Перейти до публікації
Shabbat

Продам платы переходник Blue Chip для чипа Ланос, Нексия. Программатор Willem PCB5-E

Тема буде автоматично закрита в 07:00

641 повідомлення у цій темі

Закріплені пости

Платы собраны с панельками и без них(эконом). Для однорежимной и для двухрежимной прошивки реализованым переключением (переключаться на ходу, схема на плате, делает это мягко и без вреда двигателю, только в момент, когда нет чтения из памяти).

Можно чистую печатную плату.
Можно с чистой микросхемой W27C512

Можно с прошитой тюнинг прошивкой под ваш блок. 

Стоимость с прошитой ис под ваш блок:

Однорежимная - 250 грн

Двухрежимная - 300 грн.

Как делать запрос на прошивку, читаем  здесь

Обращаю внимание! Я не несу ответственность за правильную установку устройства. В лоте все подробно описано, с фото, что нужно делать и как. Поскольку работоспособность как платы переходника, так и микросхемы, идущей в комплекте, напрямую зависит от вас, я не несу ответственности за выход из строя их. в том числе за выход из строя блока управления.
Вы должны понимать, что для проведения чип тюнига, даже своими руками, руки должны уметь хоть немного крутить болты, голова хоть немного думать и читать что написано. при этом читая, понимать что написано.

Как ставить в блок.

875ec22s-960.jpg

Для чиптюнеров предлагаю вот такие платы и микросхемы-

1. Плата однорежимка с цанговой панелькой- 85 грн.
2. Плата однорежимка с ПРОСТОЙ панелькой- 80 грн.
3. Плата однорежимка "Эконом" - 75 грн.
4. Плата двухрежимка с цанговой панелькой -105грн.
5. Плата двухрежимка с ПРОСТОЙ панелькой-92 грн.
6. Печатная плата однорежимка/двухрежимка(зеленка) - 43 грн.
7. Чистая микросхема W27C512-Z-45 - 60 грн.

Пишите в Личные сообщения.

1-2 zanga.png

4-2-2zanga.png

2- 1-2 prostaya.png

Змінено користувачем Shabbat
изменение цен
Від lafa,

Тема действительна до 09.01.2020

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Незакріплені пости

Привет, посмотри плиз личку.

И еще вопросик: Как я понимаю, что для газа прошивки спорт нет - все регулируется компом самого ГБО, а прошивка просто регулирует УОЗ и все. Правильно, я понимаю?

Поділитися повідомленням

Сегодня наконец-то получил программатор. Из-за праздников провалялась моя посылочка на Ин-тайме почти 10 дней. Спасибо Диме, выслал оперативно.

Теперь разбираюсь с инструкцией. Возникла проблемка в поиске LPT-порта. Кто-то в курсе USB-LPT переходники с программатором работают? Или все же нужен аппаратный LPT?

Поділитися повідомленням

Нужен "честный" LTP порт. простые переходники не пойдут. Платы расширения в PCI может быть, но не могу сказать 100% - с платами не тестировался.

Поділитися повідомленням

Переходник USB-LPT - должен подойти полностью при условии что он отрабатывает все сигналы LPT.

Поділитися повідомленням

В том то и вопрос. Кто-то уже пользовался таким переходником в паре с программатором? А то этих переходников нынче немеряно, и если не подойдет, я замахаюсь ездить на радиорынок их менять.

2Shabbat: Дима, думаю нужно еще в ассортимент доп. адаптеров добавить USB2LPT, а то с LPT портами даже на стационарном компе туговато, не говоря уже про ноутбук. Поеду на кардачи, буду подбирать. Если какой-то заработает - сообщу.

Поділитися повідомленням

Переходник USB-LPT - должен подойти полностью при условии что он отрабатывает все сигналы LPT.

Михаил Привет!

Вот в том то и проблема что сейчас не реально купить полнофункциональный двухнаправленный ЮСБ ту ЛПТ контроллер. Те что продают либо заточены под старые принтеры либо не отрабатывают половины линий ввода вывода. Сталкивался с аналогичной проблемой когдато, тоже нужно было подцепить программатор на ноут, перепробовал вариантов с десяток, так ни один нормально и не пошел, а на обычных настольных компах программатор работал на ура.

Хотя раз пришлось подержать в руках полноценное устройство. Как то приносили мне ноут на апгрейд, из за оттуда привезенный, так там помимо всяких мелочей наткнулся на чудесную коробочку (ЮСБ в ЛПТ) но по виду и конструкции сильно отличающуюся от тех что у нас продают. Там к этому контроллеру, еще и отдельный блок питания шел в виде грибка.

Теперь конкретно. Нужно искать адаптер ЮСБ ту ЛПТ в виде карты расширения для ноута, либо под разъем ПСА экспрес либо под разъем ПСМСА.

Поділитися повідомленням

papasumy, выход остается один: взять программатор и поехать на базар, ну и пробовать варинты. Там самое главное поддержка режимов ЕРР, ЕСР и совместного (надеюсь режимы написал правильно - точно не помню)

Поділитися повідомленням

............

Теперь разбираюсь с инструкцией. Возникла проблемка в поиске LPT-порта. Кто-то в курсе USB-LPT переходники с программатором работают? Или все же нужен аппаратный LPT?

Тоже парился с этими переходниками т.к. удлинителей LTP попросту не нашел, потом на радио рынке взял б/у шнурок для LTP принтера, отрезал конец который должен идти к принтеру и припаял разьем LTP (папа), таким образом получился полноценный LTP-LTP удлинитель. Правда паять запарился и провода там некоторые дублируются, надо внимательно звонить! Да и самое главное, что по деньгам приятно вышло 25гр! :energy: )))))))Удачи! :wink:

Поділитися повідомленням

Облазил пол интернета по этой теме. Оказывается вилем работает под виндой не выше ХР-SP2. (у меня везде 7-ка стоит). Хорошо что у детворы еще стоит старый пенек для мультиков, но с LPT - портом. Переставил вчера там винду чистенькую. Поставил дрова и проги. Программатор отлично работает. Хард-тесты проходил, винбонд читает (но еще не писал). Так что в переходнике необходимость отпала. А удлинитель LPT и так в комплекте с программатором идет.

Поділитися повідомленням

Облазил пол интернета по этой теме. Оказывается вилем работает под виндой не выше ХР-SP2...

Отсюда возникает вопрос: или нужны новые дрова для этого чуда или старое и древнее ПО (операционка) Похоже данный адаптер отстает от жизни :D

Поділитися повідомленням

Облазил пол интернета по этой теме. Оказывается вилем работает под виндой не выше ХР-SP2. (у меня везде 7-ка стоит). Хорошо что у детворы еще стоит старый пенек для мультиков, но с LPT - портом. Переставил вчера там винду чистенькую. Поставил дрова и проги. Программатор отлично работает. Хард-тесты проходил, винбонд читает (но еще не писал). Так что в переходнике необходимость отпала. А удлинитель LPT и так в комплекте с программатором идет.

Я брал акционный Виллем 3.5 он шел без LTP провода. А операционка у меня 7-ка стоит и без проблем, на материнке правда есть LTP разьем. может софт не тот, для моего например epr097ja идет, а вот под более новым epr098ja почему-то уже не хочет!

Змінено користувачем tomthecat

Поділитися повідомленням

софт вильяма работает по 7 без проблем. В инете пишут не только правду, ну и всякую лабуду.

В комплекте с программатором идет все чтобы сразу начать работать ( исключение были акционые вильямы 3.5 за 300грн. которые шли без шнуров).

epr097ja- вся 97 серия софта для программаторов 3.5 и ниже. на программаторе 3.5 не будет работать софт epr098.

epr098**- софт для 5 вильяма. на 5 вильяме может работать как epr097ja ( ставим перемычки соответсвующие ) так и новый epr098**

Поділитися повідомленням

Вчера стал обладателем чипом под пропан от Shabbata :yahoo: . Установка заняла 10 минут, включая время консультации по установке, с автором чипа. Проехал по городу 10-ток километров. Действительно ощутима разница со стоковой прошивкой - педаль газа стала более отзывчивой,стала лучше тянуть на низких оборотах, пропал провал при переключении передач.В целом пока доволен- осталось выкатать полный балон газа и замерять расход:).

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите, чем прошить чип P89C51RD2BA? А то я так понял Willem его с переходником MS-51 не поддерживает, и в программном обеспечении программатора такого чипа нету. Он на 64кБ, а поддерживаются программатором (по крайней мере ПО) только 32кБ.

Поділитися повідомленням

Спасибо автору темы!

Сегодня всё поставил но не было времени всё проверить)Еду вечером в Умань и в понедельник дам отчёт.Может даже фотки покажу.Жаль что так увлёкся пайкой что решил не фотать весь процесс)

Поділитися повідомленням

Сегодня стал счастливым обладателем новой прошивки TORNADO, чиповался в своём городе у Shabbatа, даже не подозревал что он живёт совсем рядом со мной, нашел его случайно на этом форуме.Итак о главном - после перепрошивки я не узнал свою лань, заметно увеличилась динамика, изменился звук на холостых оборотах стал как бы "ровнее и тише", и не много снзился расход судя по бортовому компьютеру,это только то что я успел заметить проехав 30 км.Одним словом доволен как слон  :energy:,из плюсов это вполне недорогая цена прошивки( на много ниже чем берут другие в нашем городе),мега огромное удовольствие от езды после чиповки, а также замечательное отношение к клиенту со стороны Shabbatа!!!

Змінено користувачем BLACKHUNTER

Поділитися повідомленням

Ну раз так и я напишу)как обещал.

По расходу пока нечего сказать не могу так как дальние поездки за Киев в пятницу у меня сопровождались постоянными пробками.Но скажу одно машина больше жрать не стала.

Так как езжу на газу,а в баке залит 92 бензин то огромной разницы газ\бензин я не ощутил.Пробовал местами переключать динамика\газ разницы тоже не ощутил.НО машина стала ехать по другому(в лучшую сторону),в 1-2 день в пробке машина глохла не мог привыкнуть к педали,уверенно разгоняется,пропали провалы.

Интересно какие датчики откл.если откл. и последствия езды на режиме динамика с включённым газом)?? :oops:

Откровенно говоря меня всё устраивает на гонки я не собираюсь и надеюсь от перепрошивки ей будит только лучше)

Поділитися повідомленням

Вернулся вчера с крыма, расходом даволен после чиповки.

Средний расход с поездки 7,2 литра газа:yahoo:.Скорость по мариупольскй трассе в пределах 110-120.

На обычной двух сторонке около 90-100км/ч .В машине я,жена и 2 киндера и багажа килограмм на 50.

В городе получилса 10,5 литра газа. Думаю для ланоса не плохо:)

Поділитися повідомленням

Здравствуйте, Shabbat

Хочу двойную прошивку бензин/газ. Чего и сколько :) для этого надо?

72da8ec3725a.jpg

Поділитися повідомленням

Здравствуйте, Shabbat

Хочу двойную прошивку бензин/газ. Чего и сколько :) для этого надо?

Доброго времени суток.

Ответил в личку.

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток.

Ответил в личку.

Спасибо. Получил. Установил. Все сразу заработало!

Прошивка под бензин-динамик понравилась :rolleyes: машинка стала резвее.

Поділитися повідомленням

Здравствуй Shabbat . Почитав отзывы меня заинтересовало, а мой ЭБУ прошивается?

post-14120-1282649735,9498_thumb.jpg

Поділитися повідомленням

Daewoo Lanos 1,6 16V, да прошивается. только убедитесь что стоит блу чип, а не флеш.

Откройте крышку блока , если увидите нечто , голубого цвета, как вотздесь, тогда милости просим. сделаем.

Если стоит флеш, PLCC32, тогда или блок под мышку и к ребятам ремонтрикам, мобильщикам, копьютерщикам.. вобщем у кого паяльная станция, сдуем родную флешку, на ее место ставим панельку. а я уже присылаю вам чип прошитый -ставите в панельку и радуетесь. Ну если нет желания паять- к ребятам местным профи чип-тюнерам, у них должен быть загрузчик через колодку д\а, вас зашьют.. вобщем вариантов масса.

Если стоит блу чип... не какой пайки.. просто вытягивате родной блу чип.. на его место ставите плату переходник с прошитой микроухой. и все. дальше тоже как и в первом случае- радуетесь.:rolleyes:

Конкретно по делу в личку.:)

Змінено користувачем Shabbat

Поділитися повідомленням

Shabbat,e меня блю-чипа наверное нет. Сколько будет стоить флешка прошитая?

Вот фотка нутра ЭБУ

post-14120-1282675361,7524_thumb.jpg

Змінено користувачем zar315

Поділитися повідомленням

да. блу чипа нет. справа верху стоит флешка плсс32. ее и выпаиватть и впаивать панельку плсс32, а в нее уже флешку с прогой.

по делу ответил в личку.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор