Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Здесь прошивок под 317-й распредвал нет.

тоже интересует???????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не существует в природе прошивки под 317 вал.Все, что здесь есть, это народное творчество.К таким прошивкам доверия (у меня) нет.

Если бы автор написал, что ее месяц откатывал в инженерном блоке и крутил вручную все это время каждую точку в графиках зажигания и топлива (поверьте труд не из легких -это при наличии блока) врядли бы он захотел здесь ее выложить.

Прежде чем ставить 317 вал, если вы его покупаете на базаре или в магазине промеряйте его и вам не захочеться его ставить (большие разбеги в размерах)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ориентировочно 6.5-8 город ( бенз 92), с 95 даже меньше. Трасса 5.5-6.5, при средней скорости 90-100 км.ч.

У меня такой расход на стоке :tong:

А какая конкретно версия прошивки? и не крутилась ли она кем то? Просто не могу побороть расход под 13 литров по городу. Лил чужие, правил сам, не помогает. Езжу на маленькие расстояния, но 13 литров для 1,3 это перебор!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...... Просто не могу побороть расход под 13 литров по городу. Лил чужие, правил сам, не помогает. Езжу на маленькие расстояния, но 13 литров для 1,3 это перебор!

Сначала авто надо ремонтировать. При таком расходе комп/ноут подключается только для диагностики, а не для прошивки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какая конкретно версия прошивки? и не крутилась ли она кем то? Просто не могу побороть расход под 13 литров по городу. Лил чужие, правил сам, не помогает. Езжу на маленькие расстояния, но 13 литров для 1,3 это перебор!

Короткие перебежки, (при разгоне до 24л/100км)вот и расход 13л, а сток вот V09NSS130020, да сейчас крутил ну динамика чюток красивее, а расход по городу 8-9л/100км, трасса ~6-6.5.

Ещё может сильно обеднена смесь? - тоже расход будет, сам крутил и не едет и расход, а вот сбалансировать УОЗ и топливо и будет счастье. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короткие перебежки, (при разгоне до 24л/100км)вот и расход 13л, а сток вот V09NSS130020, да сейчас крутил ну динамика чюток красивее, а расход по городу 8-9л/100км, трасса ~6-6.5.

Ещё может сильно обеднена смесь? - тоже расход будет, сам крутил и не едет и расход, а вот сбалансировать УОЗ и топливо и будет счастье. :)

для расхода 13/100 бензин должен литься из выхлопной....

при любых прошивках и прогревах у меня расход больше 10 не поднимался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короткие перебежки, (при разгоне до 24л/100км)вот и расход 13л, а сток вот V09NSS130020, да сейчас крутил ну динамика чюток красивее, а расход по городу 8-9л/100км, трасса ~6-6.5.

Ещё может сильно обеднена смесь? - тоже расход будет, сам крутил и не едет и расход, а вот сбалансировать УОЗ и топливо и будет счастье. :)

для расхода 13/100 бензин должен литься из выхлопной....

при любых прошивках и прогревах у меня расход больше 10 не поднимался.

Я когда купил Сеню в январе и 3 месяца катал, так расход был 13,5л/100км, но после регулировок всё стало на свои места. Я сам был в шоке "купил блин малолитражку" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВОПРОС ЗНАТОКАМ. почему во всех прошивках в этом посте, под 317-й распредвал, не изменены фазы впрыска и торпливоподача? ведь 317-ый создает большее давление на впуске и открывает и закрывает клапана раньше штатного!

Не всегда РВ создает большее давление, например у меня с РВ317 300мм.рт.ст, разрезную шестерню можна крутануть и топливоподачу на хх , то можна и получить и 260мм. Все зависит от многих факторов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Короткие перебежки, (при разгоне до 24л/100км)вот и расход 13л, а сток вот V09NSS130020, да сейчас крутил ну динамика чюток красивее, а расход по городу 8-9л/100км, трасса ~6-6.5.

Ещё может сильно обеднена смесь? - тоже расход будет, сам крутил и не едет и расход, а вот сбалансировать УОЗ и топливо и будет счастье. :)

для расхода 13/100 бензин должен литься из выхлопной....

при любых прошивках и прогревах у меня расход больше 10 не поднимался.

Я когда купил Сеню в январе и 3 месяца катал, так расход был 13,5л/100км, но после регулировок всё стало на свои места. Я сам был в шоке "купил блин малолитражку" :D

А у меня не встает на места! При морозах почти 15 литров на сотню! После заправки на 10 литров проехал 67 км. Я спалю эту машину наифг!!! Что проделал: форсунки почистил, ДПДЗ чистили, свечи заменил, масло в коробке тад17 зеленое с присадкой Хадо, что в моторе не знаю... машина 2004 года, оригинального пробега 63к. Менять масла на синтетику не вижу смысла да и пишут все что для 1.3 максимум это полусинтетика. Вопрос к знатокам: Чтоделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чистил может РХХ а не ДПДЗ (что там чистить), может дроссельный узел.

Вчера на Сене сетку Б/Н менял 75тыс. так она вся рыжая в хлопьях и замёрзла....видимо вода, жрала шо дурная и ехала туповато, после замены стки, чистки РХХ и дросселя - поехала гораздо лучше. как расход не знаю ещё не звонили :) .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короткие перебежки, (при разгоне до 24л/100км)вот и расход 13л, а сток вот V09NSS130020, да сейчас крутил ну динамика чюток красивее, а расход по городу 8-9л/100км, трасса ~6-6.5.

Ещё может сильно обеднена смесь? - тоже расход будет, сам крутил и не едет и расход, а вот сбалансировать УОЗ и топливо и будет счастье. :)

для расхода 13/100 бензин должен литься из выхлопной....

при любых прошивках и прогревах у меня расход больше 10 не поднимался.

Я когда купил Сеню в январе и 3 месяца катал, так расход был 13,5л/100км, но после регулировок всё стало на свои места. Я сам был в шоке "купил блин малолитражку" :D

А у меня не встает на места! При морозах почти 15 литров на сотню! После заправки на 10 литров проехал 67 км. Я спалю эту машину наифг!!! Что проделал: форсунки почистил, ДПДЗ чистили, свечи заменил, масло в коробке тад17 зеленое с присадкой Хадо, что в моторе не знаю... машина 2004 года, оригинального пробега 63к. Менять масла на синтетику не вижу смысла да и пишут все что для 1.3 максимум это полусинтетика. Вопрос к знатокам: Чтоделать?

Что делать?

Электрику смотри, может ты на трех цилиндрах катаешся. Вот и жор бешенный!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется что "мозг" сказал бы мне о трех цилиндрах! И потом, я с ноутом катался, засекал расход, ошибки бы полюбому увидел бы) Да и едет машина порядочно. Иногда мне даже кажется что поживее чем моя бывшая девяточка 1,5л! В инжектор сам не лез, поехал на СТО, там все и прочистили. Поэтому на счет ДПДЗ могу и ошибаться)) Сегодня опять прошился, уже на "Sens_E0_stok_EF83+" из этой ветки, посмотрю как на ней кушать будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Евро 0 однозначно экономнее, и если нормальная прошивка то машина едет хорошо, и расход трасса 5-6 город 8-10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Евро 0 однозначно экономнее

Игорь, может хоть Ты пояснишь в чем прикол экономии?

а то уже запарился читать необоснованные утверждения такого типпа...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша!

В том, что нету лямбды или ее дурилки, регулятора ЦО, которую уж очень часто крутят кулибины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша!

В том, что нету лямбды или ее дурилки, регулятора ЦО, которую уж очень часто крутят кулибины.

С крутилкой - согласен. Будет полноценно работать только в одном диапазоне...

Ну а чем Тебе лямда мешает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лямбда мешает тем, что она всегда пытается сделать смесь стехиометрической

а в некоторых режимах езды можно и победнее смесь сделать, а в некоторых и побогаче

получается, что в угоду экологии иногда приходится лить больше бенза, только ради того, чтоб катализатор получил свою лямбду равную единице

(для справки - стехиометрическое соотношение для бенза 14.7 частей воздуха к 1 части топлива , только в таком случае он полностью сгорает)

это мое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лямбда мешает тем, что она всегда пытается сделать смесь стехиометрической

а в некоторых режимах езды можно и победнее смесь сделать, а в некоторых и побогаче

получается...

Ну так это все прошивкой решается :oops: Лямда будет тянуть к среднему значению и не будет позволять делать большие отклонения от графика...

Собственно все тоже самое происходит и после перепрошивки в Евро 0, только тут строгий график но он никак не фиксирует отклонения, а с лямдой - это тоже самое, но в случе отклонений - подтянет к тому же графику...

единственно с чем соглашусь - лямда вносит инерционность и уменьшит динамику в сравнении с Евро 0, но расход из-за нее уж точно не увеличится (при условии что она полнофункциональная)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можете скинуть прошивку у меня Сенс 1.3 2002 года микас 7.6. У меня только бензин. Требования к прошивке (стабильный холостой ход, увеличить мощность, нормальный расход бензина). Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можете скинуть прошивку у меня Сенс 1.3 2002 года микас 7.6. У меня только бензин. Требования к прошивке (стабильный холостой ход, увеличить мощность, нормальный расход бензина). Буду очень благодарен.

Можно, через кофе :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можете скинуть прошивку у меня Сенс 1.3 2002 года микас 7.6. У меня только бензин. Требования к прошивке (стабильный холостой ход, увеличить мощность, нормальный расход бензина). Буду очень благодарен.

Можно, через кофе :)

Та легко :rolleyes: А кофе где пить будем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.