Перейти до публікації

Бортовой компьютер. Принцип работы и правильность показаний.


Agilent®

Рекомендовані повідомлення

Читаем внимательно:

Кто знает - то на ланосах-2 и Т-150 другая коробка часов.

Поэтому штатная прямоугольная плата от Каштана-2 туда вставать не хотела

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А есть ли преобразователи типа - ДИАГН. РАЗЪЕМ--->>>RS-232

Суть подключить по СОМ-порту или через передатчик RS-232-Блютус КПК

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каштан к диагностическуму разъему отношения не имеет как в принципе...

БК-22 - да. тот вешается на диагностич. разъем

а переходник - это уже из раздела ОЧумелые ручки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. одноклубники :!:

Прочитав Ваши коменты по поводу БК собираюсь в скором будущем (с зарплаты ) преобрести себе БК Каштан-2 Flash и установить на свой Сенс. Есть ли у кого нить возможность помочь мне в установки и настройки :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. одноклубники :!:

Прочитав Ваши коменты по поводу БК собираюсь в скором будущем (с зарплаты ) преобрести себе БК Каштан-2 Flash и установить на свой Сенс. Есть ли у кого нить возможность помочь мне в установки и настройки :?:

С удовольствием помог бы, но далеко живу, хотя если вдруг надумаешь в Крым на море, заезжай - поставим (часа 2 работы, с перекурами ;)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу помочь...

Но только провода сам будешь коннектить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

И снова о Каштане...

Обнаружил в своей версии прикольную фишку...

Есть такая фича - автоскролл...

Т.е. все показатели этого бортовика показываются циклически по кругу

Каждый показатель висит на дисплее в течение минуты

Удобно и фично...

Включается и отключается эта фишка через меню настроек...

Причем ее вкл/выкл висит в самом конце меню...

Т.е. надо долго клацать кнопками чтобы дораться до ее включения или выключения...

Меня посещали мысли как бы так сделать в один клик отключение ее.

Ну например хочется следить за каким-то одним режимом именно сейчас, а через 5 минут уже не надо...

Так вот выяснилось, что за счет небольшой ошибки в программе, подтвержденной производителем, возможность отключения автоскролла в одно касание у меня есть :)

Достаточно включить габариты или фары :)

Так что мой экземпляр обладает незадокументированным, дополнительным и очень удобным фукнкционалом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Вопрос....?????

Знаю что на 9(Лада)Бк показывает Угол зажигания температуру за бортом,Открытие заслонки..Показывает ли это Каштан...???

И есть ли другие БК на Лань...кроме Каштана....??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это БК "Аркадия" показывает..

Поиск как всегда рулит конечно...

А вообще? Нафига надо УОЗ в инже если он не регулируется? )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос....?????

Знаю что на 9(Лада)Бк показывает Угол зажигания температуру за бортом,Открытие заслонки..Показывает ли это Каштан...???

И есть ли другие БК на Лань...кроме Каштана....??

Если тебе надо что бы вообще все параметры двига смотреть - бери мультитроникс:) Изучение девайса займет не один день :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

OldPepper писал(а:(

Это БК "Аркадия" показывает..

Поиск как всегда рулит конечно...

А вообще? Нафига надо УОЗ в инже если он не регулируется? )))

Не скажи...Вот перестала у тебя машина ехать....Ты бах...Заслонка не открываеться,или зажигание познее.... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZerG писал(а:(

Если тебе надо что бы вообще все параметры двига смотреть - бери мультитроникс Изучение девайса займет не один день

Да нет спосибо шо занадто то не здраво....

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не скажи...Вот перестала у тебя машина ехать....Ты бах...Заслонка не открываеться,или зажигание познее.... :wink:

Бред какой то...

Ты что теперь гроб с собой тоскать везде будешь... из серии ...а вдруг того... кони двинешь? :dver: :stvol:

Или жрать теперь давай 24 часа в сутки - из серии - а вдруг война, а я голодный..

:lol::SM068:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SIV писал(а:(

Ты что теперь гроб с собой тоскать везде будешь... из серии ...а вдруг того... кони двинешь?

Или жрать теперь давай 24 часа в сутки - из серии - а вдруг война, а я голодный..

Вобще разговор шол про автомобиль, а не про меня.....

Почему ты сделал из тех слов такие выводы....

Чесно для меня это загадка........

Просто не всегда знаешь почему машинка тупит.И чтоб не тратить время на осмотр всего что может мешать ей нормально передвигаться...

Можно что-то исключить или уже заранее знать что мешает ей....

Кушать 24 часа мне не надо...Мне надо знать где взять покушать если будет война.

Информация клубный брат-Это очень полезная штука я тебе скажу.... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SIV писал(а:(
Ты что теперь гроб с собой тоскать везде будешь... из серии ...а вдруг того... кони двинешь?

Или жрать теперь давай 24 часа в сутки - из серии - а вдруг война, а я голодный..

Вобще разговор шол про автомобиль, а не про меня.....

Почему ты сделал из тех слов такие выводы....

Чесно для меня это загадка........

Просто не всегда знаешь почему машинка тупит.И чтоб не тратить время на осмотр всего что может мешать ей нормально передвигаться...

Можно что-то исключить или уже заранее знать что мешает ей....

Кушать 24 часа мне не надо...Мне надо знать где взять покушать если будет война.

Информация клубный брат-Это очень полезная штука я тебе скажу.... :D

Так человек думает за железо, а не наоборот.

звеняй еже ли шо..

..а информации во круг нас и так вагон... так еще и про железку думать... тут уж уволь... в жизни есть про что думать куда как по важнее.

как говаривал один мой знакомый... - пусть лошадь думает, у неё голова больше!

а если что сломалось - дорога одна - в сервис.... да и вырости мы из сам-рем-тяп-ляпа уже - хватит - есть профи - пусть ремонтируют - это их работа - их хлеб

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставил в Сенс БК40 с графическим экраном. Корпус квадратный под часы ВАЗ 2110. Установил снизу пепельницы через корпус на саморезы, встал под углом, смотреть не менее удобно чем под магнитофоном, провода сразу уходят под консоль. При То можно вместе с пепельницей выдернуть. Помимо функций, которые есть у БК20 позволяет на экране отображать два показателя и кнопкой переключаться на второй экран, где можно еще установить два показателя., одновременно контролируются четыре критических показателя -температура, напряжение, обороты, скорость со звуковой сигнализацией при превышении. Есть режим статистики на экране отображаются все средние показатели. Контроль неисправностей с расшифровкой кодов в текстовом варианте. Стоимость 1500 р, два варианта подсветки, высокая контрастность. Точность еще не проверял, на холостом ходу показывает расход 0,6 л/час. Завтра буду проверять на ходу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет спосибо шо занадто то не здраво....

:D

да ладно:), вполне здравый девайс, покажет тебе абсолютно все:), 6 параметров одновременно в скольких то там дисплеях (не вникал за не надобностью, но при случае может и пригодиться) + голосовая индикация "аварийных" параметров на всякий случай :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZerG писал(а:(

да ладно, вполне здравый девайс, покажет тебе абсолютно все, 6 параметров одновременно в скольких то там дисплеях (не вникал за не надобностью, но при случае может и пригодиться) + голосовая индикация "аварийных" параметров на всякий случай

Не забывай что ещё надо рулить,клацать коробкой...И хотябы раз в пол часа смотреть на дорогу.....

Боюсь с таким БК...Я даже с места не тронусь........ :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Под Сенс Аркадия также есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Под Сенс Аркадия также есть.

нафиг кому этот дешевый конструктор не уперся... хоть на Ланос хоть на Сенс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Под Сенс Аркадия также есть.

нафиг кому этот дешевый конструктор не уперся... хоть на Ланос хоть на Сенс

Уважаемый, а что так грубо то??? :? Вас чем то обидели? :roll:

Для начала-я не Вам ответил.

Следующее-полную чушь пишете про "конструктор". Если не владеете сутью вопроса-не стоит делать таких заявлений! Поучитесь для начала вежливости :!:

Все три!!! Ваших сообщения-сплошная грубость. :evil: Очень впечатляет! :?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Под Сенс Аркадия также есть.

нафиг кому этот дешевый конструктор не уперся... хоть на Ланос хоть на Сенс

Уважаемый, а что так грубо то??? :? Вас чем то обидели? :roll:

Для начала-я не Вам ответил.

Следующее-полную чушь пишете про "конструктор". Если не владеете сутью вопроса-не стоит делать таких заявлений! Поучитесь для начала вежливости :!:

Все три!!! Ваших сообщения-сплошная грубость. :evil: Очень впечатляет! :?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да ладно тебе обижаться то, чай не маленький...

а про конструктор - так это правда - сам небось знаешь не хуже меня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то ставил себе БК Аркадия на Сенс?

Как впечатления?

А то там в инструкциях на сайте всё про Ланос говорится...

Под Сенс Аркадия также есть.

нафиг кому этот дешевый конструктор не уперся... хоть на Ланос хоть на Сенс

Уважаемый, а что так грубо то??? :? Вас чем то обидели? :roll:

Для начала-я не Вам ответил.

Следующее-полную чушь пишете про "конструктор". Если не владеете сутью вопроса-не стоит делать таких заявлений! Поучитесь для начала вежливости :!:

Все три!!! Ваших сообщения-сплошная грубость. :evil: Очень впечатляет! :?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да ладно тебе обижаться то, чай не маленький...

а про конструктор - так это правда - сам небось знаешь не хуже меня

Ну, давай...погрим по-душам, о Великий Мастер! :lol::lol:

Что Ваше Высосство считает НЕконструктором, а? :wink: Что его светлейшество почтет достойным своего пепелаца? Что будет тешить его самолюбие и давать повод для зависти соучаснеГам на таких же аффто???!!! Назови же это имя- КАКОЙ БК ты считаешь совершенством инженерной мысли и пред кем все лансо-сенсоводы должны трепетать ? Называй же этот совершеннейший БК всех времен и народов, который затмит своим совершенством все существующее подобие на планете Земля!!! Дай знать человечеству это название!!!! :lol::lol::lol: Он наверняка, стоит его только просто положить в салон-сам сразу подключается к блоку управления, сам всю информацию снимает и выдает столько параметров всего, что человеческий моСК не в силах справиццо с таким наплывом информации просто! Вот! Вот что есть "НЕконструктор"! :lol::D

Блин...самому ржачно стало, чесс слово... :D:lol::wink: Уважаемый, если БК устанавливается в штатное место часов-это не "конструктор"-это сделано для того, чтобы все вписалось в интерьер и удобно было! Так что-мимо, мягко гря... :wink:

А теперь по-делу- В ЧЕМ ты видишь "конструктор", а? Ты его параметры хоть читал, вумник? 8) Назови мне сейчас хотя бы одного конкурента на рынке диагностических компов для авто, предлагающего такой функционал -за такие деньги-и я тогда поржу вместе с тобой и сниму шляпу, как гриццо!!! :lol:

Этот БК даст добренную фору в совокупности-как по функционалу, как по качеству, так и по цене, всем существующим БК на сегодня на рынке СНГ. Это я со всей ответственностью заявляю! :wink: За вполне адекватную цену люди получают не пафосное подобие маршрутного БК, а ПОЛНОЦЕННЫЙ диагностический БК!

8)

Сушите весла, сэр :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не забывай что ещё надо рулить,клацать коробкой...И хотябы раз в пол часа смотреть на дорогу.....

Боюсь с таким БК...Я даже с места не тронусь........ :D

хм... :) зря вы батенька... зря

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.