Перейти до публікації

Наберем статистику - сколько живет радиатор?


Дмитрий_М

Рекомендовані повідомлення

В октябре купил машину 2005г. пробег 95тыс.,радиатор родной и тосол тоже еще заводской(как сказал предыдущий хозяин).С первыми морозами ниже -10 потек радиатор, мокрый весь низ и защита двигателя. Залил жидкий герметик liqui moli, прошел почти месяц пока сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

42 т. прожив (з березня 2007).

Потім в воді під тиском для цікавості глянули на старий - з чотирьох кутків фонтани бульбашок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Лань 1.5SE 2004 г\в пробег 101 тыща! смотру вчера на бачок - минимум. На защите мокро... потек, зараза! Менять пока не буду - холодно! :) в крайнем случае сделаю как в ссылке (пост 21) описано! Вобщем, поживем - увидим!

Змінено користувачем nik__2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

62тык потек снизу слева от вентилятора,вчера купил Hi-Gear radiator stop leak 325мл жидкий герметик(40грн)рассчитан на 17литров,залил пол банки.Теперь будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сопливит с левой стороны от вентилятора,в раёне пластмассового бачка.Пробег 24000км.

Купил какойто Американский герметик за 45гр.,завтра буду доливать в тосол,будим посмотреть за результатом,так делал мой братан на опеле,у него всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

За три дня до окончания гарантии - потек, пробег 28675 км, поменяли по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За три дня до окончания гарантии - потек, пробег 28675 км, поменяли по гарантии.

То ти везунчик, мабуть не Укравто давали гарантію... вони так легко не здаються :wink:

...Побачив підпис, то це в Росії? Грантійні зобовязання виконують на совість :yes:

Змінено користувачем kelo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сенс, 2006, 38 тис. Вдарили сильні морози і потік

Морози закінчились, перестало текти. Тьфу,тьфу, тьфу по дереву

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс, 2006, 38 тис. Вдарили сильні морози і потік

Морози закінчились, перестало текти. Тьфу,тьфу, тьфу по дереву

может, но не на долго, не обольщайся

готовься потихоньку к замене!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рано или поздно снова потечет - проверено, лучше не ждать, а как потеплет - заняться этим вопросом. Можно отремонтировать с помощью герметика-прокладки. Послужит еще год - два.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А що на сенсах і ланосах різні радіатори? І якщо різні хіба не краще буде поставити від ланоса? :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А що на сенсах і ланосах різні радіатори? І якщо різні хіба не краще буде поставити від ланоса? :blink:

точно різні

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

За 200 грн я купил новый,LUZAR вроде называется. Уже почти год проблем нет,надеюсь и не будет,

Ага! Фигушки <_< Потёк,не дожив пару месяцев до двух лет :verysad: Ну и г..вно эти радиаторы! Плин,за 6 с лишним лет на этой машине я ещё не поменял ни единой лампочки,все колодки ещё родные,ремень генератора,дворники и куча всякой другой мелолочёвки,которая на полных правах могла бы иметь небольшой ресурс. А радиатор уже ВТОРОЙ потёк :shock: Я в бешенстве :veryangry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потек на 31000 км. за 3 года эксплуатации.Решение- замена радиатора и охлаждайки.Старый- попытка отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за 56 тыс пробега и 4 года єксплуатации уже 2 радиатора потекло

вычитал в мануале такое

2010-10-06_153140.png

получается, что при первой заправке НОВОГО радиатора, нужно еще и лить какой то герметик?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

расписан состав этого герметизатора.

Если кратко

ГЕРМЕТИЗИРУЮЩИЙ СОСТАВ, включающий пленкообразующее и древесную муку, отличающийся тем, что в качестве пленкообразующего он содержит поливиниловый спирт и дополнительно поливинилхлоридную смолу при следующем соотношении компонентов, мас. % :

Поливиниловый спирт 12 - 16

Поливинилхлоридная смола 4,0 - 5,5

Древесная мука До 100

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго! Течь антифриза у ланоса - это больное место, плохо оппресованы бачки радиатора (я их на работе по гарантии поменял около 30 шт). Лучше всего менять, но экстренный слечай - присадка ELF(не реклама). Это чудо-полимер, не забивает радиаторы, в отличии HI-GEAR (мой горький опыт)

Змінено користувачем mos0901
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

получается, что при первой заправке НОВОГО радиатора, нужно еще и лить какой то герметик?

:shock::shock::shock:

Первый раз такое слышу. В моём мануале ничего подобного не сказано :mda:

Позавчера ради интереса поставил обратно старый,ещё родной радиатор,предварительно хорошенько его обжав по краям. Километров 200 на нём уже проехал,в принципе ездить можно,подтекание есть,но очень-очень незначительное и был бы у меня залит какой-нить простенький тосол,то я скорее всего так и ездил бы,взял бы литрушку на доливку,да раз в пару недель доливал бы)))) А так у меня недешёвый немецкий антифриз,который очень жалко терять,к тому же,в свободной продаже я такой у нас нигде не видел,только под заказ. То есть на доливку не купишь в ближайшем магазине. Поэтому решено было брать новый радиатор,что я сёдня и сделал. Взял опять Luzar за 230 грн,других никаких у нас нет. На этикетке написано "гарантия два года". Хотя предыдущий Luzar до двух лет у меня не дожил совсем чуть-чуть :suicide:

Завтра буду менять :stupid:

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата из мануала не сенсовская точно! В сенсе ОЖ 5,5 литра, по памяти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цитата взята из книги ZAZ-DAEWOO SENS с 2002 г. выпуска

1225132546_sens.jpg

страница 43 первый абзац

скачать эту книгу в PDF можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

3 Мб всего

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2006 г.в. Щас потёк радиатор совсем незначительно внизу левой и правой стоек... пробег 105 000 км..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цитата взята из книги ZAZ-DAEWOO SENS с 2002 г. выпуска

На странице 4 пишет 7л. Очепятки видать. :joking:

Сенс 2006 г.в. Щас потёк радиатор совсем незначительно внизу левой и правой стоек... пробег 105 000 км..

Пока не холодно покупай новый. С наступлением мороза потечет еще сильнее. Проверено неоднократно. Он и так у тебя "ветеран", с таким пробегом.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.