Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 980 повідомлень у цій темі

Вы имете ввиду диагностику ЭСУД. Бензин ОККО, ВОГ или ШЕЛ. Заливаю полный бак и до момента когда засветится лампочка уровня бензина. 

Да, диагностика дилерским сканером или К - Lіne адаптер, проверка наличия ошибок при необходимости коректировка параметров. Метод расчета топлива по залитому полному баку и до загорания лампочки очень приблизительный так как на заправках могут недолить, в холодное время больше бензина идет на прогрев соответсвенно растояние пройденое на залитом топливе значительно меньше.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь.что немного не в тему. Подскажите какой программой изменить моточасы и пробег в епроме?

Поділитися повідомленням

Да, диагностика дилерским сканером или К - Lіne адаптер, проверка наличия ошибок при необходимости коректировка параметров. Метод расчета топлива по залитому полному баку и до загорания лампочки очень приблизительный так как на заправках могут недолить, в холодное время больше бензина идет на прогрев соответсвенно растояние пройденое на залитом топливе значительно меньше.

Жду К-Line адаптера, уже себе заказал, надоело ездить по разным СТО и практически безрезультатно. А метод расчёта топлива хоть и примитивный, но всегда мною использовался. Так случилось что у меня практически один и тот же маршрут движения, да могут быть погрешности, и в измерении, и в количестве топлива с бензоколонки но почти в 4-и литра? Не верю, извините меня.

Змінено користувачем grinchewsky

Поділитися повідомленням

Извиняюсь.что немного не в тему. Подскажите какой программой изменить моточасы и пробег в епроме?

EEWriter!

Змінено користувачем _Komp_

Поділитися повідомленням

EEWriter! Хорошая прога.все работает. :yes:

Змінено користувачем Сергей 1975

Поділитися повідомленням

EEWriter! Хорошая прога.все работает. :yes:

Да все замечательно работает!!

Поділитися повідомленням

Доброго дня пiдскажiть будласка чи можете подiлитись прошивкою пiд бензин на Мiкас 7.6 бажано економiчною{За раня ДЯКУЮ}???? :puk:

Поділитися повідомленням

Можем. Читайте тему сначала.наберите 5 сообщений.скачивайте.прошивки они здесь есть.заливайте себе и пробуйте. Или выложите свою.скажите что хотели бы изменить.а добрые люди помогут. Ну не красиво первое сообщение на форуме и сразу дайте прошивку.

Поділитися повідомленням

мужики выручайте! в Киеве необходимо хорошо продиагностировать и по необходимости перепрошить сенс 1,3 инжект. газ/бенз - глохнет на холостом

фильтра свечи форсунки все в норме...

Поділитися повідомленням

мужики выручайте! в Киеве необходимо хорошо продиагностировать и по необходимости перепрошить сенс 1,3 инжект. газ/бенз - глохнет на холостом

фильтра свечи форсунки все в норме...

Можно сделать.

Подробнее в личке.

Поділитися повідомленням

Добрый день! Подскажите, такая проблема, нет связи с форсункой 3 цилиндра, провода форсунки проверили, говорят дело в ЭБУ, лечится ли такое и сколько примерно стоит? Заранее благодарен за ответ) Сенс 2007 г.в., Микас 7.6. ГБО - 2.

Змінено користувачем oleh525

Поділитися повідомленням

Добрый день! Подскажите, такая проблема, нет связи с форсункой 3 цилиндра, провода форсунки проверили, говорят дело в ЭБУ, лечится ли такое и сколько примерно стоит? Заранее благодарен за ответ) Сенс 2007 г.в., Микас 7.6. ГБО - 2.

Лечится с гарантией.

Подробнее  063 674 10 40 или в личке.

Поділитися повідомленням

Добрый день всем.У меня вот такой блок M114151SK133037, Код ЭБУ Mikas 10.3.0, код программы ЭБУ АЕС 02.33.151 Jun 03 2010 R43.  Машина проехала 88000, с самого салона меня парят плавающие обороты, на трассе при длительном торможении двигателем при переключении на нейтралку глохнет, езжу на пропане 4го поколения, на бензине расход в городе 11-12л, на газе в городе 12-14л, при подключении шнура диагностики постоянно весит 4,5 ошибок, я их сбрасываю они через время опять появляются. В общем караул. Диагностирую программой Сенсдиаг 1.2.5. Заезжал не однократно на сервис, все пожимают плечами говорят что расход этот нормальный все показатели в норме. Заезжал к чиповщику, так этот чудо мастер сначала зашил прошивку без кондера, потом переделал, проблема не решилась и я забрал деньги а он откатился к заводской, к стати когда он прошивал то перемычку на главное реле не ставил и 12в не подавал, может это разводилово было? Я перечитал всю тему, но если правильно понял этот блок бесплатным софтом не шьется? Может у кого есть хорошая прошивка под этот блок Е2 или Е0 под пропан или 2х режимка. И посоветуйте какой нибудь софт. Шнур у меня vagcom 409.1.

Поділитися повідомленням

Добрый день всем.У меня вот такой блок M114151SK133037, Код ЭБУ Mikas 10.3.0, код программы ЭБУ АЕС 02.33.151 Jun 03 2010 R43.  Машина проехала 88000, с самого салона меня парят плавающие обороты, на трассе при длительном торможении двигателем при переключении на нейтралку глохнет, езжу на пропане 4го поколения, на бензине расход в городе 11-12л, на газе в городе 12-14л, при подключении шнура диагностики постоянно весит 4,5 ошибок, я их сбрасываю они через время опять появляются. В общем караул. Диагностирую программой Сенсдиаг 1.2.5. Заезжал не однократно на сервис, все пожимают плечами говорят что расход этот нормальный все показатели в норме. Заезжал к чиповщику, так этот чудо мастер сначала зашил прошивку без кондера, потом переделал, проблема не решилась и я забрал деньги а он откатился к заводской, к стати когда он прошивал то перемычку на главное реле не ставил и 12в не подавал, может это разводилово было? Я перечитал всю тему, но если правильно понял этот блок бесплатным софтом не шьется? Может у кого есть хорошая прошивка под этот блок Е2 или Е0 под пропан или 2х режимка. И посоветуйте какой нибудь софт. Шнур у меня vagcom 409.1.

Есть хорошие прошивки под этот ЭБУ,если нужно обращайтесь в личку...По поводу прошивки-нужен К-лайник,а вот прогами бесплатными они не шьются.

Делаются по диагностике и релюшки никакие перемыкать не нужно.

Поділитися повідомленням

Адаптер у меня если правильно название то  K-Line VAG COM 409.1, такой пойдет?

Поділитися повідомленням

Адаптер у меня если правильно название то  K-Line VAG COM 409.1, такой пойдет?

Все подробно написал в личке.

Поділитися повідомленням

Все подробно написал в личке.

а можно и мне ? у меня такой же блок.

Поділитися повідомленням

а можно и мне ? у меня такой же блок.

В личке.

Поділитися повідомленням

,а вот прогами бесплатными они не шьются.

Шьются.

Поділитися повідомленням

Шьются.

Например?

Поділитися повідомленням

Шьются.

А подробнее можно???

Поділитися повідомленням

На странице 38 ответ 759 в этой теме лежит безплатный загрузчик для Микас 11,4. Перед скачиванием отключите антивирь, так как в архиве есть файл(кряк) для возврата времени, а антивирусники видят его как вирус и удаляют. Порога проверена мной лично на моём микасе114 неоднократно- читает и пишет как флешь так и епром без всяких затыков и быстро. Единственное что после включение проги на компе сбивается время на более реннее, но после выхода из проги время восстанавливается. Удачи.

Поділитися повідомленням

На странице 38 ответ 759 в этой теме лежит безплатный загрузчик для Микас 11,4. Перед скачиванием отключите антивирь, так как в архиве есть файл(кряк) для возврата времени, а антивирусники видят его как вирус и удаляют. Порога проверена мной лично на моём микасе114 неоднократно- читает и пишет как флешь так и епром без всяких затыков и быстро. Единственное что после включение проги на компе сбивается время на более реннее, но после выхода из проги время восстанавливается. Удачи.

Спасибо, уже скачал, а ставить только на ХР? На семерку никак? А рошивочек случайно не подкинете? У меня с ГУРом и кондером.

Поділитися повідомленням

На счёт семерки не подскажу, у меня на xp.

Поділитися повідомленням

Прошивки на чипсофте продаются комплектами и недорого, около 150-200грн. Оно того стоит.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор