• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

В теме 1 864 сообщения

Какой адаптер USB , COM и как подключен? На чём и с чего запускали программы?

пользовались адапеторм USB-com производитель а-теч,модель сечас не скажу(переходник в машине остался), а с него уже на ОБД-2..к запускали t-monitor сначала с винды седьмой, ничего не вышло.. потом подключили адаптер ОБд на "прямой" ком на стационарной тачке. и t-monitor работал,на стационаре установлено 98 и xp. а вот чип-лоудер ни там ни тут

из под винды, под хр через батник с dosbox 0.73 а с win 98 прямо исполняемый файл.

кто быстрей:D:beer:

Поделиться сообщением

Если адаптер юсб то нужно изменить номер виртуального компорта на 1. Так-же проверить его настройки и настройки в лодыре. Юсб вообще не каждый будет работать...

Прямой ком работать должен полюбому. Не уверен, что лодырь работает под 98, у меня не работал, хотябы 2000.

Изменено пользователем igmar05

Поделиться сообщением

Т монитор запускали с дискеты или с под винды?

с подвинды. есть сомнения что не коректон может работать контролер на ОБДшном шнуре...что думаешь? Но опять таки почему тогда АКМ пашет а чиплоуудер нет,

Изменено пользователем viktorradiy

Поделиться сообщением

Если адаптер юсб то нужно изменить номер виртуального компорта на 1. Так-же проверить его настройки и настройки в лодыре. Юсб вообще не каждый будет работать...

Прямой ком работать должен полюбому. Не уверен, что лодырь работает под 98, у меня не работал, хотябы 2000.

ставили на ноуте первый КОМ(на ноуте винда 7)-не работает, я даже психонул поставил хп всьоравно не работает..а вот с полноценным комовским портом АКМ пашет...Думаеш есть вариант поставить винду для лодудера скажем XP или ту же сем. на комп с нормальнім комом??

Поделиться сообщением

AKM работает из под доса пусть даже виртуального и ставит свои параметры ком порта. Если порт железный, то работает железно! А лодырь работает через винду и её драйвер порта. Вот тут и нужно искать проблему. Понизьте скорость порта. А может эбу не переходит в режим програмирования. Поэтому и нет ответа. Там хоть провод разрешения програмирования на фишке есть?

Есть такая тема: "Прошивка Сенс в первый раз помощь чайнику" забейте в гугле и внимательно почитайте.

Изменено пользователем igmar05

Поделиться сообщением

AKM работает из под доса пусть даже виртуального и ставит свои параметры ком порта. Если порт железный, то работает железно! А лодырь работает через винду и её драйвер порта. Вот тут и нужно искать проблему. Понизьте скорость порта. А может эбу не переходит в режим програмирования. Поэтому и нет ответа. Там хоть провод разрешения програмирования на фишке есть?

Есть такая тема: "Прошивка Сенс в первый раз помощь чайнику" забейте в гугле и внимательно почитайте.

По поводу темы прочитал уже половину, там страниц 40 текста.....плюс на контакт "С" подавал как через резистор так и без...лодырь не видет..скоростя пробовал понижать. не работает...я думаю ты прав в том что проблема в драйверах винды... Как думаеш есть смысл попробовать линукс впихнуть и с линукса через USB. Тока вот не нашол ответа будет ли работать акм и чиплодер с под линухи...ДА Я ЛЮБЛЮ ИЗВРАЩЕНИЯ:lol:) :lol::energy:

Поделиться сообщением

...ДА Я ЛЮБЛЮ ИЗВРАЩЕНИЯ:lol:) :lol::energy:

Это заметно - ничего что АКМ работает под ДОС?

Поделиться сообщением

Это заметно - ничего что АКМ работает под ДОС?

А таки да,я об этом подумал уже после того как поставил убунту, ну ничо зато терь у меня две ОС винда и убунта:D

Изменено пользователем viktorradiy

Поделиться сообщением

По поводу темы прочитал уже половину, там страниц 40 текста.....плюс на контакт "С" подавал как через резистор так и без...лодырь не видет..скоростя пробовал понижать. не работает...я думаю ты прав в том что проблема в драйверах винды... Как думаеш есть смысл попробовать линукс впихнуть и с линукса через USB. Тока вот не нашол ответа будет ли работать акм и чиплодер с под линухи...ДА Я ЛЮБЛЮ ИЗВРАЩЕНИЯ:lol:) :lol::energy:

А перемичку замість головного реле? Якщо АКМ працює, то з портами і з адаптером повинно бути все ок, а чиплоадер без перемички майже ніколи не працює :).

Поделиться сообщением

кстати перемычка. viktorradiy мы то пробовали только на моей машине и то был плохой контакт, поставили назад реле и все заработало. Возможно мы так и не прицепили нормально перемычку.

Поделиться сообщением

кстати перемычка. viktorradiy мы то пробовали только на моей машине и то был плохой контакт, поставили назад реле и все заработало. Возможно мы так и не прицепили нормально перемычку.

МОжет, надо попробовать сделать толкову перемычку:lol: но опять таки смысл с перемычки,если при вкл зажигании реле комутирует цепть.. или в том и смысл что бы не включать зажигание...я на скока понял реле просто запитует ЭБУ

Поделиться сообщением

МОжет, надо попробовать сделать толкову перемычку:lol: но опять таки смысл с перемычки,если при вкл зажигании реле комутирует цепть.. или в том и смысл что бы не включать зажигание...я на скока понял реле просто запитует ЭБУ

Видно не зря. Гуру молчат. Сделай перемычку, будем продолжать наши танцы с бубном.

Поделиться сообщением

есть такое выражение: не хочешь ср*ть - не мучай ж*пу..

Поделиться сообщением

есть такое выражение: не хочешь ср*ть - не мучай ж*пу..

А где конструктив? <_<

Ты предлагаешь если столкнулся с первой же проблемой поднял лапы к верху и кричать "караул". И все.

Поделиться сообщением

... Сделай перемычку, будем продолжать наши танцы с бубном.

Было время, что я на разных сенсах прошивал без перемычки, как-то удачно включал-выключал зажигание и нажимал кнопочку на ноуте. А потом без перемычки все перестало прошиваться.

Тут на форуме есть все ссылочки и все описано. Дополнительную информацию можно прочитать на чипсофтру. Для режима диагностики перемычка необязательна. Для прошивки надо установить перемычку, подать разрешение програмирования, нажать "установить связь".

Поделиться сообщением

вы для начала разберитесь с к-лайном. в том же лодыре есть кнопочка тест. хотя не помню, может в вашем древнем отломе её еще нет.. но в любом случае, проверяйте адаптер (в справке лобыря есть), номер порта, далее читайте инструкцию людыря ( http://www.chipsoft.ru/index.php/download/category/7-chiptuning-help?download=75%3Achiploader-help ), а не тот бред, на который вы выложили ссылку, и выполняйте правильно все действия.

а фраза моя и есть конструктив. эти вечные гонки за халявой к добру не приводят.

Поделиться сообщением

вы для начала разберитесь с к-лайном. в том же лодыре есть кнопочка тест. хотя не помню, может в вашем древнем отломе её еще нет.. но в любом случае, проверяйте адаптер (в справке лобыря есть), номер порта, далее читайте инструкцию людыря ( http://www.chipsoft.ru/index.php/download/category/7-chiptuning-help?download=75%3Achiploader-help ), а не тот бред, на который вы выложили ссылку, и выполняйте правильно все действия.

а фраза моя и есть конструктив. эти вечные гонки за халявой к добру не приводят.

Цель не погоня за халявой а желание разобраться. Если хочешь что бы было сделано хорошо - сделай это сам!

Поделиться сообщением

подскажите можно ли сенс 2011, микас 10,3 диагностировать программами Daewoo Scan, kwp_d? До этого использовал только Сенс Диагностика 1.2.5

стоит не штатная прошивка.

Нужно для диагностики, корректировки оборотов и прочего.

Поделиться сообщением

kwp_d пойдёт, а что сразу нельзя опробовать без вопросов? :)

Поделиться сообщением

да стремновато, блок то вроде капризный

Поделиться сообщением

Ты же не прошивать его собрался, а диагностировать и kwp_d 100% читает

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам. От чего в прошивках зависит плавность хода, какие переменные влияют на это и как?

Поделиться сообщением

Не знаток, но могу ответить: на плавность хода негативно влияет задирание УОЗ и уменьшение Gob и Goxx. Калибровки ускорительных насосов тоже сильно влияют. Режим ЭПХХ, трудно поддающийся регулировке, тоже негативно влияет. :joking:

ЗЫ:Состояние ГРМ двигателя тоже сильно влияет.

Поделиться сообщением

Диагностировал я свой блок, оказуется у меня блок микас 10.3 с версией 114, то есть микас 11.4.

Подправил на своем БК коэффициент расхода исходя из часового расхода на ХХ (1,05 л/час) который показывает Сенс Диагностика. Вообще ужаснулся, расход по городу 9,5-10 л, по трассе 6,5. Думал у меня более экономная машина, до этого БК показывал трасса 5,5, город 7,5-8,5.

Правил Gob, Goxx, ХХ начитавшись http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=1258&highlight= Gob- 49-55, Goxx 135-150, ХХ -870. В родной прошивке у меня было Gob- 60, Goxx 170, едет плавнее, набирает обороты более мягко, уменьшением Goxx до 130-140 расход уменьшается но все же движок шумнее набирает обороты, сказывается обеднение смеси. Поэтому решил оставить Gob-55, Goxx 155.

Вопрос к знающим: нормальны ли параметры микас 11.4: РХХ - 45-49 на хх (при включенном питании стоит на шаге 66)

Час расход - 1,03-1,08; УОЗ - 4-11; ХХ - 870; Время впрыска - 4,1 мс; Давление - 430.

И можно ли с помощью kwp_d править положение РХХ, поставить малость поменьше, нежели стоит у меня 66. Отсылаю с помощью вкладки управление программы kwp_d заданное число РХХ, в ответ ничего не пишет.

Поделиться сообщением

...

Давление - 430.

...

Давление на ХХ должно на 100 быть меньше. Ищи подсос, меняй РХХ...

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• sredline

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор