Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 917 повідомлень у цій темі

Привет всем! Хочу поразбираться в прошивке сам, надоели эти дерганья. Какой программой лучше открывать микас 10.3 м 113 ? Скачал чип эксплорер, но там не все калибрлвки доступны. Есть что нибудь открывающее все? Готовые прошивки отсюда пока скачать не могу) 

Фото моего эбу

IMG_20161130_230756_033.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Pavel Vasilyevich сказал:

Привет всем! Хочу поразбираться в прошивке сам, надоели эти дерганья. Какой программой лучше открывать микас 10.3 м 113 ? Скачал чип эксплорер, но там не все калибрлвки доступны. Есть что нибудь открывающее все? Готовые прошивки отсюда пока скачать не могу) 

Фото моего эбу

IMG_20161130_230756_033.jpg

Из халявных только экспрорер 1.95

Поділитися повідомленням

Спасибо, буду пробовать! О результатах отпишусь.

Поділитися повідомленням

Все получилось! Редактор чип эксплорер1.9.5 открыл все калибровки. Не понял почему раньше он не открывал все. 

Подскажите куда копать, чтобы дерганья устранить? Я пока только начал изучать, сильно не пинайте)

Поділитися повідомленням

Сенс 2004 года скиньте прошивку по ГБО2

микас 7.6 Е0

с хорошей динамикой и адекватним расходом

Змінено користувачем Dimas310

Поділитися повідомленням

Вот проша хорошая,попробуйте

Одна под газ,другая двухрежимка,я думаю понравится

Sens 1.3 E-0(V2.0)(БЕНЗИН-ГБО).002.bin

Sens 1.3 E-0(V2.0)(БЕНЗИН-ГБО).bin

Змінено користувачем Valerban

Поділитися повідомленням

Че некто не попробывал?????

Поділитися повідомленням

Попробовал под ГБО, как то не очень. Расход на ХХ показывает 1,6 - 1,5, а это много, должен 0,8

Поділитися повідомленням

Поменял на ланосе двигатель от сенса 1.3 , теперь нужна стабилная прошивка под него и помощь в перепрошивке(ЛС) , так как сейчас двигатель сильно дергается при понижении оборотов. Двигатель 1.3 , микас 10.3, ГБО 2 поколение, без ДК .

Поділитися повідомленням

В 08.10.2017 в 22:28, yarchevskiy сказал:

Попробовал под ГБО, как то не очень. Расход на ХХ показывает 1,6 - 1,5, а это много, должен 0,8

В смысле 1,6-1,5,бк не может показывать правильный  расход на гбо 2 поколения

В 08.10.2017 в 22:40, Vova Maslyuk сказал:

Поменял на ланосе двигатель от сенса 1.3 , теперь нужна стабилная прошивка под него и помощь в перепрошивке(ЛС) , так как сейчас двигатель сильно дергается при понижении оборотов. Двигатель 1.3 , микас 10.3, ГБО 2 поколение, без ДК .

Все на оборот пытаются поставить от ланоса на сенс

Поділитися повідомленням

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь ссылку на чип эксплорер (ломаный) который будет работать с прошивками микас 7.6. Перекачал кучу с интернета а прошивку открыть ними не могут.

Змінено користувачем Eternal

Поділитися повідомленням

Зачем ссылка? Скачивай с любой ссылки.и работай. Вопрос на какой Винде ???  Экспрорер 1.95 работает на ХР. На семерке работать не будет.нужно устанавливать виртуальную машину.  Вин7. с М 7.6 работает СТР 321. 

Поділитися повідомленням

В 09.10.2017 в 23:39, Valerban сказал:
В 08.10.2017 в 22:28, yarchevskiy сказал:

По SensDiag смотрел

Поділитися повідомленням

4 часа назад, yarchevskiy сказал:

По SensDiag смотрел

А у меня показывает 0,8

Поділитися повідомленням

В 12.10.2017 в 20:30, Сергей 1975 сказал:

Зачем ссылка? Скачивай с любой ссылки.и работай. Вопрос на какой Винде ???  Экспрорер 1.95 работает на ХР. На семерке работать не будет.нужно устанавливать виртуальную машину.  Вин7. с М 7.6 работает СТР 321. 

Спасибо, разобрался)))

Ещё вопрос, хочу сделать двухрежимку под ГБО. Подреулиревать УОЗ. Открыл прошивку в чиплоадере и появился вопрос, есть регулировка УОЗ по оборотам и по открытию ДЗ, где менять углы? И ещё есть разные вкладки с разными оборотами, получается что нужно менять в каждой вкладке? Если кто понял о чём я прошу подсказать)))

Поділитися повідомленням

1 час назад, Eternal сказал:

Спасибо, разобрался)))

Ещё вопрос, хочу сделать двухрежимку под ГБО. Подреулиревать УОЗ. Открыл прошивку в чиплоадере и появился вопрос, есть регулировка УОЗ по оборотам и по открытию ДЗ, где менять углы? И ещё есть разные вкладки с разными оборотами, получается что нужно менять в каждой вкладке? Если кто понял о чём я прошу подсказать)))

УОЗ не по оборотам.а по ДАД (датчик абсолютного давления). По нему и регулируй.  УОЗ по ДЗ в стоке стоит 100% (тоесть никогда не наступает). Включить можно. только нужно понимать зачем это нужно. Другие уоз. трогать пака не советую. Для начала возьми любую тюн.прошивку под свой ЭБУ и сравни со своей. в редакторе. Или склей две и будет двухрежимка. Удачи.

Поділитися повідомленням

Доброго дня всім! Хто може киньте силку де можна скачати програму для перепрошивки мікас 7.6 Сенс 2007. Дякую на перед!!!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор