Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
bonZzz

Прошивки на Sens (ЭБУ)

1 921 повідомлення у цій темі

Сергей!

Ну ты бы для начала тематические форумы почитал бы. у 11 микаса , как уу старых трубок моторол есть такая особенность, прежде чем выполнить какие то действия с калибровочными настройками необходимо сделать резервную копию своей стоковой.

Совет один. Начинай шерстить форумы чип софт, октая, и.т.д. Действия таких кривых рук там описывалось.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет ребята!

ПОМОГИТЕ плиз, у меня беда.

какой программой пользовался? в смысле какой версией чиплоадера?

скорее всего ничего ты не стер, а просто загнал ЭБУ в режим программирования

скачай файл справки для чиплоадера и почитай там про микас 11 (иногда он микас 10.3+)

подозреваю, что ты попал в такую ситуацию

Внимание!

1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.

2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.

3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

Змінено користувачем DL_PV

Поділитися повідомленням

Дима прав!

Возможен и этот вариант. Ведь выше никто не написал сам процесс уваливания моцка.

И как комментарий. Все таки Микас 7.6 это лучший мозг для всей линейки ланосов-сенсов. Блин вот с ним можно делать все что захочеш. Умертвить его нужен определенный талант. Да и по возможному функционалу по моему лучше него ничего нету, разве его дедушка январь.

Поділитися повідомленням

Привет ребята!

ПОМОГИТЕ плиз, у меня беда.

какой программой пользовался? в смысле какой версией чиплоадера?

скорее всего ничего ты не стер, а просто загнал ЭБУ в режим программирования

скачай файл справки для чиплоадера и почитай там про микас 11 (иногда он микас 10.3+)

подозреваю, что ты попал в такую ситуацию

Внимание!

1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.

2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.

3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

Спасибо.

Пользовался версией 1.96. Т.е. устанавливать связь не нужно? Попробую перевести в режим диагностики.

Змінено користувачем Serg_msk

Поділитися повідомленням

Вернуть в режим диагностики не получилось. Всё соединил, нажал на соответствующую кнопку в проге, она написала, что ЭБУ переведён в режим диагностики, и всё тихо. Насос не качает, и ничего не работает. Попробую отвезти блок к программерам, чтоб залили хотя бы штатную прошивку, а потом на Украине тогда поставлю опять ту которая была.

Поділитися повідомленням

не все так просто

иногда надо замыкать главное реле

короче микас 11 это еще тот блок

Поділитися повідомленням

не все так просто

иногда надо замыкать главное реле

короче микас 11 это еще тот блок

Я тоже где-то нарыл, что просто так не выведешь его из этого режима. Нужно как-то замкнуть главное реле, а вот как это сделать? Я чёт не догоню. Где и что нужно замкнуть?

Поділитися повідомленням

Главные реле ( одно или два) находятся в моторном отсеке в районе места установки воздушного фильтра под черной пластиковой крышкой. Это ( эти реле необходимо вытащить из колодок и замкнуть контактные группы. После этого пробовать входить ( выходить) из режима программирования.

Поділитися повідомленням

Главные реле ( одно или два) находятся в моторном отсеке в районе места установки воздушного фильтра под черной пластиковой крышкой. Это ( эти реле необходимо вытащить из колодок и замкнуть контактные группы. После этого пробовать входить ( выходить) из режима программирования.

Ясно, а какие контакты замыкать-то? И как все сразу?

Поділитися повідомленням

Два контакта по ходу машины! То есть по траектории её движения!

Поділитися повідомленням

Два контакта по ходу машины! То есть по траектории её движения!

Ясно, спасибо.

Попробовал замкнуть релюхи 2, и ничего не получается. Эбу молчит. Скорее всего прошивка стёрлась действительно.

Поділитися повідомленням

один раз я долбался с ланосом 1.4 с модулем микас 10.3+

тоже блок ушел в режим программирования и не выходил на связь

я снял крышку с главного реле и принудительно нажал на якорь, чтобы пошло питание на ЭБУ

в чиплоадере нажал пункт Перевести ЭБУ в режим диагностики, клацнуло какое то реле и заработал бензонасос

машина стала заводиться

но при последующих перепрошивках содержимого флеша блок впал в кому, ничего не помогало вывести его из режима диагностики

я уже снял блок, думал на столе его шить, потом решил проверить, приходит ли 12В на 44 и 63 ноги (главное реле)

проверил - приходит, попробовал еще раз сделать соединение, и все получилось

странно как то все

залил назад первоначальную тюновую прошивку и дальше начались другие приколы

ЭБУ перестал видеть сигнал с ДПДЗ

при вкл зажигания блок ДПДЗ видит, но сигнал от него получает только от 0 до 1,1%

прозвонил проводку, все ок

оказалось, что надо калибровку делать, с помощью АКМ и танцев с бубнами поборол я эту калибровку и мотор стал нормально работать

в общем не особо приятно с этим блоком работать

Змінено користувачем DL_PV

Поділитися повідомленням

У меня даже теперь не пишет какого типа ПО на блоке ЭБУ в программе ChipLoader. А когда пытаюсь считать FLASH то он что-то долго считывает а считать наверное не может, поскольку скорее всего память чиста.

Змінено користувачем Serg_msk

Поділитися повідомленням

Отдал блок на перепрошивку спецам. Все сделали. Теперь лазить в мозги не буду. Всё работает отлично. Всем спасибо за советы.

Поділитися повідомленням

Сергей!

Ты все таки подумай на досуге о варианте смены на 7.6. с ним будет полегче да и по надежнее. Тем более что они у вас по нормальной цене.

Поділитися повідомленням

Сергей!

Ты все таки подумай на досуге о варианте смены на 7.6. с ним будет полегче да и по надежнее. Тем более что они у вас по нормальной цене.

Ды я бы с радостью, но стоит он в районе 6500 р. Правда не узнавал ещё в других местах. Нужно будет спросить.

А на какие авто ещё ставится 7.6? Или только на Сенсы?

И на нём лучше движок работает, чем на 10.3???

Поділитися повідомленням

Ими комплектовались Сенцы украинской сборки до 2007 года, москвичи Ода и еще какие то вазовские машины. Дело даже не в лучше - хуже, просто этот блок наиболее податливый для тюнинга и имеет возможности по более ланосовских . Да и увалить его практически невозможно. Шьется не снимая с машины.

Поділитися повідомленням

уто подскажет, у друга сенс 04 года микас 7,6 с rco, в коробке где главное реле находится два реле? коротить на обеих колодках 87 и 30 контакт?

Поділитися повідомленням

уто подскажет, у друга сенс 04 года микас 7,6 с rco, в коробке где главное реле находится два реле? коротить на обеих колодках 87 и 30 контакт?

Прочитайте пару страниц назад. Все уже описано!

Поділитися повідомленням

срочно треба прошивку пид гбо пропан на мікас 7.6

:-!

Поділитися повідомленням

Странный однако пост...

Поділитися повідомленням

В этой ветке минимум две есть. Остальные - на чипсофте

Поділитися повідомленням

Здравтвуйте.

Я новичек в этом деле. Хотел выложить для обсуждения прошивку на Сенс 1,3 с кондиционером, гно не могу скачать ее - лодырь при попытке считать выдает ошибку. Направте новичка, плиз.

Поділитися повідомленням

А что обсуждать то?

Это что литературное произведение?

Ты хоть что-то со своего ЭБУ считал нормально?

Если нет, так это другой вопрос, проблема адаптера и самого порядка считывания. Может быть ты и старый софт используеш, который не позволяет сдвоенные прошивки читать. Короче ты определись ты умный или красивый а потом уже детально вопрос задай.

Поділитися повідомленням

Здравтвуйте.

Я новичек в этом деле. Хотел выложить для обсуждения прошивку на Сенс 1,3 с кондиционером, гно не могу скачать ее - лодырь при попытке считать выдает ошибку. Направте новичка, плиз.

Я думаю, что прошивочка зщищена. В инете есть способы считывания защищенных прошивок, так, что можно все слить.

А пока обсуждать нечего.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор