Перейти до публікації

Окупаемость ГБО 3-го VS 4-го поколений


Дмитрий Пинчук

3-е или 4-е поколение ГБО  

606 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться своей экономией

средний расход на бензине 8,5 на газе 10

на 1000 км бензин 85х11=935 газ 5.7х100=570   935-570=365 - 40 бензин прогревы=325 грн на каждой 1000 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хочу поделиться своей экономией

средний расход на бензине 8,5 на газе 10

на 1000 км бензин 85х11=935 газ 5.7х100=570   935-570=365 - 40 бензин прогревы=325 грн на каждой 1000 км

Итого, выходит, что окупаемость через 20 тыс наступит. В целом у меня были те же самые цифры, так что +1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет у меня 2 поколение и окупится оно за 10 000

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

если машина в день накатывает не меньше ста км, то за 5-6 мес. можно отбить гбо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

газ подорожал и экономия стала 200 грн на 1000 км, для тех кто ездит до 10 000 в год газ становиться не выгодным особенно если 4 поколение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а мне например выгодно!за 300 гривен на бензине(10 гр 95) я проеду по городу 330 км(9 на сотню) ,на газу (6 гр литр) 500 км по городу(10 на сотню)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас бензин по 10.4 а газ по 6.55      если взять средний расход бензина 8,5*10,4=88грн а газа средний 10*6,55=65грн + 8 грн на прогрев итого около 15 грн экономии на сотню, получиться гбо 2 окупится за 20 000 а гбо 4 за 30 000км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а мне например выгодно!за 300 гривен на бензине(10 гр 95) я проеду по городу 330 км(9 на сотню) ,на газу (6 гр литр) 500 км по городу(10 на сотню) 

В Вашем случае экономия будет 25 грн на сотню, что гораздо интересней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

як тільки купив ланьку минулого листопада,одразу поставив гбо4 з форсами "ханна" за 6тон. навіть при мінімальній рентабельності в 20 грн на сотню-за 30 тис.км  воно мені окупилось.відтоді як купив машину і поставив гбо ,накатав  42 т.км. дякувати всевишньому проблем жодних воно мені не доставляло,не треба щось там крутити,завів і поїхав. дуже задоволений!!!!! раніше признавав тільки дизель,а зараз тільки бенз+гбо4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно выгодно если проезжать 30 000 в год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

газ подорожал и экономия стала 200 грн на 1000 км, для тех кто ездит до 10 000 в год газ становиться не выгодным особенно если 4 поколение

 

Станом на сьогодні газ подорожчав на 15 коп. а 92 бензин на ОККО на 25.

Так що на газі далі вигідно їздити.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

написал на 3000 символов отзыв и заглючило)))) с..ка

Короче - я за ГБО, но только при исправном автомобиле и хороших мастерах-установщиках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я правильно понял окупится только через 30000-это если город? А если в основном трасса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток! Не знаю может я криворукий, может лыжи не едут, но у меня на моем 1.5 хетче расход бензы по городу был около 11л\100км, сейчас после года на газу, расход газа - летом 12л\100км, зимой -13,5-14л\100км, пробег в год примерно 35-40 тыс.км. Сам расчет на февраль 2014(ОккО:( 100км на газу 12*6,75=81грн., на бензине 11*11,4=125,4грн. разница на 100км\грн. 125,4-81=44,4 грн. ГБО4 стаг4 плюс с вариатором - стоимость в 2013 году - 4900грн. с документами. Если разница на 100 км - 44грн., то на 1000км - 440грн., на 10000км - 4400грн. Следует вывод что мой газ мне окупился за 11 тыс. км пробега в самом худшем варианте за 15 тыс. км, но никак не за 30к км. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если у вас ГБО-4, то нужно еще добавить 5-10 тыс.км, так как нужно еще учитывать расход бензина на прогревы редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если у вас ГБО-4, то нужно еще добавить 5-10 тыс.км, так как нужно еще учитывать расход бензина на прогревы редуктора.

Тогда получается ГБО-2 выгоднее!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если у вас ГБО-4, то нужно еще добавить 5-10 тыс.км, так как нужно еще учитывать расход бензина на прогревы редуктора.

Полного бака хватает на 3 месяца, это 43л 43*11,4=490,2 грн. Если в год 35-40 тыс. км то 3 месяца -~10 тыс.км. По прежним подсчетам получится экономия на 10 тыс. км грубо 3900 грн.  Но всё равно за 15 тыс.км газ 4 поколения стоимостью 4900 грн. - окупается полностью ИМХО

З.Ы. город Хмельницкий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда получается ГБО-2 выгоднее!?

Гбо-2 выгоднее, легче крутится, расход меньше, НО потеря мощности ощутимая для Ланоса , для Сенса менее 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда получается ГБО-2 выгоднее!?

 

Может и выгоднее, но там есть минусы: постоянно нужно редуктор крутить, падает мощность, постоянные хлопки  и т.п.

Все такие если собираетесь ездить на автомобиле больше 2 лет, то лучше ставить ГБО-4 поколения.. 

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и выгоднее, но там есть минусы: постоянно нужно редуктор крутить, падает мощность, постоянные хлопки  и т.п.


Все такие если собираетесь ездить на автомобиле больше 2 лет, то лучше ставить ГБО-4 поколения.. 


 


 проехал на 2 поколении 15 000 не чего не хлопало, на настройке был 1 раз, не каких проблем не замечено, расход 7,5 трасса 11-12,5 город

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 проехал на 2 поколении 15 000 не чего не хлопало, на настройке был 1 раз, не каких проблем не замечено, расход 7,5 трасса 11-12,5 город

 

 

ОЧЕНь сильно повезло.. А как динамика авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я разницы с бензином не заметил 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Он-лайн калькулятор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З теперішніми цінами  15 грн бензин і 7 грн газ  і так все зрозуміло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.