• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

В теме 1 864 сообщения

Вечір добрий ! 

Є таке питання. Хочу собі ГБО2 ставити. Чи є необхідність заміни на газову прошивку ? Розхід бензини в загальному 9,7/100.

Мене в машині повністю все влаштовує але це при їзді на 95. Якщо буде газ може є потреба в заміні прошивки ?

Я нічого не змінював. Заводське ГБО-3(2). Розхід на газу траса - 8,4. Місто 10 (в середньому. Влітку менше. Взимку трохи більше). Мене все влаштовує. 

Поделиться сообщением

Заводская? А какого года авто? Я не встречал сенсов с таким расходом на стоковых прошивках.

2005 року.

Я нічого не змінював. Заводське ГБО-3(2). Розхід на газу траса - 8,4. Місто 10 (в середньому. Влітку менше. Взимку трохи більше). Мене все влаштовує. 

Заводське ГБО. Тобто, Ви вже брали нове авто із комплектацією ГБО ?

Поделиться сообщением

Так поделитесь с человеком прошивкой. Думаю, у Вас стоит двухрежимная....

Поделиться сообщением

2005 року.

Заводське ГБО. Тобто, Ви вже брали нове авто із комплектацією ГБО ?

Так.

Так поделитесь с человеком прошивкой. Думаю, у Вас стоит двухрежимная....

Я бы рад, но туда не лазяю. Да и приспособов нету. К сожалению.

Поделиться сообщением

Так.

Дякую. Думаю, що у Вас вже прошивка під газ із заводу встановлена.

Поставлю в суботу газ, подивлюся як буде працювати, ще майстра спитаю чи є в тому необхідність.

Поделиться сообщением

Дякую. Думаю, що у Вас вже прошивка під газ із заводу встановлена.

Поставлю в суботу газ, подивлюся як буде працювати, ще майстра спитаю чи є в тому необхідність.

Не хочу огорчать, но думаю что да.

Поделиться сообщением

Вечір добрий ! 

Є таке питання. Хочу собі ГБО2 ставити. Чи є необхідність заміни на газову прошивку ? Розхід бензини в загальному 9,7/100.

Мене в машині повністю все влаштовує але це при їзді на 95. Якщо буде газ може є потреба в заміні прошивки ?

Скорость горения бензина и газа разные.бензин быстрее горит.газ дольше. Чтобы газ полностью згорал в камере згорания.а не в выпусном коллекторе.нужно его раньше поджечь.тоесть поднять УОЗ гр.на 3-4. Это избавит вас от вероятности прогара выпускных клапанов.и увеличится динамика на газу.

Поделиться сообщением

Скорость горения бензина и газа разные.бензин быстрее горит.газ дольше. Чтобы газ полностью згорал в камере згорания.а не в выпусном коллекторе.нужно его раньше поджечь.тоесть поднять УОЗ гр.на 3-4. Это избавит вас от вероятности прогара выпускных клапанов.и увеличится динамика на газу.

чи правильно я зрозумів, що не обов'язково прошивати, а просто можна підняти УОЗ гр.на 3-4 ?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Имею сенс 2006 г, микас 7.6 , поставил ГБО 4 томасетто стаг 200, сильно плавали холостые  , машину дергало, иногда глох. поменял РХХ , свечи с правильным зазором поставил , промыл дросель не помогло. Купил К-лайн адаптер подключил Т-монитор поставил гоб и гхх  155-60  , хх 850, стало намного лучше , но все же холостой немного плавает. есть лямбда опять же т-монитор показывает  нормальный вольтаж. есть ли смысл прошится? прошиться надо е0 без лямбды ? По поводу прошивок начал искать например на чипсофте полно прошивок но те прошивки где более 1000 скачиваний удаленны (как только люди получили хорошии отзывы ) остались только с 100 - 200  скачиваний, я так понимаю это те которые не стоит ставить, посоветуйте прошивку под газ и где ее взять.    

УОЗ я так понимаю поменять можно только в прошивке

Поделиться сообщением

поставил ГБО 4

ГБО 4 только с лямбдой, иначе без нее Вы не настроите правильно газ. Холостой плавает и на бензине?

