Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 882 повідомлення у цій темі

Да все пошло, спосибо очень,зашыл, буду пробувать прошыву и отпишусь Sens 1.3 benz E-0_pusk.bin

Змінено користувачем mamedsat

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да кстате сохранил eeprom он должен иметь 1 кб памяти?

Поділитися повідомленням

Посмотрел свой и друга eeprom-оба по 512 байт!

Поділитися повідомленням

Зашыл свой сенс V09NSS132021-тюн.bin описание было МІКАС 7.6 (Євро-2)Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 кмгод)

Все завилась, но когда еду при натискание на педаль газа засвечивается CHEK, почему так,ето может привести к чему?

Поділитися повідомленням

Зашыл свой сенс V09NSS132021-тюн.bin описание было МІКАС 7.6 (Євро-2)Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 кмгод)

Все завилась, но когда еду при натискание на педаль газа засвечивается CHEK, почему так,ето может привести к чему?

а у тебя самого для начала Эвро-2 или может "0"??? комплектация родна прошывка и эта совпадают??? лямда зонд есть на машыне,регуятор СО?? если отличия по комплектации есть,тоисть к примеру лямды у тебя нет физически а в прошывке будет стоятть признак лямды да,то вот тебе и чек

Змінено користувачем viktorradiy

Поділитися повідомленням

....

Якщо є адаптер і ноут то прочитай помилку. Лямбда і адсорбер є? Датчик швидкості справний?

Поділитися повідомленням

Якщо є адаптер і ноут то прочитай помилку. Лямбда і адсорбер є? Датчик швидкості справний?

Лямди немае а як провирити помилку якою прогою.ДЯкую

Поділитися повідомленням

Лямди немае а як провирити помилку якою прогою.ДЯкую

сенс диагом или АКМ (Т-монитор)....стоп если лямды нету от природы то это эвро-0,зачем зашывал под Эвро-2???? есть неплоха V09NSS132020_tun котора, пробовал-мне понравилось да и эта Sens 1.3 benz E-0_pusk.bin тоже очень ничего,мне нравилось..

Поділитися повідомленням

сенс диагом или АКМ (Т-монитор)....стоп если лямды нету от природы то это эвро-0,зачем зашывал под Эвро-2???? есть неплоха V09NSS132020_tun котора, пробовал-мне понравилось да и эта Sens 1.3 benz E-0_pusk.bin тоже очень ничего,мне нравилось..

Где взять V09NSS132020_tun ету прошыву?

Поділитися повідомленням

Где взять V09NSS132020_tun ету прошыву?

лови на здоровье V09NSS130020_tun.zip

П.С. у меня по умлочанию была уже двацатая,взял эту подстроил переходные моменты на ХХ и ЭПХХ....мне нравится

Поділитися повідомленням

лови на здоровье V09NSS130020_tun.zip

П.С. у меня по умлочанию была уже двацатая,взял эту подстроил переходные моменты на ХХ и ЭПХХ....мне нравится

Спосибо буду пробывать а то зараз гасаю на Sens 13 benz E-0fix4n.bin

Поділитися повідомленням

К стете сначала ездил на родной прошывки.Потом поставил Sens 13 benz E-0-pusk.bin, все было хорошо,пару дней назад думаю попробую и другие прошывке.Все после етого началось проблемы с ХХ, заведется, проеду чучть, выключу зажигание, когда завожу ХХ нету, надо подгазовувать.Менял назад прошывку та же проблема.Может ли ктото подсказать проблема в прошывке или может бить в РХХ, может ето просто совпадение что ХХ пропал.Сейчас уже полностю пропал и все, нету его.Chek іногда подмигивает

Поділитися повідомленням

К стете сначала ездил на родной прошывки.Потом поставил Sens 13 benz E-0-pusk.bin, все было хорошо,пару дней назад думаю попробую и другие прошывке.Все после етого началось проблемы с ХХ, заведется, проеду чучть, выключу зажигание, когда завожу ХХ нету, надо подгазовувать.Менял назад прошывку та же проблема.Может ли ктото подсказать проблема в прошывке или может бить в РХХ, может ето просто совпадение что ХХ пропал.Сейчас уже полностю пропал и все, нету его.Chek іногда подмигивает

ммм не подскажу...

Поділитися повідомленням

Спосибо буду пробывать а то зараз гасаю на Sens 13 benz E-0fix4n.bin

а у меня на этой прошывке работало деревяно....вот скока раз сталкивался у друзей, скажу конкретно по микасу 7.6 то одна и таже прошывка работа по разному у каждого....что говорит о том что нету универсальной и каждая требует подстройки индевидуально у каждого мотора

Поділитися повідомленням

а у меня на этой прошывке работало деревяно....вот скока раз сталкивался у друзей, скажу конкретно по микасу 7.6 то одна и таже прошывка работа по разному у каждого....что говорит о том что нету универсальной и каждая требует подстройки индевидуально у каждого мотора

100% соглашусь с вами.Все те прошывке которие мне давали сдесь на сайте,на моем сенсе роботает лутше родной тока ета Sens 13 benz E-0-pusk.bin.Все другие о которых говорили что они хорошые , не подходят мне и все.То нету ХХ то ищо чтото я писал висше.Тока ета роботает и все.К стате то что писал вверху что пропал ХХ, вернул назад на Sens 13 benz E-0-pusk.bin и все пошло, никоких ошыбок.

Поділитися повідомленням

100% соглашусь с вами.Все те прошывке которие мне давали сдесь на сайте,на моем сенсе роботает лутше родной тока ета Sens 13 benz E-0-pusk.bin.Все другие о которых говорили что они хорошые , не подходят мне и все.То нету ХХ то ищо чтото я писал висше.Тока ета роботает и все.К стате то что писал вверху что пропал ХХ, вернул назад на Sens 13 benz E-0-pusk.bin и все пошло, никоких ошыбок.

ну у меня правда такого небыло что бы ХХ на одной прошывке был а на другой небыло,и почему у вас такое с хх обяснить не смогу,я самоучка для себя..эт может гуру смогут просвятить...Хотя я бы лично ради интереса для себя, взял бы прошывку на которой мотор работа нормально и сравнил например бы с той на которой нету например ХХ,к примеру в части количества шагов РХХ,угла зажыгания и топливоподачи на ХХ....

Поділитися повідомленням

и все пошло, никоких ошыбок.

Вам нужно определиться, если ДК нет, то прошивки только Е-0

Заливать в блок,что попало нельзя, надо хоть чуть-чуть понимать что Вы льете

Причины пропадания ХХ (что бы я зделал в первую очередь)

1.почистить ДЗ и вокруг неё и РХХ от нагара (это если он жив т.к. Вы ездите на газу)

2.далее это уже сложней,только у специалиста

Желательно и нужно изучить программу по диагностики Т-Монитор , Микас 7.6 простой как двери

Поділитися повідомленням

Добрый день! Вот решил сам прошить после того как съездил к специалистам, с вопросом, что машина стала больше кушать и они мне через какую то прогу настроили, что теперь двигатель стал не стабильно работать и свечи чернеют! Подскажите где множа найти в интернете прошивки на ланос 1.4 микас 10.3

P.S. Я здесь новичок!

Поділитися повідомленням

Нестабильность ХХ, это не редкость для двигателя 1.4 из за особенности распредвала.

Свечи могут чернеть из за хорошего бензина + особенность прошивки (перходные режимы любят обогощенную смесь)

Если расход нормальный, лучше туда (в блок) не лезть...

Поділитися повідомленням

Нестабильность ХХ, это не редкость для двигателя 1.4 из за особенности распредвала.

Свечи могут чернеть из за хорошего бензина + особенность прошивки (перходные режимы любят обогощенную смесь)

Если расход нормальный, лучше туда (в блок) не лезть...

Соглашусь с сэтим и я....как вариант если на 1.4 скрутки есть как и на 1.3 то процедуры можно теже провести с пропайкой обжымок и проверкой масс

к стати какой бенз и не мешало бы узнать нову прошывку котору залили в блок,под какой бенз?? если ездим на 92 а прошывка под 95 то хорошей роботы мотора ждать ненужно

Змінено користувачем viktorradiy

Поділитися повідомленням

Мужики, нужна сток прошивка V09NSS130020!!!

И тут же вопрос: отличие V09NSS130020 от V09ISS130020?

Поділитися повідомленням

Мужики, нужна сток прошивка V09NSS130020!!!

вот тебе родна микаса 7.6,была скачана у себя,машына 2006 года V09NSS130020 .txt

Поділитися повідомленням

9I блоки до 2005 г.вып

9N блоки 2005-2006 г.вып.(2005г. нужно смотреть какая прошивка была залита)

В этих блоках разные микросхемы канала детонации

Поділитися повідомленням

9I блоки до 2005 г.вып

9N блоки 2005-2006 г.вып.(2005г. нужно смотреть какая прошивка была залита)

В этих блоках разные микросхемы канала детонации

Благодарю откликнувшихся!

Это отличия аппаратные. А какие отличия в программе управления?

При сравнении в CTP 3.21 отличий между прошивками нет.

Змінено користувачем vitaly.brat

Поділитися повідомленням

В Вашем случае никаких ,у Вас блок 2004 г.вып.без ДК. Есть разница в обновлении по номеру в конце 19 или 20

В 20-й доработана диагностика пропусков воспламенения.Если хотите сравнить,только не в СТР 3.21 (карты не полные), а в HEX редакторе.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор