Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 882 повідомлення у цій темі

Chip explorer переименовать на rar

У меня не запускается программа пишет нарушение прав доступа к файлу Chip explorer.exe  наверное из-за виндовс так как у меня семерка

в режиме совместимости с другой версией виндовс эта программа работает вообще или на семерке не работает?

Змінено користувачем jurij77

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Win7(86) ChipЕxplorer 1.6 стает, только нужно в реестре ключ прописать.

Поділитися повідомленням

На Win7(86) ChipЕxplorer 1.6 стает, только нужно в реестре ключ прописать.

У меня 7 64бит  , а что за ключ ,можно поподробней? А сейчас еще хочу и хр поставить как вторую ось для этих программ. 

Поділитися повідомленням

чиповал свой аппарат, доволен, правда расход, что тапка в пол или в режиме овощ, 10-11л. зато валит 

Поділитися повідомленням

А сейчас еще хочу и хр поставить как вторую ось для этих программ. 

Если будете устанавливать XP,то лучше найти ChipTuningPro 3.2.1 портабельную сборку (0923),

для микас 7.6 она получше будет.

А чем разбирать прошивку и как править ,где про это можно почитать?

http://lanos.com.ua/forum/topic/18198-chip-tyuning-dlya-chajnikov/page-8

Поділитися повідомленням

gm_aldl_connector.jpg если 12 пин G+  A-    M k-line   C -розрешение диагностики используется для прошивки нужно кинуть перемычку с контакта G на C уменя так оно работает, снять фишку скатушки и поставить перемычку на реле, под капотом с лева в уголку 

обожемой, на м10.3 надо разрешать программирование? и еще надо снимать фишку с катушки? ухтыыыыы!!

Поділитися повідомленням

Єти танцы для микас 7.6.

Поділитися повідомленням

Єти танцы для микас 7.6.

На микасе 7.6 не нужно снимать фишку с катушки...

Поділитися повідомленням

На микасе 7.6 не нужно снимать фишку с катушки...

ну да, меня это вобще удивило

Поділитися повідомленням

продам шестерню пятой длинную 27-37 с  старой таврии 0667381098
Змінено користувачем bumersens

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста, почему я не могу скачать прошивку? Пишет недостаточно прав, хотя я зарегистрирован, что нужно еще сделать ?

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста, почему я не могу скачать прошивку? Пишет недостаточно прав, хотя я зарегистрирован, что нужно еще сделать ?

нужно более 3 осмысленных сообщений. Вроде. 

Поділитися повідомленням

5 и более сообщений

Поділитися повідомленням

Спасибо большое

Поділитися повідомленням

продам шестерню пятой длинную 27-37 с  старой таврии 0667381098

За рекламу забанят доиграешься...

Поділитися повідомленням

Вам нужно набрать по форуму более 5 сообщений, без флуда, советую темы: новенький, сбивали ли вы животных, че вы пьете и т.п... Удачи и добро пожаловать на форум!

Поділитися повідомленням

Скажите есть ли какой предохранитель на диагностический разъем 12в есть на адаптере диод зажигается , может к-линия пропала ? В общем перестал подключаться комп к эбу.  Пока я игрался с установкой ХР на комп второй системой затем все настроил захотел подключиться и не получается. Комп адаптер видит , а при подключении и диодики мигают , но не подключается . Могла пропасть к-линия может есть какой предохранитель? 

Поділитися повідомленням

Скажите есть ли какой предохранитель на диагностический разъем 12в есть на адаптере диод зажигается , может к-линия пропала ? В общем перестал подключаться комп к эбу.  Пока я игрался с установкой ХР на комп второй системой затем все настроил захотел подключиться и не получается. Комп адаптер видит , а при подключении и диодики мигают , но не подключается . Могла пропасть к-линия может есть какой предохранитель? 

На к-линию предохранителя нет, если эбу не спалили, то скорее всего с компом че-то не то...Возьмите другой комп и попробуйте подключиться...

Поділитися повідомленням

На к-линию предохранителя нет, если эбу не спалили, то скорее всего с компом че-то не то...Возьмите другой комп и попробуйте подключиться...

Машина то работает без проблем. А все началось с переустановок этих систем.  Когда через ваг-ком31 в опциях выбираю тест  пишет ком1 ок. А адаптер не готов или не подключен.  Без подключения к машине тест должен проходить?

Поділитися повідомленням

Думаю купить другой K-Line адаптер , посоветуйте какой нибудь недорогой .

Поділитися повідомленням

Машина то работает без проблем. А все началось с переустановок этих систем.  Когда через ваг-ком31 в опциях выбираю тест  пишет ком1 ок. А адаптер не готов или не подключен.  Без подключения к машине тест должен проходить?

А она и будет работать без проблем, только к эбу уже не подключитесь ничем, хотя если диоды моргают обмен идет, причина скорее всего в компе, что-то стерлось либо поменяло параметры...Попробуйте программу opendiag free 1.3.8 я ее выкладывал недавно, в настройках выбираете микас 7.6 , ком порт по автомату, ищет долго но находит, потом идет диагностика, если диагностика пошла, то с к-линией и эбу все в порядке, ищите в компе, удачи.... 

Поділитися повідомленням

А она и будет работать без проблем, только к эбу уже не подключитесь ничем, хотя если диоды моргают обмен идет, причина скорее всего в компе, что-то стерлось либо поменяло параметры...Попробуйте программу opendiag free 1.3.8 я ее выкладывал недавно, в настройках выбираете микас 7.6 , ком порт по автомату, ищет долго но находит, потом идет диагностика, если диагностика пошла, то с к-линией и эбу все в порядке, ищите в компе, удачи.... 

Спасибо за помощь ,но проблема оказалась гаразда проще .   В диспетчере устройств в подпункте контроллеры USB / USB Serial Converter  так вот в нем установился новый драйвер 2013 года. Вот он и не давал работать адаптеру пока я не удалил его и не поставил нужный. А я игрался с другим подпунктом порты (COM  и LPT) / USB Serial Port (COM1) там удалял драйвера переустанавливал и ничего... В общем проблему решил уже и перепрошил другую прошивку,а то как то расход увеличился мне показалось. 

Вот бы еще разобраться что корректировать в прошивке , пока темный лес.

Поділитися повідомленням

Спасибо за помощь ,но проблема оказалась гаразда проще .   В диспетчере устройств в подпункте контроллеры USB / USB Serial Converter  так вот в нем установился новый драйвер 2013 года. Вот он и не давал работать адаптеру пока я не удалил его и не поставил нужный. А я игрался с другим подпунктом порты (COM  и LPT) / USB Serial Port (COM1) там удалял драйвера переустанавливал и ничего... В общем проблему решил уже и перепрошил другую прошивку,а то как то расход увеличился мне показалось. 

Вот бы еще разобраться что корректировать в прошивке , пока темный лес.

Вам уже в посте 1080 в этой теме  указывали  решение по этому вопросу

Змінено користувачем den1011

Поділитися повідомленням

Сегодня случайно перемычка с плюса упала на массу пропала подсветка с ближним светом и часы . Времени не было еще разобраться завтра буду. А вообще плюс с диагностической колодки откуда идет?

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор