Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
    • james

Заказ на НГ Атрибутику   05.12.17

Открыт заказ новогодней наклейки 2018 и Клубного Календаря 2018!!! Спешите заказать!!!! Заказ календаря в этой теме. Заказ наклейки в этой теме.
Vados

Максимальная скорость

142 повідомлення у цій темі

Интересно кто на сколько ложил стрелку спидометра! У меня пока 185 км/ч!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возле автовокзала старого стоит такси сенс с номером ВА0142АС вот этого аса и спроси он покажет пальцем где была стрелка.

А если твоя машина напьётся и несможет ехать можешь вызвать Колю 80509791303 и попути он тебе покажет скорость секса. Я пока давал по городу :D на спиртометре было 165 но у меня диски на 15 стоят так что досих пор незнаю какая у меня скорость реальная.

Предупреждаю всех гаишники получили команду за мелкие нарушения наказывать меня даже за наезд стоп линии чтото на меня написали. У них показатели низкие. :D

Поділитися повідомленням

По городу 170 мимо кисма и отвернувшихся гаишников ( повезло, они с радаром были)!!! По трассе на Первомайск 200км/ч 4 человека в салоне! Ланос 1,5 сток!

Поділитися повідомленням

180 км/ч 2 человека в машине....

2Carlos

200км/ч, хоть и 1,5, но с 4мя людьми в машине... чёт слабо мне верится....

ты стрелку нормально поставь!!! :lol:

Поділитися повідомленням

То Серж 66, Коля на сенсе (стоковом) по рямой - 190км/ч!!!

То Нулль, чесное слово разогнал, но, мне помогли 2 горки, которые я удачно использовал! В самом низу 2 горы было ровно 200! А стрелка у меня нормально стоит! :)

Поділитися повідомленням

я на базовой модели ставриде давал 155 шла легко на дороге борисполь-киев ланос 200 это наверное не предел.

Поділитися повідомленням

я на базовой модели ставриде давал 155 шла легко на дороге борисполь-киев ланос 200 это наверное не предел.

Ну мой до 160 довольно резво наирает, а вот потом долго и туго, но при длинной взлётной полосе я думаю можно и срелку положить!

Поділитися повідомленням

спидометр всегда завышает реальную скорость!

на 8-10%

меряйте GPS'ом - у него заявленная точность измерения скорости в пределах 0,01 м/с (0,036 км/ч)

зы. а в городе я бы не советовал устраивать гонки

Поділитися повідомленням

То Серж 66, Коля на сенсе (стоковом) по рямой - 190км/ч!!!

То Нулль, чесное слово разогнал, но, мне помогли 2 горки, которые я удачно использовал! В самом низу 2 горы было ровно 200! А стрелка у меня нормально стоит! :)

200 не поедет так как передаточные числа кпп на 5й передаче выдадут обороты за 6тыс...

Поділитися повідомленням

Не выдадут! На сайте есть таблица - обороты-скорость!

Поділитися повідомленням

Не выдадут! На сайте есть таблица - обороты-скорость!

А если на 15 и больше дисках? ведь скорость большей становится :!: :wink:

Поділитися повідомленням

To Yara! Я думаю имееца ввиду скорость по спидометру а не по радару! :D

Лично, честно, 200 км выжимал, не по прямой, но ровно 200 спидометр показал!

Поділитися повідомленням

...по дороге на роботу по бориспольской трассе почуствовал что машина "пошла". Повис на "хвост" Омеге и спокойно висел . Когда он включив поворотник уступил мне дорогу я кинул взгляд на приборку.....и сначала не поверил.... стрелка спидометра чуть-чуть не доходила до 190 км/час (на глаз гдето 187-188 км/час). В салоне был я и 4 пасажира. Немного продержав такую скорость потом чуть скинул до 185 км/час и большую половину трассы Борисполь-Киев ехал с этой скоростью. Можно предположить что если буду я сам то мой Сеня пойдёт 190 км/час...

Сеня на газу....на бензе на высоких оборотах двигатель так не крутит :( ...вот такая фигня :D

Поділитися повідомленням

Я по спидометру разгонялся до 200 км/ч. По Одесской трассе в летнюю пору. Правда у меня 1.6...

Поділитися повідомленням

Да главное бенз что бы нормальный был!!!

Ездил на море, ехал туда 170-180 (заправка Уктатнафта в Кировограде на набережной)

Ехал назад, заправился на Лукоиле, так 140 ели набирал.....

:(

Поділитися повідомленням

А если на 15 и больше дисках? ведь скорость большей становится :!: :wink:

Чем меньше диаметр колеса, тем меньшее расстояние проходит оно за 1 оборот. Значит, на 1 км пути колесо меньшего диаметра сделает большее количество оборотов, а, следовательно, спидометр покажет большую скорость по сравнению с реальной скоростью...

так что Сенс на 13" едет "быстрее" Ланоса на 14"

желающие могут посчитать насколько :lol:

Поділитися повідомленням

есть такая фигня как шинный калькулятор:

http://www.euroshina.com.ua/calc.php

вводите розмеры старой и новой резины и получаете изменение клиренса и скорости. Показания спидометра вводится внизу и получаем реальную скорость.

Стоковые розмеры резины на Ланос в 13" и 14" розмере имеют одинаковые значения по клиренсу и скорости.

Поділитися повідомленням

получилось 4 км.

но в городе менты ловили нас так на спиртометре 80 а у них 93.... :roll:

Поділитися повідомленням

170 на "бориспольке". А не вредно ли это для машинки?

Поділитися повідомленням

170 на "бориспольке". А не вредно ли это для машинки?

170 - вредно, поэтому езжу либо 100 либо 180 :D ....и так 75 000 км....а вообще даже жить вредно - можно умереть.... :strach:

Поділитися повідомленням

вредно медленно ездить если умеешь быстро ездить и вредно быстро ездить если не умеешь вобще ездить любая машина любит быструю езду. Потому что пока машина новая при быстрой езде все минусы вылазят а когда медлено ездишь а потом дал газу она и рассыпалась :D

Поділитися повідомленням

на этом сенсе я ехал в 160 км/ч максимально (4 человека в салоне), но может мона и дальше разогнать, не пробывал, да и немного стремно... :D

Поділитися повідомленням

на этом сенсе я ехал в 160 км/ч максимально (4 человека в салоне), но может мона и дальше разогнать, не пробывал, да и немного стремно... :D

185 макс... ну может чуть больше.... хотя и от бенза наверное зависит.... но для 200 км/ч, то таких гор у нас на Украине нет....

:lol:

Поділитися повідомленням

Мой личный рекорд пока 180

Разогнался довольно легко в лесу перед Подлесным, если ехать из Киева. Больше не смог - дорога не позволила. В машине 3 человека

А потом в Ивангороде (село перед Подлесным, если ехать с Киева) Там горка крутая и подъём потом. Перед горкой меня обогнала 99-ая с чужими номерами, ну у меня заиграла горость... в средине подъема я его обошёл на 170 и продолжал добавлять. В конечном итоге те же 180 и опять из за дороги! :( В машине 4 человека

Машинка Lanos ZAZ 1.6 SX

Поділитися повідомленням

но для 200 км/ч, то таких гор у нас на Украине нет....

:lol:

Есть!!! :evil:

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор