Перейти до публікації

Окупаемость ГБО 3-го VS 4-го поколений


Дмитрий Пинчук

3-е или 4-е поколение ГБО  

606 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

если сравнить цены..то:

А-92 - стоит 7.40 грн.

ГАЗ - стоит 3,80 грн.

К примеру возьмем средний расход 10л./100 км., и ежедневный пробег 100 км., то экономия составит 30-35 грн. в день, в месяц уже набегает 900 грн.

Стоимость ГБО около 5000 грн, итого в таком графике установка отобьется за пол года.

Все зависит от интенсивности езды, идеально подходит ГБО ля бизнеса, кто постоянно путешествует.

у меня самого еще пока все на бензине, но уже присматриваюсь к ГБО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каждому своё...... для меня это гбо как серпом по одному месту.... этот балон блин в багажнике, или под запаску, тогда гембель с запаской.... если на море ехать то вещи ложить места мало, да и так как она отбивается, я за это время машину на другую поменяю и что толку тогда.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каждому своё...... для меня это гбо как серпом по одному месту.... этот балон блин в багажнике, или под запаску, тогда гембель с запаской.... если на море ехать то вещи ложить места мало, да и так как она отбивается, я за это время машину на другую поменяю и что толку тогда.....

согласен..но каждому свое.

если оно есть, то значит пользуется спросом и востребовано.

а принимает решение каждый сам. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ринимает решение каждый сам

абсолютно с тобой согласен, просто высказал лично своё мнение, хотя когда таксовал то с гбо было прикольней)) пока оно не начало выделыватся))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Можно и своих "5 копеек".

У меня метан. Ставил за 1000 дольцев + 200 бегунку за замену техпаспорта (авто было в кредите).

На сегодняшние цены (метан 4,98/ куб) я проежаю в среднем 160 - 170 км по городу на одной задувке на 60 гр-н (+/-) /13-13,5 кубов.

Экономия получается ...... если интересно легко посчитать.

Пробег на метане 90 тыков. Чистыми (минус прогревы и заводки движка) 85 тыков точно.

С ГБО пока тьфу-тьфу-тьфу проблем небыло, окупилось уже не по первому кругу.

Да негативы есть, но как говорится игра стоит свеч при нынешней жизни.

Хорошо что темку подвинули, актуальная она для общения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Точно в след. месяце буду ставить.

Пока не определился - 2-е или 4-е поколение.

Скорее всего, будет второе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

При почти двукратной разнице в стоимости бензина с газом окупится очень быстро. ГБО я установил за 3750грн. Вчера заправил полный бак газа - 36,3л. за 199,6грн. 36,3л бензина стоило бы мне 382,97грн. (ОККО А-95 Евро - 10,55грн. за литр). Разница 183,37грн. на 360км, которые я проеду на газу. При таком раскладе ГБО окупается примерно за 7360км. Я проехал на своем ГБО 20тыс.км. У меня ГБО давно окупилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Расход газа сейчас 9,5л - 9,7л на 100км. Зимой было 10,5-10,7л.

У Вас оборудование 2 поколения??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Вас оборудование 2 поколения??

Да 2-го поколения с лямбда - контролем. У меня в принципе об этом и в профиле написано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мой расход по трассе от 5,2-5,5 92(по 9.75 за литр) бензина при средней скорости 90, соответственно 50,7-53,6 денег на 100км.При 8 л газа(по 6.40 за литр) на 100км будет 51,2 денег.Вопрос : в чем экономия,если для установки газа нужно вложить еще и 1000 денег, только не наших?Не говоря уже о бонусе в виде баллона в пол-багажника .

Змінено користувачем slavam1408
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

экономия в том, что если ты поедешь 110-130 км/ч у тя расход бенза будет 8-9 литра, а газа 9-9.5 и посчитай опять свои цифири.. в городе тоже расход почти равный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

экономия в том, что если ты поедешь 110-130 км/ч у тя расход бенза будет 8-9 литра, а газа 9-9.5 и посчитай опять свои цифири.. в городе тоже расход почти равный

В таком режиме обычно 6.5 ,ну 7 -максимум что приходилось видеть это 63-68грн.,при 10л газа 64 грн.Такая экономия очень смахивает на самовнушение, если конечно не ориентироваться на бензин типа 98 евро плюс и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой-то у тя экономичный ланос или ты ездишь ну очень не спеша и газа у тя тоже наверно меньше 8-ми уходить будет.. у мну получается на бензе 100 ки стоит дета 82 грн, на газе в тех же условиях 52 грн.. выгодно или нет - вопрос вообще не стоит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой-то у тя экономичный ланос или ты ездишь ну очень не спеша и газа у тя тоже наверно меньше 8-ми уходить будет.. у мну получается на бензе 100 ки стоит дета 82 грн, на газе в тех же условиях 52 грн.. выгодно или нет - вопрос вообще не стоит

Почитай темы о расходе бензина на этом же форуме ,там результаты практически те же ,что у меня.Если для "тя" это откровение,то у ланоса 5.2 л на сотку при 90км/ч это паспортный расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы ж как бы про реальную жизнь, где есть город, пробки, где есть трасса с кучей обгонов итак далее... и если ты всегда ездишь 90. то я рад за тебя :) и тебе газ не надо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы ж как бы про реальную жизнь, где есть город, пробки, где есть трасса с кучей обгонов итак далее... и если ты всегда ездишь 90. то я рад за тебя :) и тебе газ не надо

Вот и я о том же.Такая мизерная экономия может быть выгодна только тому , кто ”живет ”в машине, которая постоянно прогрета(таксистам например).А тому ,кто попу свою любимую катает не стоит и дергаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой расход по трассе от 5,2-5,5 92(по 9.75 за литр) бензина при средней скорости 90, соответственно 50,7-53,6 денег на 100км.При 8 л газа(по 6.40 за литр) на 100км будет 51,2 денег.Вопрос : в чем экономия,если для установки газа нужно вложить еще и 1000 денег, только не наших?Не говоря уже о бонусе в виде баллона в пол-багажника .

Немного неправильно считаете. Если вы поставите серьезное оборудование за 1000 бакинских рублей, то при расходе бенза 5,5л. на газу будет максимум 6,5л., но никак не 8л. Баллон под запаску и багажник совершенно свободен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8л это среднее из того, что удалось вычитать о расходе газа на этом форуме , а цифра 6,5л что-то в глаза не бросалась(независимо от оборудования).

"Баллон под запаску и багажник совершенно свободен." - запаска тогда где ?Если в багажнике ,то что это меняет - баллон в пол-багажника или запаска(докатка)?

Цена системы 5 поколения с установкой будет соизмерима с ценой бу ланоса,если ее установка в ланос вообще возможна.Пока только с ней расход бензина и газа примерно одинаковы(если верить рекламе),информации по ней мало,может тоже байка ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верьте рекламе это точно все байка и про расход на 4 поколении 1 к 1му тоже байка. У меня расход на 4 поколении траса 10,5 - 11 литров и это что при 90 что при 160 один ... . В городе 11,5 - 13 л/100 км вот такая вот беда с 4 -ми поколениями. А вот у кого 2-е поколение стоит те и в 10 влазят по городу, на нем как накрутиш такой и расход будит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Охотно верю, да и закон сохранения энергии никто не отменял -если 100км можно проехать на 6л бензина или на 10л газа то и цена этого кол-ва топлива будет одинаковой либо будет стремиться к этому.Очень сомневаюсь,что дельцы торгующие топливом будут очень переживать о том чтобы кто-то непременно экономил покупая их товар.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

slavam1408у вас стоит гбо?если нет...то тогда вы не можете оценить плюсы гбо... nfsrbrcmrнастройте нормально гбо и сделайте чип-тюнинг под гбо!или поставте вариатор зажигания..с таким расходом как уу вас !я бы ездил на бензине <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nfsrbrcmr у меня по городу больше 10 литров газа не бывает...а то и меньше 4 поколение как раз :ay-yay: на бензине по городу больше 9 литров не бывает!хотя пенсионерской манеру езды не назавёш

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

slavam1408у вас стоит гбо?если нет...то тогда вы не можете оценить плюсы гбо... nfsrbrcmrнастройте нормально гбо и сделайте чип-тюнинг под гбо!или поставте вариатор зажигания..с таким расходом как уу вас !я бы ездил на бензине <_<

Я и езжу на бензине,а ставить ГБО только ради того чтобы искать в нем плюсы...пока не вижу смысла,неубедительные какие-то плюсы...

Точно так же могу посоветовать проапгрейдиться под бензин и забыть про газ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.