• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Yura

Распорка

623 повідомлення у цій темі

две картинки-и все понятно :)

вопрос остается только:нужна ли она для повседневной езды?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из опыта вождения 21099 (у меня стояла спереди распорка и сзади, но задняя не только стаканы крепила, а так же и к кузову) итого, разница очень была ощутима... Так что переднюю я себе 100% возьму, насчет задней не уверен, т.к. не совсем представляю точки крепления "балки".

Как отличник СОПРОМАТа, могу сказать с полной уверенностью - передняя распорка из разряда МАСТ ХЭВ.

Поділитися повідомленням

Из опыта вождения 21099 (у меня стояла спереди распорка и сзади, но задняя не только стаканы крепила, а так же и к кузову) итого, разница очень была ощутима... Так что переднюю я себе 100% возьму, насчет задней не уверен, т.к. не совсем представляю точки крепления "балки".

Как отличник СОПРОМАТа, могу сказать с полной уверенностью - передняя распорка из разряда МАСТ ХЭВ.

истину глаголишь,батан :) шучю :)

кто ведёт активный способ вождения тому совсем не помешает распорка данный девайс

Поділитися повідомленням

я бы тоже взял бы переднею и заднею сразу если бы они были из стали и чётко бы подходили

а чё ты тупишь?! бери давай,не пожелеешь,говорю что мегалёгкая!!

мне кажется что это не та часть авто где надо делать облегчения а здесь надо делать надёжненико а сталь алюминия по надёжней будет

Поділитися повідомленням

я себе поставил класно машина меньше кренится когда я ее залажую

Поділитися повідомленням

Подскажите кто ставил распорку куда деть бачек охлаждающей жидкости, ато в распорке отверстия под болты есть а пласмассовое крепление бачка не дает закрепить распорку!

Поділитися повідомленням

По поводу ДТП! При ударе в одну из сторон машины РАСПОРКА потянет или выдавит, в зависимости от удара, другую сторону. Понятно, что если так судить то и на машине ездить не стоит, а то вдруг еще тормоза откажут.... Но всё же после поисков ответа узнал, что именно по этой причине нужно покупать дорогостоющие, качественные распорки именитых фирм(по возможности). Так как в них предусмотрен перелом в месте регулятора жесткости! Вот теперь и думаю. Таковая распорка (предложенная именно мне на Ланос 1.5) стоит 140 евро, т.е. с нынешним курсом это удовольствие затянет на район 1000 грн. Кто что думает по этому поводу?

Поділитися повідомленням

По поводу ДТП! При ударе в одну из сторон машины РАСПОРКА потянет или выдавит, в зависимости от удара, другую сторону. Понятно, что если так судить то и на машине ездить не стоит, а то вдруг еще тормоза откажут.... Но всё же после поисков ответа узнал, что именно по этой причине нужно покупать дорогостоющие, качественные распорки именитых фирм(по возможности). Так как в них предусмотрен перелом в месте регулятора жесткости! Вот теперь и думаю. Таковая распорка (предложенная именно мне на Ланос 1.5) стоит 140 евро, т.е. с нынешним курсом это удовольствие затянет на район 1000 грн. Кто что думает по этому поводу?

кто предложил (что за организация)?

где находится эта фирма?

какой производитель?

Поділитися повідомленням

Это предложила не фирма, эт друг. А производитель такой РАСПОРКИ.......Хм. Я сегодня узнаю и обязательно отпишусь. А что такого быть не может?

Поділитися повідомленням

мне кажется что это не та часть авто где надо делать облегчения а здесь надо делать надёжненико а сталь алюминия по надёжней будет
почему тогда самолеты из люминия делают? :)

просто нужно считать. Вполне возможно, что если какую-то деталь сделать из стали, то толщина этой детали получится на уровне фольги. Вот тут и приходит на помощь люминий - при той-же прочности, и примерно том-же весе, деталюшка получается толщиной несколько миллиметров, а это уже что-то :)

Поділитися повідомленням

почему тогда самолеты из люминия делают? :)

Потому что тогда бы это была офигенно большущий автомобильчик :lol:

Поділитися повідомленням

на бачке там где крипление срезается пластик

Поділитися повідомленням

я себе поставил класно машина меньше кренится когда я ее залажую

класно тебе, одной распоркой убил сразу всех зайцев, теперь не надо покупать дорогостояющие пружины и амо. :lol:

Поділитися повідомленням

VoLan а чего ты постоянно меня зад..чиваеш, ты че самый крутой здесь или шо????конечно же у тебя самый жирный ланос :twisted:

Поділитися повідомленням

класно тебе, одной распоркой убил сразу всех зайцев, теперь не надо покупать дорогостояющие пружины и амо. :lol:

а причем тут амортизаторы и пружины???

Поділитися повідомленням

Давно с распоркой катаюсь ))) уже привык увидел тему и вспомнил что у меня под капотом она стоит))) Хорошая штука ставил потому что кузов у ланоса плавает это факт ...можете заехать на высокую бровку передним колесом и попробовать открыть двери)))) или на скорости 80-90 покрутить резко рулем имитируя резкий поворот )))) кузов играет ... а распорка делает кузов более жестким )))) это факт ...При ударе ...ударялся не повело ничего с таканы на месте, а как по мне наоборот распорка взяла на себя удар частично и кузов не сыграл вместе с ланжеронами(повреждения капот , крыло ,фары нету разлетелась,и пол бампера)))) после еще катался три недели и машину не вело , не трусило ))) по рулю не било))))

Поділитися повідомленням

Кстати, кто-то сам устанавливал распорку?

Есть ли какие-нибуть ньюансы?

На что обратить внимание?

Поділитися повідомленням

VoLan а чего ты постоянно меня зад..чиваеш, ты че самый крутой здесь или шо????конечно же у тебя самый жирный ланос :twisted:

а нах писать что уменьшились крені от установки рапорки?? :twisted: :lol:

а ланос у меня самый "обычный" :lol:

Поділитися повідомленням

а причем тут амортизаторы и пружины???

сматри выше 8)

Поділитися повідомленням

radar:

Нету отрегулировал и вкрутил и все нюансы )

Поділитися повідомленням

VoLan

На пасху ставлю себе тоже распорочку)))) Начал сомневаться на счет 13 дисков)))) Может все таки впихнуть себе тормоза 14...... Блин...))

Поділитися повідомленням

VoLan

Может все таки впихнуть себе тормоза 14...... Блин...))

блин да они у тя должны в стоке стоять 8)

На пасху ставлю себе тоже распорочку)
какую береш?

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор