Перейти до публікації

Бортовий компютер - RoboCar – Opti


ivf

Рекомендовані повідомлення

Заказал себе такой же, на выходных буду устанавливать. Подскажите по опыту, сколько времени на это уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заказал себе такой же, на выходных буду устанавливать. Подскажите по опыту, сколько времени на это уйдет?

Якщо є досвід роботи з електронікою, електрикою - до 1-1,5 год.

Головне провода не попопутати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил себе бк Robocar-opti, но проблема показанием температуры за бортом,все время показывает -0,05. Хотя на улице было -10 и это к тому, что машина не прогретая. Подскажите как устранить эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил себе бк Robocar-opti, но проблема показанием температуры за бортом,все время показывает -0,05. Хотя на улице было -10 и это к тому, что машина не прогретая. Подскажите как устранить эту проблему.

Якщо все правильно встановив, тоді це може бути проблема з БК. Для початку рередзвони тим, в кого купив БК, вони дадуть тобі телефон розробників і тоді в телефонному режимі спробують допмогти, якщо ні то повинні поміняти по гарантії. Хай щастить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил себе бк Robocar-opti, но проблема показанием температуры за бортом,все время показывает -0,05. Хотя на улице было -10 и это к тому, что машина не прогретая. Подскажите как устранить эту проблему.

Якщо все правильно встановив, тоді це може бути проблема з БК. Для початку рередзвони тим, в кого купив БК, вони дадуть тобі телефон розробників і тоді в телефонному режимі спробують допмогти, якщо ні то повинні поміняти по гарантії. Хай щастить :beer:

Ще може бути проблема з самим датчиком вимірювання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Нашел в чем была проблема. Один контакт барахлил при подключения провода датчика тем-ры. Но теперь, другой вопрос возник, разница тем-ры сильно прыгает. При зажигании авто, тем-ра была -8, пока доехал на работу была уже -2. Как тут быть? Может быть переставить датчик в другое место или откорректировать тем-ру как-то?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел в чем была проблема. Один контакт барахлил при подключения провода датчика тем-ры. Но теперь, другой вопрос возник, разница тем-ры сильно прыгает. При зажигании авто, тем-ра была -8, пока доехал на работу была уже -2. Как тут быть? Может быть переставить датчик в другое место или откорректировать тем-ру как-то?

1. Де був встановлений датчик ?

2. Згідно інструкції є місце установки (Рекомендуется датчик устанавливать в бампере в проветриваемом месте, хорошо тепло изолировав от нагреваемых деталей.)

у мене відключений БК (зміна моделі машини) був СЕНС зараз ЛАНОС .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел в чем была проблема. Один контакт барахлил при подключения провода датчика тем-ры. Но теперь, другой вопрос возник, разница тем-ры сильно прыгает. При зажигании авто, тем-ра была -8, пока доехал на работу была уже -2. Как тут быть? Может быть переставить датчик в другое место или откорректировать тем-ру как-то?

1. Де був встановлений датчик ?

2. Згідно інструкції є місце установки (Рекомендуется датчик устанавливать в бампере в проветриваемом месте, хорошо тепло изолировав от нагреваемых деталей.)

у мене відключений БК (зміна моделі машини) був СЕНС зараз ЛАНОС .

Датчик установленный под правым порогам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите насчет установки Робокар, проблем с кнопками не возникло(читал на других форумах что подклеивают изоленту под кнопки)?Работает нормально? Дисплей видно хорошо? Калибруется нормально? Звуковые сигналы есть при установке ограничений на скорость или обороты? Меню понятное? Одним словом стоит покупать или нет? :ay-yay:

Змінено користувачем ebiboba
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кнопки не достают, то-есть вообще не нажимаются, нужно напаивать. Яркость отличная, сигналы есть, меню понятное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите насчет установки Робокар, проблем с кнопками не возникло(читал на других форумах что подклеивают изоленту под кнопки)?Работает нормально? Дисплей видно хорошо? Калибруется нормально? Звуковые сигналы есть при установке ограничений на скорость или обороты? Меню понятное? Одним словом стоит покупать или нет? :ay-yay:

На рахунок кнопок спорне питання ( залежить у якому вони стані були до встановлення БК ) якщо не жали на них ріжучими, колючими предметами то проблем не повинно бути. Раніше встановив на СЕНСА там штирків кнопок майже не було (до мене постаралися - стерті) зараз на ЛАНОСІ в нормальному стані і проблем з натисканням немає.

(читал на других форумах что подклеивают изоленту под кнопки) цього я не робив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как Я понял никто не пожалел что купил Робокар? Тоесть получу зарплату и можно заказывать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Купил Я себе робокар,установил и уже 10 дней катаюсь.Покаместь доволен :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можешь сделать пару фоток сего девайса в разных режимах, хочу посмотреть как он буквы индицирует на своем дисплее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, оо, это отдельный разговор. Иероглифы ещё те ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как Я понял никто не пожалел что купил Робокар? Тоесть получу зарплату и можно заказывать? :rolleyes:

Думаю не пошкодуєш, коли розберешся, виставиш те, що цікавить(виникає проблема напруга зависока, чи замала, температура двигуна і т.д і БК сам про це повідомляє) і тоді вже кнопки навіть натискати не треба(тільки після заправок) Мені завдяки БК вдалось вчасно помітити, що підсів аккумулятор, хоча заводився нормально,потім протестував коли в мене напруга просідає найбільше і вже тепер стараюсь тримати напругу в допустимих межах. Раніше про це навіть не задумувався, за зиму при морозах до 30 завжди заводився. Це один з прикладів, варіантів досить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Поставил и я себе недавно Робокар. Установка занимает немного времени, но! Сначала надо отключить АКБ, потом снять всю лицевую накладку на торпедо, потом вставить БК вместо платы часов, "припасовать" кнопки (есть некоторые неудобства), потом подключить провода. Под кнопки я ничего не подкладывал, просто немного срезал основание штоков кнопок, так как при сборке половинок корпуса часов, штоки кнопок часов уже нажимали кнопки на плате БК. Описываю для Сенса (Микас 7.6) Один провод на шоколадку возле правой ноги переднего пассажира, от датчика скорости, второй к диагностическому разьему. Питание от часов, что стояли. Потом подсоединить АКБ, проверить нажатие кнопок (звуковой сигнал сопровождения нажатия), потом аккуратно позаводить провода, и все прикрутить на место. Не спеша - час-полтора. Цвет дисплея по умолчанию красный. Меняется на зеленый путем замены индикаторов отображения инфы. Пока оставил красный, потом поменяю. Инфы выдает много, к иероглифам можно привыкнуть быстро. Пока одно чисто мое субъективное разочарование. После каждой заправки надо вводить количество залитого топлива. Жаль, что разработчики не предусмотрели подключить БК еще и к датчику топлива, чтоб он сам следил за количеством заливаемого топлива в баке. БК то выдает сколько израсходовал, моментальный, средний расход, но как кончится бенз, он ниче этого показывать не будет пока не забьешь, сколько залил в бак. А в остальном - за эти деньги, хороший приборчик. Много чего показывает, ненавязчиво, информативно. Практически всем доволен. Да и БК в Сенсе я для себя видел только на месте штатных часов. Вот такой мини-отчетикс. Спрашайте, если че, буду ведать вам, други мои...:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спрашайте, если че, буду ведать вам, други мои...:)

Давно на такой смотрю, но есть сомнения. Что останавливает:

информативность, удобно ли смотреть - в первую очередь тахометр,

не знаю показывает ли полный пробег (с момента "рождения"),

"иероглифы" - не придется ли постоянно держать под рукой RoboCarовско-руссий разговорник (мануал) :crazy:

красная индикация - напряжно, а как меняются эти "индикаторы отображения информации", перепаивать, наверное, нужно - а это не мое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотреть удобно. Тахометр точно отображает обороты. У меня есть стрелочный, сравниваю показатели, так электронный в БК точнее. Спидометр электронный точный, без брехни, как стрелочные. Расхождение, как и положенно - 5км/час. Полный, "родной" пробег не покажет, по-ходу не к тому проводку подключается, чтоб родной пробег увидеть, такой конструктив прибора Робокар. На счет иероглифов - привыкаешь очень быстро, так что за мануалом-переводчиком буш тянуться только по первой, когда настраивать будешь, а потом сам начнешь его понимать. Красная индикация не такая уж и напряжная, но и перепаивать ниче не надо. Индикаторы просто вставляются в колодку на плате БК. Аккуратненько поддеваешь, и они у тебя в руке. Там их 2, по 4 символа каждый. Еще. Вольтметр есть, полезная фича. Всегда контролируешь напряжение борт. сети. И вообще - я прибором, т.е. БК Робокар доволен. Температуру забортную показывает, только датчик надо куда-нибудь в передний бампер закинуть, в задний - провод не дотянется. Да и функции он показывает ненавязчиво, и они все отключаются, и программируются по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо!

Успокоил. Боялся что глаза будут вылазить - обороты смотреть на таком маааааааленьком экранчике. Я думал на крайняк просто цифровой тахометр взять с вольтметром и где-то перед глазами втулить.

По пробегу конечно разочарован. А по поводу штоков кнопок - это для трехкнопочных часов или двухкнопочных актуально?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня трехкнопочный вариант. Думаю, что 2-х кнопочный ничем не отличается особо. А может, и повезет, и подпиливать ниче не надо будет. Кому как...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И последний глупый вопрос - торпеду сильно надо разбирать чтобы подключить? А то ж обратно не соберу :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не сильно. Начинаешь с 2-го Дин-места, что под магнитолой, потом магнитолу открутить и чуть высунуть, потом блок печки, тоже чуть высунуть, потом облицовку торпедо, 6 шурупов, верхний кожух рулевой колонки, и все. Это не так сложно даже для новичка, главное - последовательность. В мануале по Робокару все расписано в картинках. Ошибиться очень сложно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока одно чисто мое субъективное разочарование. После каждой заправки надо вводить количество залитого топлива. Жаль, что разработчики не предусмотрели подключить БК еще и к датчику топлива, чтоб он сам следил за количеством заливаемого топлива в баке. БК то выдает сколько израсходовал, моментальный, средний расход, но как кончится бенз, он ниче этого показывать не будет пока не забьешь, сколько залил в бак.

Странно...Наткнулся на темку про Робокар на форуме Лачетти клуба. Так там у них есть проводок для подключения к ДУТ. Думал и для Ланоса также, а оказывается для Ланоса проводок обрезали :shecry:

Змінено користувачем Andrey23
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.