Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 980 повідомлень у цій темі

-

Змінено користувачем cezar816

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ежу на своей, прошивка больше под город,по пробкам комфортно передвигаться, Е-0 микас 7.6. расход - 8.5 л\100км все по городу. Рывков нет

во всех режимах, но есть маленький баг - иногда когда накатом вовремя вниз передачу не переключишь, трохи дергает где то секунду, а потом обратно нормально.

txt переминовать в bin

сегодня залил её  проехал около 100 км. по городу по трасе, не плохо по сравнению с моей Е-2 машина ожили , большое спасибо всем за помощь и советы.

Поділитися повідомленням

Вот мне интересно, может кто подскажет, для чего в сенсовских прошивках на машинах которые с лямбдой их отключают, ведь получается что отсутствует обратная связь и экономичной машина быть не сможет.

Поділитися повідомленням

Вот мне интересно, может кто подскажет, для чего в сенсовских прошивках на машинах которые с лямбдой их отключают, ведь получается что отсутствует обратная связь и экономичной машина быть не сможет.

я не знаю почему но, на Е-2 машина не ехала, тупая была после прошивки на Е-0 как на свет народилясь, ну а розход топлива в раёне 8 литров смешаный режим, многовато буду думать как уменьшить,

Поділитися повідомленням

я не знаю почему но, на Е-2 машина не ехала, тупая была после прошивки на Е-0 как на свет народилясь, ну а розход топлива в раёне 8 литров смешаный режим, многовато буду думать как уменьшить,

Не уменьшите, это нормальной расход для сенса...

Поділитися повідомленням

@cezar816,  Это отличный расход. Я с своими маленькими пробегами летом получаю около 9,5 зимой могу и в 12 не вложится.

Поділитися повідомленням

спасибо за инфу ребята, потому что гдето в начале читал что по трасе 5.5 и погороду до 7.5, ну тогда не буду мучать машину, да и такой вопрос что такое eeprom что в нём за что он отвечает и последствия если влезть в нево,

Поділитися повідомленням

спасибо за инфу ребята, потому что гдето в начале читал что по трасе 5.5 и погороду до 7.5, ну тогда не буду мучать машину, да и такой вопрос что такое eeprom что в нём за что он отвечает и последствия если влезть в нево,

Ниже 7.5л  не стоит давить-появляются провали.Особенно во время быстрого набора скорости,обгона и тд...ЕЕPROM не стоит трогать-машина потом может не завестись и придется раскошеливатся на другой блок. 

Поділитися повідомленням

Ниже 7.5л  не стоит давить-появляются провали.Особенно во время быстрого набора скорости,обгона и тд...ЕЕPROM не стоит трогать-машина потом может не завестись и придется раскошеливатся на другой блок. 

Насчет еепрома это не совсем так,это память где хранятся непостоянные калибровки,иденты и самое главное информация об иммо, на основании которого выдается разрешение на запуск авто, легко восстанавливается офф. комбилоадером и чип-лодырем...

Поділитися повідомленням

Насчет еепрома это не совсем так,это память где хранятся непостоянные калибровки,иденты и самое главное информация об иммо, на основании которого выдается разрешение на запуск авто, легко восстанавливается офф. комбилоадером и чип-лодырем...

я понял, кароче мне точно туда лезть не нужно, а какой часовой расход долхен быть на холостом ходу на прогретом двигателе, и как спидометр можно отмотать в самом блоке? заранее спасибо,

Поділитися повідомленням

я понял, кароче мне точно туда лезть не нужно, а какой часовой расход долхен быть на холостом ходу на прогретом двигателе, и как спидометр можно отмотать в самом блоке? заранее спасибо,

Может я ошибаюсь у меня был 0.8-0.9, а спидометр разбирается и выставляется одометр (хотя наверно проще подключить другой датчик скорости и отмотать дрелью с реверсом), не забывайте , что в сенсе пробег хранится еще в и эбу (как раз в еепром)..

Поділитися повідомленням

А кто нибудь пробовал прошивать прошивкой J5LS на сеню микас 7.6?

Поделитесь кто нить етой прошивкой, хочу попробовать на своем Сенсе.

Поділитися повідомленням

Так как я только недавно купил автомобиль, к сожалению сам ничего предложить не могу и все мои сообщения будут заканчиваться со знаком вопроса. Флудить на форуме для доступа к скачиваниям как то не охота, стараюсь искать ответы на свои вопросы в темах на форуме и вправду нашел уже много чего интересного и полезного, да и не говорил я дайте, а просто попросил кому не трудно и не жалко, если это выглядит так как вы говорите, так извините,  я просто думал что форум создан для того чтоб помогать друг другу...      

den1011

Спасибо за совет, так и зделаю.

А на счет исправности, та проверяли практически все и мотор даже смотрели, у меня пару знакомых автомехаников некоторых уже я убедил что это прошивку нужно менять)) я вот что еще думаю возможно это датчик потенциометра у меня стоит от ланоса на 3 выхода а мой старый на 2, но  я читал здесь на форуме что так можно и по моему здесь читал что есть прошивки которые его выключают, поставил от ланоса потому что не нашел на 2 выхода для сенса,    

Хіба можна так робити ? Не знайшов оригінал, зліплю що небуть.  ДПДЗ потрібна річ. Та його потрібно знайти в ориніналі та встановити. На рахунок електроніки - потрібно міряти наругу вольтметром та вихідні імпульси генератора осцилографом.

Поділитися повідомленням

Поделитесь кто нить етой прошивкой, хочу попробовать на своем Сенсе.

Без переделки авто она Вам не подойдет, не заведетесь...

Поділитися повідомленням

Может я ошибаюсь у меня был 0.8-0.9, а спидометр разбирается и выставляется одометр (хотя наверно проще подключить другой датчик скорости и отмотать дрелью с реверсом), не забывайте , что в сенсе пробег хранится еще в и эбу (как раз в еепром)..

Да хоть перфоратором...

датчик скорости даёт импульсы, - ему "пополам" в какую сторону вращаться...

Попробуйте проехаться задним ходом и посмотрите на показания одометра!

Поділитися повідомленням

Да хоть перфоратором...

датчик скорости даёт импульсы, - ему "пополам" в какую сторону вращаться...

Попробуйте проехаться задним ходом и посмотрите на показания одометра!

дак я знаю, я имею ввиду на самом блоке как смотать, на приборке у меня 67 тыс , а в сенсдиагностике 127тыс. вот и я хотелбы под приборку подкоректировать на 67тыс км, но увы боюсь лезть в еепром,

Поділитися повідомленням

большое всем спасибо за советы они мне очень помогли в особенности den1011           за програмки они мне очень помогли, вообще золотой человек.

без Вас ребята я бы не справился,

den1011 по поводу последней програмы, нужно считать еепром откоректировать километраж и время сохранить ,и етот сохранённый файл назад записать в еепром правильно я понял?

Поділитися повідомленням

У кого есть прошивка под 317 вал? (обкатанная)

Поділитися повідомленням

У меня был юсб драйвер, загрузил от производителя фт232, потом от производителя шнурка, потом совсместимость с хрюшей 2, и т.п. НЕ ОДНО МОЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ В ЛОМАНЫХ ПРОГРАМАХ НЕ УВИДЕЛО ЧУДО МИКАС 7.6. в семерке.. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭТИХ ПРОГ НА ГАРАЖНЫЙ КОМП XP  ВСЕ УВИДЕЛО И ПРОШИЛОСЬ С 1 РАЗА..Вывод или долго мучиться с семеркой (не уверен че получиться) или с полудрыку прошить микаса 7.6 Кстати АКМ на семерке не ЗАПУСКАЕТЬСЯ...Вернее с ошибкой...

7ка еще та зараза, если включен контроль учетных записей пользователя (UAC) и не даны административные права на запуск программы.

Поділитися повідомленням

большое всем спасибо за советы они мне очень помогли в особенности den1011           за програмки они мне очень помогли, вообще золотой человек.

без Вас ребята я бы не справился,

den1011 по поводу последней програмы, нужно считать еепром откоректировать километраж и время сохранить ,и етот сохранённый файл назад записать в еепром правильно я понял?

Прогой я не пользовался у меня пробег совпадает, но понял ты правильно (там внизу курсорчик будет им и можно изменить)...

Поділитися повідомленням

Флуд скрыл. Дальше будут пряники.

Поділитися повідомленням

Кто роскажет или выложыт сюда алгоритм работы ПО микас 7.6,а то калибровки калибровками а как жонглирует блок этими калибровками толком инфы нету

Поділитися повідомленням

Инфу не найдете, не ищите....в войне хрюнов с октябрятами много инфы утрачено(обвалы сайтов)
Кое какая есть, с разных сайтов по крупинке немного собрать можно.
Моё мнение если хотите изучить алгоритм работы микаса и не только 7.6,
то начинать нужно с изучения января,паралельно с изучением технической литературы

Поділитися повідомленням

Кто роскажет или выложыт сюда алгоритм работы ПО микас 7.6,а то калибровки калибровками а как жонглирует блок этими калибровками толком инфы нету

Примерно делает он так: эбу определяясь на данные датчиков рассчитывает время впрыска форсунок и уоз зажигания, в к примеру при заводке на холодную, эбу получая от датчика температуры и дад данные, увеличивает время впрыска, при резком ускорении подсчет уже идет по  дпдз,   по дад, по дпкв, тоже увеличивается впрыск но и уоз также вырастает...

Поділитися повідомленням

Ну всё... den1011, теперь чиптюнеры заклюют Вас за Вашу откровенность.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• jrr

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор