Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   24

Вечір добрий ! 

Є таке питання. Хочу собі ГБО2 ставити. Чи є необхідність заміни на газову прошивку ? Розхід бензини в загальному 9,7/100.

Мене в машині повністю все влаштовує але це при їзді на 95. Якщо буде газ може є потреба в заміні прошивки ?

Я нічого не змінював. Заводське ГБО-3(2). Розхід на газу траса - 8,4. Місто 10 (в середньому. Влітку менше. Взимку трохи більше). Мене все влаштовує. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводская? А какого года авто? Я не встречал сенсов с таким расходом на стоковых прошивках.

2005 року.

Я нічого не змінював. Заводське ГБО-3(2). Розхід на газу траса - 8,4. Місто 10 (в середньому. Влітку менше. Взимку трохи більше). Мене все влаштовує. 

Заводське ГБО. Тобто, Ви вже брали нове авто із комплектацією ГБО ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я нічого не змінював. Заводське ГБО-3(2). Розхід на газу траса - 8,4. Місто 10 (в середньому. Влітку менше. Взимку трохи більше). Мене все влаштовує. 

Так поделитесь с человеком прошивкой. Думаю, у Вас стоит двухрежимная....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

2005 року.

Заводське ГБО. Тобто, Ви вже брали нове авто із комплектацією ГБО ?

Так.

Так поделитесь с человеком прошивкой. Думаю, у Вас стоит двухрежимная....

Я бы рад, но туда не лазяю. Да и приспособов нету. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так.

Дякую. Думаю, що у Вас вже прошивка під газ із заводу встановлена.

Поставлю в суботу газ, подивлюся як буде працювати, ще майстра спитаю чи є в тому необхідність.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую. Думаю, що у Вас вже прошивка під газ із заводу встановлена.

Поставлю в суботу газ, подивлюся як буде працювати, ще майстра спитаю чи є в тому необхідність.

Не хочу огорчать, но думаю что да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вечір добрий ! 

Є таке питання. Хочу собі ГБО2 ставити. Чи є необхідність заміни на газову прошивку ? Розхід бензини в загальному 9,7/100.

Мене в машині повністю все влаштовує але це при їзді на 95. Якщо буде газ може є потреба в заміні прошивки ?

Скорость горения бензина и газа разные.бензин быстрее горит.газ дольше. Чтобы газ полностью згорал в камере згорания.а не в выпусном коллекторе.нужно его раньше поджечь.тоесть поднять УОЗ гр.на 3-4. Это избавит вас от вероятности прогара выпускных клапанов.и увеличится динамика на газу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорость горения бензина и газа разные.бензин быстрее горит.газ дольше. Чтобы газ полностью згорал в камере згорания.а не в выпусном коллекторе.нужно его раньше поджечь.тоесть поднять УОЗ гр.на 3-4. Это избавит вас от вероятности прогара выпускных клапанов.и увеличится динамика на газу.

чи правильно я зрозумів, що не обов'язково прошивати, а просто можна підняти УОЗ гр.на 3-4 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Подскажите пожалуйста! Имею сенс 2006 г, микас 7.6 , поставил ГБО 4 томасетто стаг 200, сильно плавали холостые  , машину дергало, иногда глох. поменял РХХ , свечи с правильным зазором поставил , промыл дросель не помогло. Купил К-лайн адаптер подключил Т-монитор поставил гоб и гхх  155-60  , хх 850, стало намного лучше , но все же холостой немного плавает. есть лямбда опять же т-монитор показывает  нормальный вольтаж. есть ли смысл прошится? прошиться надо е0 без лямбды ? По поводу прошивок начал искать например на чипсофте полно прошивок но те прошивки где более 1000 скачиваний удаленны (как только люди получили хорошии отзывы ) остались только с 100 - 200  скачиваний, я так понимаю это те которые не стоит ставить, посоветуйте прошивку под газ и где ее взять.    

 

 


УОЗ я так понимаю поменять можно только в прошивке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот пример таких прошивок 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 поставил ГБО 4

ГБО 4 только с лямбдой, иначе без нее Вы не настроите правильно газ. Холостой плавает и на бензине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошивка стокова, миттєвий розхід 3,1, загальний за 8 км. 4,8

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А есть подобная прошивка на микас 7.6 Е2 ?

И как сделать переключатель прошивок.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А есть подобная прошивка на микас 7.6 Е2 ?

И как сделать переключатель прошивок.

то не до мене, я в прошивках дух )) на фото заводська. До речі за переключатель теж цікавить питання. В темі здається є інформація по тому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Какой программой можно разделить  двухрежимную прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО 4 только с лямбдой, иначе без нее Вы не настроите правильно газ. Холостой плавает и на бензине?

Не очень понимаю почему не настрою? Хотя лямбда у меня присутствует. СТАГ (эбу моего гбо) настроен именно на мою прошивку. Холостой плавает незначительно и на бензине тоже,подергивает иногда, тяга на газу слабее, хотя в принципе особых претензий к машине нет. Просто купил адаптер , скорее для диагностики, но думал может и прошить раз есть возможность, только бы программу  нормальную.  2 первые прошивки в моем посту кстати пишет от MLG.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Какой программой можно разделить  двухрежимную прошивку?

Chip Tuning PRO

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот так вроде

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не очень понимаю почему не настрою? ... Просто купил адаптер , скорее для диагностики, но думал может и прошить раз есть возможность, только бы программу  нормальную.  2 первые прошивки в моем посту кстати пишет от MLG.

Чип лоадер тебе в помощь.

Вот так вроде

Так понимаю 1 под бензин, 2 под газ? Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я описался не программу а прошивку на газ порекомендуйте.

Не уверен 1 под бензин , 2 под газ, но по идее да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой вопрос, а можно прошить ЭБУ через USB K-Line адаптер в  корпусе GM12 ?

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я описался не программу а прошивку на газ порекомендуйте.

Не уверен 1 под бензин , 2 под газ, но по идее да.

Поковырял я обе - кажется мне наоборот: 002 под бензин, 001 под газ.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто прочитай название прошивки...  Первая зконом 92, вторая спорт 95.  Газа там небыло. Но в принципе ездить наверно можно. Особенно на второй. Я не пробовал. Небыло такой цели, делать прошивку под газ...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Такой вопрос, а можно прошить ЭБУ через USB K-Line адаптер в  корпусе GM12 ?

 

 

Поскольку ответа мне никто не дал. Опишу как у меня получилось, может кому то пригодится. Если адаптер в корпусе им прошится нельзя только диагностика. Мне пришлось выводит отдельно провод с ножки С (разрешение программирования ) как в посте №7 , потом подключаем этот провод в аккумулятор без всяких резисторов, ставлю перемычку на главное реле. Поставил прошивку из 1 поста на газ, честно машина стала ехать намного хуже , попробовал   еще одну прошивку тоже не понравилось. Вернулся на заводскую , она по моему мнению для моей машины лучше всего. Мне кажется достаточно покрутить ГОБ , ГХХ , ХХ в т-мониторе для нормальной настройки, если бы попалась еще какая то нормальная прошивка я бы попробовал поставить ее , но думаю если в машине все исправно вряд ли это что то существенно изменит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Прошу добрых людей помочь хорошей откатанной прошивкой на Микас 10.3+.двигатель 1.4. серийный софт 092. На авто стоит газ Е2. Спасибо.

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усім доброго вечора. Сьогодні на СТО поставили діагноз - помер потенціометр, горить чек. Оскільки варіантів на заміну немає, хотів би відключити його в ЕБУ, та заодно змінити прошивку. СЕНС 2005 р.в. бензин.

На даний момент знаходжусь в Тернополі, але без проблем під'їду і в сусіднє місто. Підкажіть майстрів. Завчасно вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.