Поделиться сообщением

прошивка стокова, миттєвий розхід 3,1, загальний за 8 км. 4,8

Sens_E0_stok_EF83+SPORT_FIN2.txt

А есть подобная прошивка на микас 7.6 Е2 ?

И как сделать переключатель прошивок.

Изменено пользователем SeregaVin

Поделиться сообщением

Sens_E0_stok_EF83+SPORT_FIN2.txt 

А есть подобная прошивка на микас 7.6 Е2 ?

И как сделать переключатель прошивок.

то не до мене, я в прошивках дух )) на фото заводська. До речі за переключатель теж цікавить питання. В темі здається є інформація по тому.

Поделиться сообщением

ГБО 4 только с лямбдой, иначе без нее Вы не настроите правильно газ. Холостой плавает и на бензине?

Не очень понимаю почему не настрою? Хотя лямбда у меня присутствует. СТАГ (эбу моего гбо) настроен именно на мою прошивку. Холостой плавает незначительно и на бензине тоже,подергивает иногда, тяга на газу слабее, хотя в принципе особых претензий к машине нет. Просто купил адаптер , скорее для диагностики, но думал может и прошить раз есть возможность, только бы программу  нормальную.  2 первые прошивки в моем посту кстати пишет от MLG.

Поделиться сообщением

Не очень понимаю почему не настрою? ... Просто купил адаптер , скорее для диагностики, но думал может и прошить раз есть возможность, только бы программу  нормальную.  2 первые прошивки в моем посту кстати пишет от MLG.

Чип лоадер тебе в помощь.

Вот так вроде

Так понимаю 1 под бензин, 2 под газ? Изменено пользователем UR6LAD

Поделиться сообщением

Я описался не программу а прошивку на газ порекомендуйте.

Не уверен 1 под бензин , 2 под газ, но по идее да.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а можно прошить ЭБУ через USB K-Line адаптер в  корпусе GM12 ?

Поделиться сообщением

Я описался не программу а прошивку на газ порекомендуйте.

Не уверен 1 под бензин , 2 под газ, но по идее да.

Поковырял я обе - кажется мне наоборот: 002 под бензин, 001 под газ.....

Поделиться сообщением

Просто прочитай название прошивки...  Первая зконом 92, вторая спорт 95.  Газа там небыло. Но в принципе ездить наверно можно. Особенно на второй. Я не пробовал. Небыло такой цели, делать прошивку под газ...

Изменено пользователем igmar05

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а можно прошить ЭБУ через USB K-Line адаптер в  корпусе GM12 ?

Поскольку ответа мне никто не дал. Опишу как у меня получилось, может кому то пригодится. Если адаптер в корпусе им прошится нельзя только диагностика. Мне пришлось выводит отдельно провод с ножки С (разрешение программирования ) как в посте №7 , потом подключаем этот провод в аккумулятор без всяких резисторов, ставлю перемычку на главное реле. Поставил прошивку из 1 поста на газ, честно машина стала ехать намного хуже , попробовал   еще одну прошивку тоже не понравилось. Вернулся на заводскую , она по моему мнению для моей машины лучше всего. Мне кажется достаточно покрутить ГОБ , ГХХ , ХХ в т-мониторе для нормальной настройки, если бы попалась еще какая то нормальная прошивка я бы попробовал поставить ее , но думаю если в машине все исправно вряд ли это что то существенно изменит.

Поделиться сообщением

Прошу добрых людей помочь хорошей откатанной прошивкой на Микас 10.3+.двигатель 1.4. серийный софт 092. На авто стоит газ Е2. Спасибо.

Изменено пользователем Сергей 1975

Поделиться сообщением

Усім доброго вечора. Сьогодні на СТО поставили діагноз - помер потенціометр, горить чек. Оскільки варіантів на заміну немає, хотів би відключити його в ЕБУ, та заодно змінити прошивку. СЕНС 2005 р.в. бензин.

На даний момент знаходжусь в Тернополі, але без проблем під'їду і в сусіднє місто. Підкажіть майстрів. Завчасно вдячний.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• sredline

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор