Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
    • james

Заказ на НГ Атрибутику   05.12.17

Открыт заказ новогодней наклейки 2018 и Клубного Календаря 2018!!! Спешите заказать!!!! Заказ календаря в этой теме. Заказ наклейки в этой теме.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

2 026 повідомлень у цій темі

Народ подскажите где можно найти чиповщика в Виннице??? Хочу свою машинку прошить Ланос 1.4 блок Микас10.3 вроде он поддается дресировке лямбда отключена и вроде Евро 0 и хотелось бы подрегулировать под газ если это возможно!!!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одесса - где в Одессе есть чиповщик, кто подскажет, авто сенс, микас 7.6, стоит заводская-дерганная 10-ти литровая, хотелось бы поплавнее и поэкономичнее 8-литровую, подскажите кто есть в одессе????

Поділитися повідомленням

хочу отписатся,может кому пригодится...перешился я прошивкой с поста номер 5.после родной стоковой(микас7.6) положения пока положытельные..перешится правда удалось только после того как установил резистор 4кОм между G и С на колодке диагностики и реле под капотом(у кого их там два как у меня перемыкаем то что ближе к мотору).читал и шыл прошивку бесплатым чиплодерем. топливо подача базова хх 50 робоча 130..холостой держать стало 880 розряжение 300 росход в час на холостом 0.8.пока доволен..пропали рывки на низах и клевки при сбросе газа...да и обороты набирает как то охотней и плавней. Человеку выложевшему прошивку Sens 1.3 benz E-0_pusk из поста номер5 огромное спасиба

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток) Сенс(Евро-3) конца 2012 г.в прошел 2500 км. сделал нулевое ТО... Задумался над прошивкой или калибровкой ЭБУ так как немного расход великоват и присутствуют рывки на низах... Что можете посоветовать, знатоки, какую прошивку...только без потери мощности и ущерба движку...езжу в основном по трассе...еще в машине присутствует ГБО 4 поколения...повлияет и прошивка или калибровка ЭБУ на расход газа или блок управления ГБО нужно отдельно прошивать(хотя на газу машина едет намного эластичней)? Или может кто подскажет какие еще нужно сделать доработки с целью улучшения жизни авто, ща все стоит стоковое))))) Заранее благодарен!!!

Змінено користувачем med-1986

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток) Сенс(Евро-3) конца 2012 г.в прошел 2500 км. сделал нулевое ТО... Задумался над прошивкой или калибровкой ЭБУ так как немного расход великоват и присутствуют рывки на низах... Что можете посоветовать, знатоки, какую прошивку...только без потери мощности и ущерба движку...езжу в основном по трассе...еще в машине присутствует ГБО 4 поколения...повлияет и прошивка или калибровка ЭБУ на расход газа или блок управления ГБО нужно отдельно прошивать(хотя на газу машина едет намного эластичней)? Или может кто подскажет какие еще нужно сделать доработки с целью улучшения жизни авто, ща все стоит стоковое))))) Заранее благодарен!!!

Ну рывки это стандартная болезнь микасов. Прошей двухрежимку, только у нормального чиповщика. После прошивки надо будет подстроить газ. Только с гарантией иногда бывают из-за прошивки проблемы.

Поділитися повідомленням

Ну рывки это стандартная болезнь микасов. Прошей двухрежимку, только у нормального чиповщика. После прошивки надо будет подстроить газ. Только с гарантией иногда бывают из-за прошивки проблемы.

В смысле двухрежимку? Под газ и бензин?-

Змінено користувачем med-1986

Поділитися повідомленням

В смысле двухрежимку? Под газ и бензин?-

ДА

Поділитися повідомленням

ДА

какие плюсы от данной операции?

Поділитися повідомленням

А ты сам как думаешь? :crazy:

Поділитися повідомленням

А ты сам как думаешь? :crazy:

Я много чего думаю... Хотелось бы услышать мнения тех кто уже опробовал....

Поділитися повідомленням

Здравствуйте, подскажите “экономною” версию прошивки для не быстрой езды “пенсионера”.

Хочу сделать двух режимною прошивку с экономным режимом.

Может, есть такая готовая для МІКАС 7.6 (Євро-2) на Сенс 1.3 2006 года

Поділитися повідомленням

Хто знает толковых чиповщиков недалеко от Винницы подскажите.

Поділитися повідомленням

Хто знает толковых чиповщиков недалеко от Винницы подскажите.

Если бываешь в Хмельницком то у Бориса.

Найдешь на Хмельницкой страничке форума

Поділитися повідомленням

Здравствуйте, подскажите “экономною” версию прошивки для не быстрой езды “пенсионера”.

Хочу сделать двух режимною прошивку с экономным режимом.

Может, есть такая готовая для МІКАС 7.6 (Євро-2) на Сенс 1.3 2006 года

не думал над тем что бы зашыть прошивку с поста №5 на первой странице..она правда под евро-0...я себе зашыл имено эту и подправил немнога под себя..доволен..по расходу больше не стало уж точна..стиль езды, вообщем езда с своим ребенком в машыне,если можно так назвать..то по гроду не больше 8 зимой.....рывков и провалов нет...доволен..(себе занижал прогревочные и обороты хх от температуры ОЖ+коректировал шаги регулятора ХХ и немнога зажыгание,но это я бы скахзал корекции на водителя).....

Поділитися повідомленням

не думал над тем что бы зашыть прошивку с поста №5 на первой странице..она правда под евро-0...я себе зашыл имено эту и подправил немнога под себя..доволен..по расходу больше не стало уж точна..стиль езды, вообщем езда с своим ребенком в машыне,если можно так назвать..то по гроду не больше 8 зимой.....рывков и провалов нет...доволен..(себе занижал прогревочные и обороты хх от температуры ОЖ+коректировал шаги регулятора ХХ и немнога зажыгание,но это я бы скахзал корекции на водителя).....

Спасибо попробую.

Если все-таки запущу на моем ноутбуке ChipExplorer,

то попытаюсь сделать из нее E2.

Поділитися повідомленням

Спасибо попробую.

Если все-таки запущу на моем ноутбуке ChipExplorer,

то попытаюсь сделать из нее E2.

у меня тот эксплорер что лежит в сети,типа бесплатный,вер.1.9, на семерке 32розрядной запускается но при открытиии прошывки выкидал какую то матюче....вообщем установил виртуальну машину на виртуалку поставил экспиху....и работает отличноооо... на виртуалке подрулил прошывку и вперед с песней...зашываю прошывку комбилодырем уже с семерки,не снимая ЭБУ с машыны..

под эвро-2 в самом первом посту есть прошивка...спросиу автора как она ему....я для себя шюсь так: взял прошывку сравнил с тем что зашыто...за основу взял стандарт...для себя разобрался чего хочу от машыны...подрулил зашыл проехался ага это или то не нравитсо...подрулил зашыл.....и так ушло у меня месяц:lol:)сечас пока доволен...за основу для себя взял прошывку с поста номер 5....

Змінено користувачем viktorradiy

Поділитися повідомленням

у меня тот эксплорер что лежит в сети,типа бесплатный,вер.1.9, на семерке 32розрядной запускается но при открытиии прошывки выкидал какую то матюче....вообщем установил виртуальну машину на виртуалку поставил экспиху....и работает отличноооо... на виртуалке подрулил прошывку и вперед с песней...зашываю прошывку комбилодырем уже с семерки,не снимая ЭБУ с машыны..

У мен пишет, что памяти не хватает.

Поділитися повідомленням

Поделитесь стоковой прошивкой V09NSS132021 на Микас 7.6 Е2.

Поділитися повідомленням

У мен пишет, что памяти не хватает.

а на самом деле сколько свободного?? странно у меня ошыбка заключалась что то накшталт неверный формат или иницеализация файла.....даже не знаю что по поводу памяти сказать

Поділитися повідомленням

есть тюн V09NSS132021-тюн.txt файл только надо на .bin переименовать

Змінено користувачем viktorradiy

Поділитися повідомленням

Всем привет!Кто в Киеве ,желательно правый берег,может и мне перепрошить(не бесплатно естественно) авто?отпишите в личку

Поділитися повідомленням

Ребята поделитесь нормальной тюн. прошивкой под М11,4 для сенса Е2 или Е0.

Поділитися повідомленням

Sens Evro-2 2006г., Микас 7.6, есть лямбда.

sens2007defaultFL.zip

Змінено користувачем dima708

Поділитися повідомленням

Всем привет, есть у кого двухрежимная прошивка газ-пропан/бензин, а то мой Sens 1.3 с Микасом 7.6 ест бензина по городу 10л, газа 12-13л. И ето все при манере езды как у пенсионера.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор