Перейти до публікації

Замена Тормозной Жидкости


Yura.

Рекомендовані повідомлення

По регламенту ТО в Ланосе 1,5 через 30000 км или 3 года необходимо заменить тормозную жидкость.

Вопрос: стоить ли ее менять? Спрашивал у некоторых водителей на отечественных машинах ее никто не меняет.

На заводе мол залита качественная жидкость, после замены типа на “бадяжную“ могут накрыться уплотнения и т.п.

PS. Купил ДОТ 4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну у меня 100000 ездит,но думаю все-же стоит поменять,себе дороже может выйти,а в твоем случае,лично я,ездил бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на 30000 км. Слитая жидкость была какой то бурой и грязной. После замены педалька стала вроде как поинформативней. Мабуть воздух был.

А вообще тормозуха гигроскопична, т.е. со временем вбирает в себя влагу. Так что менять думаю нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

По регламенту ТО в Ланосе 1,5 через 30000 км или 3 года необходимо заменить тормозную жидкость.

Вопрос: стоить ли ее менять? Спрашивал у некоторых водителей на отечественных машинах ее никто не меняет.

На заводе мол залита качественная жидкость, после замены типа на “бадяжную“ могут накрыться уплотнения и т.п.

PS. Купил ДОТ 4

Менять!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менялась первый раз на 100 тыс. Педаль стала более чувствительной, а торможение стало более предсказуемым. Чувствуется, что теперь все 4 колеса тормозят равномерно. Считаю, что тормозуху нужно менять каждые 30 тыс. Учтите, товарищи автолюбители :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на 47 тысячах скорее для успокоения совести. Слитая жидкость была чистая, от новой почти ничем не отличается, разве что цвет более темный. А вот отличаются ли их свойства никто не узнает. Я думаю цена вопроса не та чтобы думать, проще поменять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни!

Подскажите если кто помнит на вскидку какая очередность прокачки колес?

Danke.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) заднее правое

2) заднее левое

3) переднее правое

4) переднее левое

мы делали так, всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) заднее правое

2) заднее левое

3) переднее правое

4) переднее левое

мы делали так, всё ок.

Немного не верно, контуры работают по диагонали, тоесть:

- Задний правый

- Передний левый.

- Задний левый

- Передний правый

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ДОброго времени суток!!! Подскажите плиз. Я хочу сам поменять тормозную, прочитал инструкцию, кое что не понял.

Поправте: Нужно открутить клапан, понажимать педаль тормоза пока не потечет чистая жидкость. Правильно?

И еще, закручивать клапан, когда педаль внизу или в верху? или не имеет значения?

Про очередность и доливку понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно открутить клапан, понажимать педаль тормоза пока не потечет чистая жидкость. Правильно?

Чистая и без пузырьков воздуха. Одновременно следить за уровнем в бачке, чтобы не нахватать воздуха в систему.

закручивать клапан, когда педаль внизу или в верху?

Только внизу!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на 140 000 (или все же на 130 000, гм...) тормозную. Ранее менялась дважды. Сделал промывку и прокачку (вообще лихое ТО тогда было, все перешерстил). Забавно выглядела слитая тормозуха - комками практически, неравномерной густоты. Ужас. При этом тормозила вполне нормально, вот только задние тормоза после прокачки стали более ощутимы. Залита ДОТ4 (российского производства, марку сейчас не вспомню, по внешнему виду узнаю). Так что регламент есть регламент. Заодно и тормозные шланги передние поменял. Просто так, подумал что пора уже, по наитию. И оказался прав - один из шлангов был уже изрядно подсохший.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только внизу!

Сцепление, тоже, только внизу?

Больше, там, никаких нюансов нету?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только сцепления педаль приходится после закрывания штуцера прокачки возвращать ногой(нет там пружины возврата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Написал вот вчера про прокачку своих тормозов, и пришлось задуматься. Поймал себя на мысли, что машина стала замедляться немного медленнее, появилось такое ощущение. Может из-за того, что задние начали лучше работать, нет такого вот резкого клевка, приседания передка при торможении "в пол". И какое-то ощущение, что педаль стала мягче, и тормозит лучше если предварительно немного нажать на педаль тормоза, а только потом "в пол" (это я специально проверял на пустой и относительно сухой дороге). Напомню, колодки передние новые, чуть больше 1000 км прошли, ФЕРОДО. Диски тормозные тоже в порядке, давление в шинах - 2,0

Кто-то замечал подобное у себя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Случайно нет фотоочтёта или на худой конец инструкции по замене тормозухи ? Ткните носом, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случайно нет фотоочтёта или на худой конец инструкции по замене тормозухи ? Ткните носом, пожалуйста.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24MAY,я в своём бж описал с фотками замену тормозухи,если интересно заходи в гости:wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24MAY,я в своём бж описал с фотками замену тормозухи,если интересно заходи в гости:wink:

А сколько циклов прокачки на каждое колесо ушло ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По ссылке замена тормозной раз в год! Правильно конечно, но слишком уж часто. Сам меняю каждые два года. Но то что у нас люди умудряются раз в 6 лет и 60-70 тыс. км менять, ещё и спрашивают о том, стоит ли - удивляет. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По ссылке замена тормозной раз в год! Правильно конечно, но слишком уж часто. Сам меняю каждые два года. Но то что у нас люди умудряются раз в 6 лет и 60-70 тыс. км менять, ещё и спрашивают о том, стоит ли - удивляет. :shock:

Спрашивают , наверно потому, что цвет нормальный и провалов при торможении нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если просто прокачать,то нужно делать столько циклов пока не перестанут идти пузырьки воздуха.Если взять конкретно мой случай по замене,то сын делал 5 накачиваний педалью,затем я откручивал штуцер и так 5 раз(всего 25 накачиваний),затем переходил на другое колесо.Делал два круга,ушло 0,5 л тормозухи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Спрашивают , наверно потому, что цвет нормальный и провалов при торможении нет.

Так а как эти провалы почувствовать, если тормоза не перегревали? Самая опасность в том, что температура кипения падает, и в эктремальном торможении просто закипит, не передавая давление к колёсам. Я когда жидкость меняю то цвет жидкости, которую я откачиваю из бачка отличается от того, что я сливаю с магистрали идущей к колёсам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Поймал себя на мысли, что машина стала замедляться немного медленнее, появилось такое ощущение. Может из-за того, что задние начали лучше работать, нет такого вот резкого клевка, приседания передка при торможении "в пол". И какое-то ощущение, что педаль стала мягче, и тормозит лучше если предварительно немного нажать на педаль тормоза, а только потом "в пол"...

То же самое у меня после замены (сам менял). Подозреваю что в системе воздух. Его можно сжать в отличии от т. жидкости, за счет этого и педаль нужно давить сильнее.

Однозначно делать прокачку еще раз, выгонять воздух.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.