Перейти до публікації

Не платит страховая "нет денег"


Стрелок

Рекомендовані повідомлення

Ланчик в кредите. (ФиК) 2007 г.в.

страховка - полное КАСКО (нулевая франшиза без износа и с двумя страховыми случаями без вызова ментов в год)

в марте при перестраховании банк настоял чтобы я застраховался в СК "Партнёр" хотя я это конторку знаю изнутри и уже имел гемор по вопросам выплаты. Ну вот а летом поцарапали лак на правой стороне авто. вызвал ментов всё оформили. всё чётко и 1 августа материалы пошли на выплату. по сей день. я уже и ездил туда. говорят "нет денег" и банк подпрягал "ваша рекомендация ваша прошара - помогите решить". пока безрезультатно. слышал что есть некое общество контролирующее деятельность СК Украины. обидно блин 4 штуки им отдал за что? собаки дикие. сумма смешная 2500 гривнами.

подскажите - что можно ещё придумать? судиться самому с ними просто нет времени. нанимать юриста? а есть ли смысл за 2500 гривен? мне юрист дороже выйдет. в общем нужен совет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был геморой в прошлом году с выплатой в Дженерали Гарант. Звоню - говорю мол нарушаете пункт договора о сроках выплаты. Те в ответ: мы все понимаем - если не нравиться подавайте на нас в суд. И все так уверенно. Правда потом через пол года заплатили. Думаю лучше подождать - дорого сейчас услуги адваката.

Змінено користувачем paradis_av
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бросил линк Игорю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как прочитает личку, думаю, чёт подскажет))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бросил линк Игорю

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как прочитает личку, думаю, чёт подскажет))))

Спасибо

СК так же говорит "подавайте в суд" правда вот в такой вариации - "просите банк чтобы он остатаивая ваши и свои интереы (как выгодополучателя при страховом случае) подавал в суд на нашу СК"

эту фразу мне сказала страховой агент "Партнёра" с которой я в неплохих отношениях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

организация контролирующая деятельность СК - "лига страховых организаций Украины", но щас есть уже более пяти клонов этой организации (сами СК их и создают для манипуляции)

Судиться, говоришь, не хочешь - прийдется. насчет денег, адвоката и времени бред. с понедельника спишемся и поможем :rolleyes:

Змінено користувачем tov. Che
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

организация контролирующая деятельность СК - "лига страховых организаций Украины", но щас есть уже более пяти клонов этой организации (сами СК их и создают для манипуляции)

Судиться, говоришь, не хочешь - прийдется. насчет денег, адвоката и времени бред. с понедельника спишемся и поможем :rolleyes:

хм... договорились ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стрелок, я б сделал так:

(вариант без суда)

1. Письмо-претензия в свою СК.

Описываешь ситуацию с датами - когда заключил договор, когда страховой случай, когда док-и сдал... И ссылаешься на пункт договора - когда должна быть произведена выплата. Спрашивай в письме почему нет выплаты. И пишешь "прошу ответить на данное письмо, т.к. вынужден обратиться в суд"

Добавь в письмо фразу "прошу указать какие документы в какие даты вами были от меня получены"

Письмо, естественно, в двух экземплярах (свой регистрируешь у них в канцелярии или в приемной)

2. Требуешь ответа (письменного) на свое письмо.

Постоянно терроризируй их :rolleyes:

3. Привлекаешь прессу

Вспомни - нет ли у тебя знакомого журналиста. Журналист с корочкой когда пойдет у них интересоваться твоим случаем ("мол пишу статью про СК") - очень помогает

Может как-то другим способом подымай шум

Когда получишь ответ с СК (письменный) - тогда и будет все ясно.

Есть вариант что денег тебе и не положено - ведь договора мы не видели, справок никаких нет....

Вдруг они напишут - что ты что-то им не предоставил? На самом деле предоставил, но доказательств предоставления у тебя нет

Поэтому в своем ответе на запрос "прошу указать какие документы в какие даты вами были от меня получены" - они сожгут за собой мосты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стрелок, я б сделал так:

(вариант без суда)

1. Письмо-претензия в свою СК.

Описываешь ситуацию с датами - когда заключил договор, когда страховой случай, когда док-и сдал... И ссылаешься на пункт договора - когда должна быть произведена выплата. Спрашивай в письме почему нет выплаты. И пишешь "прошу ответить на данное письмо, т.к. вынужден обратиться в суд"

Добавь в письмо фразу "прошу указать какие документы в какие даты вами были от меня получены"

Письмо, естественно, в двух экземплярах (свой регистрируешь у них в канцелярии или в приемной)

2. Требуешь ответа (письменного) на свое письмо.

Постоянно терроризируй их :rolleyes:

3. Привлекаешь прессу

Вспомни - нет ли у тебя знакомого журналиста. Журналист с корочкой когда пойдет у них интересоваться твоим случаем ("мол пишу статью про СК") - очень помогает

Может как-то другим способом подымай шум

Когда получишь ответ с СК (письменный) - тогда и будет все ясно.

Есть вариант что денег тебе и не положено - ведь договора мы не видели, справок никаких нет....

Вдруг они напишут - что ты что-то им не предоставил? На самом деле предоставил, но доказательств предоставления у тебя нет

Поэтому в своем ответе на запрос "прошу указать какие документы в какие даты вами были от меня получены" - они сожгут за собой мосты

спасибо. приболел. пока дома. как вычухаюсь - займусь. отпишусь по результатам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что камрады - ситуация вроде разруливается. я вспомнил что в этой СК у меня вроде как когда то работала знакомая юристом. вышел с ней на свячзь по аське. таки да - до сих пор. ну тогда я после здоровканья и объявил типа "Танюша но имею честь идти на Вы" и если в ближайшее время вопрос не решается - привлекая юристов банка и собственного найденного адвоката буду ченить неприятности упомянутой выше СК.

на что был получен ответ - не спеши - дай пару дней. в результате сегодня отзвонились и сказали что платёжка уже подписана и завтра деньги уйдут

выводы

1. не платят тем кто ничего не делает а просто ждёт

2. я очень рад что моя профессия (программист 1С) позволяет мне иметь просто огромное количество хороших знакомых во всех сферах жизни без исключения

3. на свете есть хорошие люди которые помогли мне увериться в том что всё-таки надо судиться и решимость позволила мне сделать нужный шаг.

спасибо отдельное tov. Che

я доволен. правда есть шанс маленький что попробуют и на этом этапе продинамить но я в это слабо верю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отпишись лучше когда деньги получишь, коллега (это я про 1С :rolleyes: ), а то СК это такие ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отзвонились с банка - деньги на счету. УРА!!!!!

доволен как слон

спасибо "коллега" ;)

а ты действительно тоже 1С-ник? пиши в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поздравляю!!!

а ты действительно тоже 1С-ник? пиши в личку.

два образования "системный программист", "облик и аудит"

Работаю и программистом и главным бухгалтером.

основной заработок 1С

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поздравляю!!!

а ты действительно тоже 1С-ник? пиши в личку.

два образования "системный программист", "облик и аудит"

Работаю и программистом и главным бухгалтером.

основной заработок 1С

будут вопросы - стучись. я в этом деле 9-ый год. 7.7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхе-кхе-кхе... Вставлю і я свої "5 копійок"...

Для боротьби із нечесними страховими компаніями вистачає одного листа в довільній формі директору (або заступнику)департаменту страхового нагляду (Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг). Для киян - це Грінченка, 3. Даний департамент займається моніторингом діяльності СК та карає їх (аж до анулювання ліцензій) за порушення у діяльності (тобто при необгрунтованих відмовах чи затягуваннях процесу виплат).

І не треба ніяких звернень до суду... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхе-кхе-кхе... Вставлю і я свої "5 копійок"...

Для боротьби із нечесними страховими компаніями вистачає одного листа в довільній формі директору (або заступнику)департаменту страхового нагляду (Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг). Для киян - це Грінченка, 3. Даний департамент займається моніторингом діяльності СК та карає їх (аж до анулювання ліцензій) за порушення у діяльності (тобто при необгрунтованих відмовах чи затягуваннях процесу виплат).

І не треба ніяких звернень до суду... :rolleyes:

Тогда еще вопрос, а что будет если лицензию аннулируют и никто не примет на борт убытчиков со всеми их контрактами? Иногда наверное интереснее иск на признание банкротом в связи с невозможностью выполнения обязательств. Хотя и в этом случае светит не много :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Втратити ліцензію ніхто не хоче, особливо враховуючи той факт, что автостраховання - досить прибуткова справа... А банкрутство СК і небажання належно виконувати зобов"язання по договорам - це зовсім різні речі... І суд тут ні до чого... :rolleyes: До того ж, написавши скаргу до потрібної інстанції, гроші можна набагато швидше отримати, аніж подавати позов до суду.

П.С.: ну звісно, якщо є бажання тратити дорогоцінний час та гроші на суд, тоді можна і позов написати на СК... :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мое мнение:

- судится долго и не выгодно, есть примеры суда со страховой длящегося уже 10 месяцев, и конец еще не виден... а времени и сил потрачено очень много...

- поддерживаю Живчика в совете с жалобой в гос фин услуг, мне помогло... отправил жалобу туда, потом "серезно" поговорил с руководством отдела выплат... после почти трехмесячной задержки выплаты, она состоялась в течении 3х недель...

выводы делайте сами... удачи...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Подал на них в суд, нихрена они не платят, по крайней мере своим партнерам по перестрахованию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Не каждый договор страхования служит гарантией страховых выплат. Едва дело доходит до страхового случая — многие страховщики делают всё, лишь бы не платить. Юристы рассказали о трёх способах борьбы с недобросовестными страховыми компаниями

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Партнер? Я як людина, яка встрахуванні вже більше 3 років. перишй раз про таку шарашку чув))

Думайте вже головою трохи, а то зекономлять 200грн бо там дешвше, а потім по каско нічого не дочекаєтесь....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.