Перейти до публікації
Sash

Настройка ГБО-4. Принципы, проблемы,софт, схемы подключения.

6 486 повідомлень у цій темі

А какой у тебя рсход бензина

По городу обычно около 10,5-12 (зависит от пробок). По трассе на такой скорости 8-8,5.

Змінено користувачем Sash_O

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой у тебя рсход бензина

По городу обычно около 10,5-12 (зависит от пробок). По трассе на такой скорости 8-8,5.

так у 1.6 должен быть меньше расход , ты прошивался ? У меня допошивки было 12-13 литров  а после на 10 упал у меня  прошит под евро -0 , а когда  накрутили угол опереженя зажигания еще на 0.5-1 литр упал 

Поділитися повідомленням

так у 1.6 должен быть меньше расход , ты прошивался ? У меня допошивки было 12-13 литров  а после на 10 упал у меня  прошит под евро -0 , а когда  накрутили угол опереженя зажигания еще на 0.5-1 литр упал 

Нет, не прошивался, и, честно говоря, прочитав кучу отзывов и мнений, пока не хочу.

Поділитися повідомленням

Нет, не прошивался, и, честно говоря, прочитав кучу отзывов и мнений, пока не хочу.

Зато я прошивался, только под бенз... Теперь голову уже поломал с этой проблемой на газу :).

Поділитися повідомленням

Зато я прошивался, только под бенз... Теперь голову уже поломал с этой проблемой на газу :).

у меня тоже подбенэин прошивка , правда черезпару месяцев появилась такая херня,нажимаеш на газ резко до 1500 обр  ,и чувствуеться провал обр падают гдето на 700 обр а потом в норму ,На бензине был небольшой провал а на газу больше .Избавился заменой всех газовых фильтров на газу провал  пропал ,но на бензине тоже менял фильтры  провл стал на много меньше . Ну  а до прошивки было вобше  ужас на газ нажимаеш а реагирует только через несколько сек тоже своего рода провал ,А  сейчас заметил что как не регулируй а на холостых както тяжело работает какбудто под нагрузкой . Мой выводчто авто  может на сто процентов выдовать свой КПД только на одном виде топлива  :wacko:

Поділитися повідомленням

Да у меня все фильтры поменяны. Газовые - вообще новые, только 3к проехал на газу. И основная проблема с холостыми. Я уже прихожу к тому, что это как раз мой чип под бенз. Посмотрим, с Sash_O может попробуем блок перекинуть и проехаться. Если проблема сразу уйдет, то все понятно :).

Змінено користувачем Dozer

Поділитися повідомленням

А я думаю что неровный холостой это Газовый Мапсенсор уменя когда его откидываеш на бензе вобше супер ровные обороты ,еще может неправильно врезали форсунки .У меня вобше было ,ежю месяц через день на регулировку ,а в итоге они просто  трубки подачи газа перепутали третий с четвертым цилиндром  :rolleyes: во как бывает . А пацаны газовшики  в один голос кричали  что у меня все супер что в настройках что по компу 

Змінено користувачем Mulik
Оверквотинг

Поділитися повідомленням

А можешь по подробнее рассказать о газовом МАП сенсоре? Я вообще думал, что разряжение во впускном меряется все тем же датчиком штатным...

Оверквотинг

Поділитися повідомленням

Должен быть газовый мап сенсор по нему эти супер карты и состовляються .Он должен быть паралельно с бензиновым подсоединен 

Не стоит цитировать сообщения, расположенные непосредственно перед ответом. (Mulik)

Оверквотинг

Поділитися повідомленням

Камрады. Очень много пытаетесь разобрать а потом собрать. Плавает холостой потомучто машина не может выйти на расчетный состав смеси при данных режимах. Вся беда в том, что при определенных конфигурациях железа она вообще на него может не выйти. Dozer - из того что мне видно - у тебя какая-то шняга с давлением. Запиши осцилограму - набор скорости до 60км.ч, сброс - идешь накатом с включенной передачей мин. секунд 7-8 (тормозишь двигателем- лучше с горки), потом выключаешь передачу. И дальше катишься на нейтрали 15-20 сек. И сделай оч. желательно одну и ту же осцилограму на бензине и на газу. Может сразу станет ясно что с плаванием оборотов. :rolleyes:

Поділитися повідомленням

2 KPACHOAPMEEZ

Из того, что есть, это качение с выключенной передачей на газу при давлении 1.05 (сейчас 1.15):

oboroty_big.png

Более детальные осцылограммы смогу сделать только к выходным :(, уезжаю в командировку...

Поділитися повідомленням

Делай-делай. У тебя давление редуктора должно колебаться в такт разряжению впускного. А у тебя во впускном, и с оборотами морская болезнь, а с давлением хрень какая-то.

PS: Имхо сосет где-то. Я б посмотрел магистраль - впускной-редуктор.

Змінено користувачем KPACHOAPMEEZ

Поділитися повідомленням

To KPACHOAPMEEZ

Итак, сделал осцылограммы, как ты просил. + еще с включенным кондеем, когда он включен, ХХ еще больше плавают...

osc.zip

Поділитися повідомленням

Скачал установочную версию stag 4 на англ. языке. мне эта программа нужна на русском языке, а ещё инструкция!!!

Поділитися повідомленням

Скачал установочную версию stag 4 на англ. языке. мне эта программа нужна на русском языке, а ещё инструкция!!!

На 1-й странице есть линки. Кроме того-в любой проге к Стагу есть русский язык.

Поділитися повідомленням

To KPACHOAPMEEZ

Итак, сделал осцылограммы, как ты просил. + еще с включенным кондеем, когда он включен, ХХ еще больше плавают...

Привет!

Сегодня вечером попробую глянуть.

Поділитися повідомленням

Хорошо, а теперь кинте ссылкой на прогу ко стагу, а то на первой ссылки не выжили.

Змінено користувачем KPACHOAPMEEZ

Поділитися повідомленням

Хорошо, а теперь кинте ссылкой на прогу ко стагу, а то на первой ссылки не выжили.

Вот прямой линк последней версии. ACgas

Поділитися повідомленням

у меня линка не вдно :(

Поділитися повідомленням

Зайди сюда - ac.com.pl

Там в разделе "скачать" найдешь прогу под stag 300 plus.

Поділитися повідомленням

Да, еще новости, начал глохнуть и на бензнине, когда еду на задней передаче ))) это вообще пипец... + загорается чек когда иду накатом... Вобщем не совсем понимаю в чем дело... задняя передача поставила меня в ступор. Еду на диагностику на днях...

З.Ы. Началось сегодня... нафиг этот газ :)

Поділитися повідомленням

Посмотрел осцилограммы. Не хватает топлива на 2-2.5 мс бензовремери, машина начинает заирать в 3+мс, а потом в 4, чтоб не заглохнуть, но это уже сильно много - мотор раскручивается, начинается уменьшение топливо подачи, и на 2.5 снова мало топлива и все по новой. С давлением вроде более-мнне, правда всеравно какая-то зубчатая диаграма. А вот что с лямбдой??? Он не работает? Не подключена?

Поділитися повідомленням

Хм, а вот с лямбдой вопрос... по идее, должна быть подключена и работать.... проверю.

Поділитися повідомленням

Был у Юры injectomaster'а. Лямбду проверили осциллографом, конечно не новая, но работает... да и значения там меняются в очень малом диапазоне, так что на осциллограммах этого не увидишь особо.

А вот с увеличением количества топлива в диапазоне 2-2.5 мс - сделал. Эффекта - 0.

Все равно прыгаем в эту область:

fail.png

Может комп газовый подглючивает?

Да, еще с Sash_O перекинулись бензовыми компами... у него с моим - все ок. У меня с его - все также :).

Короче не знаю куда дальше копать.

Поділитися повідомленням

Dozer, к установщикам поехать не хочешь ?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• UNCLE_NORB

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор