Перейти до публікації

Моторные лодки


sergio

Рекомендовані повідомлення

Сбылась мечта идиота, купил Ямаху-40, новую. Жду тепла и обкатывать :lol::lol:

А наклейку ланос-клана не забыл наклеить? :)

Пока нет наклейки, планируется перекраска ну а уже потом наклею :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно планировал с женой купить надувную лодку, пользоваться по началу веслами :о) а затем и мотор прикупить.

Подскажите, по каким критериям ориентироваться при выборе? Нам нужна двух-местная, но выбор все равно огромен....

Коллеги, подскажите.

Очень много лодок сейчас делает Днепропетровск но все они в Киеве очень дорогие. Так вот мой один товарищ и хозяин магазина "Рыбалка плюс" привёз мне на новый год лодочку под заказ 2.8 метра фирма Storm, очень качественно зделана материал ПВХ. Я отдал за неё 2200 гривен, в Киеве она 2800 в магазинах. Посмотреть её можно у меня на рыболовном сайте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Одно точно знаю что в октябре я её задумал купить она ещё была 2000 гр к новому году уже 2200. Так что спешите к нам в магазин рыбалка плюс.

Адрес магазина: Киевская обл. Ехать на Боярку и рядом за жд переездом есть с.Тарасовка там по дороге будут указатели магазин Рыбалка плюс. Цены ниже Киевских, выбор продукции шикарный, есть всё. От крючков и до..... вобщем всё что нада рыбаку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
125   0
Увлекаюсь охотой и рыбалкой.Надоело быть завязаным на прокатные лодки. Взял себе надувную ШЕЛЬФ290 и через месячишко собираюсь взять suzuki DF 6 S (четырёхтактный).

Так что принимайте в свои ряды! :)

Поздравляю с покупкой!

Лично мое мнение для твоей лодки 4такта тяжело, возить в машине в определеном положении.

Я бы взял 2-х такта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Сергей Оболонь

А почему тяжело? Лодка расчитана под такую мощность мотора и под нагрузку до 400 кг. Сам я вешу около 75 в одежде. Катались на ней вдвоём,причем сзади сидел товарищ около 100 кг. весом и моторчик стоял 2.5 л.с. 4-х тактный.Вполне приемлемо лодочка себя показала.

Я убедился,что 2.5 л.с. для неё маловато,если хочешь куда-либо быстренько дойти.А вот для неспешной рыбалки 2.5 вполне достаточно.

Да,моторчик в машине нужно возить только в определённом положении...

Но тут никуда не денешься.

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПОКУПКОЙ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

125   0
2 Сергей Оболонь

А почему тяжело? Лодка расчитана под такую мощность мотора и под нагрузку до 400 кг. Сам я вешу около 75 в одежде. Катались на ней вдвоём,причем сзади сидел товарищ около 100 кг. весом и моторчик стоял 2.5 л.с. 4-х тактный.Вполне приемлемо лодочка себя показала.

Я убедился,что 2.5 л.с. для неё маловато,если хочешь куда-либо быстренько дойти.А вот для неспешной рыбалки 2.5 вполне достаточно.

Да,моторчик в машине нужно возить только в определённом положении...

Но тут никуда не денешься.

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПОКУПКОЙ!!!

Я имел виду двухтактный двигатель 6л.с.

1. Легче

2. Дешевле.

3. Возиш как попало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Сергей Оболонь

Пи всем трём пунктам согласен,но 4-х тактный отличается:

1.Большим моторесурсом;

2.Более тихим и ровным ходом;

3.Меньшим расходом топлива;

4.Тем,что не надо масло в бензус лить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх....а у меня дед делал сам одну лодку из эпоксидки. Мотор от волги :shock: Потом был Днепр-м. Двигатель тоже меняли. Был Москвич - стал Волга. Все в Херсоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня (вернее у бати,я еще малый был),была лодка Крым с 25-м Вихрем :P Как же я любил эту лодку... Украли гады :evil: До сих пор по ней "сохну" :cry: ...

Хотя с нынешними ценами на бенз,лодка это роскошь :? Аппетит то у лодочных моторов дай Боже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас тоже кстати последний был Крым, но с Ветерком-12. Безотказный моторчег, хоть и маломощный. В мороз заводился и по тонкому льду как ледокол толкал лодку. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Наконец-то взял себе на надувную ШЕЛЬФ290 моторчик suzuki DF 6 S (четырёхтактный).

В субботу провел ходовые испытания на Киевском море.Результатом очень доволен.Без проблем лодочка выходит на глиссер с двумя людьми и поддеживает ход на глиссере даже на половине газа. С одним человеком на полном ходу езда несколько некомфортная т.к. из-за отсутствия киля начинаются рысканья.За четыре часа "спалил" всего 3 литра бензуса,что очень неплохо.На следующие выходные планирую поездку в верховья Киевского моря на рыбалочку,там и продолжу обкатку и ходовые испытания.

pic.php?mode=large&pic_id=6525

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

А вот моя моторка с дружбаном, на Осокорках тестируем. Матор-Ветерок-12. Несется неподетски, аж стремает... :lol::lol::lol:

103335263.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У друга месяца полтора назад вскрыли гараж и вынесли оттуда среди прочего сдуваемый килевой Бриг+двухтактную Ямаху 15л.с. Будьте осторожны при покупке подобных девайсов от случайных людей-они могут быть ворованными :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Есть такие!!!! и это не увлечение - помоему это болезнь!!! живем и обсуждаем всё сдесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ник Bocman, присоединяйтесь к нам!!!! будем всем рады!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

надо помощь по матору. есть умельцы? ветерок-8М. на зиму не сливал ниче и тд, а шось потекло с него - типа масла, правда он один раз упал... :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В субботу провел ходовые испытания на Киевском море.quote]

а где именно на Киевском ловишь рыбу? и на что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Что-то тема заглохла. Апну.

Есть у меня лодка Днепр с мотором Вихрь 30. Сколько себя помню с родителями на ней катались. Потом подрос стал сам ходить по просторам Днестровского лимана. Лодка с мотором всегда хранилась в гараже на побережье, но настали времена неблагоприятные для водномоторников. Стали "бомбить" гаражи, не обошла эта участь и мой гараж. Забрали весла, баки, канистры, инструменты, люк закрывающий топливный отсек, ну и конечно же сам мотор. Причем мотор был подключен к дист. управлению, так эти сволочи поленились одну гайку открутить, просто оторвали мотор. Так и осталась ручка мотора с куском поддона висеть на тросах дистанционки.... Потом, будучи еще пацаном - школьником, насобирал на б.у.шный двигатель. Счастлив был как слон, да еще и папа переоформил на меня лодку и помог на учет двиг. поставить....

Вот пишу и руки чешутся все бросить, погрузить мотор в багажник и рвануть на покатушки.... Только вот беда, На нашем лимане самый длительный запрет на судоходство во всей Украине. С мая по 1 августа. Так что сезон 2011 еще не открыт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vyjuj ktn

много лет езжу в Тужар на один и тот же остров под Беларусь. лодка 70 кг под ямаху 15, делалась индивидуально под заказ на Лен.кузне.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

наш лагерь

вот такую красавицу поймал кент на Блюфокс-3

грибы ягоды, места просто потрясающие, влюблен на всю жизнь. море как по мне отдыхет. хотя в море есть свой прикол)

ловим сома, судака, щуку, любим только хищника, ловим прутами на воблера, блесны и канешно на удивительную рыбку щипавку. кто знает поймет что это лакомство для хищников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересня лодочка килеватость у нее наверное градусов 18

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые водномоторники! поделитесь кто нибудь ссылочками на нормативные документы связанные с судовождением по внутренним водам Украины (именно для маломерных судов).

ну типа ПДД для лодок.

надо уточнить некоторые моменты, да и так для общего развития почитать.

Вот например для авто талон предупреждений отменили, а с удостоверением судового моториста талон все еще нужен? или тоже отменен?

вобщем подскажите где это найти..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Уважаемые водномоторники! поделитесь кто нибудь ссылочками на нормативные документы связанные с судовождением по внутренним водам Украины (именно для маломерных судов).

ну типа ПДД для лодок.

надо уточнить некоторые моменты, да и так для общего развития почитать.

Вот например для авто талон предупреждений отменили, а с удостоверением судового моториста талон все еще нужен? или тоже отменен?

вобщем подскажите где это найти..

Все привет.

Поддержу тему.

Приближается водномоторный сезон и руки чешутся подержаться за руль и газку дать.

Я, в какой-то степени, тоже являюсь водномоторником. Лодка у меня 6й (шестой) сезон.

Начинал с Прогресс 2М+Вихрь 30. Откатал один сезон. Потом решил сделать, так сказать, тюнинг. Покрас, переделка салона, музыка МР3, новый мотор и куча разнах прибамбасов.

Фото до...

И фото после...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавил фото после...

Добавил фото после...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатал три сезона. Продал. Взял Казанку 5+мерк 50 EFI. Ощущения как будто пересел с Жигуля классики на любую быджетную иномарку.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатал три сезона. Продал. Взял Казанку 5+мерк 50 EFI. Ощущения как будто пересел с Жигуля классики на любую быджетную иномарку.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А...совсем забыл про ссылочки. Вот ссылки водномоторных сайтов. Там есть что почитать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

viewforum.php?f=23

Змінено користувачем vovoshka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за ссылочки, почитаю на досуге.

п.с. Зачетный наутилус! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.