Перейти до публікації
Vados

Максимальная скорость

142 повідомлення у цій темі

kia ceed 1.6 AT автобан киев-одесса, 4 человека в салоне на газу 210... можно было бы пробывать и больше но пост гаи был.... последнии силы не выжимал с данной скорростью 200-210 ехал минут 10-15 =)

мало 4х передач(( расход большой (

А ты же говорил, что ты Антидизель и Антигаз

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

lanos 1.6 210 km

Поділитися повідомленням

kia ceed 1.6 AT автобан киев-одесса, 4 человека в салоне на газу 210... можно было бы пробывать и больше но пост гаи был.... последнии силы не выжимал с данной скорростью 200-210 ехал минут 10-15 =)

мало 4х передач(( расход большой (

А ты же говорил, что ты Антидизель и Антигаз

месяц-полтора прохожу ТО... за 5-6 месяцев газ окупился... так что здесь без вариантов.

Поділитися повідомленням

lanos 1.6 210 km

Зверь. Где это ты нашел место что бы так разогнаться.

Поділитися повідомленням

автобаны в украине есть)) или что бы не далеко дорока на киев до александровки)

Поділитися повідомленням

Да нет :wink: Когда-то ехали с друзьями на Знаменку двумя машинами (я на своей и шкода октавия) Вот немного дурковали у меня в машине 6 человек (в месте со мной) и там не меньше и мы давай на перегонки :lol: разогнались до 210 дальше еще была возможность (у меня походу все отсечки убраны) но стало страшно+ и так не очень легко было раскрутить двигатель с таким весом в машинке :oops:

Но что я могу сказать если сравнивать Ланос 1.6 и Октавию 1.6 то не фига она не быстрей ланоса а по деньгам стоит мама не горюй (можно 2 ланоса купить :D )

Змінено користувачем FRITS_90

Поділитися повідомленням

Но что я могу сказать если сравнивать Ланос 1.6 и Октавию 1.6 то не фига она не быстрей ланоса а по деньгам стоит мама не горюй (можно 2 ланоса купить )

Поділитися повідомленням

Не зря я ланоса выбрал :)

Поділитися повідомленням

Вчера ездил в Одессу. Дорога не плохая сейчас(не сильно разбила зима), а местами и вообще супер. Разогнал свою чипованную Лань 1.5 до 200 км/ч по спидометру и был еще запас где-то в 900 об/мин до начала красной зоны. GPS правда показал скорость лишь в 196 км/ч. Думаю,что если бы мне не стало стремно на такой скорости, то можно было бы и до 210-215 разогнаться.

Ланос - мировая машинка :energy:

P.S. Хотя, когда едешь на такой скорости, то понимаешь,что можно уже и не пристегиваться. Если не дай Бог что, не поможет ничего. Так что ну его в баню так летать!

Поділитися повідомленням

Ну дядьки, Вам только сказки писать!

Поділитися повідомленням

Что-то тоже не верится <_< мой лань со своими 106 лошадками диким ревем ели докавилял до 210 наверно и можно положить стрелку но не факт и это на 1.6 с тем условием что отсечек нету!

А вы говорите что с 86 лошадками прям таких УХхх.... :ay-yay:

Змінено користувачем FRITS_90

Поділитися повідомленням

Но что я могу сказать если сравнивать Ланос 1.6 и Октавию 1.6 то не фига она не быстрей ланоса а по деньгам стоит мама не горюй (можно 2 ланоса купить :D )

Что же сравнивать 1,6 Ланос 107 л.с. и 1100 кг., а Окташка 1,6 101 л.с. и 1300 кг. Удивительного ничего нет... Октавия 1,6 денег стоит не из-за своих динамических характеристик.

А вобще я чесно скажу: был у меня Ланос 1,5 - было желание выжать из него побольше (максимум ехал 190 по спидометру Киев-Борисполь), сейчас Октавия 1,8Т 160 л.с., а поганять желания уже нет, хотя Октавия 200 едет и набирает легче, чем Ланос 160

Змінено користувачем rdanov

Поділитися повідомленням

не спорю вы правы!

Поділитися повідомленням

сегодня дошла стрелка до 170 км/час на ланосе 1,5 SE на 5 передаче и 14 дисках. Что то мало????? в чем проблема?

Поділитися повідомленням

сегодня дошла стрелка до 170 км/час на ланосе 1,5 SE на 5 передаче и 14 дисках. Что то мало????? в чем проблема?

Найди в инете шинный калькулятор и посмотри погрешность размера базовых шин с твоими типа №1 или №2 или №3.

А до этого 250 мог???

Поділитися повідомленням

в принципе ни какой разницы!! я просто указал, чтоб не говорили и не спрашивали условия езды!!!я бы хотел дойти за 180, но посмотрел заводские параметры а там пишут 172 км/час...... Мало!!!

Поділитися повідомленням

разогнались до 210 дальше еще была возможность (у меня походу все отсечки убраны)

О каких отсечках идёт речь? (есть ли они вообще на ланосе?)

Поділитися повідомленням

А ты заведи и без передачи газ в пол, если стрелка тахометра уйдет больше 6 тыков с меня пиво.

П.С.: При условии что машина без чипа (хотя не слышал что бы чиповщики убирают отсечку - мне передвинули до 6.2 вместо 5.8).

Поділитися повідомленням

на ланосе 6200 и редко кто ее снимает, так как в отличии от сенса 1,3 движка у ланоса зависают клапана, а у сенса нет. Проверено. У меня ланос отсечка 6200 (больше 80 км/час на 2 передаче или 120 км/час на 3 передаче) У товарища сенс, сначала поднял до 6800, сейчас 7200. проблем не наблюдается.

Поділитися повідомленням

А ты заведи и без передачи газ в пол, если стрелка тахометра уйдет больше 6 тыков с меня пиво.

П.С.: При условии что машина без чипа (хотя не слышал что бы чиповщики убирают отсечку - мне передвинули до 6.2 вместо 5.8).

Что делали с машиной не знаю так как я второй владелец! С тебя пиво :joking: Возле дома пробивал соседи подумали что я больной рев дикий но прикольный (прям как у спорт мобилей) :lol:

2c0a174144d8.jpg

Поділитися повідомленням

А зачем больше? Просто на 14 колесах у двигателя не хватает крутящего момента, чтобы преодолеть сопротивление воздуха. Не "насилуй" свой автомобиль, Ланос не для этого предназначен :stop:

Поділитися повідомленням

Подыму из раскопок тему.

Когда читаю, что выжимают из Ланоса по 200-200 км/час - скажу сразу - не очень верю.

Я в Германии на их нем бензине, на автобаме выжал 187 по спидометру. Это около 180-182 реальная скорость. Ехал около 10-15 км. И вижу, что ещё может, но реально становится страшно. Очень страшно. Что если не дай Бог ......... я и не пойму ничего. Да и машина начинает себя вести уже не подчиняясь тебе, а ведёт свою жизнь. Ланос не предназначен для таких скоростей. При этом Ланос более чем уверено себя ведет на 150-160 км/час. Быстро и комфортно. А на 187 - уже вибрация чувствуется хорошо.

Что ещё скажу - на такой скорости у Ланоса в режиме реального времени видно как стремительно опускается стрелка топлива. :lol:))))))

Поділитися повідомленням

Саша, это в Германии 150-160км/час уверенно себя чувствуешь за рулём, в Украине эта цифра 120км/час. А с нынешними дорогами - не более 90)))

Поділитися повідомленням

@nickolya, не, это я о том сказал, что при условии, что хорошая дорога и ты смотришь на ситуацию на дороге, следишь за машинами, а не на дорожное полотно и высматриваешь среди ям просвет из асфальта, что на скорости 150-160 в Ланосе комфортно ехать. Машина ведет себя хорошо, её прижимет к дороге, ещё слушается водителя, а вот к этим 160 всего лишь +20 км/час и какая бы дорога хорошая не была - машина уже не та. Уже тяжело управляемая. Мое мнение, легкая она для больших скоростей.

Поділитися повідомленням

160 выжимал идет легко дальше страшно уже 1.5!!!!!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор