Перейти до публікації

Вопросы к Юрию Ральченко


MTE

Рекомендовані повідомлення

Весь флуд удален. В этой теме задаются вопросы к гл.инженеру Юрию Ральченко. И только. Сообщения, не содержащие КОНКРЕТНЫХ вопросов-будут удаляться. Потрудитесь оформлять свои вопросы так, чтобы было понятно, что это вопрос, а не просто мысли вслух. К особо ярым флудерам будут применены санкции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2) Продолжая вопрос №1 об украинской сборке, хотел бы остановиться на электронном блоке управления двигателем CAVUT украинского производства, которым укомплектовано мое авто, в частности невозможности подключения сертифицированного бортового компьтера - еще один сюрприз! Что планируется предпринять в этом направлении? Насколько известно, ЭБУ CAVUT сопоставим по цене с ЭБУ других производителей... в чем суть такой замены? Существует ли возможность гарантийной (бесплатной) замены такого ЭБУ на другой, совместимый с БК?

присоединяюсь к выше озвученному вопросу и с нетерпением жду ответа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2) Продолжая вопрос №1 об украинской сборке, хотел бы остановиться на электронном блоке управления двигателем CAVUT украинского производства, которым укомплектовано мое авто, в частности невозможности подключения сертифицированного бортового компьтера - еще один сюрприз! Что планируется предпринять в этом направлении? Насколько известно, ЭБУ CAVUT сопоставим по цене с ЭБУ других производителей... в чем суть такой замены? Существует ли возможность гарантийной (бесплатной) замены такого ЭБУ на другой, совместимый с БК?

присоединяюсь к выше озвученному вопросу и с нетерпением жду ответа

Вопрос на 100% продиктован желанием установить бортовой компьютер. ЭБУ CAVUT, если он действительно украинского производства, дешевле по себестоимости для АвтоЗАЗа. Потому и ставят, хотя сам Ланос от этого дешевле не будет. Гарантийную замену ЭБУ только ради подключения БК никто Вам делать не будет. ЭБУ исправен - значит вопроса по гарантии нет. А вот заменить ЭБУ на другой за Ваши деньги - всегда пожалуйста.

По вопросу подключения "сертифицированного" БК типа Гамма-240, который не работает с Вашим ЭБУ через колодку диагностики, то:

во-первых - АвтоЗАЗ (как и любой другой производитель авто)запрещает подключать какие-либо приборы кроме диагностических тестеров к колодке диагностики;

во-вторых - сертификат имеется на само производство БК Гамма-240. АвтоЗАЗ к этой сертификации не имеет никакого отношения и никогда не будет этого делать, тем более в отношении БК Гамма-240. Единственный БК, который проверен АвтоЗАЗом и разрешён к применению, а также имеет каталожный номер АвтоЗАЗа - это Спорт-4.2, который при установке не изменяет дизайн салона и не связан с диагностической линией;

в-третьих - работать с ЭБУ CAVUT Ваша Гамма (или что-то ей подобное)будет тогда, когда её производитель доработает прошивку этого БК под блок CAVUT;

в-четвёртых - подобной "сертификацией" Вас просто разводят недобросовестные продавцы БК.

P.S. Прошу админов не считать данное сообщение флудом, т.к. ответ дан по существу вопроса. Г-ну Ральченко Ю. не стоит тратить время на этот вопрос.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Г-ну Ральченко Ю. не стоит тратить время на этот вопрос.

Этот пост тереть не буду, но пока Вы-не Ю.Ральченко, думаю, не стоит быть таким категоричным, на что ему тратить время :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Вопрос на 100% продиктован желанием установить бортовой компьютер. ЭБУ CAVUT, если он действительно украинского производства, дешевле по себестоимости для АвтоЗАЗа. Потому и ставят, хотя сам Ланос от этого дешевле не будет. Гарантийную замену ЭБУ только ради подключения БК никто Вам делать не будет. ЭБУ исправен - значит вопроса по гарантии нет. А вот заменить ЭБУ на другой за Ваши деньги - всегда пожалуйста.

По вопросу подключения "сертифицированного" БК типа Гамма-240, который не работает с Вашим ЭБУ через колодку диагностики, то:

во-первых - АвтоЗАЗ (как и любой другой производитель авто)запрещает подключать какие-либо приборы кроме диагностических тестеров к колодке диагностики;

во-вторых - сертификат имеется на само производство БК Гамма-240. АвтоЗАЗ к этой сертификации не имеет никакого отношения и никогда не будет этого делать, тем более в отношении БК Гамма-240. Единственный БК, который проверен АвтоЗАЗом и разрешён к применению, а также имеет каталожный номер АвтоЗАЗа - это Спорт-4.2, который при установке не изменяет дизайн салона и не связан с диагностической линией;

в-третьих - работать с ЭБУ CAVUT Ваша Гамма (или что-то ей подобное)будет тогда, когда её производитель доработает прошивку этого БК под блок CAVUT;

в-четвёртых - подобной "сертификацией" Вас просто разводят недобросовестные продавцы БК.

P.S. Прошу админов не считать данное сообщение флудом, т.к. ответ дан по существу вопроса. Г-ну Ральченко Ю. не стоит тратить время на этот вопрос.

Такс...

Да, есть огромное желание установить БК иначе я про это ничего не писал бы. Под этим вопросом еще скрыт другой смысл - если блок станет дружить с БК, возможно его умельцы и чипанут вскоре :rolleyes:

На сколько мне известно (по крайней мере летом), цена блока CAVUT не отличалась от блока DELCO (+- 50 грн можно принебречь!). Вы зря недооцениваете украинского разработчика, ведь был создан не просто аналог другого блока для удешевления, а создан блок с улучшенными хар-ками (по словам разработчика) и на все это потрачено не мало денежек для испытаний, тестов и т.д. С каких делов ему стоить дешевле, когда его нам потребителям навязывают, можно сказать, силком и более того не информируют об изменениях?

Про Гамму 240 я ни слова не писал, речь шла о сертифицированном БК Штат, Спорт.

На форуме chipsoft.ru есть темка по блоку CAVUT с коментариями представителя ЗАЗ и разработчика блока. Так вот над поддержкой бортового компа они трудятся уже больше года :lol: . Поэтому мною был задан вопрос к г-ну Ральченко на какой стадии это дело сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только не путайте БК типа Гамма или Штат со Спортом. Спорт к линии диагностики не подключается, а берёт все данные чисто с датчиков. Потому при установке Спорта-4 тип Вашего ЭБУ не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

P.S. Многоуважаемый мною г-н Ральченко Ю. конечно сам решит, на какие вопросы ему отвечать. Только давайте не будем задавать вопросов, на которые в форуме уже давно даны все ответы.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в первом сообщении добавил ответы.

Просьба, их как-то разделять. Типа первый пост, второй... не удобно искать новые ответы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене питання по Lanos Sport, пам`ятаєте був такий?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

3-дверний, обвiси... чого припинили його випуск?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А так же почему нет SX хетчбека,с АБС и подушками. В цене разница не большая, блин, даже под заказ не делают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дивно, один раз зустрів питання про розхід палива та фільтр салону. А то без фільтра дуже погано.

Змінено користувачем meitan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот вопрос больше к дирекции по продажам, но всеже задам.

Вопрос: В справке-счете которую дали в магазине мой автомобильна зывается ЗАЗ TF698P. Это же название ГАИ записало в техпаспорт. Как оказалось TF698P это комплектация и типа заводской код. На машине сзади этикетка SENS 1,3S. Так вот вопрос в том, из каких соображений вписали в название автомобиля заводской технологический шифр??? Получается, что слово Сэнс к моему автомобилю отношения неимеет вообще никакого. Такого бреда, уверен, нет нигде в мире.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

:preveds: Некоторые ответы просто поражают...

15. Почему базовые модели Ланос не комплектуются тахометром (или хотя бы не доступны как опция)? На итоговой стоимости это существенно не отражается.

Ответ: Состав комплектации для продажи и ценовое позиционирование на рынке осуществляют специалисты Корпорации УкрАвто на основе анализа спроса и пожеланий потребителей

На анализе спроса и пожеланий потребителей :ay-yay::bravo: ???? Где вы взяли такие пожелания :appl::SM068: ??? Это только пенсионеру, купивший Ланос для поездок на дачу, по барабану на тахометр, а такой аудитории потребителей мизер (да щас вообще такие пенсионеры пошли, что ланос для них не солидно)! Любому потребителю фиолетово купить ланос, к примеру, за 50 000 грн или за 50 150 грн. Так и заводу должно быть геморно собирать приборки (ковырятся в такой мелочи) разных комплектаций.

:lol: я улыбаюсь............. :tu-tu:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему на сенс и ланос 1.4 до сих пор не ставят гидрокомпенсаторы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день!

думаю не ошибусь, если скажу что хочу задать главный вопрос от всех обладателей автомобилей Шанс 1.3 в РФ!

Проблемы с холостым ходом. постоянно! живет абсолютно своей жизнью. как говорят на СТО в первую очередь это касается комплектаций SX- дополнительная нагрузка на двигатель. Установлена прошивка последняя, сентябрьская, но без дополнительных настроек от нее толка никакого. после дополнительной настройки вручную становится лучше, но не надолго и не сильно- при температуре воздуха ниже -20 холостой ход практически отсутствует- глохнет на любом светофоре, а так же при вращении рулем. при этом если просто завести машину то все работает, но стоит начать давать двигателю нагрузку 1-2 передачи(езда в пробке) глохнет. На СТО разводят руками- мол ничего сделать не можем- других прошивок нет. Пробовали менять клапан ХХ- толку нет. Бензин используется 95, свечи чистые.

По причине такой "стабильности работы двигателя" уже порвал ремень ГРМ(при пробеге 3300!!!)- выжал сцепление, не заметил что двигатель заглох, включил отпустил сцепление и двигатель встал окончательно- вырвало зубъя! в гарантии отказали- неправильная эксплуатация! а как эксплуатировать иначе!?

Ответье пожалуйста как лечить данную болезнь- будут ли в ближайшее время новые исправленные прошивки или можно каким-то конкретным образом раз и навсегда решить эту проблему "на коленке" без перепрошивки? Просьба дать ответ, с которым можно придти в СТО и потребовать устранения проблемы согласно рекомендации.

P.S.в серьез начинаю задумываться о рекламации на основаниии Закона о Защите прав потребителей как товара, имеющего скрытый неустранимый дефект.

P.P.S. во всем остальном авто устраивает полностью!

Заранее благодарю за ответ от лица всех автовладельцев автомобилей ШАНС 1,3 в ,РФ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня, а точнее, у Vidoq появился вопрос.

Подогрев заднего стекла отключается через 10 мин при нажатой кнопке (таймер есть)?

Есть эл.схемы где таймер показан и не показан.

Просьба, их как-то разделять. Типа первый пост, второй... не удобно искать новые ответы.

Ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наболело:

1. Можно-ли перевести Сенс 1.3 на бензин с ОЧ 92?

2. повторю кем-то сказаное по поводу загрязнения левого зеркала водой с лобового стекла?

3. Когда уже такая повседневная необходимость как подогрев зеркал будет установлена с завода?

4. повторю кем-то сказаное почему не увеличивают клиренс? у Хюндая же есть "пакет плохая дорога"?

5. повторю кем-то сказаное будет ли Ланос Универсал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здравствуйте! у меня вопрос-в ланос 2008г.в. можно-ли заменить помпу от опель кадет или от нексии., или подходит только родная?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где можно взять протокол обмена через диагностический разъем для ЭБУ МИКАС 10.3?

Змінено користувачем Володимир
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!Вопрос Юрию Ральченко.Что происходит с приводом сцепления при низких температурах, почему гидросистема завоздушивается? Причем, без вытекания ТЖ? При прокачке вытекает вспененная ТЖ.Как с этим бороться пользователям и что прелпринимает производитель? Судя по интернет-форумам - это весьма распространенная проблемаю Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю но ответа на вопрос на этом сайте да и вообще в инете, где достать нормальный генератор для сенса, чтобы напруга была нормальной и при включении печки, не падала. Конечно да я пропаял диод теперь вроде бы и классно.

Но вопрос почему на заводе ставят генераторы мягко говоря хреновые, которые не выдерживают нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно было бы узнать какой антифриз можно заливать в Сенс. G11? G12?

flintj Диод мало помогает....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юрий Ральченко, скажите пожалуйста, на каком автомобиле Вы ездите ежедневно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте Юрий!!У меня и моих знакомых Ланос 2007 года Украина.Купил в 2008 г.в первую зиму постепенно провалилось сцепление,прокачал ..поехал.И так постоянно в зимнее время..т.к. при запуске двигателя на холодную постоянно выжимаю сцепление.Поменял рабочий и главный сцепления..оба были взяты заводские т.е. оригинал.Зимой это болезнь уже вторая зима, а летом проблем нет.Это у многих моих знакомых.Что Вы можете сказать? это поставка некачественных рабочих и главных цилиндров? Потому что зимой резина внутри цилиндров (рабочего и главного) извините "дубеет"..Тормозная жидкость по классификации ДОТ 4.

Спасибо за ранее.

С уважением Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.