• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

В теме 1 832 сообщения

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Поделиться сообщением

ошибки постирались, расход не радует литров 10 жрет и обороты зависают, бывает сама газует

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Поделиться сообщением

у меня сенс 1.3

Поделиться сообщением

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Поделиться сообщением

мы в ноуте еще что то настраивали, сразу тоже были нули, я в компах не силен,друг настраивал,там надо было что то с COM1 сделать,толи вкл,толи настроить, ну и потом завели машину нажали старт в программке и все заработало 

Так я все это тоже настраивал и нихрена. Надо наверное переустановить винду.

Поделиться сообщением

Расход для 1.4 нормальный, рхх чистка или замена и перестанет газовать..

Только менять нужно на хороший,не китайский. А если не поможет,то можна и прошиться. "Плавающие" обороты-болячка на Микасах. 

Поделиться сообщением

у меня сенс 1.3

Для сенса 1.3 занижено давление немного, ищите подсос...

держи.

attachicon.gifпараметры.jpg

Вот человек выкладывал примерные параметры

Поделиться сообщением

А где примерно искать подсос,может есть постоянные проблемные места на сенсе,в машине толком ничего не делалось,пробег только 12т.км,снимался только дросель

Поделиться сообщением

Проблемные места в сенсах это уплотнительные кольца форсунок. Но если пробег реально 12 тыс то наверняка не в них дело. Дроссель когда снимали заслонку не регулировали? Попробуйте еще раз замерить параметры после сброса ошибок и на прогретом авто..

Поделиться сообщением

Дедовский метот=кустарный=простой=дешевый. покупаем балоник карбклинера,стоял 25-30 гривен,снимаем пластиковую крышку с мотора,заводим,и начинаем по всем соединениям обрызгивать, вокрууг резинок на форсунках,шлангах,прокладках, где мотор начне душытся или газовать там и подсос воздуха..себе так определял,но пробег у меня больше 12 тыков, подсос воздуха был шток со стороны троса на дроселе и форсунки резинка первого цылиндра

Поделиться сообщением

Спасибо! попробую.

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку: V09N_propan_tun.txt из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

Поделиться сообщением

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

flash7372.txt

Поделиться сообщением

Данные т монитора  Gxx- 55? Gob-130, Давление 340мм, положение рхх 36-38,  время бенз форс на хх - 2мс при темп ож 90грд.

обратись к Demetrius он из запорожье хорошо делает!!!

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня Сенс 2004 года Микас 7,6 без лямды с отключеным потенциометром СО.Расход был 8 город 6,5 трасса (не рысачил) решил поставить газ. убедили поставить 4 поколение. ( увидел как стреляет 2 поколение) поставил . расход ппо городу был порядка 13 литров. на протяжении 12 тыс км. пытались настроить и два раза перешивали Микас. В результате первичная прошивка была для меня утеряна. Устал платить денег. Кто настраивает Микас не настраивает Стаг, и на оборот. Нашел парня который врезал гайку в коллектор подключил ШДК к компу. и более менее  настроил газ. Микас не трогал. сейчас по газу город 11,8 трасса 8,5 литров.  Я купил бу микас 7,6 (чтобы на нем тренироваться) шнурок  взял прошивку: V09N_propan_tun.txt из первого поста. залил и машинка завелась , но горит чек. сравнил со своей Чип експлоером. почему то в ней отключен датчик скорости. ошибка была по регулятору СО . Может У кого есть прошивка под газ нормальная. Или кто моможет мою переделать?

У меня такая прошивка стоит чек не горит.. Если ошибку была по RCO в чипэксплорере отключите RCO и перепрошейте заново. Данные GXX , Cbo я не трогал, расход 10-11 л по городу, 6.8-7 л по трассе, но у меня ГБО-2 ниче не стреляет...Но если у Вас гбо-4 надо крутить stag перепрошивка микаса только увеличит уоз, но не даст уменьшения расхода..

Изменено пользователем den1011

Поделиться сообщением

А что показатели Gxx-55 и Gob-130, влияют значительно на расход?? Проясните пожалуйста.

Изменено пользователем vovan373

Поделиться сообщением

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Поделиться сообщением

здраствуйте, подскажите пожалуйста, прошивки под определённый блок идут или можно с микас7.6 залить на микас 10.3, всем спасибо

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

Поделиться сообщением

Нет нельзя, они не взаимозаменяемые...

спасибо, тогда буду искать, потомучто расход больше 10

Поделиться сообщением

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста экономичную прошивку на микас 7.6 евро 0

V09NSS130020_tun.bin  таку ищи и будет тебе золота средина,или с поста номер 5 этой темы

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Расход в городе на бензе по-моему нельзя уменьшить для сенс 1.3 (для сенс 1.4 вообще капец), тяжелый кузов , тянущая главная пара (а не скоростная), перепрошивкой Вы добиваетесь всего-то увеличение УОЗ и нормальный ХХ и переходные же режимы.. Расход уменьшается в граммах, макс. 1л по городу зато авто после этого хуже едет..

1.4 с коробкой ланоса?  мне их тоже не советуют многие,  а на ланосе 1.5 , можно чтото придумать, чтобы уменьшить, по городу  10 может и 12, но по трасе мне нравится нормальный росход, от 6до7.

а вобще думаю газ будет тогда дешевле передвижение,

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• yarchevskiy