• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

В теме 1 864 сообщения

Ребята, нужна подсказка или дружеский совет. Мне нужно подогнать прошивку на Ланос 1,4 с Микас 10,3+  что бы было как в сенса, без ДПРВ. Кто что думает по этом поводу? 

Поделиться сообщением

Ребята, нужна подсказка или дружеский совет. Мне нужно подогнать прошивку на Ланос 1,4 с Микас 10,3+  что бы было как в сенса, без ДПРВ. Кто что думает по этом поводу? 

Ездил одно время на прошивке без ДПРВ, не понравилось. Сейчас катаюсь на прошивке с датчиком фаз, отключен лямбда зонд и вырезан катализатор. Расход топлива адекватный.

На вашем месте я бы не отключал ДПРВ, без него хуже (мое личное мнение).

Поделиться сообщением

Ездил одно время на прошивке без ДПРВ, не понравилось. Сейчас катаюсь на прошивке с датчиком фаз, отключен лямбда зонд и вырезан катализатор. Расход топлива адекватный.

На вашем месте я бы не отключал ДПРВ, без него хуже (мое личное мнение).

А прошивка на каком софте? У меня есть 111 без лямбды, но как то не то.

Поделиться сообщением

А прошивка на каком софте? У меня есть 111 без лямбды, но как то не то.

Забыл уточнить, у меня Микас 10.3 без плюса. У прошивке 111 идет автоматическая регулировка Goxx от лямбды а поетому при отключении лямбды нормальной работы двигателя не получится (вроде бы так). Ищите предыдущий софт (помоему 02.32.096). Есть нормальные откатаные прошивки. Читайте форум www.chipsoft.com.ua 

Поделиться сообщением

Забыл уточнить, у меня Микас 10.3 без плюса. У прошивке 111 идет автоматическая регулировка Goxx от лямбды а поетому при отключении лямбды нормальной работы двигателя не получится (вроде бы так). Ищите предыдущий софт (помоему 02.32.096). Есть нормальные откатаные прошивки. Читайте форум www.chipsoft.com.ua 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Интересно, может кто пробовал заливать прошивку с Микас 10,3+ с Сенса 1,3 на Ланос 1,4 тоже с Микас 10,3+ ? Какая будет реакция?

Поделиться сообщением

Интересно, может кто пробовал заливать прошивку с Микас 10,3+ с Сенса 1,3 на Ланос 1,4 тоже с Микас 10,3+ ? Какая будет реакция?

Реакция должна быть неважная так как у 1.4 другой распредвал и фазированый двигатель. Если есть возможность попробуйте, потом отпишитесь.

Поделиться сообщением

Реакция должна быть неважная так как у 1.4 другой распредвал и фазированый двигатель. Если есть возможность попробуйте, потом отпишитесь.

Вот я и хочу попробовать :) Сделать чтобы 1,4 работал на ПО 1,3 без датчика ФАЗ и ДК :)

Поделиться сообщением

Вот я и хочу попробовать :) Сделать чтобы 1,4 работал на ПО 1,3 без датчика ФАЗ и ДК :)

Тогда на сайте чипсофт ищите MLG (Михаил) из Харькова, ето известый гуру чип-тюнинга и все вопросы к нему.

Есть нормальные обкатаные прошивки на 1.4, и какой смысл строить что-то на основе 1.3 ???

Поделиться сообщением

Будет скорее всего обедненная смесь (если ДК не "вытянет", а ели он будет отключен, то не вытянет точно).

Если нужно отключить ДФ и ДК можете сбросить свою прошивку, - сделаю... (имеется лицензионное ПО именно для этих целей)

Поделиться сообщением

Будет скорее всего обедненная смесь (если ДК не "вытянет", а ели он будет отключен, то не вытянет точно).

Если нужно отключить ДФ и ДК можете сбросить свою прошивку, - сделаю... (имеется лицензионное ПО именно для этих целей

Буду очень благодарен, дайте пожалуйста Вашу почту. А Вы отключите просто как опцию или немного нужно будет карты подправлять?

Поделиться сообщением

Вот прикрепил. Только в конце расширение изменить нужно. И он в СМС формате. но можно и в формат лодеря переделать. Мне что так что так сойдет :)

Для уточнения: Ланос 1,4 надо убрать ДК и ДПРВ.

MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007.txt

Поделиться сообщением

Вот прикрепил. Только в конце расширение изменить нужно. И он в СМС формате. но можно и в формат лодеря переделать. Мне что так что так сойдет :)

Для уточнения: Ланос 1,4 надо убрать ДК и ДПРВ.

Позвольте мне вставить и свои 5 копеек. К прошивкам я далек конечно (пока что), но... Когда на моей сене накрылся ДПРВ - ох как некомфортно и страшно стало. Мало того что движок стал работать как у запорожца, так и ко всему машину не по детски трясло. + расход вырос и выхлоп цвет приобрел) Залет на станцию решил все проблемы - заменили ДПРВ, слегка подправили что то в прошивке - кажется СО и обороты на холостом ходу. Хотя очень боялись, так как Микас 10,3 (вроде бы).

Поделиться сообщением

Позвольте мне вставить и свои 5 копеек. К прошивкам я далек конечно (пока что), но... Когда на моей сене накрылся ДПРВ - ох как некомфортно и страшно стало. Мало того что движок стал работать как у запорожца, так и ко всему машину не по детски трясло. + расход вырос и выхлоп цвет приобрел) Залет на станцию решил все проблемы - заменили ДПРВ, слегка подправили что то в прошивке - кажется СО и обороты на холостом ходу. Хотя очень боялись, так как Микас 10,3 (вроде бы).

Просто мотор так работал из за того что датчик давал не корректные показатели. А если все грамотно сделать то все будет ок :)

Прикол в том что на машине с которой я сейчас балуюсь, человек уже устал покупать эти датчики, пару месяцев и новый. Вот он и попросил убрать ему ДК и ДПРВ.

Поделиться сообщением

Просто мотор так работал из за того что датчик давал не корректные показатели. А если все грамотно сделать то все будет ок :)

Прикол в том что на машине с которой я сейчас балуюсь, человек уже устал покупать эти датчики, пару месяцев и новый. Вот он и попросил убрать ему ДК и ДПРВ.

а как же распределенный впрыск? насколько я помню, то когда умирает дпрв, то мозги переключаются на попарный впрыск в лучшем случае, а то и на все четыре сразу давление дает. 

Поделиться сообщением

а как же распределенный впрыск? насколько я помню, то когда умирает дпрв, то мозги переключаются на попарный впрыск в лучшем случае, а то и на все четыре сразу давление дает. 

На сенсах с 1,3 раньше был по парно параллельный впрыск и все было ок. А Теперь с фазированным делают. И в данном случае человек раз в месяц меняет датчик :) (В жаркую пору)

Поделиться сообщением

На сенсах с 1,3 раньше был по парно параллельный впрыск и все было ок. А Теперь с фазированным делают. И в данном случае человек раз в месяц меняет датчик :) (В жаркую пору)

Вот у меня как раз сеня 2011 года с фазированным впрыском. Датчик вылетел в позапрошлом году летом, поставил новый и уже второй год катаюсь без проблем. 

правда ко всему и сальники распредвала заменил)

Поделиться сообщением

Вот у меня как раз сеня 2011 года с фазированным впрыском. Датчик вылетел в позапрошлом году летом, поставил новый и уже второй год катаюсь без проблем. 

правда ко всему и сальники распредвала заменил)

Я про сенси 1,3 на Микас 7,6

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят,подскажите новичку- купил k-line провод, что еще и какие программы надо для прошивки и хорошие прошивки для Sens 2007 Микас 7.6. Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят,подскажите новичку- купил k-line провод, что еще и какие программы надо для прошивки и хорошие прошивки для Sens 2007 Микас 7.6. Спасибо всем!

комби лоадерём я свой 7.6 шил,  прошивкой с 5го поста, 

Поделиться сообщением

комби лоадерём я свой 7.6 шил, прошивкой с 5го поста,

А можно подробнее...

Поделиться сообщением

под капото  реле перемыкаем  которое с права за стаканом, подаём питание для розрешения диагностики на контакт С,  считываем флеш и еепроп сохраняем  , и берём записать флеш бером прошивку которую хотите и заливаем, 

да а еепром лучше не трогать, в нево писать ни чё не нужно, 

да и посмотрите распиновку обязательно что куда, по распиновке всё написано где какой контакт.

Поделиться сообщением

Ежу на своей, прошивка больше под город,по пробкам комфортно передвигаться, Е-0 микас 7.6. расход - 8.5 л\100км все по городу. Рывков нет

во всех режимах, но есть маленький баг - иногда когда накатом вовремя вниз передачу не переключишь, трохи дергает где то секунду, а потом обратно нормально.

txt переминовать в bin

не скачиваеться

Поделиться сообщением

не скачиваеться

нужно набрать более пяти сообщений со смысловой нагрузкой,тогда сможешь скачивать файлы

Поделиться сообщением

Люди подскажите распиновку диагностических разъемов, расположение назначение выводов, какой провод куда подключать :ay-yay: Зарание благодарен!!! :sos:

Вывод

Контакт

ЭБУ

Назначение

A

19

Масса

B

13

L-линия

диагностики двигателя

C

47

"Напряжение

программирования" (+12В)

H

37

+12В

G

27

+12В

замок зажигания

M

55

K-линия

диагностики двигателя

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• sredline

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор