Перейти до публікації

Максимальная скорость


Vados

Рекомендовані повідомлення

Катался с Линчей... ВАЗ 2110, когда с Канатова ехали (со слалома) то Санёк немного не успевал ну и надавил на тапку...

Спидометр лежит, тахометр дальше крутит, а бортовой 233 показует!!! :D

И на славуте с Максом, когда с ралли с Александровки ехали то он на ДР опаздывал, ну и тоже надавил, то стрелка лежала на 180... :D

Пару дней назад с Кузей ехал... 140 мимо ментов возле марго пронеслись между всеми машинами еле протиснулись... мы немного соревновались с Нулём и Колей.... То бедный Кузя аж дрожал :lol: Менты вкурить неуспели что то было... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катался с Линчей... ВАЗ 2110, когда с Канатова ехали (со слалома) то Санёк немного не успевал ну и надавил на тапку...

Спидометр лежит, тахометр дальше крутит, а бортовой 233 показует!!! :D

И на славуте с Максом, когда с ралли с Александровки ехали то он на ДР опаздывал, ну и тоже надавил, то стрелка лежала на 180... :D

Пару дней назад с Кузей ехал... 140 мимо ментов возле марго пронеслись между всеми машинами еле протиснулись... мы немного соревновались с Нулём и Колей.... То бедный Кузя аж дрожал :lol: Менты вкурить неуспели что то было... :lol:

ага, он тогда обдурил меня и угол срезал!!!!

так бы я не дал себя обогнать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но для 200 км/ч, то таких гор у нас на Украине нет....

:lol:

Есть!!! :evil:

для Сенсов нету :x

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага, он тогда обдурил меня и угол срезал!!!!

так бы я не дал себя обогнать!!!!

Вобщето то я ему сказал что там можно срезать!!! :oops::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Сильно не матюкатся!!! :evil: :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага, он тогда обдурил меня и угол срезал!!!!

так бы я не дал себя обогнать!!!!

Во первых - чё ты не срезал? Тебя никто не держал. :evil:

Во вторых - может ты и гонщик, но город не место для гонок... :!: Трасса... это другое дело! Там можно показать на что ты способен! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не заводитесь!!!!

И лишний раз не дырчите!!! Щас бензин дорогой!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на трассе ты покажешь только то, на что способна твоя машина, а не ты...

а вот в городе в движении, то это другое дело!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в движении, а не в пустом городе! И днём, а не ночью, когда город спит!

Да и к тому же утраивать гонки это одно, а показать водительское мастерство и знание города это совершенно другое!)

Я думаю закончим обсуждение этого вопроса! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

0 - хочешь сказать что мы не красиво тебя объехали??? :D

ага, это нечестно было.... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

0 - хочешь сказать что мы не красиво тебя объехали??? :D

ага, это нечестно было.... :evil:

Я говорю не про честность!!! А про красоту!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага, он тогда обдурил меня и угол срезал!!!!

так бы я не дал себя обогнать!!!!

Во первых - чё ты не срезал? Тебя никто не держал. :evil:

Во вторых - может ты и гонщик, но город не место для гонок... :!: Трасса... это другое дело! Там можно показать на что ты способен! :twisted:

Там можно показать только на что способен твой мотор!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
То Серж 66, Коля на сенсе (стоковом) по рямой - 190км/ч!!!

То Нулль, чесное слово разогнал, но, мне помогли 2 горки, которые я удачно использовал! В самом низу 2 горы было ровно 200! А стрелка у меня нормально стоит! :)

200 не поедет так как передаточные числа кпп на 5й передаче выдадут обороты за 6тыс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
То Серж 66, Коля на сенсе (стоковом) по рямой - 190км/ч!!!

То Нулль, чесное слово разогнал, но, мне помогли 2 горки, которые я удачно использовал! В самом низу 2 горы было ровно 200! А стрелка у меня нормально стоит! :)

200 не поедет так как передаточные числа кпп на 5й передаче выдадут обороты за 6тыс...

Можно с помощью Chipexplorera 1.6 обороты отсечки топливоподачи увеличить и попробовать сколько пойдет. В стоковой прошивке для Сенса вкл.-выкл. топливоподачи выставлено 6000-6200, т.е. при верхнем пороге впрыск топлива блокируется, а при 6000 опять включается, т.е. при раскрутке мотора до этого порога все это происходит практически мгновенно и не дает мотору пойти вразнос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если на 15 и больше дисках? ведь скорость большей становится :!: :wink:

Чем меньше диаметр колеса, тем меньшее расстояние проходит оно за 1 оборот. Значит, на 1 км пути колесо меньшего диаметра сделает большее количество оборотов, а, следовательно, спидометр покажет большую скорость по сравнению с реальной скоростью...

так что Сенс на 13" едет "быстрее" Ланоса на 14"

желающие могут посчитать насколько :lol:

Диаметры колес в обоих случаях будут практически одинаковыми, т.к. на диск 14" ставится покрышка с меньшим боковым профилем, который указывается в % по отношению к ширине колеса, таким образом получим практически два одинаковых в диаметре колеса с разными в них по диаметру дисками. Таблица рекомендуемых размеров приводится в книгах по эксплуатации и ремонту этих автомобилей. Но на наших дорогах чего не увидишь: во дворе ездит Ланос с огромными колесами на 15", т.е. ширина профиля просто выбрана произвольно и на рекомендации завода плевать--пусть пилит арки и в поворотах загинает крылья.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно с помощью Chipexplorera 1.6 обороты отсечки топливоподачи увеличить и попробовать сколько пойдет. В стоковой прошивке для Сенса вкл.-выкл. топливоподачи выставлено 6000-6200, т.е. при верхнем пороге впрыск топлива блокируется, а при 6000 опять включается, т.е. при раскрутке мотора до этого порога все это происходит практически мгновенно и не дает мотору пойти вразнос.

...или ещё проще.... газ :wink: ....и отсечка по барабану :lol:

крутил на Сене свой двиг так что начинался свист....наверно тыс 7 000 об/мин - правда на холостую....на 2 передаче розганял до 90км/час - нужно пересчитать сколько это об/мин....правда потом Чек взбесился :oops: ...пришлось обнулять ЭБУ 8) - только потом всё устаканилось

пересчитал...в Сенса 90 км/час на 2 передаче = 7053 об/мин :shock: ...маненя много.... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тю... сам видел ехал слышал...

Ланос на 2й гдето 88 кмч дальше отсечка... мозги не чипованные!

И сенс 85 отсечка... но это со спорт мозгами и изменённой коробкой... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По городу 170 мимо кисма и отвернувшихся гаишников ( повезло, они с радаром были)!!! По трассе на Первомайск 200км/ч 4 человека в салоне! Ланос 1,5 сток!

Мужики, оно вам надо так летать? На такой скорости машина очень слабо управляема...

А по городу так вообще, я держу стрелку до 70 и не больше, мало ли, если например пешеход какой-то выбежит на дорогу...

О безопасности б подумали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том году на Одесской дошел до 195... но млин стрем был... т.к. был на стоковых амиках, дисках и резине.... не то что сейчас... недавно шли 180, полет нормальный :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.