• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Yura

Распорка

В теме 623 сообщения

Честно говоря,думаю лично,что нет вообще причин сомневаться в целесообразности установки элементов придающую большую жёсткость кузову!!! 8) Сотни,а то и тысячи инженеров,специалистов бьются над тем,чтобы придать кузову большую жёсткость.Каждый раз читая автожурналы встречаюсь с такими словами,как вот в новой модели жёсткость увеличенна на 30-50% :) Ведь не зря же :wink:

Поделиться сообщением

да это точно надо ставить жесткость из лёгкого материала например карбона

album_pic.php?pic_id=11142

album_pic.php?pic_id=11139

Поделиться сообщением

Люди, кто поставил распорку, скажите - между ней и стаканом что нибудь прокладывали или чемто промазывали? Там ведь голая краска. Если просто открутить гайки, поставить распорку и закрутить - ведь стопудово распорка исцарапает краску что чревато в будущем корозией стаканов. :!:

Поделиться сообщением

А где такие распорки можно приобрести и сколько они стоят?

Поделиться сообщением

есть возможность под заказ немецкие распорки.

фото 011222.gif

98 евро http://sandtler.com/

Поделиться сообщением

А чего так дорого? на перед 100 грн, а назад 98 евро?

Поделиться сообщением

Люди, кто поставил распорку, скажите - между ней и стаканом что нибудь прокладывали или чемто промазывали? Там ведь голая краска. Если просто открутить гайки, поставить распорку и закрутить - ведь стопудово распорка исцарапает краску что чревато в будущем корозией стаканов. :!:

а че ей царапать онаж неподвижна.

я ниче не подкладывал :wink:

Поделиться сообщением

А чего так дорого? на перед 100 грн, а назад 98 евро?

скажем так за 100 грн это подобие распорки :wink:

а за 98 если задняя я б возможно и взял бы, но нам предлогают переднию, а это действительно дорого, я свою за 320 вроде с установкой взял

:)

Поделиться сообщением

Покупал свою за 150 грн. на рынке. Подкладывал при установке липкий скотч антискрип. Снимать не собираюсь. :lol:

Поделиться сообщением

есть возможность под заказ немецкие распорки.

фото 011222.gif

98 евро http://sandtler.com/

это на перёд на lanos оригинальные?

а карбоновые скоко будут стоить если можно?

Поделиться сообщением

Я тоже отпишусь.

По поводу негативного влияния распорки при ДТП, так безопаснее дома сидеть... вы поняли о чем я :wink:

Решил ставить и попробовал сначала какую-то отечественную за 170 грн красного цвета, купленную в Киеве на рынке. Встала на мой 1,6 с подпиливанием крепления бачка антифриза. Эффект присутствия распорки понравился, авто стало собраннее, в поворот увереннее входит. Еще у меня есть один диагональный подъем в переулок, без распорки кузов поскрипывал, с - все тихо! Во время клубных выездах на полигон, при прохождении змейки, машина четче реагирует на руль.

После всех положительных выводв, взял другую распорку в Запорожье, оранжевую за 280 грн. Она еще и амики поддерживает, не помню как называет эта деталь амиков. Труба толще в диаметре и в сечении, более толстый металл в местах крепления распорки. Все положительные ощущения с прошлой распорки немного усилились.

Снимать не собираюсь. О! еще у меня газ-масло KYB Exel-G после установки второй распорки.

С удовольствием поставил бы заднюю, у нас в Одессе устанавливал одноклубник, Jacky 100 уе, но она забирает возможность использовать багажник при сложенных сиденьях, а я их часто так использую...

Удачи.

Поделиться сообщением

fDd +1

себе тож установил, ниразу не жалею! :)

Поделиться сообщением

Есть распорки на Столичке. Хотел себе поставить, но есть один момент который заключается в отверстиях на распорке. Раньше на Ланосах шпилька располагалась ближе к крылу. А сейчас она располагается во внутрь. Распорка которая есть на Столичке предназначена для 1-ого варианта. Сначала думал подогнать распорку, но пока руки не дошли.

Стоимость распорки порядка 300 грн. Кстати распорка регулируемая.

Также установка распорки смущает в том что при боковом ударе по "морде" ведет второй стакан

Поделиться сообщением

прошу прощения что подымаю тему,но необходимо, уже месяц ищу заднюю распорку и немогу найти,кругом только перед

пожалуйста,товарищи если кто-то владеет инфо прошу проинформировать...

з.ы. в крайнем случае буду делать сам (нечего сложного просто нет времени)

Поделиться сообщением

Ищу кстати карбоновый оригинальные распорки передний и задние уже 2 месяца на немецких и на польских сайтах.

После праздников напрягу там местных родственников, пусть помогут найти,

как только что-то найду, где-нибудь дам знать.

P.S. не может же такого быть, чтобы негде не было на LANOS.

Поделиться сообщением

чесно говоря я уже незнаю стоит ли заднюю искать вообще,про неё вообще никто нечего не слышал! скорее всего куплю переднюю и отдам родственикам на СТО пускай зделают ПРОтотип задней! кстати они же мне и порекомендовали не в коем случае не ставить распорку,говорят лутше уж стабилизатор "поперечной балки" поставить, узнавал 180грн. задняя в харькове,в киеве ещё не искал...

Поделиться сообщением

говорят лутше уж стабилизатор "поперечной балки" поставить, узнавал 180грн

а что это такое, как он работает?

Поделиться сообщением

есои я всё правельно понял то это та самая железная палка :) которая зачастую ставилась на отечественных автомобилях :)

picture_001.bmp

красным цветом собсно стабилизатор.

Поделиться сообщением

тока непойму чем же это лучше распорки?..

Поделиться сообщением

незнаю,наверное плюс в том что стабилизатор не влияет на "природную" дифорацию кузова,в отличии от распорки, хотя наверное и распорка перед+зад не должна ухудшать положение (имхо) надобудет поговорить ещёраз с дядькой,патамушо в голове не укладывается, просто он толковый мужик,я его давно знаю,и если он что-то говорит то это не пустой разговор

Поделиться сообщением

стаб ты поставиш на за, а передок все равно гулять будет, не известно как повлияет такая доработка на управляемость..... Срыв в занос может стать резким и неожиданным ИМХО.

Поделиться сообщением

а просвет, не ухудшется по нашим дорогам?

Поделиться сообщением

а просвет, не ухудшется по нашим дорогам?

нет,то я на рисунке сутрировал,на самом деле на клиренс не влияет (кординально)

Поделиться сообщением

8)

70533721fullqh1.jpg

хи-хи

Поделиться сообщением

8)

70533721fullqh1.jpg

хи-хи

понятно

а если там защита стоит то как крепить?

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор