоб ЭБУ не сприймав відключені форсунки (відключену подачу палива) як помилку. Відповідно, щоб не світився чек і в списку помилок не відображалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, martinger сказал:

Щоб ЭБУ не сприймав відключені форсунки (відключену подачу палива) як помилку. Відповідно, щоб не світився чек і в списку помилок не відображалось.

Я понимаю идею, для чего это делается. Но, извините, при чём здесь отключенные форсунки к отключению подачи топлива? Будет ошибка, если физически отключить форсунку — это логично. А если выключить в прошивке подачу топлива — то она тоже будет штоле? Над попробовать, но слабо верится. Почему тогда не светится ошибка, например, в режиме пхх?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, judic сказал:

Я понимаю идею, для чего это делается. Но, извините, при чём здесь отключенные форсунки к отключению подачи топлива? Будет ошибка, если физически отключить форсунку — это логично. А если выключить в прошивке подачу топлива — то она тоже будет штоле? Над попробовать, но слабо верится. Почему тогда не светится ошибка, например, в режиме пхх?

Двухрежимка делается в основном когда используется два вида топлива. (второй режим под ГБО). Если же ГБО 2 . что бы не лепить под капотом эмулятор форсунок.так как при переходе на газ форсунки отключает именно он.эмулятор. Мы форсунки и топливоподачу можем отключить в газовой прошике. Это применяется в ГБО 2!!!. Что еще не ясно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Двухрежимка делается в основном когда используется два вида топлива. (второй режим под ГБО). Если же ГБО 2 . что бы не лепить под капотом эмулятор форсунок.так как при переходе на газ форсунки отключает именно он.эмулятор. Мы форсунки и топливоподачу можем отключить в газовой прошике. Это применяется в ГБО 2!!!. Что еще не ясно?

Если б читал внимательнее — понимал бы, что не ясно. Зачем в маске ошибок отключать отображение ошибок форсунок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, martinger сказал:

І я не знайшов вкладки "ОПЦИИ", ни подвкладки "МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ". З комплектацією все ок. Також 1.95 крякнутий.

Чипэкпрорер ломанный. Вот опции. Вот топливоподача. Вот подвкладка МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ. Что еще не ясно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

10 минут назад, judic сказал:

Если б читал внимательнее — понимал бы, что не ясно. Зачем в маске ошибок отключать отображение ошибок форсунок?

Потому что они не нужны в прошивке ГБО!!!

19 часов назад, ААИльич сказал:

Подскажите, а Чипэксплорер 1.95 должен быть официальный? Скачивал с разных источников и устанавливал два варианта Чипэксплорера 1.95 (естественно ломаных), так там нет ни вкладки "ОПЦИИ", ни подвкладки "МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ" и, конечно, еще многого другого. Подскажите ссылку или скиньте в личку корректный вариант Чипэксплорера 1.95 (если Вы его не покупали). Чтоб пару раз для своего авто подкорректировать прошивку, не вижу смысла вкладывать средства на покупку редактора. Если поможете, буду очень благодарен!  

Показал все на скрине. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Сергей 1975 сказал:

Чипэкпрорер ломанный. Вот опции. Вот топливоподача. Вот подвкладка МАКСИМУМ ЕДИНИЦ ТОПЛИВОПОДАЧИ. Что еще не ясно?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Показал все на скрине. 

А вот мой (и думаю не только мой) скрин. 

Уже писал, что скачивал с разных источников и устанавливал два варианта Чипэксплорера 1.95

Результат одинаковый. Видимо много вариантов ломаных ЧЭ 1.95. Ткните, пожалуйста, носом в ссылку или, если не жалко, скиньте Вашу версию Чипэксплорера 1.95.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, ААИльич сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А вот мой (и думаю не только мой) скрин. 

Уже писал, что скачивал с разных источников и устанавливал два варианта Чипэксплорера 1.95

Результат одинаковый. Видимо много вариантов ломаных ЧЭ 1.95. Ткните, пожалуйста, носом в ссылку или, если не жалко, скиньте Вашу версию Чипэксплорера 1.95.

Я понял. Дело не в чипэксплорере, разницы в них нет. У вас микас 7.6, а Сергей 1975 открыл в редакторе прошивку от 11-го микаса и дал нам скрин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, judic сказал:

Я понял. Дело не в чипэксплорере, разницы в них нет. У вас микас 7.6, а Сергей 1975 открыл в редакторе прошивку от 11-го микаса и дал нам скрин.

Все правильно я открывал микас 10.3+  Что бы отключить форсунки на микас 7.6  В блокировке впрыска ставим 00.

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Сергей 1975 сказал:

Все правильно я открывал микас 10.3+  Что бы отключить форсунки на микас 7.6  В блокировке впрыска ставим 00.

1. Вообще-то мой вопрос изначально был по Микас 7.6 не об этом, но постепенно тема переехала на редактирование газовой прошивки и почему-то для Микас 10+.

Поэтому и не досмотрел, что скрин приведен для Микас 10+. Виноват, извиняюсь.

2. А вот сейчас внимательно прочитайте выше приведенную цитату Сергея. Знаков препинания нет, предположим - это одно предложение, хотя в середине предложения есть заглавные буквы. Теперь попробуйте в разных вариантах перед заглавными буквами поставить точки, а может запятые и понять смысл прочитанного. Получится как в "Казнить нельзя помиловать!". Проверил один смысловой вариант: открыл  Чипэксплорер 1.95, выбрал Микас 10+, открываю прошивку для Микас 7.6 чтобы отключить форсунки (как написано) и тишина ....... Естественно прошивка Микас 7.6 не открывается в Микас 10+. Вывод: уважайте и "не очень умных", вот поэтому они тут на форуме, пишите грамотно.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отже, ми знову повернулись до початку. Як відключити подачу палива в Мікас 7.6? Точно: розділ такий-то, пункт такий-то, опція така-то... ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

53 хвилини тому, ААИльич сказав:

1. Вообще-то мой вопрос изначально был по Микас 7.6

......

Вывод: уважайте и "не очень умных", вот поэтому они тут на форуме, пишите грамотно.

 

Тут на форумі є тема в архіві 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Лінк дав на початок "лекцій", але Ви можете прочитати все з самого початку. Бо зараз Вам "спеціалісти" навішають самі знаєте чого, просто не вчитавшись і не зрозумівши питання. Там все просто, насправді. Дочитайте і, якщо будуть питання, пишіть. ;)

P.S.: Я користуюсь СТPro для редагування прошивок, там значно більше параметрів для редагування і менше помилок.

Змінено користувачем petronik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, petronik сказал:

P.S.: Я користуюсь СТPro для редагування прошивок, там значно більше параметрів для редагування і менше помилок.

Спасибо за совет почитать архив. Я читал, может не все и давно, уже забылось.

А какой версией редактора пользуетесь для Микас 7.6 - СТРro 3.21 или СТРro 4.10 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29 хвилин тому, ААИльич сказав:

А какой версией редактора пользуетесь для Микас 7.6 - СТРro 3.21 или СТРro 4.10 ?

410

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, petronik сказал:

410

Спасибо! А с СТР 3.21 не пробовали? Для сравнения.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, ААИльич сказав:

Спасибо! А с СТР 3.21 не пробовали? Для сравнения.  

Зовсім не пам"ятаю, давно то було. Мені не вистачало чогось в 321, чи підтримки якогось блока чи таблиці, тому перейшов на 410 (відломану).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, сегодня я в газовой половинке отключил реле бензонасоса и в комплектации и в маске ошибок. Результата нет, насос продолжает работать. Что я делаю неправильно? Может есть ещё какой-то способ отрубить насос в прошивке? Читал, что комплектация не переключается, а продолжает работать комплектация первой половинки. Блок микас 7.6. Подскажите, пожалуйста.

Змінено користувачем judic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.