Перейти до публікації
asusa3a

Флок или плёнка?

Флок, кожа или плёнка  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

asusa3a

Всем добрый вечер.

Вот хочу предложить всем высказать своё мнение по поводу флокирования и обклейкой плёнкой своего авто, тем самым Вы поможете мне и многим пользователям определиться с выбором рестайлинга интерьера.

В данной теме прошу оставлять свои отзывы о том или ином виде тюнинга.

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_dry.png">

Надеюсь ветка будет активна и я смогу определиться что же мне сделать со своим авто. С кузовом понятно - это будет обклейка плёнкой о которой не раз писали на форуме. Плёнка т.к. дешевле чем аэрография, да и быстрее. А вот с интерьером сложнее- т.к. во первых ни то ни то в живуюю не видел, во вторых не имею информации о практичности данных изменений салона.

И ещё т.к. деньги собирать буду до весны (на полный комплект услуг)хочу что бы все кто знает где можно проделать такое с авто в Крыму выкладывали адреса этих СТО, гаражей,знакомых, не важно чего лижбы качественно делали.

Всем заранее спасибо. :joking:

Змінено користувачем asusa3a

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
pulse

Мое ИМХО - лучше купи хорошие 15-16 диски с резиной, линзы с ксеноном в фары, поищи обвесы...

Пленка быстро надоест, выглядит по пацански + будет загар на краске (краска без пленки выгорит, а под пленкой будет не выгоревшей и даже когда пленку сдерешь то будет видно что она была поклеена)

По салону - лучше кожей или кожзамом затянуть чем флоковать, но на вкус и цвет...

Все мое личное мнение

Поділитися повідомленням

asusa3a

Мое ИМХО - лучше купи хорошие 15-16 диски с резиной, линзы с ксеноном в фары, поищи обвесы...

Пленка быстро надоест, выглядит по пацански + будет загар на краске (краска без пленки выгорит, а под пленкой будет не выгоревшей и даже когда пленку сдерешь то будет видно что она была поклеена)

По салону - лучше кожей или кожзамом затянуть чем флоковать, но на вкус и цвет...

Все мое личное мнение

Есть одно мнение. Спасибо. Я подзадумался.

Кожа в салон дороговато будет. Например весь салон зафлокировать стоит 2500 грн, а кож.замом даже не догадываюсь, но не менее 5000 грн. будет думаю.

Поділитися повідомленням

lawmax

Мое мнение насчет пленки - можно если машина чисто для выставок и прочих показух. Если на авто ты ездишь, то это непрактично. ИМХО, все что сказано pulse правильно. Считай царапину от камеша из под колеса встречной на краске и заполировать с горем пополам можно а плёнка? Да и думаю помутнеет она со временем. Флок - то же самое. Да и через несколько лет будет выглядеть анахронизмом как в "шестерках" панель "под дерево". Хотя если душа просит ...

Поділитися повідомленням

asusa3a

Мое мнение насчет пленки - можно если машина чисто для выставок и прочих показух. Если на авто ты ездишь, то это непрактично. ИМХО, все что сказано pulse правильно. Считай царапину от камеша из под колеса встречной на краске и заполировать с горем пополам можно а плёнка? Да и думаю помутнеет она со временем. Флок - то же самое. Да и через несколько лет будет выглядеть анахронизмом как в "шестерках" панель "под дерево". Хотя если душа просит ...

Душа просит атреставрировать салон, уж больно потёртостей много.

Поділитися повідомленням

asusa3a

В виду неактивности ветки решил добавить такой вариант как "Алькарнатара".

Материал довольно интересен. Что скажете если им салон забабахать?

Поділитися повідомленням

tinva

Трудно сказать, это ведь твои личные предпочтения и только, если тебе народ скажет фигачь всю машину с балона разными красками, ты ж так не сделаешь ? Вот и тут.. так что решать только тебе, смотри работы, выбирай, думай) Будь сам дизайнером своей машины, если сток тебе не по душе)

Поділитися повідомленням

pulse

В виду неактивности ветки решил добавить такой вариант как "Алькарнатара".

Материал довольно интересен. Что скажете если им салон забабахать?

можно комбинировать кожу и алькантару в обтяжке салона

получится где-то так

(на красную стрелку не обращай внимание, смотри как торпеда сделана)

или можно просто покрасить весь салон в черный цвет

9fe1a7d1ea8f.jpg

1aeceaa25212.jpg

или скажем весь пластик салона покрасить в черный, а стойки и потолок перетянуть алькантарой (так себе планирую сделать)

Поділитися повідомленням

asusa3a

Тарпеда матёро сделана

/emoticons/default_ay.gif">

Думаю алькарнатара рулит (например сделать какие-нибудь вставочки).

А как показывает себя чёрная краска со временем?

Поділитися повідомленням

Vad_Ok

Перетяжка салона рулить однозначно!

/emoticons/default_cq.gif">

Скільки така радість може коштувати? Сам задумуюсь щось подібне зробити... <_<

Поділитися повідомленням

asusa3a

Перетяжка винилом около 2-х тысяч вроде.

Сам собираюсь перетягиваться в симферополе повесне.

Поділитися повідомленням

Vad_Ok

Перетяжка винилом около 2-х тысяч вроде.

Сам собираюсь перетягиваться в симферополе повесне.

/emoticons/default_ah.gif">  Що представляє з себе вініл, як матеріал?  Тактильні відчуття, практичність, довговічність?

Змінено користувачем mr.Sash
цитирование более чем одного сообщения

Поділитися повідомленням

Vyper

Винил..это по руски говоря дермонтин! Причем мебельный,и я думаю это даже хорошо...мебель же не год берется а несколько лет эксплуатации...т.е. у нас под зандницами я думаю он не должен не потереться не порваться!

Поділитися повідомленням

TIGRA

/emoticons/default_ah.gif"> Що представляє з себе вініл, як матеріал? Тактильні відчуття, практичність, довговічність?

Искуственная кожа. Или как тут уже ответили, дермонтин. Только специальный автомобильный, т.к. должен выдерживать и мороз и летнюю жару. И лучше на качестве материала не экономить. Если обшить сидения дешевкой, то зимой будет задубевать до хруста, а летом на жаре химией вонять. Лично я не сторонник искуственного материала (автовинила) на сидениях. Зимой холодно, летом как на сковородку садишься (перфорация нужна), а потом вся ж..а (попа

/emoticons/default_ah.gif"> ) в мыле. А кто курит в машине, то лучше сразу бросать. Прожигается еще быстрее, чем ткань. И про джинсы с заклепками забудьте. При посадке/высадке протирается на швах на счет "три". Все это сугубо мое мнение, т.к. видел б/у салон из винила. Посмотрел на фото нового - захотел купить сразу. Как увидел каким он стал через несколько лет - передумал. Возможно материал был некачественный, не знаю.

Поділитися повідомленням

Сашок

asusa3a

А где узнавал про перетяжку в Симфе? тоже хочу сделать сиденья, подиумы и багажник.

А по поводу флока-ну очень спицифично,мне не нравится, постараюсь сфоткать две машины(авео и скорпио) у обоих торпеды и стойки флоком сделаны.

Поділитися повідомленням

Vad_Ok

/emoticons/default_ah.gif"> Що представляє з себе вініл, як матеріал? Тактильні відчуття, практичність, довговічність?

Искуственная кожа. Или как тут уже ответили, дермонтин. Только специальный автомобильный, т.к. должен выдерживать и мороз и летнюю жару. И лучше на качестве материала не экономить. Если обшить сидения дешевкой, то зимой будет задубевать до хруста, а летом на жаре химией вонять. Лично я не сторонник искуственного материала (автовинила) на сидениях. Зимой холодно, летом как на сковородку садишься (перфорация нужна), а потом вся ж..а (попа

/emoticons/default_ah.gif"> ) в мыле. А кто курит в машине, то лучше сразу бросать. Прожигается еще быстрее, чем ткань. И про джинсы с заклепками забудьте. При посадке/высадке протирается на швах на счет "три". Все это сугубо мое мнение, т.к. видел б/у салон из винила. Посмотрел на фото нового - захотел купить сразу. Как увидел каким он стал через несколько лет - передумал. Возможно материал был некачественный, не знаю.

Мене більше цікавить чим і як перетягнути панель приборів... :huh:

Поділитися повідомленням

TIGRA

Упс... Не подумал, что салон - это всего лишь панель приборов.

/emoticons/default_cq.gif"> Тогда сгодится.

Поділитися повідомленням

asusa3a

asusa3a

А где узнавал про перетяжку в Симфе? тоже хочу сделать сиденья, подиумы и багажник.

А по поводу флока-ну очень спицифично,мне не нравится, постараюсь сфоткать две машины(авео и скорпио) у обоих торпеды и стойки флоком сделаны.

Поищи по нету, полно всяких ссылок на данную тему. Я не раз натыкался.

Но лично ни с кем не общался и работ симферопольских не видел, поэтому и создал тему дабы повидать что делают в Крыму, что бы при перетяжке не ошибиться в выборе мастеров.

/emoticons/default_be.gif">

А приехать из Керчи наугад за 200 км. неахота.

Поділитися повідомленням

alt_

о, народ, а колько будет стоить руль кожей обтянуть, и где тянут у нас? слышал про ред скорпио, цен пока не знаю

Поділитися повідомленням

Сашок

на скорпио цены дурные, а качество не фонтан, делают еще в ГСК6 но я туда не советую ехать, уже был печальный опыт работы с этим мастером, потом полгода он мне еще переделывал.

Поділитися повідомленням

Сашок

на скорпио цены дурные, а качество не фонтан, делают еще в ГСК6 но я туда не советую ехать, уже был печальный опыт работы с этим мастером, потом полгода он мне еще переделывал. alt_ так тыж и видел-правый батон с кривой строчкой

Поділитися повідомленням

asusa3a

Ясно куда не стоит обращаться. Спасибо Сашку.

Будем ждать может кто кого посоветует.

Поділитися повідомленням

Vyper

В личку отписался..куда я думаю стоит обратиться...сам туда планирую!

Поділитися повідомленням

Nikolai76

Уже писал в курилке, не знал что есть такая ветка, Сделал чехлы на сиденья из автовелюра (так мастер назвал материал, п-во германия),получилось класно, цена 1200гр. Делали в салоне на обьездной за госуниверситетом. Постараюсь сфоткать.

Поділитися повідомленням

Nikolai76

Вот такие чехлы получились

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор