Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин а у меня эта программа не запускается что я не делал постоянные нули. :neee:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Так я все это тоже настраивал и нихрена. Надо наверное переустановить винду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Только менять нужно на хороший,не китайский. А если не поможет,то можна и прошиться. "Плавающие" обороты-болячка на Микасах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сенс 1.3

Для сенса 1.3 занижено давление немного, ищите подсос...

держи.

 

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот человек выкладывал примерные параметры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где примерно искать подсос,может есть постоянные проблемные места на сенсе,в машине толком ничего не делалось,пробег только 12т.км,снимался только дросель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблемные места в сенсах это уплотнительные кольца форсунок. Но если пробег реально 12 тыс то наверняка не в них дело. Дроссель когда снимали заслонку не регулировали? Попробуйте еще раз замерить параметры после сброса ошибок и на прогретом авто..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дедовский метот=кустарный=простой=дешевый. покупаем балоник карбклинера,стоял 25-30 гривен,снимаем пластиковую крышку с мотора,заводим,и начинаем по всем соединениям обрызгивать, вокрууг резинок на форсунках,шлангах,прокладках, где мотор начне душытся или газовать там и подсос воздуха..себе так определял,но пробег у меня больше 12 тыков, подсос воздуха был шток со стороны троса на дроселе и форсунки резинка первого цылиндра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

обратись к Demetrius он из запорожье хорошо делает!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

У меня такая прошивка стоит чек не горит.. Если ошибку была по RCO в чипэксплорере отключите RCO и перепрошейте заново. Данные GXX , Cbo я не трогал, расход 10-11 л по городу, 6.8-7 л по трассе, но у меня ГБО-2 ниче не стреляет...Но если у Вас гбо-4 надо крутить stag перепрошивка микаса только увеличит уоз, но не даст уменьшения расхода..

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что показатели Gxx-55 и Gob-130, влияют значительно на расход?? Проясните пожалуйста.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

спасибо, тогда буду искать, потомучто расход больше 10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

V09NSS130020_tun.bin  таку ищи и будет тебе золота средина,или с поста номер 5 этой темы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

1.4 с коробкой ланоса?  мне их тоже не советуют многие,  а на ланосе 1.5 , можно чтото придумать, чтобы уменьшить, по городу  10 может и 12, но по трасе мне нравится нормальный росход, от 6до7.

а вобще думаю газ будет тогда дешевле передвижение,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.