Перейти до публікації

Куда девается бензин


Makar08

Рекомендовані повідомлення

Переключатель переключает с бензина на газ, при достижении определенных оборотов. Обратной функции с газа на бензин нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переключатель переключает с бензина на газ, при достижении определенных оборотов. Обратной функции с газа на бензин нет.

вот как? :(

я, по наивности, полагал, что автоматика 4го после прогрева уходит с бенза, и пока двигатель работает в заданном коридоре оборотов либо возвращается в него(установленном мин и макс)-то газ, как выходит из указанного частотного диапазона-бенз - заблуждался?

Змінено користувачем Leonid_NLV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 4-м автоматика переключается на газ при достижении определенной температуры, с оборотами это никак не связано и обратно она может переключится в случае нерабочего термостата при низких температурах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой такой бензиновый клапан :) это на карбюраторы ставили клапана, на инжекторе питание форсунок обрубают релюшками.

Отключите через реле питание бензонасоса, давление в рампе упадет и бензин не будет исчезать в никуда

Сейчас потеплело, отключу бензонасос и понаблюдаю. Но это полумера - зимой всё равно прогревать нужно.

Похоже, что нужно ставить в салоне кнопку для отключения бензонасоса и отключать его после перехода на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем кнопку :) реле :) и управляющий плюс клапана редуктора :) включился газ - выключился насос, выключился газ - включился насос, реле - нормальнозамкнутое пятиконтактное проще говоря

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем кнопку :) реле :) и управляющий плюс клапана редуктора :) включился газ - выключился насос, выключился газ - включился насос, реле - нормальнозамкнутое пятиконтактное проще говоря

Потому и написал про кнопку - не спец в этой области. Необходимо купить реле, найти ему место в автомобиле, протянуть куда - то провода, предварительно уложив в жгут или ещё куда, чтобы не мешали.....

Автоэлектрики с этим, наверно, справятся. Короче, нужно отключить бензонасос и поездить, а потом решать

Змінено користувачем Georgg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой такой бензиновый клапан :) это на карбюраторы ставили клапана, на инжекторе питание форсунок обрубают релюшками.

Отключите через реле питание бензонасоса, давление в рампе упадет и бензин не будет исчезать в никуда

У меня на инжекторе стоял клапан(2 поколение), на 4, клапана не было, отключалось где то в мозгах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переключатель переключает с бензина на газ, при достижении определенных оборотов. Обратной функции с газа на бензин нет.

Была проблема с ГБО, не помню в чем причина, но переключаться начала с бензина на газ, и с газа на бензин, такое ощущение, что заканчивается газ, но ехал с заправки... Так что обратный порядок тоже есть..)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прежде всего нужно проверить бензиновый клапан, если есть возможность, отключить его в ручном режиме, если нету такого переключателя, нужно переключиться на газ, и с бензо-клапана, снять провода, шланг, и посмотреть когда работает авто, не идет ли бензин, потом подключить провода, и так же при заведенном двиге, смотреть не выходит ли бензин с клапана. Если стоит 4-5 поколение газа, может она заводится, и греется постоянно на бензине, дольше чем это нужно, тогда только к спецам, на компьютерную диагностику, и регулировку мозгов ГБО. У меня на 2 поколении, была проблема с клапаном, поменяли по гарантии, и все путем, бензин на месте..

(может быть плохой контакт на клапане, и его недовыключает).

У меня ГБО-2 с переключателем : автомат, газ, бензин. Если включена кнопка "автомат"- заводится на бензине. При повышении

оборотов переходит на газ. Когда тепло - переключатель в положении "газ" - завожу на газу. Двигатель практически не прогреваю

Нужно будет по Вашей методике проверить бензиновый клапан, может перестанет расходоваться бензин при работе на газу.

Уже вроде как тепло, попробуй вытянуть предохранитель на бензонасос, и покатайся на газу, там и посмотришь, а захочешь найти причину, пробуй делать то, что пишут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже вроде как тепло, попробуй вытянуть предохранитель на бензонасос, и покатайся на газу, там и посмотришь, а захочешь найти причину, пробуй делать то, что пишут...

Тоже задавал вопрос установщикам по поводу постоянно работающего бензонасоса в режиме ГАЗ на ГБО-2

Не знаю насколько это правда, но вроде бы если его принудительно отключить, то постоянно будет гореть лампа ЧЕК, и якобы ЭБУ будет чего-то там недопонимать. А так насос поддерживает в рампе необходимое давление, а бенз стекает по обратке в бак

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..... но вроде бы если его принудительно отключить, то постоянно будет гореть лампа ЧЕК, и якобы ЭБУ будет чего-то там недопонимать. А так насос поддерживает в рампе необходимое давление, а бенз стекает по обратке в бак

Тема называется "Куда девается бензин" - вот где-то по кругу он и теряется.

Может кто-то отключал бензонасос, подскажите - чек действительно будет гореть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заранее прошу прощения, что не по теме (хотя косвенно совсем даже по теме).

Зачем кнопку :) реле :) и управляющий плюс клапана редуктора :) включился газ - выключился насос, выключился газ - включился насос, реле - нормальнозамкнутое пятиконтактное проще говоря

Кто сие уже реализовал, подскажите по компановке:

где сподручней разорвать цепь бензонасоса?

где (в какое место) вмостить реле?

ну предохранитель наверное не нужен?

и

успевает накачать насос при ручном переключении с газа на бенз, есть разница или пауза?

Спасибо. Думаю будет интересно многим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 4-е поколение , тож уходит бензин(мож он так и должен уходить на прогревы, но мне кажется много) Реле(пятиконтактное) закрепил вместе с датчиком давления но его можно прикрутить саморезом в любом месте . Цепь разрывается так: вместо предохранителя бензонасоса вставляются две клеммы, покупается "внешний" предохранитель, от одной клеммы там где +(именно +, иначе теряется смысл предохранителя) ставится предохранитель идет на реле от второй минус на реле. "Управление" реле(или как там оно называется) - зачищается провод от редуктора( + на электроклапан газа) и кидается на реле( я делал без предохранителя) минус с реле на корпус авто. Отключение работает отлично только мне кажется, что это мне не помогло, погода улучшится буду искать мож куда вытекает.

Змінено користувачем Tartaram
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем кнопку :) реле :) и управляющий плюс клапана редуктора :) включился газ - выключился насос, выключился газ - включился насос, реле - нормальнозамкнутое пятиконтактное проще говоря

Подскажите, пожалуйста, кто понимает, можно ли заставить реле бензонасоса включать подачу топлива в зависимости от

положения переключателя "газ - бензин"? Или всё-же нужно ещё одно реле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю насколько это правда, но вроде бы если его принудительно отключить, то постоянно будет гореть лампа ЧЕК, и якобы ЭБУ будет чего-то там недопонимать. А так насос поддерживает в рампе необходимое давление, а бенз стекает по обратке в бак

Вытянул реле бензонасоса и проехал по городу ~50 км: всё нормально, заводится прогретая лучше, чем на бензине.

Если кого-то интересует, сообщаю - ЧЕК не загорается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю насколько это правда, но вроде бы если его принудительно отключить, то постоянно будет гореть лампа ЧЕК, и якобы ЭБУ будет чего-то там недопонимать. А так насос поддерживает в рампе необходимое давление, а бенз стекает по обратке в бак

Вытянул реле бензонасоса и проехал по городу ~50 км: всё нормально, заводится прогретая лучше, чем на бензине.

Если кого-то интересует, сообщаю - ЧЕК не загорается.

Вот, а раз можно так проверить, значит предохранитель "нафиг", и покататься на бензине, вот тогда и будет хоть немного ясно, раз никуда не вытекает, значит сгорает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вытянул реле бензонасоса и проехал по городу ~50 км: всё нормально, заводится прогретая лучше, чем на бензине.

Если кого-то интересует, сообщаю - ЧЕК не загорается.

Проехать - то проехал, но выкатать весь газ - стрёмно! А вдруг он закончится, когда я буду в левой полосе на дороге,

где меньше 80 км не ездят? Пока вылезу из машины, залезу под капот в блок реле, верну на место реле бензонасоса-точно

въедут в зад! Нужно заправиться газом, а потом экспериментировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

решил эту проблемку установкой релюшки стартера для Ваз 2108 - при переключении на газ бензонасос отключается. бенз перестал пропадать в некуда!

Змінено користувачем Maydan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что это а трубочка ни к чему не подключена? направлена к попе авто справа на фото:

02de0633c1e5.jpg

кстате а может все таки это дефект нашей стрелочки? она стоит на месте очень долго, а потом резко на пол сантиметра падает и кажется, что бенз ушел.

Кстате спрашивал у толкового газовщика - "если бы палился бенз вместе с газом, то машина дергалась бы и не ехала!" и второе "не отключай бензонасос!" по моему сказал что может насос накрытся а так он через обратку просто бенз ганяет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да кстате бензом таки попахивает (((((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстате а может все таки это дефект нашей стрелочки? она стоит на месте очень долго, а потом резко на пол сантиметра падает и кажется, что бенз ушел.

Да, есть такое у всех, этот дефект обсуждается на форуме уже тыщу лет, точнее было бы сказать нелинейность прибора, есть умельцы дорабатывающие толи датчик толи указатель (уже не помню точно что именно)

Кстате спрашивал у толкового газовщика - "если бы палился бенз вместе с газом, то машина дергалась бы и не ехала!" и второе "не отключай бензонасос!" по моему сказал что может насос накрытся а так он через обратку просто бенз ганяет :rolleyes:

По идее будет колбасить двигатель (еще некоторые говорят что дымок из выхлопной при этом), но не раз народ описывал такие случаи когда авто работало на 2-х топливах и визуально или по динамике этого не было заметно, только посредством приборов.

Касаемо бензонасоса - как будучи отключенным можно прийти в негодность я не возьму в толк.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

susanin писал:

и второе "не отключай бензонасос!" по моему сказал что может насос накрытся а так он через обратку просто бенз ганяет :rolleyes:

Почему не накрывается бензонасос, когда машина стоит зимой в гараже или на стоянке? Бензонасос не работает.

И чем отличается состояние неработающего бензонасоса, когда машина работает на газу - бензонасос тоже не работает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

решил эту проблемку установкой релюшки стартера для Ваз 2108 - при переключении на газ бензонасос отключается. бенз перестал пропадать в некуда!

можно подробней? куда подключил управление релюшкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Зачем кнопку :) реле :) и управляющий плюс клапана редуктора :) включился газ - выключился насос, выключился газ - включился насос, реле - нормальнозамкнутое пятиконтактное проще говоря

Наконец-то электрик поставил на мою машину реле, при переходе на газ бензонасос отключается.

Хотел поставить кнопку, но по совету Vitaliy_y получается лучше, отключение происходит автоматически.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, для тех у кого евро2, через клапан адсорбера пары бензина по любому попадают в коллектор, и летом небольная часть бензина все же будет уходить, варианта два, или забить, или глушить адсорбер и покупать пробку заливную с клапаном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.