Перейти до публікації
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

2 538 повідомлень у цій темі

спасибо!!!!

Вот вопрос! №2 -стоит от 135 грн.!, А №6 - стоит от 650грн!??? оба с колодкой!, №6 - из золота? :), или №2 - из дерьма? :)

Функции выполняют одни и теже, а разница в цене в 4,8 раза... №6 в 4,8 раза лучше данные снимает, или в 4,8 раза лучше перепрошивает?

Змінено користувачем 1ksa

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо!!!!

Вот вопрос! №2 -стоит от 135 грн.!, А №6 - стоит от 650грн!??? оба с колодкой!, №6 - из золота? :), или №2 - из дерьма? :)

Функции выполняют одни и теже, а разница в цене в 4,8 раза... №6 в 4,8 раза лучше данные снимает, или в 4,8 раза лучше перепрошивает?

тупой развод, средняя цена таких 200-250 грн

Поділитися повідомленням

огромное спасибо!!!!

Поділитися повідомленням

Выкладываю собственные прошивки для Заз Сенс 1.3 L на Микас 10.3+ и Январь 7.2 + ДМРВ (Бош-116),прошивки отлично показали себя,есть отзывы,сам езжу теперь на Январь 7.2 + ДМРВ,в машине теперь тихо,

двигатель работает мягко,никакой дерготни,Расход 4.7-5 л\100км,город 7-7.5 л\100 км при отличной динамике Моя ссылка

Змінено користувачем zamj

Поділитися повідомленням

Выкладываю собственные прошивки для Заз Сенс 1.3 L на Микас 10.3+ и Январь 7.2 + ДМРВ (Бош-116),прошивки отлично показали себя,есть отзывы,сам езжу теперь на Январь 7.2 + ДМРВ,в машине теперь тихо,

двигатель работает мягко,никакой дерготни,Расход 4.7-5 л\100км,город 7-7.5 л\100 км при отличной динамике Моя ссылка

По сссылке нет ни одной фото

Поділитися повідомленням

Выкладываю собственные прошивки для Заз Сенс 1.3 L на Микас 10.3+...

выложите файл с точной калибровкой ДАД Сименс,если это не военная тайна.

Поділитися повідомленням

Выкладываю собственные прошивки для Заз Сенс 1.3 L на Микас 10.3+...

выложите файл с точной калибровкой ДАД Сименс,если это не военная тайна.

Что то не понял - прошивка у zamj под дмрв!? Обычная связка дмрв и я7. О если бы ДАД и Январь 7 тогда это была бы БОМБА.

ТЕм паче легко переделать микас 10(11) в январь7, а вот микас 7.6 в я7 приходиться потрахиться немного

PS Моя телега тоже на январе 7, тоже с бош 116+лямбда+ДФ+2скорости вентилятора+блокировка стартера.

Змінено користувачем Andrju

Поділитися повідомленням

На сайте произошла авария,картинки и файлы не грузятся пока,сделан запрос в тех.поддержку разобраться с этим вопросом.

В калибровках микас 10.3+ все значения усредненные,поэтому состав смеси расчитывается не совсем верно,отсюда прожорливость.

В этой прошивке исправленны калибровки под Siemens и барокоррекция и много еще разных мелочей.

M113096SS132024 no DK.zip

Поділитися повідомленням

Микас 10.3+ в январь 7.2 вы не переделаете,процессоры разные,распиновка разъема практически одинаковая.То что вы называете Обычная связка дмрв и я7.2 не совсем верно.Во первых прошивка полностью

переписана под параметры двигателя МЕМЗ-307.Просто Январь7.2 (2111-1411020-81 или \31) поставить и воткнуть ДМРВ,это совсем не то,во первых калибровка не под ДМРВ Bosh-116 и так далее.

У ДАД есть минусы и Январь 7.2 не разрабатывался под ДАД,в любом случае значения ДАД в прошивке перерасчитываются в массовый расход воздуха для циклового наполнения цилиндров,а это уже нагрузка на процессор в ЭБУ,зачем городить огород.Уважающие себя иностранные фирмы не ищут себе головную боль,поэтому у них машины ездят нормально и с расходом в порядке.Совмещение ДАД и датчика температуры

воздуха уже большая ошибка (будет постоянное переобогащение смеси,догадайтесь почему.)Так что бомбы не получится.Связка Bosh-116 и Январь 7.2 с прошивкой под Заз Сенс полностью нормальная.Мне хватает 20 л на 400 км,заливал 20 л и засекал по одометру до загорания лампы.При этом очень хорошая динамика,во всяком случае на обгон иду спокойно.

Поділитися повідомленням

Что то не понял - прошивка у zamj под дмрв!? Обычная связка дмрв и я7. О если бы ДАД и Январь 7 тогда это была бы БОМБА.

Цель была сделать нормальную машину,с нормальным расходом,с тихо работающим двигателем,со стабильным холостым ходом,с плавными

переходами передач,а не монстра с ДАД,теперь я только слышу как шины шуршат по асфальту,а не гул двигателя.Теперь другая проблема звукоизоляция

от шуршания шин,к хорошему привыкаешь быстро.

Змінено користувачем zamj

Поділитися повідомленням

Цель была сделать нормальную машину,с нормальным расходом,с тихо работающим двигателем,со стабильным холостым ходом,с плавными

переходами передач,а не монстра с ДАД,теперь я только слышу как шины шуршат по асфальту,а не гул двигателя.Теперь другая проблема звукоизоляция

от шуршания шин,к хорошему привыкаешь быстро.

Zamj молочага. Правда я меня ПО на базе ваз калина

Поділитися повідомленням

В калибровках микас 10.3+ все значения усредненные,поэтому состав смеси расчитывается не совсем верно,отсюда прожорливость.

В этой прошивке исправленны калибровки под Siemens...

Посмотрел Вашу прошивку.По топливоподаче у меня такой-же подход (с поправкой ,что моя прошивка под 1,4 мотор).Единственный момент,все стараются отказаться от ДК-ложный путь.Эксперименты с разными калибровками с ДК и Без него показали -самая эконом. прошивка с ДК(в моем случае на базе 111 с калибровками 1,4 мотора).Также неверно и представление ,что с ДК хх неустойчив чем без него-у меня никаких расскачек и плаваний .Более того без ДК на ХХ чувствуется просадка оборотов при вкл . электро потребителей(фары,обогревы и т.д.)-в моем случае этого всего нет.

По переходу на Я7,2. Я,думаю от безисходности такое можно делать.Отличная прошивка М10,3+ ничем не хуже Я7,2 и по расходу тоже.Была разница в подхвате на низах(у Я7,2 чуть лучше, и более плавные реакции на переходных процессах и сбросе газа),но думаю это проблема ПО М10,3+ из-за переобогащений смеси.

Змінено користувачем fedor_ko

Поділитися повідомленням

У Я7,2 чуть лучше, и более плавные реакции на переходных процессах и сбросе газа),но думаю это проблема ПО М10,3+ из-за переобогащений смеси.

Потому что датчик температуры воздуха не на месте.Нужно вынести из ресивера.Состав смеси зависит и от датчика температуры воздуха.

Кислородный датчик отключен потому что у меня был обрыв цепи подогревателя,можно ведь и включить.А новый покупать не хотелось.

Просто умер микас 10.3,перешел на Январь7.2 после как переписал прошивку очень даже понравилось,очень мягко двигатель работает,и разгон

намного лучше чем на микасе,при 120 км\час и выше двигатель работает намного тише.160 км\час спокойно,дальше не захотелось,да и фольцваген

на 800 м отстал не интересно стало.На 90-100 км\час больше 5л не ест.

Поділитися повідомленням

Добрый день поставил прошивку пуск из 5 поста !для города просто супер! вопрос какую поставить для трассы через переключатель чтоб расход по трассе был минимален. В городе буду ездить на пуск 5 пост.

Поділитися повідомленням

Приветствую знатоков в тюнинговом деле)

ситуация такая:

начитавшись форумов, решил прошить свой сенс (2006, 1.3, микас 7.6, лямда)

слил выше приложенную прошику...

установил проги:

sensdiag., chiploader.,winflashecu.,

подключаюсь к мозгу сенс через sensdiag вижу следующее

f14b19f09f33.jpg

удивило напряжение бортовой сети... разве оно не дожно быть 12v

данные о дате прошивки не изменяются полсе прошивки с плмощью chiploaderили winflashecu

тоесть как была от 2006 года так и осталась прежней,

шью в следующем порядке:

подключаюсь к разьему под торпедой стандартным способом - принудительно подаю "+" на контакт С, включаю зажигание, бензонасос молчит.

нажимаю конпку "програмирование ЭБУ" в проге winflashecu

4674b4e3ec9d.jpg

и наблюдаю за процессом сницу... вконце вылетает сообщение о положительном результате, Я отключаю зажигание, вытаскиваю провод + из С, и наблюдаю прежнюю картину, дата не изменилась!

аналагичная ситуация с chiploader все шьется но ничего не изменяется...

7b60871ab206.jpg

и еще chiploader не стабильно коннектится... появляется вот такое сообщение

e3bc8e6260aa.jpg

что поправить?

пользуюсь еще T-Monitor через этот же адаптор - работет без проблем, все видит и корректирует!

п.с. где взять таблицу верных значений для - времени впрыска, оборотовХХ, и для всего остального ...

Спасибо всем откликнувшимся

мой телефон

067-177 8989 Роман

аська

213006895

скайп

malchenka

Змінено користувачем celika

Поділитися повідомленням

Приветствую знатоков в тюнинговом деле)

ситуация такая:

начитавшись форумов, решил прошить свой сенс (2006, 1.3, микас 7.6, лямда)

слил выше приложенную прошику...

установил проги:

sensdiag., chiploader.,winflashecu.,

подключаюсь к мозгу сенс через sensdiag вижу следующее

f14b19f09f33.jpg

удивило напряжение бортовой сети... разве оно не дожно быть 12v

данные о дате прошивки не изменяются полсе прошивки с плмощью chiploaderили winflashecu

тоесть как была от 2006 года так и осталась прежней,

шью в следующем порядке:

подключаюсь к разьему под торпедой стандартным способом - принудительно подаю "+" на контакт С, включаю зажигание, бензонасос молчит.

нажимаю конпку "програмирование ЭБУ" в проге winflashecu

4674b4e3ec9d.jpg

и наблюдаю за процессом сницу... вконце вылетает сообщение о положительном результате, Я отключаю зажигание, вытаскиваю провод + из С, и наблюдаю прежнюю картину, дата не изменилась!

аналагичная ситуация с chiploader все шьется но ничего не изменяется...

7b60871ab206.jpg

e3bc8e6260aa.jpg

что поправить?

пользуюсь еще T-Monitor через этот же адаптор - работет без проблем, все видит и корректирует!

п.с. где взять таблицу верных значений для - времени впрыска, оборотовХХ, и для всего остального ...

Спасибо всем откликнувшимся

мой телефон

067-177 8989 Роман

аська

213006895

скайп

malchenka

было все тоже самое, надоело, залил прошивку от январь 5.1 Шьется одинаково но двигатель работает лучше на порядок. В чиплоадере тож часто не конектится. Информация о ЭБУ (год, пробег авто, номер, настройки подачи топлива, хх...) все это вроде хранится в еепроме.

Поділитися повідомленням

январь 5.1 Шьется одинаково но двигатель работает лучше на порядок

уважаемый, а каков расход на прошивке от января 5.1

Поділитися повідомленням

....

аналагичная ситуация с chiploader все шьется но ничего не изменяется..

...

e3bc8e6260aa.jpg

что поправить?

.....

Перемычку на главное реле поставили?

Поділитися повідомленням

Перемычку на главное реле поставили?

нет , упустил этот момент...

замкнть главное реле перемичкою на контактах 87 и 30- верно?

там два реле (главное то что при выключении зажигания зерез несколько секунт издает звак)?

Змінено користувачем celika

Поділитися повідомленням

Чтобы не думать как решить проблемы -

1. шейте на "столе".

2. Combiloader намного менее "геморный" , чем чиплоадер.

Поділитися повідомленням

еще чем сливать EEPROM - что бы не накосячить?

Поділитися повідомленням

Тем же что и загружаем

Поділитися повідомленням

Перемычка на гл.реле и ломаный chiploader 1.97.7 шьёт на ура М7,6 и М10.3 и так далее...

сам так шил себе и друзьям, всё читает, шьёт без проблем :)

Поділитися повідомленням

Помогите пожалуйста дали прошивку для МЕТАНА на МИКАС 7.6 SENS но нормальная или нет не знаю

Может ктонибудь разбирается и скажет нормальная или нет или мне движок решили похоронить

Метан 20 tun.bin.txt

Поділитися повідомленням

Заливай и тестируй

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор