Перейти до публікації

Чип-тюнинг Daewoo в г. Симферополь


Barik

Я  

134 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дима, Рифат в какие дни с 1 по 10 у вас рабочие, я имею в виду паяльник будет горячий? Может получится и мне ЧИПануться. :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здоров Барик!У меня такие вопросы: сколько сейчас стоит Эконом и эконом-спорт?на сколько изменится расход топлива в эконом режиме?и стоит ли стаить эконом-спорт если нет ГБО? :?: :?: :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здоров Барик!У меня такие вопросы: сколько сейчас стоит Эконом и эконом-спорт?на сколько изменится расход топлива в эконом режиме?и стоит ли стаить эконом-спорт если нет ГБО? :?: :?: :?:

Приветик!

Цены пока не меняются, как были - так и остались :arrow: 500 грн за один режим и 700 - 800 грн за два режима (в зависимости от типа памяти) - это я про Ланосы, Сэнсы дешевле (это к РДА).

Моё мнение - одного режима хватает с головой. Расход уменьшается не на много, в среднем на -0,5 л/100 км, но зато динамика куда лучше :!: Если хотите сделать авто ещё экономичней, то тут одного чип-тюнинга маловато, могу также посоветовать, но это уже в другой теме или ЛС...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу чипануть свой ланос по максимум экономично 8) Посоветуй что можеш(что ещё кроме чип-тюнинга сделать?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу чипануть свой ланос по максимум экономично 8) Посоветуй что можеш(что ещё кроме чип-тюнинга сделать?)

Первое что можешь сделать, это поставить хорошие свечи - я доверяю пока тока Denso Iridium/Denso Iridium Tough. Новый комплект будет стоить около 80 - 90$, они выходят под 100 тыс. км, а это в среднем = 8 - 10 обычных комплектов свечей. Но у тебя будет хорошая искра!

Дальше можно поставить силиконовые высоковольтные провода от Про-Спорт - тут вариантов других пока нету. В комплексе с хорошими свечами они тебе дадут экономию порядка 0,5 - 0,8 л./100 км + отзывчивость педали газа заметно возрастёт. Они раньше стояли около 300 грн. новые, сейчас даже хз... Но есть и вторая сторона этой медали - катушка зажигания придёт в негодность немного быстрее, чем должна. Это будет не через неделю и не через год, просто прослужит меньше - это факт.

Это самые демократичные варианты, дальше нужно лезть в железо. Эту процедуру я проделовал недавно - расточка ГБЦ и притирка клапанов. Обошлось всё это с бензином в Феодосию, работой и всеми з/ч примерно в 1500 грн.

Сейчас езжу достаточно динамично, и расход в среднем 10 л/100 км. Думаю, если ездить спокойно будет намного ниже.

Ну и ко всему этому прошивка, чистые форсунки (25 - 30 тыс. км), хорошее синтетическое масло (8 - 10 тыс. км), воздушный и топливный фильтра (10 тыс.), ну и нормальный бензин :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Barik!Где находится ЕБУ и как он выглядит?Я смотрел и не нашел(садился за руль с лева от левой ноги)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Barik!Где находится ЕБУ и как он выглядит?Я смотрел и не нашел(садился за руль с лева от левой ноги)

Эх, ну чё всем так влом прочитать всё сначала?

Всё с точность наоборот - садимся на ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ сидение и справа от правой ноги пассажира под пластиком находится ЭБУ. Чтобы открыть этот пластик, нужно руками открутить один пластиковый болтик и аккуратно снять его. Под пластиком будет железная коробочка на которой будет куча цифр и букв. Перепешите их отправьте мне в личку, это немного ускорит в дальнейшем процесс подготовки к перепрошивке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, ты в эту субботу будеш в Симферополе? Решился и я чипануться!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, ты в эту субботу будеш в Симферополе? Решился и я чипануться!!! :lol:

Буду в воскресенье и понедельник, можно на понедельник всё организовать.

Дядя Саня, mr.Sash и PRODIGY)) - все смогут подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, ты в эту субботу будеш в Симферополе? Решился и я чипануться!!! :lol:

Буду в воскресенье и понедельник, можно на понедельник всё организовать.

Дядя Саня, mr.Sash и PRODIGY)) - все смогут подъехать?

Устроит воскресенье, т.к. в понедельник работа :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя, как большинство скажет, если на понедельник то на понедельник, прийдется отпроситься!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устроит воскресенье, т.к. в понедельник работа :cry:

В воскресенье придётся ехать 35 км по трассе, в понедельник не придётся. Дело в то на 15 - 20 мин...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой ЕБУ: SERV. NO. 16248756

> VM 9719S280326337 ZXJN .напишишь какой ебу?нужна ли перепайка? Я пока ставить не буду, бабла нет:(

>

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой ЕБУ: SERV. NO. 16248756

> VM 9719S280326337 ZXJN .напишишь какой ебу?нужна ли перепайка? Я пока ставить не буду, бабла нет:(

>

Там выпаивается тока чип из кассеты, ЭБУ не паяется.

Как соберёшся - пиши, звони, делов на 15 - 20 мин...

"Какой ЭБУ?" - не понял вопроса... ты уже сам написал какой он :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

барик, а не подскажешь с какой модели подходят про-спорт провода на ланос 1,6, а то на ланосы они вроде не производят? да и не будет ли от них помех на мафоне?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

барик, а не подскажешь с какой модели подходят про-спорт провода на ланос 1,6, а то на ланосы они вроде не производят? да и не будет ли от них помех на мафоне?

Про-Спорт не делает на Ланосы, подходят от ТАЗиков 16 кл.

Помехи будут если усилок ацтойный. У меня на DLS CA41 их еле слышно... и то если прислушиваться :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и моя настала очередь чипануться!!! Большое спасибо Barikу за работу :wink: Преимущество прошивки пока не смог ощутить т.к. на улице и снег, и лед, но дрыг стал работать плавнее и на тапок откликается лучше!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Привет, народ!

Я тут новенький, но читаю форум давно... И у меня вопрос по теме:

Я в этом не сильно разбираюсь, но скажите как будет реагировать БК (которого у меня еще нет :cry: ) на перепрошивку "мозга"? то есть, будет ли он продолжать выдавать точные значения, либо потребуется перенастройка констант и прочего, либо он работает только со стандартными прошивками мозгов?

Заранее благодарен.

И еще, не совсем может по этой теме, но... Склоняюсь к БК "Спорт 4.хх"...исключительно из за установки вместо стандартных часов. Смотреть под руку на DIN место или лепить его спереди или на стекло считаю для себя не практичным и неудобным. Хотя конечно функциональность Мультика впечатляет! Если есть доводы в пользу других БК, с радостью выслушаю. :) И может кто то в Симфе ставил и знает где взять (думаю что на рынке) и где поставить, тоже буду рад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в этом не сильно разбираюсь, но скажите как будет реагировать БК (которого у меня еще нет :cry: ) на перепрошивку "мозга"? то есть, будет ли он продолжать выдавать точные значения, либо потребуется перенастройка констант и прочего, либо он работает только со стандартными прошивками мозгов?

Ели БК будет принимать сигнал с форсунки - шитьё не будет важно - будет считаться сколько топлива "вылито". В случае данных с ЭБУ по к-линии - вопрос... но предполагаю что откалибровав будет показывать точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Есть ли динамичная для lanos2(t150) 8кл. катализатор

хотел бы двухрежимку старая+динамичная или спорт

или трехрежимку :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Barik

поменялись ли цены на перепрошивку?

сколько сейчас двухрежимная (норм+спорт) с кнопкой и какой там средний расход?

какая гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
c меня 500грн взяли

за одну прошивку

как давно, впечатления и какая прошивка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.