• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

В теме 1 832 сообщения

Давление на ХХ должно на 100 быть меньше. Ищи подсос, меняй РХХ...

Для 11.4 со стоковым софтом 430 это нормально.

Диагностировал я свой блок, оказуется у меня блок микас 10.3 с версией 114, то есть микас 11.4.

Подправил на своем БК коэффициент расхода исходя из часового расхода на ХХ (1,05 л/час) который показывает Сенс Диагностика. Вообще ужаснулся, расход по городу 9,5-10 л, по трассе 6,5. Думал у меня более экономная машина, до этого БК показывал трасса 5,5, город 7,5-8,5.

Правил Gob, Goxx, ХХ начитавшись http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=1258&highlight= Gob- 49-55, Goxx 135-150, ХХ -870. В родной прошивке у меня было Gob- 60, Goxx 170, едет плавнее, набирает обороты более мягко, уменьшением Goxx до 130-140 расход уменьшается но все же движок шумнее набирает обороты, сказывается обеднение смеси. Поэтому решил оставить Gob-55, Goxx 155.

Вопрос к знающим: нормальны ли параметры микас 11.4: РХХ - 45-49 на хх (при включенном питании стоит на шаге 66)

Час расход - 1,03-1,08; УОЗ - 4-11; ХХ - 870; Время впрыска - 4,1 мс; Давление - 430.

И можно ли с помощью kwp_d править положение РХХ, поставить малость поменьше, нежели стоит у меня 66. Отсылаю с помощью вкладки управление программы kwp_d заданное число РХХ, в ответ ничего не пишет.

Нет, для изменения необходимо править прошивку.

Изменено пользователем andykw

Поделиться сообщением

Давление на ХХ должно на 100 быть меньше. Ищи подсос, меняй РХХ...

нашел тут http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=14&start=0 "Давление: 330+- 30 мм. рт. ст.(для новой машины и падает по мере эксплуатации) "

Но тут в основном для микас 7.6, я так понял время впрыска там не фазированное и равняется 2 мс, на микас 10,3-11,4 из за датчика фаз время впрыска 4,0 мс

Поделиться сообщением

нашел тут http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=14&start=0 "Давление: 330+- 30 мм. рт. ст.(для новой машины и падает по мере эксплуатации) "

Но тут в основном для микас 7.6, я так понял время впрыска там не фазированное и равняется 2 мс, на микас 10,3-11,4 из за датчика фаз время впрыска 4,0 мс

В стоковой 11.4 прошивке немного некорректно выставлена тарировка датчика давления поэтому и показывае 430.

Поделиться сообщением

andykw у меня не стоковая 114, шили разок, в зависания нет, рывков особо тоже. Давление у меня в ране 330-340 мм.

Вот мои показатели в зависимости от оборотов http://lanos.com.ua/forum/index.php?/gallery/image/47031-5jpg/, смущает разбежность УОЗ 6-10, иногда 12 на ХХ, может метки не правильно выставлены. Когда мастер шил, говорит желательно б на зуб ремень сдвинуть.

ТО проходил выставляли ремень ГРМ по меткам, думаю скорее метки не правильно стоят, надо ехать диагностить или как? Или может это нормально?

И мучает вопрос с расходом, врое бы для нормально рабочего сенса расход на ХХ должен 0,95-0,98 л/час, у меня на стандартных топливных настройках 1,00-1,05.

Поделиться сообщением

почитай, как устроено управление ХХ Моя ссылка

УОЗ на ХХ должен скакать в пределах 8-12 градусов, это нормально

РХХ не должен скакать более чем на 2 шага за раз

РХХ загоняет обороты в коридор пороговых значений, а дальше управление оборотами берет на себя УОЗ. За счет УОЗ оборотами можно управлять быстро, но с ограниченной глубиной регулирования. Поэтому задача медленного РХХ - загнать обороты в ту зону, где уже в действие вступает управление за счет УОЗ. Чем правильней настроен ХХ, тем меньше должен дергаться РХХ.

Изменено пользователем DL_PV

Поделиться сообщением

Если хочешь что бы было сделано хорошо - сделай это сам!

Не думаю, что сам ты сделаешь лучше...

_AlexSander_ прав на 1000%!

Если хочешь сделать хорошо, - обратись к специалисту!

В Донецке есть одноклубник Alex_Dex, обратись к нему... или подъедь на встречу в пятницу, Амстор б. Шевченко, 18-30, он там тоже очень часто бывает, да и я там скорее всего в эту пятницу буду, может чего и подскажем.

Могу сказать точно одно, - стоимость перепрошивки у cпециалиста будет ниже, чем стоимость адаптера + стоимость нормальной коммерческой прошивки + опыт (который не измеряется в денежном выражении).

(только у нормального специалиста, у "оленя" стоимость может быть будет еще меньше, только вот результат... В Донецке где-то была тема о чип-тюнинге выездными "специалистами" на пр. Ильича)

Изменено пользователем fourth

Поделиться сообщением

Прошивал Микас 11.4 на Сенсе 1.3 л. До прошивки сплошные глюки, а именно плавающий ХХ, зависание оборотов, мог даже двигатель заглохнуть. После прошивки стабильная работа двигателя.

Поделиться сообщением

Вечер добрый только присоединился к клубу любителей Ланоса, помогите мне с таким вопросом где найти прошивку для Ланоса 1,6 под газ пропан Евро-4 и как ее установить есть только ноут?? Еще нужен провод со штекером и где его мона взять??? :wacko:

Изменено пользователем NikolayZ

Поделиться сообщением

да кстати уже стоит прошива на 2 режима типа город и трасса но ставил не я

Поделиться сообщением

Очень смутно верится в два режима на 1,6.

Поделиться сообщением

выложите провереную бензин-метан. после прошивки мастером на газу провал при движении на малых оборотах 2или3 передачи. вседствии на перекрестке приходиться погазовывать на сцеплении. вот обзавелся адаптером есть возможность перешиться

Поделиться сообщением

Да и так хватает на просторах инета много прошек, но под М7.6 очень индивидуально, Сам правил множество разных вариантов и коммерческие лил и правил их но идеала для себя пока не нашёл, как говорится вот вот но ещё не то. Конечно детские болячки побеждены, а цель как у большинства эконом-динамик. Знаю для многих такие варианты уже было бы супер, так как заливал друзьям-соседям :)...были очень довольны. И ещё лишний раз убедился сам, что движки все индивидуальны так как одна и таже прошка на разных авто ведёт себя поразному.

Так что пробуйте разные но лучше коммерческие так как там уже более откалиброваны режимы. Удачи.

Поделиться сообщением

Прошивал Микас 11.4 на Сенсе 1.3 л. До прошивки сплошные глюки, а именно плавающий ХХ, зависание оборотов, мог даже двигатель заглохнуть. После прошивки стабильная работа двигателя.

Який розхід став траса/місто??

Поделиться сообщением

Делается без проблем.

Поделиться сообщением

Цель не погоня за халявой а желание разобраться. Если хочешь что бы было сделано хорошо - сделай это сам!

Абсолютно с Вами согласен!

Поделиться сообщением

Где можно в Киеве перепрошить Сенс???

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подкажите плиз как проверить есть ли защита на прошивки М 7.6, до того как увальть ее попыткой считать? Может прога какая то показывает?

Поделиться сообщением

А на микас 10.3 є прошивки відкалібровані??

Поделиться сообщением

здравствуйте.подскажите пожалуйста что нужно подкрутить в прошивке микас 7.6 чтобы не было дерганья, хх в норме . и как прикрепить файл прошивки .спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте.подскажите пожалуйста что нужно подкрутить в прошивке микас 7.6 чтобы не было дерганья, хх в норме . и как прикрепить файл прошивки .спасибо

Дергание недавно появилось или после прошивки?

Поделиться сообщением

машину брал с рук по началу не ощущал а потом при плавном нажатии на тапку подергивания. началось гдето год назад

Поделиться сообщением

прошивку пробовал V09NSS132021-тюн.bin но вернул свою так как на этой большой хх при переключении передач. И да на этой прошивке не было дерганья.

Дергание недавно появилось или после прошивки?

прошивку пробовал V09NSS132021-тюн.bin но вернул свою так как на этой большой хх при переключении передач. И да на этой прошивке не было дерганья.

FLASH tun.txt

Изменено пользователем boh

Поделиться сообщением

На какой на этой?

Поделиться сообщением

А че трудно верится? да это бензиновая прошива.

Поделиться сообщением

На какой на этой?

вот

V09NSS132021-тюн.txt

Изменено пользователем boh

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор