Перейти до публікації
Дмитрий Пинчук

Окупаемость ГБО 3-го VS 4-го поколений

3-е или 4-е поколение ГБО  

606 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

135 повідомлень у цій темі

Хочу поделиться своей экономией

средний расход на бензине 8,5 на газе 10

на 1000 км бензин 85х11=935 газ 5.7х100=570   935-570=365 - 40 бензин прогревы=325 грн на каждой 1000 км

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своей экономией

средний расход на бензине 8,5 на газе 10

на 1000 км бензин 85х11=935 газ 5.7х100=570   935-570=365 - 40 бензин прогревы=325 грн на каждой 1000 км

Итого, выходит, что окупаемость через 20 тыс наступит. В целом у меня были те же самые цифры, так что +1

Поділитися повідомленням

нет у меня 2 поколение и окупится оно за 10 000

Поділитися повідомленням

если машина в день накатывает не меньше ста км, то за 5-6 мес. можно отбить гбо

Поділитися повідомленням

газ подорожал и экономия стала 200 грн на 1000 км, для тех кто ездит до 10 000 в год газ становиться не выгодным особенно если 4 поколение

Поділитися повідомленням

urastas а мне например выгодно!за 300 гривен на бензине(10 гр 95) я проеду по городу 330 км(9 на сотню) ,на газу (6 гр литр) 500 км по городу(10 на сотню)

Поділитися повідомленням

у нас бензин по 10.4 а газ по 6.55      если взять средний расход бензина 8,5*10,4=88грн а газа средний 10*6,55=65грн + 8 грн на прогрев итого около 15 грн экономии на сотню, получиться гбо 2 окупится за 20 000 а гбо 4 за 30 000км

Поділитися повідомленням

а мне например выгодно!за 300 гривен на бензине(10 гр 95) я проеду по городу 330 км(9 на сотню) ,на газу (6 гр литр) 500 км по городу(10 на сотню) 

В Вашем случае экономия будет 25 грн на сотню, что гораздо интересней

Поділитися повідомленням

як тільки купив ланьку минулого листопада,одразу поставив гбо4 з форсами "ханна" за 6тон. навіть при мінімальній рентабельності в 20 грн на сотню-за 30 тис.км  воно мені окупилось.відтоді як купив машину і поставив гбо ,накатав  42 т.км. дякувати всевишньому проблем жодних воно мені не доставляло,не треба щось там крутити,завів і поїхав. дуже задоволений!!!!! раніше признавав тільки дизель,а зараз тільки бенз+гбо4

Поділитися повідомленням

конечно выгодно если проезжать 30 000 в год

Поділитися повідомленням

газ подорожал и экономия стала 200 грн на 1000 км, для тех кто ездит до 10 000 в год газ становиться не выгодным особенно если 4 поколение

Станом на сьогодні газ подорожчав на 15 коп. а 92 бензин на ОККО на 25.

Так що на газі далі вигідно їздити.

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

написал на 3000 символов отзыв и заглючило)))) с..ка

Короче - я за ГБО, но только при исправном автомобиле и хороших мастерах-установщиках.

Поділитися повідомленням

Я правильно понял окупится только через 30000-это если город? А если в основном трасса?

Поділитися повідомленням

Еще больше.

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток! Не знаю может я криворукий, может лыжи не едут, но у меня на моем 1.5 хетче расход бензы по городу был около 11л\100км, сейчас после года на газу, расход газа - летом 12л\100км, зимой -13,5-14л\100км, пробег в год примерно 35-40 тыс.км. Сам расчет на февраль 2014(ОккО:( 100км на газу 12*6,75=81грн., на бензине 11*11,4=125,4грн. разница на 100км\грн. 125,4-81=44,4 грн. ГБО4 стаг4 плюс с вариатором - стоимость в 2013 году - 4900грн. с документами. Если разница на 100 км - 44грн., то на 1000км - 440грн., на 10000км - 4400грн. Следует вывод что мой газ мне окупился за 11 тыс. км пробега в самом худшем варианте за 15 тыс. км, но никак не за 30к км. 

Поділитися повідомленням

Furseyevесли у вас ГБО-4, то нужно еще добавить 5-10 тыс.км, так как нужно еще учитывать расход бензина на прогревы редуктора.

Поділитися повідомленням

Furseyevесли у вас ГБО-4, то нужно еще добавить 5-10 тыс.км, так как нужно еще учитывать расход бензина на прогревы редуктора.

Тогда получается ГБО-2 выгоднее!?

Поділитися повідомленням

Полного бака хватает на 3 месяца, это 43л 43*11,4=490,2 грн. Если в год 35-40 тыс. км то 3 месяца -~10 тыс.км. По прежним подсчетам получится экономия на 10 тыс. км грубо 3900 грн.  Но всё равно за 15 тыс.км газ 4 поколения стоимостью 4900 грн. - окупается полностью ИМХО

З.Ы. город Хмельницкий

Поділитися повідомленням

Гбо-2 выгоднее, легче крутится, расход меньше, НО потеря мощности ощутимая для Ланоса , для Сенса менее 

Поділитися повідомленням

Может и выгоднее, но там есть минусы: постоянно нужно редуктор крутить, падает мощность, постоянные хлопки  и т.п.

Все такие если собираетесь ездить на автомобиле больше 2 лет, то лучше ставить ГБО-4 поколения.. 

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

Может и выгоднее, но там есть минусы: постоянно нужно редуктор крутить, падает мощность, постоянные хлопки  и т.п.

Все такие если собираетесь ездить на автомобиле больше 2 лет, то лучше ставить ГБО-4 поколения.. 

проехал на 2 поколении 15 000 не чего не хлопало, на настройке был 1 раз, не каких проблем не замечено, расход 7,5 трасса 11-12,5 город

Поділитися повідомленням

проехал на 2 поколении 15 000 не чего не хлопало, на настройке был 1 раз, не каких проблем не замечено, расход 7,5 трасса 11-12,5 город

ОЧЕНь сильно повезло.. А как динамика авто?

Поділитися повідомленням

я разницы с бензином не заметил 

Поділитися повідомленням

З теперішніми цінами  15 грн бензин і 7 грн газ  і так все зрозуміло

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор