Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 914 повідомлення у цій темі

Плавность супер!перепробовал много прошив с www.chipsoft.ru но не нашёл плавней!

но есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!

Опустил на -1 градус или перестало или нет,не знаю!нервов не хватило!бенза спалил на полегоне пока настроил все подумали что ненормальный! :cry:

Да ещё предохранитель спалил,чут не поседел,думал блоку ЭБУ хана но обошлось,СПАСИБО ALEX_DEX что подсказал где копать! :beer:

юзаю туже прошивку, пока доволен в общем, расход 7,9 по пгт (поверте хуже чем город, дорог нету в прицепе, правил подавно, дистанция максимум 1 км. и стоп), за городм на скорости 100 и на 5 передаче по ровной до 7 литров, но таже проблема пальци, так вот что (закладка) и куда нужно крутить чтобы отпустить -1 градус

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди кто может прошить мой сенс??

Так как на сегоднешний день росход составляет 10 л по Киеву, а прошлой зимой 11 даже не подходи))

К тому же может немного по резвейстанет

Поділитися повідомленням

Плавность супер!перепробовал много прошив с www.chipsoft.ru но не нашёл плавней!

но есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!

Опустил на -1 градус или перестало или нет,не знаю!нервов не хватило!бенза спалил на полегоне пока настроил все подумали что ненормальный! :cry:

Да ещё предохранитель спалил,чут не поседел,думал блоку ЭБУ хана но обошлось,СПАСИБО ALEX_DEX что подсказал где копать! :beer:

юзаю туже прошивку, пока доволен в общем, расход 7,9 по пгт (поверте хуже чем город, дорог нету в прицепе, правил подавно, дистанция максимум 1 км. и стоп), за городм на скорости 100 и на 5 передаче по ровной до 7 литров, но таже проблема пальци, так вот что (закладка) и куда нужно крутить чтобы отпустить -1 градус

9

8

7

6

5

4

3

2

1

0

В сети уже лежит четвертая версия этой прошивки Sens 13 benz E-0fix4n. Может и сюда автор выложит. :wink:

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

У кого-то есть данная прошивка Sens 13 benz E-0fix4n? :pinkglass:

Поділитися повідомленням

У кого-то есть данная прошивка Sens 13 benz E-0fix4n? :pinkglass:

У меня есть, брал на другом форуме. Андрей есть и на этом форуме, попросите ,может выложит. Недавно он ее обсуждал в ветке "Прошивка сенс помощь чайникам" :joking:

Поділитися повідомленням

У меня есть Sens+1.3+benz+E-0fix и Sens 1.3 benz E-0fix!чем она отличается от Sens 1.3 benz E-0_pusk из №5 поста???

Поділитися повідомленням

У меня есть Sens+1.3+benz+E-0fix и Sens 1.3 benz E-0fix!чем она отличается от Sens 1.3 benz E-0_pusk из №5 поста???

Вот цитаты:На микасе 7.6 Е0 сделал прошивку Эконом - Спорт на базе передового опыта чипсофта и чиптюнера. Прошивка эластичная и плавная, но ПХХ работает (кто в курсе - знает о чем я).

Расход 5,5-6л по трассе и от 7-7,5 л по городу при тапке до 50%. Тапка в пол - режим спорт - расход соответствующий. Пуск - быстрый. Рывков и глючков практически нет или на очень редких режимах работы.

Катается уже на четырех сенсах. Без РЦО. Гоб=150. ГХХ в районе 40-60 до мин. стабильного ХХ. Пробуйте, принимаются комменты и замечания по улучшению.Прикрепленные файлы

Sens13benzE-0fix4n.rar (26,04К)

Количество загрузок:: 30

А вот коммент:Расход 5,5-6л по трассе и от 7-7,5 л по городу при тапке до 50% и понятие трасса какую скорость имеют введу?

Вопрос в том Что на микасе 7.6 Е2 пробовал несколько прошивок. по экономии трасса в лучшем случае получается 6,4-6,6л. скорость 100-125 км. город 8,8-9 л. реально при Гоб=150. ГХХ в районе 50.

от родной разница прошивок в экономии топлива не получается. только холостой ровный да при сбросе газа не клюет, тормозит двигателем значительно слабее. Есть реально экономичнее прошивки? трасса до 6л при скорости 100-125км.ч

Поділитися повідомленням

Не знаю точно кто автор. Тот Андрей, или под него кто-то сработал.

Блин, не получается добавить файл.

Поділитися повідомленням

Расход 5,5-6л по трассе и от 7-7,5 л по городу при тапке до 50%. Тапка в пол - режим спорт - расход соответствующий.

Вот это очень интересно! Это я так понял одна прошивка, просто она меняется в зависимости от педали газа?! :blink:

Поділитися повідомленням

Просто прошива с переходом по дроселю. Это есть во многих прошивах.

Поділитися повідомленням

Просто прошива с переходом по дроселю.

Вот, уже прогресс!

Это есть во многих прошивах.

Это есть ВО ВСЕХ прш.

Поділитися повідомленням

Просто прошива с переходом по дроселю.

Вот, уже прогресс!

Это есть во многих прошивах.

Это есть ВО ВСЕХ прш.

Переход по дроселю при 100% - это фикция! При 70- 80% вот это то что надо.

Ну вот эта прошива- держите:

Поділитися повідомленням

Про фикцию не понятно. Или ты про 100% в стоке? Нув и что? Ну отключен в стоке мощн.режим. Так это ж не значит, что его там нет. Ты ж чмптюнир? Вот и устраивай переход как считаешь нужным.

При 70- 80% вот это то что надо.

Эт смотря где.

Ну вот эта прошива- держите

А зачем она мне сдалась?

Поділитися повідомленням

igmar05, расскажи пожалуйста что за прошивка? Какая взята за основу? Что в ней интересного? :beer:

Поділитися повідомленням

Про фикцию не понятно. Или ты про 100% в стоке? Нув и что? Ну отключен в стоке мощн.режим. Так это ж не значит, что его там нет. Ты ж чмптюнир? Вот и устраивай переход как считаешь нужным.

При 70- 80% вот это то что надо.

Эт смотря где.

Ну вот эта прошива- держите

А зачем она мне сдалась?

Та это не вам! Вам она, естественно, не нужна.

Прошива для любителей плавной еэды от Андрея. Основа - прошивка из поста 5. Что изменено - загрузите в СТР или чипекс и сравните, а то долго рассказывать.

Себе пока не заливал, поставил в очередь... Свои еще не все откатал.

Поділитися повідомленням

NovoKaine не подскажешь где чиповал, так как уже неделлю трублю все молчать, как будто сикрет национального значения)) :rolleyes:

Поділитися повідомленням

igmar05, то что я скачаю прогу - мне ничего не даст. Вообще ничего. Для меня это как фотошоп :rolleyes:

Yara-86, у себя на работе

Поділитися повідомленням

igmar05, то что я скачаю прогу - мне ничего не даст. Вообще ничего. Для меня это как фотошоп :rolleyes:

ГГ Я понял, что с прошивкой у меня облом((

Или както можно??

Поділитися повідомленням

А тут пробовал?---

http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/8297-%d1%87%d0%b8%d0%bf-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%81%d1%82%d0%be/

Поділитися повідомленням

А тут пробовал?---

http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/8297-%d1%87%d0%b8%d0%bf-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%81%d1%82%d0%be/

Там отписался, посмотрим что ответят))

Поділитися повідомленням

Ты ж киевский, че ждать---бери и звони, телефоны в подписи указаны.

Поділитися повідомленням

Не понимаю, зачем тогда тебе эта прошивка? :unsure: Или ты их прошиваеш, по рекомендациям других, не вникая в различия??? :blink:

Могу только сказать, что от предыдущих версий она радикально отличается только нормальными параметрами ПХХ. Остальные параметры тоже изменены, но незначительно. Как это скажется на плавности хода не знаю, но экономичнее точно станет. Нужно пробовать, и тогда все станет понятно!

Поділитися повідомленням

Могу только сказать, что от предыдущих версий она радикально отличается только нормальными параметрами ПХХ

Радикально? Кто есть ху????

Поділитися повідомленням

Я действительно не вникаю. Я сейчас езжу на прошивке Sens 1.3 benz E-0fix.rar и очень доволен. Не хотел бы её менять... Но всегда думал себе поставить ещё спорт вариант, а тут такой вариант - мечта просто. Если после 70% будет включаться бешеный расход но при этом машина поедет то это будет наверное лучшая прошивка...

Поділитися повідомленням

Кто обкатал напишите отзыв!тоже не хотел менять но тут заинтриговали! :pinkglass:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• counter

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор