Перейти до публікації

Кто какими видами транспорта имеет право управлять?


20vlad78

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

А правда, что старое удостоверение давало право водить машину с прицепом, а в новом это не предусмотрено?

Если разрешённая максимальная масса прицепа не превышает 750 кг,а общая масса такого "автопоезда")))не более 3500 кг,то для вождения достаточно одной только кат "В",и не важно,новые права или старые...

По старым правам можно было таскать одноосный прицеп без категории . Категория требовалась только на двуосные прицепы, а полуприцепи входили в категорию С. А по новым правам на каждый вид транспорта есть своя категория , скоро наверное и на велосипед придется открывать отдельную категорию как на мопед. А лично у меня права старого образца В,С,D,E , а так хотелось иметь А но увы в свое время родители подарили бобинный магнитофон вместо мотоцикла так стех пор и рулю на чатырех.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Категория требовалась только на двуосные прицепы,

Да нет. Неважно сколько осей у прицепа. Важна разрешённая максимальная масса,и если она превышает 750 кг,то требуется кат."Е".

а полуприцепи входили в категорию С.

Да нет же :ay-yay: Полуприцепы всегда таскать можно было только имея кат."Е".

А по новым правам на каждый вид транспорта есть своя категория

Новые права имеют точно такую же силу как и старые :wink: Тоесть,чтоб на легковушке тянуть прицеп "Зубрёнок",например,достаточно иметь лишь только кат."В". "ВЕ" потребуется для более тяжёлого прицепа,разрешённая максимальная масса которого,составляет более 750 кг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

У меня открыты категории ВCD, на сдужбе ездил на всех грузовых автомобилях Советского Союза( служил 1985-87гг), автобус КаВЗ-685

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

открыта только B но ездил на многом - легковые, КамАЗ, МАН, электро и дизельный погрузчик(кара)

мопеды и мотоциклы - ненавижу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в 2009 В1,С1,В,С. Катаюсь на Ланьке, иногда на Соболе отца, но там категория D :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Открыты категории B.C.Работал водителем.ездил на многих как лехковых так грузовых авто.

Но самая крутая машына которой прышлось управлять БЕЛАЗ грузоподемностю 50 тон.МОЩА!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

S@SH@_)™, на соболь нужна категория D ? :shock:

Змінено користувачем cayenne2009
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

S@SH@_)™, на соболь нужна категория D ? :shock:

там аж 13 мест..НЕмного модернизированый.. Но мне кажеться в любом случае в стоке 10 мест!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но мне кажеться в любом случае в стоке 10 мест!

Нет. Есть Соболь салон-купе,там 6 мест,есть по-моему и 8-ми местные ещё,если не ошибаюсь,но и 10-ти местные тож есть. Как по мне 10-ти местный Соболь это дуристика :mda: Сделайте блин на одно место меньше,и ненужна категория "D" будет. А вот 13 мест я даж не знаю куда там вообще запхнуть можно :wacko: Газели пассажирские идут 13-ти местные,ну так там и салон насколько больше,чем в Соболе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в 2009 В1,С1,В,С.

"В1" это мотоциклы с колясками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у мну права ещё старого образца :( хочу все открыть, кто знает сколько это по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в 2009 В1,С1,В,С.

"В1" это мотоциклы с колясками?

да

Но мне кажеться в любом случае в стоке 10 мест!

Нет. Есть Соболь салон-купе,там 6 мест,есть по-моему и 8-ми местные ещё,если не ошибаюсь,но и 10-ти местные тож есть. Как по мне 10-ти местный Соболь это дуристика :mda: Сделайте блин на одно место меньше,и ненужна категория "D" будет. А вот 13 мест я даж не знаю куда там вообще запхнуть можно :wacko: Газели пассажирские идут 13-ти местные,ну так там и салон насколько больше,чем в Соболе...

как то зафоткаю местоположение сидений..На маршутки хороши их толкать... 13 мест - 10 литров по городу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу все открыть, кто знает сколько это по деньгам?

Та недёшево это нынче. Чтоб открыть все категории,необходимо минимум два раза переучиваться,то есть два раза сдавать экзамены и следовательно менять права. А один только бланк пластиковых прав стоит гривен 500 вроде. И это без стоимости самого обучения,вождения,медкомиссии,всяких там платежей в МРЭО и т.д. и т.п... Х.з. думаю,тыщ 5 надо готовить. Но лучше прозвонить по автошколам,поузнавать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
5,9 тис.   1

Та недёшево это нынче. Чтоб открыть все категории,необходимо минимум два раза переучиваться,то есть два раза сдавать экзамены и следовательно менять права. А один только бланк пластиковых прав стоит гривен 500 вроде. И это без стоимости самого обучения,вождения,медкомиссии,всяких там платежей в МРЭО и т.д. и т.п... Х.з. думаю,тыщ 5 надо готовить. Но лучше прозвонить по автошколам,поузнавать :rolleyes:

ого, тогда мне "В" пока хватит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ABC.Первой категорией была "С" сдавал на Зил-130....ото аппарат был, гидравлика-не поймаешь,тормоза бетонные,двойной выжим...в общем весело

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

AB, хотя должна быть и С, но я протупил с медосмотром. А так еще хочу Трактор)) Специальность в универе такая, при которой категория Трактор приветствуется)

Змінено користувачем absent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

должна быть и С, но я протупил с медосмотром.

А экзамен на "С" сдан? Мож не поздно пройти медосмотр и открыть эту категорию. Обидно же отучиться на кат. "С" и не получить её... :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А экзамен на "С" сдан? Мож не поздно пройти медосмотр и открыть эту категорию. Обидно же отучиться на кат. "С" и не получить её... :mda:

Нет, я не сдавал его, я с медосмотром протупил вначале учебы и просто перевелся с групы ABC в AB, чтобы не платить лишних денег

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня только категория В :rolleyes:

Думаю мне этого предостаточно)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.