Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Если не боишься экспериментов держи:

 Переименовать на rar. Прошивка с авто-бк.ру. "Sens 1.3

Блок  м10.3+

Без L-зонда, без датчика фаз.

Обкатал на одном товарище. Ему нравится.

ХХ не плавает, не глохнет на ходу. 

Холодный запуск нормальный(пробовал при -20).

Расход в городском режиме с его слов около 8 л.

ХХ ставил 880 об\мин.

GOB ХХ по газоанализатору ставил в 0.6-0.7%

GOB базовая ставил чтобы динамика нравилась."

 

Всем привет!

Ну начну.....пробы прошить чип лодирем кракнутым увенчались провалом!

был таков порядок действий

1.подключил к лайн адаптер с буком 

2.В проге нажал установить связь,повернул ключ зажигания 

и дальше .....тупик......

прога говорила что связь установленна....

на попытки считать eeprom и flash  прога никак не реагировалла

 а индикатор на адаптере меремигивал желтым и зеленым светодиодом,красный постоянно горел 

..............................................................................................................................................................................................

в попытке завести машину, стартер маслал,бензонасос не работал .....короче потянули меня на шнурке на сервис

Я обьяснил причину неработоспособности машины ,в ответ сказали к лайн адаптером в принципе невозможно ничего сделать кроме диагностики 

и что я баран там и так сякой.....ну это опустим взяли с меня .....за то что проверели и сказали что мы тут не помошники и нужно прошивать флеш  80грн

В соседний город отправили к мастеру Вите,приключения продолжаются....

притянули меня туда,Мужчина солидный такой вышел....говорит ты мол стой здесь а я скажу что да как.....

через минут 5 вынес Эбу и говорит с тебя 350 за восстановление блока и еще 400 за норм прошивку ......

И сказал что все эти чип лодыри кракнутые так и работают что бы запороть Эбу и вы попали на деньги и что в инете только кроликов разводят....

Я конечно покивал гривой и сказал что туда лезть своими руками не буду....

Но блин гарелый....читаю ветку у всех все получается и ничего не горит.....

или я такой или день незадался....

Вообщем прошу мне разьяснить почему  таки не вышло установить связь с блоком и считать флеш....

А вот еще вопрос нужно ли было вместо реле кинуть перемычку перед тем как я начал прошивать ???? или это касается только блоков 7,6?

Зарание спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема с Сенсом, 2005, Микас 7.6

После зимы начались проблемы с ХХ, на светофорах машина ходором ходит, обороты скачут от 650 до 900, если чуть поддать газку, нормально, но не надолго. Раньше такого не было. значит проблема не в ЭБУ и прошивке ?

Снял видео с SensDiag, на котором видно как скачут обороты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

рхх заменил,поставил омегу,обороты все равно зависают, на хх показывает 16-20 шагов,подскажите почему? что не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

рхх заменил,поставил омегу,обороты все равно зависают, на хх показывает 16-20 шагов,подскажите почему? что не так?

 

Очень мало должно быть 30-50 шагов...Может РХХ такой? На старом когда газует сколько шагов? Я там прошиву кидал чуть выше видел? ДПДЗ когда газует сколько процентов?

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема с Сенсом, 2005, Микас 7.6

После зимы начались проблемы с ХХ, на светофорах машина ходором ходит, обороты скачут от 650 до 900, если чуть поддать газку, нормально, но не надолго. Раньше такого не было. значит проблема не в ЭБУ и прошивке ?

Снял видео с SensDiag, на котором видно как скачут обороты.

может клапан холостого,  у меня таже фигня была заменил клапан, прошил под Е-0, и всё супер и расход и робота двигателя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Если не боишься экспериментов держи:

 Переименовать на rar. Прошивка с авто-бк.ру. "Sens 1.3

Блок  м10.3+

Без L-зонда, без датчика фаз.

Обкатал на одном товарище. Ему нравится.

ХХ не плавает, не глохнет на ходу. 

Холодный запуск нормальный(пробовал при -20).

Расход в городском режиме с его слов около 8 л.

ХХ ставил 880 об\мин.

GOB ХХ по газоанализатору ставил в 0.6-0.7%

GOB базовая ставил чтобы динамика нравилась."

 

Всем привет!

Ну начну.....пробы прошить чип лодирем кракнутым увенчались провалом!

был таков порядок действий

1.подключил к лайн адаптер с буком 

2.В проге нажал установить связь,повернул ключ зажигания 

и дальше .....тупик......

прога говорила что связь установленна....

на попытки считать eeprom и flash  прога никак не реагировалла

 а индикатор на адаптере меремигивал желтым и зеленым светодиодом,красный постоянно горел 

..............................................................................................................................................................................................

в попытке завести машину, стартер маслал,бензонасос не работал .....короче потянули меня на шнурке на сервис

Я обьяснил причину неработоспособности машины ,в ответ сказали к лайн адаптером в принципе невозможно ничего сделать кроме диагностики 

и что я баран там и так сякой.....ну это опустим взяли с меня .....за то что проверели и сказали что мы тут не помошники и нужно прошивать флеш  80грн

В соседний город отправили к мастеру Вите,приключения продолжаются....

притянули меня туда,Мужчина солидный такой вышел....говорит ты мол стой здесь а я скажу что да как.....

через минут 5 вынес Эбу и говорит с тебя 350 за восстановление блока и еще 400 за норм прошивку ......

И сказал что все эти чип лодыри кракнутые так и работают что бы запороть Эбу и вы попали на деньги и что в инете только кроликов разводят....

Я конечно покивал гривой и сказал что туда лезть своими руками не буду....

Но блин гарелый....читаю ветку у всех все получается и ничего не горит.....

или я такой или день незадался....

Вообщем прошу мне разьяснить почему  таки не вышло установить связь с блоком и считать флеш....

А вот еще вопрос нужно ли было вместо реле кинуть перемычку перед тем как я начал прошивать ???? или это касается только блоков 7,6?

Зарание спасибо за ответ!

 

Или адаптер глюканютый, или ноут подвис по порту.. Надо было сделать операцию "перевести ЭБУ в режим диагностики" и закрыть программу потом попробовать еще раз.Да и всегда делать даже после удачной прошивки.....А так восстановление ЕЕПРОМ офф. комбилоадером и все твой эбу снова в строю и готов к перепрошивке..

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

датчик кислорода не работает. как вариант прошиться под евро-0

 

 

 

А вот еще вопрос нужно ли было вместо реле кинуть перемычку перед тем как я начал прошивать ???? или это касается только блоков 7,6?

да. и в диагностической колодке замкнуть G+C. Десятки раз свой блок прошивал адаптером и бесплатным chiploaderом

Змінено користувачем dima708
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может клапан холостого,  у меня таже фигня была заменил клапан, прошил под Е-0, и всё супер и расход и робота двигателя

Больше так не говори "клапан холостого". РХХ-регулятор холостого хода. Под евро-0 шьются когда лямбде хана или с подсосами не справляються..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень мало должно быть 30-50 шагов...Может РХХ такой? На старом когда газует сколько шагов? Я там прошиву кидал чуть выше видел?

на старом было 37 шагов, но он рассыпался в буквальном смысле, поставил этот и вот..., прогу скачал, прошивку не могу что то скачать, не могу в rar переименовать, обороты виснут, накрутил 3тыс, сразу сбрасывает до 2 и держит секунд 10,потом скидует до 1500,еще через секунд 5 1000, дпдз после отпускания педали 0% 

Змінено користувачем sens.or
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на старом было 37 шагов, но он рассыпался в буквальном смысле, поставил этот и вот..., прогу скачал, прошивку не могу что то скачать, не могу в rar переименовать, обороты виснут, накрутил 3тыс, сразу сбрасывает до 2 и держит секунд 10,потом скидует до 1500,еще через секунд 5 1000, дпдз после отпускания педали 0% 

А рхх случайно не с ланоса? Они к нам не подходят.Кинь в личку адрес почты скину прошивку в rar.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может клапан холостого,  у меня таже фигня была заменил клапан, прошил под Е-0, и всё супер и расход и робота двигателя

Все что можно было поменять, почистить, промыть сделано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Больше так не говори "клапан холостого". РХХ-регулятор холостого хода. Под евро-0 шьются когда лямбде хана или с подсосами не справляються..

ок,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые СЕНСоводы, к вам вопрос. У меня Таврия, в ней стоит МеМЗ 307 на январе 7.2, на ДМРВ какую мне прошивку туда залили я не в курсе... Вот хочу перепрошиться... Шнур есть, теперь вопрос в другом... Где взять прошивку? Расход меня мало волнует, главное чтоб отзывчивость педали газа была максимальной)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если Вы ищите прошивку под свой блок и с ДМРВ ,то не ищите... не найдете!!!
А если заливать прошивку от Микас,nо Вы сами понимаете это нужно менять блок(или припаять далас) и купить ДАД

Если у Вас залита грамотная прошивка,то ее лучше сохранить,.. рано или поздно Вы пожалеете,что перепрошились(перешли на другой блок)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если Вы ищите прошивку под свой блок и с ДМРВ ,то не ищите... не найдете!!!

А если заливать прошивку от Микас,nо Вы сами понимаете это нужно менять блок(или припаять далас) и купить ДАД

Если у Вас залита грамотная прошивка,то ее лучше сохранить,.. рано или поздно Вы пожалеете,что перепрошились(перешли на другой блок)

Я ни на что не переходил, просто при установке мотора ни ЭБУ, ни проводки, ни датчиков небыло никаких вот и собрал на Январе. Прошивка у меня г... редкостное, машина конечно едет довольно хорошо, но то обороты ХХ плавают, то сама глохнет, то троит, то тупит при наборе оборотов...

Ну и ставят же, наверное, на СЕНСы Январь на ДМРВ... И на каком-то они софте ездят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не пробовал в Январь на СЕНСе залить ВАЗ прошивку? От 1,5 8вэ например...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

многие "знакомые" пробовали ставить январь на сенс, но нужного результата добились не все. попробуй поискать 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не пробовал в Январь на СЕНСе залить ВАЗ прошивку? От 1,5 8вэ например...

Та многие пробывали январские прошивки,только без грамотной доводки (выкатывания и настройки)...толку от неё,

разве,что запороть мотор.

Так вкратце,...по сути Впрыск идет по ДМРВ т.е. сколько двигун глотнул воздуха контролер прощитывает на это количество воздуха

нужное количество  топлива,но двигателя то разные т.е.другой объём, камеры згорания разные ,ресивер другой (другие завихрения),

другое расплолжение ДМРВ(кустарный способ наверное),другие форсунки (производительность),другое давление топлива в системе

И всё это требует подгонки... на старте двигателя ,холостой ,переходные режимы и накоц-то поправки всякие по ДМРВ и т.д.

Поэтому без определенных знаний, нужного блока и всякого рода датчиков прошивку не настроить.

Можно конечно смесь поправить /приблизительно\,есть такие программы,но не больше

Вам проще найти специалиста,это будет и быстрей и главное дешевле

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та многие пробывали январские прошивки,только без грамотной доводки (выкатывания и настройки)...толку от неё,

разве,что запороть мотор.

Так вкратце,...по сути Впрыск идет по ДМРВ т.е. сколько двигун глотнул воздуха контролер прощитывает на это количество воздуха

нужное количество  топлива,но двигателя то разные т.е.другой объём, камеры згорания разные ,ресивер другой (другие завихрения),

другое расплолжение ДМРВ(кустарный способ наверное),другие форсунки (производительность),другое давление топлива в системе

И всё это требует подгонки... на старте двигателя ,холостой ,переходные режимы и накоц-то поправки всякие по ДМРВ и т.д.

Поэтому без определенных знаний, нужного блока и всякого рода датчиков прошивку не настроить.

Можно конечно смесь поправить /приблизительно\,есть такие программы,но не больше

Вам проще найти специалиста,это будет и быстрей и главное дешевле

 

Специалист это хорошо, но в нашем городе таких, наверное, нет... Все как один кричат что нужен Я5.1, а 7.2 они шить не умеют... Ну или есть такие которые могут только готовую прошивку залить, но была-бы прошивка я ее и сам залью. Ну и еще тот факт что хочется САМОМУ сделать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По прошивке с первого поста могу сказать что моя машинка стала заметно резвее на 1,2,3 передачах , расход похоже чуть меньше ( по городу на 37 литрах газа проехал 350 км) понимаю что расход  туда сюда пол литра. При том что газовые мозги не трогал. тупо меняю настройки микаса.  Думаю уменьшить еще Gob и Gxx. Сейчас стоит 130 и 55. Хотя не понимаю как это влияет. Может кто ссылку кинет где по доступнее почитать.

Отдельно спасибо stasuk_2626@XXXX.XX за прошивочки  обязательно попробую. Теперь коллекционирую прошивки под пропан на Е0. Задумался купить топливные карты на газ на WOG. Можно купить на гривну дешевле,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мне на мыло igor2203@mail.ru а то я что то не могу ее скачать с поста №87

Тебе скинули эту прошивку? если да то скинь мне её. evgeniy_filippov_1985@mail.ru_

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скиньте пожалуйста прошивку  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  на почту andreykolomiec@ya.ru а то не могу скачать .Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не пробовал в январь на СЕНСе залить ВАЗ прошивку?

 

А если от BMW залить?

Вы-то сами поняли то, что написали?

 

пробовали, но не от ВАЗов, а именно калиброванную (может и не совсем правильную) под Сенс

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не пробовал в январь на СЕНСе залить ВАЗ прошивку?

 

А если от BMW залить?

Вы-то сами поняли то, что написали?

 

пробовали, но не от ВАЗов, а именно калиброванную (может и не совсем правильную) под Сенс

Ну судя по всему у меня и стоит обычная ВАЗ прошивка от 1,5 8вэ с отключенным ДК... После "активной" езды обороты начинают скакать как бешеные... знакомый выкручивал свечи и сказал что переливает.

А вот где мне теперь взять нормальную я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И никто не пробовал в январь на СЕНСе залить ВАЗ прошивку?

 

А если от BMW залить?

Вы-то сами поняли то, что написали?

 

пробовали, но не от ВАЗов, а именно калиброванную (может и не совсем правильную) под Сенс

НЕ от лексуса круче будет если заведется, переть будеть що паровоз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.