Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Если датчика фаз нет значит только попарно-паралельный впрыск.

так мне то ясно что там попарный впрыск датчика фаз нет )) 

но вот что странно , вернее непонятен алгоритм работы газомозга . Перечитал всю ветку о ГБО 4 здесь на форуме так и не разобрался вернее недо понял ...

По моим наблюдениям когда с газомозгу стояла галочка на фазированный впрыск - моторчик работал отлично разгон приемистость И расход  оч порадовал !!!)) но ХХ это катастрофа, прыгают и все тут . разница впрыска в мс от мозгов бенза была    в пределах на 30 -35 % больше .Вот и я решил что все ОК с настройкой газовозгов и начал колупать мозги Микаса что бы как то устаканить ХХ , грешил на зажигание на ХХ так как оно и прыгало по БК. 

Но вот по совету вернувшись в к ГБО мозгам и переключил на попарный впрыск  и ХХ выровнялись , НО - время впрыска тоже увеличилось для газа относительно бенз.

Вот и вопрос : как при этом мозги ГБО подают газ при попарном или фазированом режиме ? Если только поднимают количество газа, то не соглашусь, так как пытался поднимать кол газа при фазированом режиме до уровня  как показывает при попарном - двиг начинает захлебываться и маячит богатая смесь и микас сбрасывает время впрыска с ошибкой .... ? 

И наблюдение в езде при попарном: ездит как то очень мягко  можно сказать нет резвости ... плавный разгон плавный торможение двигателем ... но и  ХХ норм. И ошибок по чек енжину нет ... при фазированом проскакивали Р0303 - пропуски воспламенения в основном на ХХ 

Хочу покататься и засечь расход как изменится , в какую сторону

 

Прошивку я катаю измененную под пропан - поподнимал карты зажигания . Думаю обкатаю и мож еще немного подниму - проверю ... на бензе сейчас тож ездит и вроди пока без ошибок .. посмотрим ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гбо4 настраивается при наличии на авто лямбды, если у Вас её нет, то настроить не получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ребята всем привет,появился у меня Сенс от расхода в ШОКЕ 5 литров 30 км вот-так ошибок нет лямбды тоже нет параметры в норме.Посоветуйте в какую сторону рыть бывший хозяин сказал что машина перепрошивалась для уменьшения расхода эбу Микас 7.6

Порядок прошил своего Сеню расход радует в городе литров 8 спасибо Александру ник AVD за прошивку.Хорошо что есть люди которые могут помочь делом и советом.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем знатокам вопрос ))

играюсь я сейчас с настройкой ГБО4 (stag) на холостые моего сени с микасом 7,6 . Дело в том что никак не могу успокоить холостые на газе , на бензине холостые отличные , а как только перехожу на газ сразу начинают плавать вплоть до того что мотор глохнет. 

менял разные прошивки под микас (ГБОшные мозги выстроены норм) даже чисто пропановые -  не дали улучшения . 

По моим наблюдениям виною всему корректировка УОЗ на ХХ , как только переходит в режим ХХ сразу мозги пытаются чего то выравнивать работу двигла изменением УОЗ , как я понимаю на бензине из за свойства топлива это у него получается а вот с газом никак .

Мож кто в курсе - ткните пальцем где поправить прошивку что бы уменьшить диапазон коррекции УОЗ, сейчас по БК вижу угол колеблется до где то +10град  на ХХ  ??  

 

p.s на РХХ не грешу так как он работает также как и на бензе и так же и на газу (те же шаги ) и нету больших скачков , а ХХ микас ловит с помощью только РХХ или УОЗ - поправите если не прав 

 

 

отличаются ли показания времени впрыска БЕНЗИНА  при работе двигателя на газу от показаний времени впрыска БЕНЗИНА при работе на бензине? может быть так что всё настроено правильно кривые сошлись но газовый эбу или беднит или обогащает смесь а микас пытается выровнять смесь по лямбде и начинается плавание оборотов подпрыгивание двигателя итд)

Змінено користувачем shaman7036
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Порядок прошил своего Сеню расход радует в городе литров 8 спасибо Александру ник AVD за прошивку.Хорошо что есть люди которые могут помочь делом и советом.

Спасибо.

Рад был помочь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Спасибо.

Рад был помочь...

Какую проивку заливали? Скиньте для сравнения.напробу. Можно и в личку.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какую проивку заливали? Скиньте для сравнения.напробу. Можно и в личку.Спасибо.

да я тоже купил эту прошивку достаточно хорошая! рекомендую! и цена нормальная пишите AVD в личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я тоже купил эту прошивку достаточно хорошая! рекомендую! и цена нормальная пишите AVD в личку

На микас 7.6 уже никто не покупает. Если приезжаеш к человеку прошится-за это да.надо платить. Микас 7.6-древний блок.прошивок много.я и сам могу сделать. Просто хотел посмотреть для сравнения. Заденьги мне ненадо.... Нет так нет. Тут выкладывают прошивки бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На микас 7.6 уже никто не покупает. Если приезжаеш к человеку прошится-за это да.надо платить. Микас 7.6-древний блок.прошивок много.я и сам могу сделать. Просто хотел посмотреть для сравнения. Заденьги мне ненадо.... Нет так нет. Тут выкладывают прошивки бесплатно.

Нормально сделанные и откатанные прошивки  никто бесплатно не выкладывает... 

Да и цена у меня не "космос"-если есть чем зашить,то вообще выходит дешево,а если нету,то присылайте блок - сделаю. А заодно сделаю диагностику ЭБУ "на столе"- бесплатно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На микас 7.6 уже никто не покупает. Если приезжаеш к человеку прошится-за это да.надо платить. Микас 7.6-древний блок.прошивок много.я и сам могу сделать. Просто хотел посмотреть для сравнения. Заденьги мне ненадо.... Нет так нет. Тут выкладывают прошивки бесплатно.

 

ну если можете сделать то выложите свои наработки тут все вам только спасибо скажут в том числе и я! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я уже вылаживал.смотрите внимательно выше. А спасибо можете сказать потом.я не против.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально сделанные и откатанные прошивки  никто бесплатно не выкладывает... 

Да и цена у меня не "космос"-если есть чем зашить,то вообще выходит дешево,а если нету,то присылайте блок - сделаю. А заодно сделаю диагностику ЭБУ "на столе"- бесплатно...

Я просил посмотреть для сравнения...так-как уже имею пару-тройку авторских.и десятка полтора не авторских. Вот и хотел посмотреть-сравнить вашу.и чем таким она хороша?! Без обид. А заливать и править.у меня есть чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально сделанные и откатанные прошивки  никто бесплатно не выкладывает... 

Да и цена у меня не "космос"-если есть чем зашить,то вообще выходит дешево,а если нету,то присылайте блок - сделаю. А заодно сделаю диагностику ЭБУ "на столе"- бесплатно...

Диагностика ЭБУ на столе, это что-то новенькое... Очень поможет для выявления неисправности в авто...   Вы свои прошивки тоже на столе откатываете???

 

Или Вы просто шьёте людям за деньги прошивки, которые бесплатно лежат на Чипсофте, выдавая их за свои?

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Верно подмечено!!!! Вот и я обэтом.хотелось бы взглянуть на его прошивку.и сравнить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята вы по моему не правы! вам никто ничего не должен выкладывать выложить что-то это жест доброй воли захотел выложил захотел нет и обвинять а тем более требовать это не корректно писать что-то типа "На микас 7.6 уже никто не покупает." тоже не корректно я купил и человек в этой теме тоже недавно купил так что покупают! а раз и у вас есть интерес к прошивке то не такой он и древний этот блок!

P.S.

кстати машину можите мне свою подарить? там древний блок стоит и выхлопная ржавая ну мне просто для сравнения со своей машиной=)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извиняюсь за оффтоп, но по-моему как раз эта тема и в этом разделе существует для Бесплатного обмена опытом (в т. ч. и прошивками) людей, самостоятельно обслуживающих свои авто; никто ж не запрещает продавать результаты своего интеллектуального труда - велкам в коммерческие темы куплю-продам и т. д. Форум - есть содружество (или братство) единомышленников, давайте не будем превращать братство в барахолку. Эти вопросы регулярно всплывают на протяжении всех 80-ти страниц - ну как-бы хватит уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята вы по моему не правы! вам никто ничего не должен выкладывать выложить что-то это жест доброй воли захотел выложил захотел нет и обвинять а тем более требовать это не корректно писать что-то типа "На микас 7.6 уже никто не покупает." тоже не корректно я купил и человек в этой теме тоже недавно купил так что покупают! а раз и у вас есть интерес к прошивке то не такой он и древний этот блок!

P.S.

кстати машину можите мне свою подарить? там древний блок стоит и выхлопная ржавая ну мне просто для сравнения со своей машиной=)

Внимательно читайте буквы.там про должен.никто никому не говорил!!!!  Не флудите в теме! Хотите машину купить-пишите в личку.я серьезно.а попусту посты набивать.и судить кто прав.кто нет.не стоит. А Микас 7.6-это самый первый и самый древний блок.который ставился с 2003года (в 2002.если не ошибаюсь стоял еще карб.) по 2007г.включительно. Прошивки уже все пережованы вдоль и поперек. Новых прошивок нет.и небудет! Разве.что вы сами что-то накрутите.и дадите ей свое авторское название. Очень хороший блок для новичков.можно крутить.писать.и трудно.почти невозможно увалить. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диагностика ЭБУ на столе, это что-то новенькое... Очень поможет для выявления неисправности в авто...   Вы свои прошивки тоже на столе откатываете???

 

Или Вы просто шьёте людям за деньги прошивки, которые бесплатно лежат на Чипсофте, выдавая их за свои?

А что здесь такого удивительного?  Любой блок управления перед тем,как поставить на авто проверяется на "столе"- это такой распространенный термин...

Или вы думаете,что для того что бы проверить ЭБУ после ремонта,я ищу подходящее авто?...

По поводу откатки прошивок-это конечно забавно откатывать "на столе",надо будет попробовать...,а если серьезно,то был период,когда специально занимался откатыванием прошивок. И не только на сенс...Так же есть прошивки на Авео,Лачетти и тд...-это не самореклама,просто вырвалось. :D 

Так что обращайтесь.

А по поводу прошивок с Чип-Софта - бесплатно они не валяются,а если и есть такие-так с ними можете и сравнить свои... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что здесь такого удивительного?  Любой блок управления перед тем,как поставить на авто проверяется на "столе"- это такой распространенный термин...

Или вы думаете,что для того что бы проверить ЭБУ после ремонта,я ищу подходящее авто?...

По поводу откатки прошивок-это конечно забавно откатывать "на столе",надо будет попробовать...,а если серьезно,то был период,когда специально занимался откатыванием прошивок. И не только на сенс...Так же есть прошивки на Авео,Лачетти и тд...-это не самореклама,просто вырвалось. :D

Так что обращайтесь.

А по поводу прошивок с Чип-Софта - бесплатно они не валяются,а если и есть такие-так с ними можете и сравнить свои... 

Правила форума

1. Общие положения

1.1. Форум «lanos.com.ua/forum» (далее Форум) предназначен для дружеского, доброжелательного общения всех его участников.

1.2. Форум не является коммерческим ресурсом, поэтому любые реклама и коммерция на форуме строго запрещены, за исключением случаев и в порядке предусмотренных этими Правилами.

 

 

Если Вы появились тут, что-бы продавать свои услуги, то отправляйтесь в соответствуйщие ветки форума ( Продам, Услуги)....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Держите

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Инструкция:

Ставить нужно на ХР

для установки

открываем контрол панель

язык и региональные установки

языки

ставим две галки ,поддержка с право на лево,и языков с иероглифами

потребует диск с ос ХР(которая у Вас установлена), вставляем диск- установятся доп.языки

антивирусник выключить!!!

Скачать

разпаковываем архив и запускаем череп с костями и радуемся

перед каждым запуском антивирусник выключать!!!

Здравствуйте. Вчера пробовал установить этот Опенбокс. При запуске отключил Касперского. Все делал по инструкции. Черепа с костями в папке не обнаружил, поэтому пробовал запускать ехе файлы. В результате программа не запустилась. При попытке потом включить Касперского - он включался на пару минут и стал неактивным. При этом он показывал наличие вируса Win32.Sality.gen. После 4-5 перезагрузок Касперский таки запустился в режим защиты от активных угроз. В итоге найдено и обезврежено 107 угроз. Были инфицированы многие важные ехе файлы. После этого прямо зауважал Касперского. А все-таки где скачать Опенбокс? Давно хотелось обновить прошивку в своей Славуте (Микас 10,3+) - очень уж достают зависания оборотов, которые были с самого начала при покупке в салоне. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. Вчера пробовал установить этот Опенбокс. При запуске отключил Касперского. Все делал по инструкции. Черепа с костями в папке не обнаружил, поэтому пробовал запускать ехе файлы. В результате программа не запустилась. При попытке потом включить Касперского - он включался на пару минут и стал неактивным. При этом он показывал наличие вируса Win32.Sality.gen. После 4-5 перезагрузок Касперский таки запустился в режим защиты от активных угроз. В итоге найдено и обезврежено 107 угроз. Были инфицированы многие важные ехе файлы. После этого прямо зауважал Касперского. А все-таки где скачать Опенбокс? Давно хотелось обновить прошивку в своей Славуте (Микас 10,3+) - очень уж достают зависания оборотов, которые были с самого начала при покупке в салоне. Спасибо.

Только что скачал именно с Вашего сообщения загрузчик, распаковал его и вот что получилось, запускать ярлыком обведенным красным маркером.

Почитайте здесь как запустить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что скачал именно с Вашего сообщения загрузчик, распаковал его и вот что получилось, запускать ярлыком обведенным красным маркером.

Почитайте здесь как запустить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да, был у меня файл "опенбокс.ЕХЕ". При его запуске появилось окно Опенбокса, но практически все кнопки были неактивны. При втором запуске окно не появлялось и было сообщение, что-то типа "программа просрочена, обратитесь куда-то там на сайт". А к стати время в компьютере само не выставилось на правильное - пришлось вручную править. Вот например в ломаном Чиплоадере Касперскому не нравится только один файл, и он его постоянно удаляет, а тут 107 угроз. Я кроме этого открывал другие ехе-файлы архива - может в них вирус? Не нравится мне всё это.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Не нравится мне всё это.

Наверное вы все делаете наоборот, не вникая в смысл. Не нужно запускать все подряд- т.к. в реестре прописуется что прога просрочена и больше вы ее не запустите, нужно все удалять , чистить реестр , скачивать обратно и сделать все по инструкции- все разжевал и выложил. Что-бы кнопки были активны- нада подключить клайн адаптер, указать ком порт и вид блока- все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Добрый вечер. Авто Сенс 2006 г., Е2, стоит ГБО-4. Накрылась лямбда, стоит 0.45В и без движений.

Поэтому решил перешить на Е0. Многие в теме указывали что перешивали на прошивку с первого поста.

И тут возник вопрос, как будет работать ГБО-4 без лямбды (как его настоить)?

 Многие же ездять на прошивках под газ. Подскажите что нужно сделать? Кто, что может сам делал? Боюсь что бы потом не вылезли бока с двиглом.

Прошивать буду сам, опыт есть. Для ГБО так же есть шнур.

Змінено користувачем dimon2802
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет братва вот прошивка брал за деньги!!! Если можно посмотрите что да как. Отзыв бензин только 95. слабо збрасывает обороты, плохо заводится на горячую,тяга супер, расход еще незнаю. Коментарии приветствуются. Микас 7.6

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем bumersens
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.