• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 871 повідомлення у цій темі

Контрасный пример - мой знакомый едет на работу рано утром, возвращается поздно вечером. Утром два светофора и спринт на зелёной волне 15 км. Едет из спального района в центр. За черту города не выезжает :crazy: - по факту пробег чисто городской! Как вы думаете, жалуется ли он на расход?

Пример редкий, но хочу повторить - у каждого свой маршрут, время поездки, трафик, стиль вождения, настройка двигателя (свечи, провода, клапана, пробег и т.д.), наконец ЗАПРАВКА!!! Не делайте скоропостижных выводов - факторов, влияющих на расход куча! Поэтому, не удивлюсь никакой вменяемой цифре!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Контрасный пример - мой знакомый едет на работу рано утром, возвращается поздно вечером. Утром два светофора и спринт на зелёной волне 15 км. Едет из спального района в центр. За черту города не выезжает :crazy: - по факту пробег чисто городской! Как вы думаете, жалуется ли он на расход?

Пример редкий, но хочу повторить - у каждого свой маршрут, время поездки, трафик, стиль вождения, настройка двигателя (свечи, провода, клапана, пробег и т.д.), наконец ЗАПРАВКА!!! Не делайте скоропостижных выводов - факторов, влияющих на расход куча! Поэтому, не удивлюсь никакой вменяемой цифре!

Поділитися повідомленням

Andrju, вы меня не правильно поняли :) Это был вопрос. По другому он звучит так: "Могу ли я навредить машине, себе, экологии, окружающим и т.п. если буду продолжать ездить на этой прошивке?"

Поділитися повідомленням

Andrju, вы меня не правильно поняли ab.gif Это был вопрос. По другому он звучит так: "Могу ли я навредить машине, себе, экологии, окружающим и т.п. если буду продолжать ездить на этой прошивке?"

По экологии там точно в норме, у меня стоят топливоподача 70\140, параметры по АКМ(Тмонитору) в норме. Правда уже последние 5тыщ езжу только на пропане , нет ни каких проблем, люди которые заливали тоже не жаловались и на пропане на ней тоже ездят, в личку не матюкали. :beer:

Поділитися повідомленням

По экологии там точно в норме, у меня стоят топливоподача 70\140, параметры по АКМ(Тмонитору) в норме. Правда уже последние 5тыщ езжу только на пропане , нет ни каких проблем, люди которые заливали тоже не жаловались и на пропане на ней тоже ездят, в личку не матюкали. :beer:

Я можу підтвердтити. Десь тисячі 2,5-3 і я на цій прошивці. Скажу, що на пропані веде себе гарненько (рідко бувають посмикування,

але це на якість газу грішу). Єдиний нюанс - смикання при киданні педалі газу на бензині. В зв'язку з тим, що майже завжди на пропані -

для мене не критично :) Відкатаю її ще. Якщо підійде - з двох перевірених склею 2-х режимку газ/бензин і заспокоюсь :)

Розхід пропану правда трохи більший ніж на 2-й прошивці посту #1 , але я і "гвинт жадності" трохи відкрутив. Можливо тому.

Поділитися повідомленням

Добрый вечер господа!

У меня вопрос к нашим знатокам.

Сегодня просмотрел прошивку своего сенса и был удивлен!

Машина 2006 года, евро-2,гбо,отключены:лямда,дачик детонаций,адсорбер и куча всяких мелочей по сравнению со стоком.Если я выставлю все по стоку,чем это грозит?

Поділитися повідомленням

Я далеко не знаток, но могу сказать, что машина перешита под Евро-0. Или вообще прошита под пропан. Нужно смотреть графики зажигания, они под пропан обычно имеют подьем с малых оборотов.

А вот ДД зря отключен! А лямбда может уже дохлая...

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

Добрый вечер господа!

У меня вопрос к нашим знатокам.

Сегодня просмотрел прошивку своего сенса и был удивлен!

Машина 2006 года, евро-2,гбо,отключены:лямда,дачик детонаций,адсорбер и куча всяких мелочей по сравнению со стоком.Если я выставлю все по стоку,чем это грозит?

Какой прогой просматривал прошивку?

Поділитися повідомленням

Залил прошивку с поста №5 так вроде супер!расход не знаю,катаю пока! :)

Поділитися повідомленням

Залил прошивку с поста №5 так вроде супер!расход не знаю,катаю пока! :)

А как плавность хода точнее, кога едешь к примеру на 3й 40-45 км/час отпускаешь газ и сново нажимаешь на газ рывки есть?

Поділитися повідомленням

Плавность супер!перепробовал много прошив с www.chipsoft.ru но не нашёл плавней!

но есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!

Опустил на -1 градус или перестало или нет,не знаю!нервов не хватило!бенза спалил на полегоне пока настроил все подумали что ненормальный! :cry:

Да ещё предохранитель спалил,чут не поседел,думал блоку ЭБУ хана но обошлось,СПАСИБО ALEX_DEX что подсказал где копать! :beer:

Поділитися повідомленням

Лучший полигон - это утренняя пробка и тянучка, сразу все покажет!!!

Поділитися повідомленням

Плавность супер!перепробовал много прошив с www.chipsoft.ru но не нашёл плавней!

но есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!

Опустил на -1 градус или перестало или нет,не знаю!нервов не хватило!бенза спалил на полегоне пока настроил все подумали что ненормальный! :cry:

Да ещё предохранитель спалил,чут не поседел,думал блоку ЭБУ хана но обошлось,СПАСИБО ALEX_DEX что подсказал где копать! :beer:

Как спалил и где копать?

Поділитися повідомленням

Полигон при гаражах!А вот на счёт пробок у нас их НЕТ! :witch:

Поділитися повідомленням

Как спалил и где копать?

Спалил когда ставил перемычку под капотом=закоротил на болт!копать в блоке предохранителей возле ног,предохранитель контроллера красный 10-ка! :)

Поділитися повідомленням

о есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!
Пробывали постояную топливоподачи на раб.хода поднять? по своему опыту минимум 150 должно быть

Поділитися повідомленням

Повысил вчера Gob до 160, а то за последние 2 тыс км добавилось 2 минуты

детонации :wacko: (92бензин постоянно). Так вот, теперь раздражает избыток крутящего момента на 1 и 2 передачах. :angry: Если еще и расход увеличится, то верну назад на 140! :ay-yay:

Поділитися повідомленням

Везет вам, а у нас в городе не разгонишся, только стартовал - опять светофор... :verysad: На дороге все ползут стадом, как коровы... :angry:

Поділитися повідомленням

о есть проблема:при нажатии в тапок цокотят пальцы где-то секунду а потом всё ок!
Пробывали постояную топливоподачи на раб.хода поднять? по своему опыту минимум 150 должно быть

Пробовал!ставил 170 но так вроде и не пропало,но может дело в 92 бензине!сейчас стоит Gob140, а Gxx 70,только при таком Gxx ровно стало работать,работает как часы но не Швейцарские! :)

Поділитися повідомленням

Везет вам, а у нас в городе не разгонишся, только стартовал - опять светофор... :verysad: На дороге все ползут стадом, как коровы... :angry:

Был у вас в городе неоднократно,смотря где ползают,а Михаелей ну (Шумахеров) тоже хватает! :joking:

Поділитися повідомленням

Прочиповал 2 Сенса 2002 и 2004 годов с Микасом 7.6 прошивкой из поста№87 (NovoKaine). Еще обкатал мало, но первые впечатления: исчезли проблемы с неустойчивыми холостыми (связываю это с тем, что изменена граница по ДПДЗ между холостым и базовым режимами), исчезли дерганья при отпускании и добавлении газа(особенно это мучало на машине 2002 года с родной старой прошивкой, на 2004 стоковая намного лучше), существенно улучшилась динамика. Посему пока доволен, сейчас надо мониторить следующие моменты:

-детонация (не слишком ли ранние углы)

-расход топлива

Кто что подскажет по контролю детонации? Ездил с ноутом и Т-монитором, красная лампочка "Детонация" загорается крайне редко на 1-2 сек и тухнет (при переходе с 3 на 4 передачу и резком нажатии на газ), зато несколько чаще загорается синяя лампочка "Внешняя" - что это значит??

Если кто-то хочет изменить прошивку или продиагностировать Сенса - могу помочь участникам этого отличного форума. Нахожусь в Харькове на Северной Салтовке. В свою очередь с удовольствием поприсутствовал бы при чип-тюнинге и диагностике авто с другими системами управления. Есть ноутбук с КОМ-портом и К-Лайн адаптер на FTDI 232

Змінено користувачем grudev

Поділитися повідомленням

у меня расход около 8, когда "опаздываю" расход до 9 подпрыгивает но не более

Поділитися повідомленням

Как с детонацией обстоят дела?

Поділитися повідомленням

Признаюсь честно - я хз что это такое! Машина ездит, и ездит отлично. А где там у неё детонации я понятия не имею... :mellow:

Поділитися повідомленням

Как с детонацией обстоят дела?

О какой детонации на сенсе идет речь :) - там стоит датчик детонации, который эту самую детонацию и убирает...

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор