Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 917 повідомлень у цій темі

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Поділитися повідомленням

у меня сенс 1.3

Поділитися повідомленням

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Поділитися повідомленням

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Так я все это тоже настраивал и нихрена. Надо наверное переустановить винду.

Поділитися повідомленням

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Только менять нужно на хороший,не китайский. А если не поможет,то можна и прошиться. "Плавающие" обороты-болячка на Микасах. 

Поділитися повідомленням

у меня сенс 1.3

Для сенса 1.3 занижено давление немного, ищите подсос...

держи.

attachicon.gifпараметры.jpg

Вот человек выкладывал примерные параметры

Поділитися повідомленням

А где примерно искать подсос,может есть постоянные проблемные места на сенсе,в машине толком ничего не делалось,пробег только 12т.км,снимался только дросель

Поділитися повідомленням

Проблемные места в сенсах это уплотнительные кольца форсунок. Но если пробег реально 12 тыс то наверняка не в них дело. Дроссель когда снимали заслонку не регулировали? Попробуйте еще раз замерить параметры после сброса ошибок и на прогретом авто..

Поділитися повідомленням

Дедовский метот=кустарный=простой=дешевый. покупаем балоник карбклинера,стоял 25-30 гривен,снимаем пластиковую крышку с мотора,заводим,и начинаем по всем соединениям обрызгивать, вокрууг резинок на форсунках,шлангах,прокладках, где мотор начне душытся или газовать там и подсос воздуха..себе так определял,но пробег у меня больше 12 тыков, подсос воздуха был шток со стороны троса на дроселе и форсунки резинка первого цылиндра

Поділитися повідомленням

Спасибо! попробую.

Поділитися повідомленням

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку: V09N_propan_tun.txt из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

Поділитися повідомленням

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

flash7372.txt

Поділитися повідомленням

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

обратись к Demetrius он из запорожье хорошо делает!!!

Поділитися повідомленням

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку: V09N_propan_tun.txt из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

У меня такая прошивка стоит чек не горит.. Если ошибку была по RCO в чипэксплорере отключите RCO и перепрошейте заново. Данные GXX , Cbo я не трогал, расход 10-11 л по городу, 6.8-7 л по трассе, но у меня ГБО-2 ниче не стреляет...Но если у Вас гбо-4 надо крутить stag перепрошивка микаса только увеличит уоз, но не даст уменьшения расхода..

Змінено користувачем den1011

Поділитися повідомленням

А что показатели Gxx-55 и Gob-130, влияют значительно на расход?? Проясните пожалуйста.

Змінено користувачем vovan373

Поділитися повідомленням

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Поділитися повідомленням

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

Поділитися повідомленням

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

спасибо, тогда буду искать, потомучто расход больше 10

Поділитися повідомленням

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

Поділитися повідомленням

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

Поділитися повідомленням

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

V09NSS130020_tun.bin  таку ищи и будет тебе золота средина,или с поста номер 5 этой темы

Поділитися повідомленням

спасибо

Поділитися повідомленням

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

1.4 с коробкой ланоса?  мне их тоже не советуют многие,  а на ланосе 1.5 , можно чтото придумать, чтобы уменьшить, по городу  10 может и 12, но по трасе мне нравится нормальный росход, от 6до7.

а вобще думаю газ будет тогда дешевле передвижение,

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор