• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 873 повідомлення у цій темі

Та да 1.4. Я был когда у человека который занимается чиповкой то он мне сказал что давление у меня высокое а должно быть максимум до 350. У меня сейчас держится 360-380 и ниже сбить не могу и что делать дальше не знаю.

А когда регулировали клапана и какие зазоры выставляли. На моей машине давление 290-310.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если зазоры клапанов занижены, то повышается давление... Попробуй  сделать впуск - 0,2, выпуск - 0,3-0,35.

Поділитися повідомленням

Клапана регулировал тысяч 20 назад и впуск сделал 0.15 в выпуск 0.3 или даже меньше. А если больше зазор сделать то колокольни не будет??

А когда регулировали клапана и какие зазоры выставляли. На моей машине давление 290-310.

А какой у вас расход получается?? Просто у меня расход не особо маленький.

Змінено користувачем vovan373

Поділитися повідомленням

Клапана регулировал тысяч 20 назад и впуск сделал 0.15 в выпуск 0.3 или даже меньше. А если больше зазор сделать то колокольни не будет??

А какой у вас расход получается?? Просто у меня расход не особо маленький.

Не особо маленький это какой и как измеряете?

У меня расход по трассе получается 6-6.5, в городе 8-9, зимой понятно что намного побольше, также зависит от расстояния.

Поділитися повідомленням

Не особо маленький это какой и как измеряете?

У меня расход по трассе получается 6-6.5, в городе 8-9, зимой понятно что намного побольше, также зависит от расстояния.

По трассе если тошнить то получается 6литров а в городе литров12 в эконом режиме зто на бензине а на газу литров 14-15 было пока редуктор не сделал а сейчас в пределах 13-14 по городу а по трассе до 10литров. Это при том что я не ганяю хотя у меня знакомые на сенсах ездят быстрее и расход меньше.

Поділитися повідомленням

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

attachicon.gifV09NSS132021-тюн.txt

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

attachicon.gifV09N_propan_t

у меня сенс 1.3 2004 года микас 7.6 с потенциометром,перепрошивал под гбо у спеца,все было вроде бы нормально,только тяга не очень,но когда менял ремень грм обнаружил что метки не совпадают,я выставил метки как надо и машина стала наааааамного резвей я обрадовался (оказалось рано).потом я услышал  :wacko: детонацию при нажатии на педаль газа(а это значит раннее зажигание) а это чевато последствиями :sos: .может кто чего посоветует,заранее спасибо :pelotka:

Поділитися повідомленням

Если зазоры клапанов занижены, то повышается давление... Попробуй  сделать впуск - 0,2, выпуск - 0,3-0,35.

Сегодня отрегулировал клапана впуск 0,2, выпуск - 0,35. а давление не изменилось. Дело в чем-то другом а не в клапанах.

100_6298.jpg

image share

Поділитися повідомленням

vovan373,Попробуйте на шкиве распредвала на зуб назад перекинуть ремень,если разряжение уменьшится,то разрезная шестерня вам в помощь

А,вообще, причин влияющие на разряжение много
 Неправильные фазы газораспределения

смещение ремня ГРМ
     увеличенные зазоры в клапанах

уменьшенные зазоры в клапанах

Пониженная компрессия
     износ поршневых колец

неплотность впускного клапана
     неплотность выпускного клапана

Подсос воздуха во впускной коллектор

Поділитися повідомленням

vovan373,Попробуйте на шкиве распредвала на зуб назад перекинуть ремень,если разряжение уменьшится,то разрезная шестерня вам в помощь

А,вообще, причин влияющие на разряжение много

Неправильные фазы газораспределения

смещение ремня ГРМ

увеличенные зазоры в клапанах

уменьшенные зазоры в клапанах

Пониженная компрессия

износ поршневых колец

неплотность впускного клапана

неплотность выпускного клапана

Подсос воздуха во впускной коллектор

Спасибо буду дальше пробовать и колупать машину.

Поділитися повідомленням

Спасибо буду дальше пробовать и колупать машину.

А почему такие небольшие показатели Gxx-60, GOB-75, мне кажется маловато, смесь обедненная. Если ездите на бензине выложите фотки свечей.

У меня выставлено Gxx-72, GOB-88.

Поділитися повідомленням

А почему такие небольшие показатели Gxx-60, GOB-75, мне кажется маловато, смесь обедненная. Если ездите на бензине выложите фотки свечей.

У меня выставлено Gxx-72, GOB-88.

Я катаюсь в основном на газу. Мне эти параметры выставлял человек который чего-то правил в мозгах я в этом не силен.

Поділитися повідомленням

А почему такие небольшие показатели Gxx-60, GOB-75, мне кажется маловато, смесь обедненная.

Показатели Gob и GoXX зависят от давления в системе (РДТ),т.к. есь допуск на ХХ 2,4 - 2,6,а значит и GoXX будет разным (с газоанализатором),

для режима нагрузки 2,8- 3,2, а значит и Gob разный.

Если стоит ДК ,то диапазон коррекции позволяет компенсировать этот разбег. 

Поділитися повідомленням

Показатели Gob и GoXX зависят от давления в системе (РДТ),т.к. есь допуск на ХХ 2,4 - 2,6,а значит и GoXX будет разным (с газоанализатором),

для режима нагрузки 2,8- 3,2, а значит и Gob разный.

Если стоит ДК ,то диапазон коррекции позволяет компенсировать этот разбег. 

У меня ДК програмно отключен мне так сделал человек который колдовал над машинкой

Поділитися повідомленням

У меня ДК програмно отключен мне так сделал человек который колдовал над машинкой

Поставьте заводские показатели Gob 70 и GoXX 90 и покатайтесь если не понравилось (ничего не поменялось с расходом) то можете показатели вернуть обратно.

Поділитися повідомленням

Поставьте заводские показатели Gob 70 и GoXX 90 и покатайтесь если не понравилось (ничего не поменялось с расходом) то можете показатели вернуть обратно.

Спасибо так попробую сделать и понаблюдаю.

Свечи у меня в таком состоянии при езде на газу и этих пораметрах.

[url=http://postimg.org/image/6qlwwsten/full/]100_6302.jpg

[url=http://postimg.org/image/pj6vgrktd/full/]100_6301.jpg

Змінено користувачем vovan373

Поділитися повідомленням

насколько я знаю gob должен быть 150-170

Поділитися повідомленням

насколько я знаю gob должен быть 150-170

На МЕМЗ 317 с фазированым впрыском Gob 90 (заводской показатель).

Поділитися повідомленням

На МЕМЗ 317 с фазированым впрыском Gob 90 (заводской показатель).

Не всегда так и зависит от эбу, у меня мемз 317 с дф с завода- гоб 170 заводской, микас 114146TF....

Поділитися повідомленням

У мене є хороша двух-режимна прошивка (газ-бензин) на сенс, але на мікас 7.6...

Якщо не важко поділіться будьласка в мене микас 7.6 евро 2 з лямдою, цікавить розхід газу. Дякую.

Поділитися повідомленням

у меня сенс 1.3 2004 года микас 7.6 с потенциометром,перепрошивал под гбо у спеца,все было вроде бы нормально,только тяга не очень,но когда менял ремень грм обнаружил что метки не совпадают,я выставил метки как надо и машина стала наааааамного резвей я обрадовался (оказалось рано).потом я услышал  :wacko: детонацию при нажатии на педаль газа(а это значит раннее зажигание) а это чевато последствиями :sos: .может кто чего посоветует,заранее спасибо :pelotka:

Углы слишком задраны, тот потеряный "спец" - чомбо. :-|:wacko::crazy:  Абы как !!

Поділитися повідомленням

RUS80,Чё так сразу круто о спецах.

Детонацию можно убрать двумя способами:
1.Понизить углы
2.Наполнить правильно цилиндр (метки на ГРМ - это не показатель)

Поділитися повідомленням

Если зазоры клапанов занижены, то повышается давление... Попробуй сделать впуск - 0,2, выпуск - 0,3-0,35.

0.35 будет подстукивать

Поділитися повідомленням

RUS80,Чё так сразу круто о спецах.

Детонацию можно убрать двумя способами:

1.Понизить углы

2.Наполнить правильно цилиндр (метки на ГРМ - это не показатель)

Цилиндр наполнен газом е2, прошивал у спеца под газ, ездил за 90 км. два раза.

После первой попытки расход взлетел с 12л. до 14л. город

После другой попытки расход 12л.(город) ну хоть чуть резвее стала. Сказал расход меньше не будет.

У кума тот же спец, и тоже два раза, первый - детонирует, второй - детонирует, третий раз уже я раздуплял пере прошивку авто

готовую залил  V09N_propan_tun.txt с первого поста полет норм. расход упал до 9л. смешаный режим было 10л.

Не каждого, у кого есть возможность редактировать прошивку и пере прошить, можно назвать спецом!

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста. У меня сенс 2006г. микас 7.6 Евро-2 (клапан адсорбера, лямда, без РСО соответственно) ежжу на газу Евро-2, 95 процентов, расход 12.3 город. Поставил сегодня прошивку Евро-0 (без клапана адсорбера, без лямды, без РСО) V09N_propan_tun.txt с первого поста,(ЕДЕТ КРИВОВАТО) цель уменьшить расход (лучшего ни нашел) на сколько корректно она будет работать на авто евро-2 нада ли глушить клапан адсорбер и т. д. и т. п. Или поделитесь прошивкой на е-2 под газ эконом пожалуйста   . Как корректно поправить прошивку е-0 на е-2 не знаю :bI::pelotka: . Спасибо.

Поділитися повідомленням

Не думаю что дело в прошивке, она влияет на газу на хх и немного (не уверен) углами опережения на расход, 

Проблему надо искать в другом месте: подсосы, метки грм, зазоры клапанов, настройка гбо, компресия в цилиндрах.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор